Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Лучший в мире (моём) фильм

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Хочу порекомендовать 2 новых фильма, которые посмотрела на днях.
Они разные, но оба про любовь...
Начнем с грустного. 
Фильм называется "до встречи с тобой".

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы. Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.


Я бы охарактеризовала этот фильм, как светлую грусть.
Фильм мне очень понравилось.
Кто то считает, что Эмилия Кларк в нем слегка переигрывает.
А я считаю, что она в своей мимике очаровательна. Такая трогательная наивность и искренность...


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Второй фильм позиционируется как комедия, но я бы назвала ее комедийной мелодрамой.
Французский, легкий, романтичный.
Я улыбалась весь фильм. Милое кино, отдыхательное, хоть и смахивает на сказку.:)

Фильм называется "любовь не по размеру".


Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост – чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить всё, если, конечно, это очень большая любовь.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Рискну рекомендовать к просмотру тяжёлый и несколько затянутый канадский фильм "Комната" ("Room" 2015), после которого остаётся непреодолимое желание подправить наш мир к лучшему. 
Про беду с ребёнком вообще смотреть тяжело, а здесь ещё мальчик по малолетству не играет, а живёт в образе жертвы. 
Возникают какие-то аналогии с "Подменой" Клинта Иствуда с Анджелиной Джоли, но "Комната", на мой взгляд, сильнее, хотя и не так зрелищна и стильна 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 Юра, ты лучший аналитик, я посмотрела кино, и не могу выдавить из себя ни строчки, кроме того, что кино меня раздавило  но оно прекрасно и ужасно одновремннно, как впрочем и мир
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 
Первую часть фильма, особенно пока нам еще не обьяснили, что же тут происходит, было ощущение счастья и гармонии...несмотря на нищенские условия. А потом...после того, как ужас закончился, и всё было уже позади,   появилось давящее чувство беды и надвигающегося несчастя. 

Люди все же странные создания...они мастерски конструируют себе рай в аду и ад в раю...
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А потом...после того, как ужас закончился, и всё было уже позади,   появилось давящее чувство беды и надвигающегося несчастя
Именно так! Вторая половина смотрится труднее. 
В комнате героиню поддерживала надежда на избавление, при столкновении со свободным миром оказалось, что она с сыном стала ещё более одинока. 
Наверно, печальная концовка фильма была бы логичней, но я всё же благодарен авторам за "сусальный" финал...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
В комнате героиню поддерживала надежда на избавление, при столкновении со свободным миром оказалось, что она с сыном стала ещё более одинока.
 Понимаешь, ее сын другого мира не знал, у него были смещены ориентиры "плохо и хорошо", что  меня заставило глубоко задуматься, насколько оценка действительности зависит не от самой действительности, а от того, как работает наш ум. Мальчик был окружен материнской любовью - и был счастлив! Ему, как оказалось, больше ничего не было нужно: ни новые игрушки, ни мир, ну может только собака....Может для счастья действительно ничего не нужно, кроме любви?

И вот мальчику-то, как оказалось, в "Комнате" было хорошо, вот ужас-то! Она раздвигалась и становилась без границ - меня эти его слова поразили. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Наверно, печальная концовка фильма была бы логичней, но я всё же благодарен авторам за "сусальный" финал...
 Да, ты знаешь, хотя я понимала, что финал должен быть иным, но с удовольствием позволила себя обмануть.
Я, таки, безнадёжна (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Други, очень рекомендую посмотреть этот фильм. 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Други, очень рекомендую посмотреть этот фильм
Но будьте готовы и к тому, что такое кино может не понравиться. Обсуждение на известном торрент-сайте разделило участников на две непримиримые половины - одних фильм всерьёз зацепил, другие считают его пустой тратой времени и плёнки.
Кстати, об этом торрент ресурсе. В России он с некоторых пор... э-э... непопулярен, но в Индии доступен по-прежнему. Поэтому, если кто-то из россиян захочет оттуда качнуть кино или концерт какой, можете по секрету шепнуть мне про это в почту, я вам переправлю торрент (надеюсь, я ничего при этом не нарушаю и никому этим не наврежу?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
я вам переправлю торрент (надеюсь, я ничего при этом не нарушаю и никому этим не наврежу?)
  

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Из недавно просмотренного понравился фильм Альмодовары "Джульетта".
Все чаще испанский кинематограф меня приятно удивляет.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 "Человек, который познал бесконечность".

 Сегодня смотрела фильм про индийского математика, фильм автобиографичный.
Я, человек закончившмй физико-математическую школу и имеющий диплом технического вуза, всегда из-под палки "общалась" с цифрами и формулами.
Сомневалась, что мне будет интересно, но мне очень понравилось.
Фильм называется "Человек, который познал бесконечность".
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Фильм называется "Человек, который познал бесконечность".
Миллионер из трущоб в главной роли ). Надо посмотреть.  

"Человек, который познал бесконечность"  - вот так я думаю про Григория Перельмана, который отказывается от денег и славы.


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

_newra  здесь тоже не идет речи ни о деньгах, ни о славе.
Показана трагическая судьба гения.
Может когда то и Перельмана увековечит синематограф.
А пока история индийского математика-самоучки Сриниваса Рамануджана.

З.ы.
Оказывается есть еще индийская версия фильма о нем.
Называется Рамануджан.

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Показана трагическая судьба гения.
 В западных фильмах всё заканчивается трагедией.
Зло побеждает любовь. Любовь страдает.
Зло издевается над любовью со сладострастной похотью!
Это мир асуров. Гении у них - это мозговеды.
Зачастую у них вообще в фильмах нет ни слова о любви.
Либо она сведена до минимума, проблем или отсутствия её.

Смотрите то кино, где любовь побеждает. Это закон мироздания.
Таких фильмов море! Нет смысла выделять один или два, писать название.
Растаявший ледяной Шивалингам из пещеры Амарнатх выпал дождём в Южной Индии.
Любовь, которая побеждает всё орошает нивы Теланганы, Карнатаки, Тамил-Наду и Андхра-Прадеш.

Часть не может победить целое - это также закон мироздания.
Всё во Вселенной притягивается друг к другу.
Звёзды притягивают планеты, протон притягивает электрон.
И только человеческий ум, ум асура, демона склонен к разделению.
Но часть не может победить целое!
Лучше быть на стороне Силы, чем на стороне слабости. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Смотрите то кино, где любовь побеждает. Это закон мироздания. Таких фильмов море! Нет смысла выделять один или два, писать название.
 Спасибо за конкретные рекомендации в теме "Лучший в мире (моём) фильм. Что посмотреть (делимся фильмами)"



Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

YES  вы смотрели фильм?
какое к нему имеет отношение ваше высказывание?

Я писала про конкретный фильм и закончился он трагично не потому, что так захотели синематографисты, а потому что реальный человек, про которого снят фильм, умер в 32 года.
И не смотря на грусть при просмотре, фильм хочется смотреть, он светлый.


Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
В западных фильмах всё заканчивается трагедией. Зло побеждает любовь. Любовь страдает. Зло издевается над любовью со сладострастной похотью!
 вот-вот! Соглашусь, и про южно-индийское кино тоже (нет времени писать и там и там)

Пока я набирала гневную тираду про западный кинематограф, все стёрлось, видимо, все же ему надо дать шанс)))

А суть была в том, что да, такой синтез искусств, как в кино, нигде не встречается и естественно, это лакомый кусочек для разных сил, и фильмы используют для внедрения своей философии.

И советский кинематограф тоже этим грешил, можно просто вспомнить все те фильмы, где герои рабочие, комсомольцы и истории в соответствии с этим.

Запад же сейчас продвигает просто чудовищные вещи...когда идёт речь, чтобы в детских мультах показывать не принца и принцессу, а принцессу и принцессу, принца и принца. ну о чем речь?
Ой да вот, недавний пример "Панда 3"- папа -гусь, и тут выявляется еще папа- мама где? -нету. и даже фраза там есть у меня теперь -два папы, вроде бы невинно все там...но...все ж возникают "НО".

Поэтому почти исключила западные фильмы из просмотра. Уже года 3 точно не смотрю.
Хорошие фильмы они выпускают, но они буквально тонут в гомо,педо,..ийной пропаганде. Отыскать хорошее - это время, а время нынче - дорогое удовольствие, ибо оно просто летит...

Для меня главное то ощущение, которое возникает после просмотра: если есть желание творить, стать лучше в чем-то, восхищает талант людей, показанных в кино, и вообще, если в фильме даже показана реалистичная проблема, но также показан Выход из этого- то кино стоит просмотра. Кстати, западное кино ВЫХОДА вообще не дает- только вопросы, на которые ответов нет ни на каком уровне сознания.

Если после просмотра внутри тебя все холодеет, возникает желание сходить в душ, ты задаешься вопросами: как же так? как такое может происходить в мире, но нет однозначных ответов и только страх и безнадега, то ВСЕ- в топку такое кино! Ибо для души оно вреднее не бывает.
И восхищаться такими сюжетами я не собираюсь. Мы часто боимся назвать вещи своими именами, иногда и из-за того,что выпадем из окружения, нас сочтут недалекими, неинтеллектуальными и т.д. Не пугает!)))
Кинофестивали соревнуются, кто покажет мерзлее и извращеннее, снимать кино про простые вещи- это не арт,ни комильфо, это публике неинтересно, ее постоянно надо вводить в какой-то треш, дёргать, обращать на себя внимание. Вот всю эту манипуляцию с сознанием я и не люблю в этом виде искусства, я ее вижу...и чувствую, но сделать ничего нельзя...увы..ну, единственно на сегодняшний момент правильный вариант- НЕ СМОТРЕТЬ.
Но так как ( как я поняла из ряда постов) в теме нельзя просто философствовать или импровизировать на тему, а надо четко и по теме, я все же принесу сюда кино (индийское не буду- это в др. теме, хотя в моей личной номинации "кино в моем мире- побеждает сериал Махадев)))
напишу про западное)))
В первом, несмотря на тяжелую жизнь- побеждает музыка и любовь к ней 

 
 

второе...вроде бы средний фильм, но чем-то запоминается, ну во-первых темой реинкарнация  
а второе, наверное, стилем съёмки 

 
  P. S.   И прошу прощения у всех тех, кто все же западное СЕГОДНЯШНЕЕ кино любит и не разочарован в нем, так, как я и мои слова могли задеть вас.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Поэтому почти исключила западные фильмы из просмотра. Уже года 3 точно не смотрю. Хорошие фильмы они выпускают, но они буквально тонут в гомо,педо,..ийной пропаганде. Отыскать хорошее - это время, а время нынче - дорогое удовольствие, ибо оно просто летит...
 Слишком категорично для человека, за три года не посмотревшего ни единого западного фильма. Можно попробовать посмотреть номинированный на Оскар фильм "Трамбо".
От чего действительно стоит отказаться, так это от просмотра телепередач
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти