Актуальные темы

Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 03:46
Вы не подскажете мне, почему исчезли 3 фотографии из моего поста 194 ? А одна...
Из раздела: Вопросы
23 октября 2017 в 22:25
надежда сказал(а): в итоге еду в январе! Прага прекрасна в любое время года....
Из раздела: Блоги
23 октября 2017 в 22:15
надежда  нет, ничего не добавляла.После 4-5 кипячения яблочки сами по себе становятся полупрозрачными....
Из раздела: Блоги
23 октября 2017 в 21:35
_newra сказал(а): меня от дачи бог милует ) . А прививку работы на...
Из раздела: Пальчики оближешь!
23 октября 2017 в 17:09
Elena Vasta сказал(а):Ну и за милую душу слопала нутовое пюре с лимонным соком,...
Из раздела: Ктоочёмка
23 октября 2017 в 16:27
IrinaVolga сказал(а): Изучаю печное дело. :))) хорошее дело)) а я вот о камине мечтаю...
23 октября 2017 в 13:44
enchanted сказал(а): Бессмертие богов в индийской традиции вещь достаточно относительная. Да, я в курсе )....
23 октября 2017 в 11:46
Olga4 сказал(а):Парвати вообще не думает. Она решила, глаза выпучила, и вперед. Даже от...
Из раздела: Транспорт
23 октября 2017 в 06:47
ekaterinaguzeeva сказал(а):Вообще не опасно ехать в вагонах класса 3АС, публика доброжелательная?  Доброжелательность...
Из раздела: Религия, праздники, йога, астрология
22 октября 2017 в 22:46
yyprst очень интересно, спасибо)...

Лучший в мире (моём) фильм

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21531

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Indis сказал(а):
Поэтому почти исключила западные фильмы из просмотра. Уже года 3 точно не смотрю. Хорошие фильмы они выпускают, но они буквально тонут в гомо,педо,..ийной пропаганде. Отыскать хорошее - это время, а время нынче - дорогое удовольствие, ибо оно просто летит...
 Слишком категорично для человека, за три года не посмотревшего ни единого западного фильма. Можно попробовать посмотреть номинированный на Оскар фильм "Трамбо".
От чего действительно стоит отказаться, так это от просмотра телепередач
0 пользователям нравится пост
Indis

Благодарности: 311

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

Elena Vasta сказал(а):
Слишком категорично для человека, за три года не посмотревшего ни единого западного фильма.
 Естественно, что-то и  где-то я  точно смотрела, а раньше смотрела достаточное кол-во западных фильмов, чтобы сделать  свой вывод, я же не навязываю его никому, а высказываюсь или на сайте можно только приглаженную версию выражать? Иначе постирают?  
Elena Vasta сказал(а):
 Согласна, телевизора у меня нет еще больше,чем три года)))
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3085

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Elena Vasta сказал(а):
 А я сегодня чуть не опоздала с обеда на работу. Смотрела телепередачу про Сократа. Безумно интересно.  Теперь буду углубляться в тему. :-)
1 пользователю нравится пост
tan_ka

Благодарности: 2564

Авторские темы: 12

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Indis сказал(а):
 Если он похож хоть в чем-то на "Остров", то точно надо смотреть.
Сложно провести такие параллели. Остров я очень люблю. Но он про прощение, про искупление, про милость Господню.  Про усердие в практике, в молитве.
Что называется про Путь духовного постижения.
А здесь просто китайский фильм про любовь мальчика и девочки во времена китайской революции.
Но именно про любовь.
А не влюбленность, не страсть, не... не... не...
Причем, он основан на реальных событиях.
tan_ka

Indis сказал(а):
Ой да вот, недавний пример "Панда 3"
 Хм. "Кон-фу панду" я люблю. Гусь нашел потерянную маленькую панду и вырастил.
И очень его любил и трепетно относился, а когда Бо встретил своих настоящих родителей, свой род... Пропаганду?.. что-то я тут не заметила... Просто сложившиеся обстоятельства :) Они же все очень его любили... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

IrinaVolga сказал(а):
 А я сегодня чуть не опоздала с обеда на работу. Смотрела телепередачу про Сократа. Безумно интересно.  Теперь буду углубляться в тему. :-)
 Так ты давай рекомендации, не наслаждайся в одиночку. Есть топик про телепрограммы)
_newra
Модератор

Благодарности: 7821

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
Слишком категорично для человека, за три года не посмотревшего ни единого западного фильма.
А я смотрю периодически, но согласна с  Indis, чего-то ничего хорошего не насмотрела (

IrinaVolga сказал(а):
 А я сегодня чуть не опоздала с обеда на работу. Смотрела телепередачу про Сократа. Безумно интересно.
 Чтобы увидеть одну такую жемчужину, нужно впустить в свою голову множество всякого навоза. Лучше уж на youtube искать по своим интересам. 
2 пользователям нравится пост
tan_ka

_newra сказал(а):
Чтобы увидеть одну такую жемчужину, нужно впустить в свою голову множество всякого навоза.
 Да. Такое и с фильмами, и с телеком.
Поэтому так важны рекомендации :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

_newra сказал(а):
Чтобы увидеть одну такую жемчужину, нужно впустить в свою голову множество всякого навоза. Лучше уж на youtube искать по своим интересам. 
 Есть люди рекомендациям которых я доверяю) "Трамбо" для меня был просто-таки фильмом -откровением, перевернувшим мой взгляд на современный американский кинематограф
IrinaVolga
Модератор

Россия, Ульяновск

Всегда !

_newra сказал(а):
Лучше уж на youtube искать по своим интересам. 
 Ну вот про Сократа мне бы в голову не пришло никогда искать. :)))
IrinaVolga
Модератор

Россия, Ульяновск

Всегда !

Elena Vasta сказал(а):
Так ты давай рекомендации, не наслаждайся в одиночку.
 :-) Как я дам рекомендации, если прискакиваю к маме на обед, хватаю тарелку, включаю канал History ... И уж чего покажут. Не всё интересно, но очень много попадается про древний Египет, это я очень-очень люблю, древний Рим, Греция ...
SHVETA

Благодарности: 800

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

YES сказал(а):
 В западных фильмах всё заканчивается трагедией. Зло побеждает любовь. Любовь страдает.
 А в индийских прямо всё- хеппи-энд? Вы верно не смотрели такие фильмы как: "Материнская любовь", "Приди снова, дождь", "Крик раненого"... Да в восточном кино тоже хватает трагедий и безысходности, надо только покопаться.
Indis

Россия

Elena Vasta сказал(а):
Можно попробовать посмотреть номинированный на Оскар фильм "Трамбо".
 Ха! как-то была в кинотеатре и там вначале, по традиции, крутили трейлеры  и из всего г.., что там прокрутили, как раз был этот "Трамбо",  я тогда подумала: "Да, вот это моя тема и стоит моего просмотра." Спасибо, что  напомнили! Обязательно гляну!

В прошлом году "Бёрдмен" меня порадовал ( хотя и не избежал всех тех западных тем, о которых я выше писала)

_newra сказал(а):
Чтобы увидеть одну такую жемчужину, нужно впустить в свою голову множество всякого навоза.
 Вот точнее и не скажешь!
SHVETA сказал(а):
Да в восточном кино тоже хватает трагедий и безысходности, надо только покопаться.
 Да понятно, что это известный приём "сгущения красок" Просто пугает не трагедия, как таковая, а общая тенденция смакования трагедий разных, начиная действительно от разных ток-шоу, которые трясут этими история,как красной тряпкой и заканчивая жанром кино. Достали уже, если  б у меня был талант и возможности, такие как у них (кинорежиссеров и т.д.), я б снимала комедии)))) Приятней видеть, когда человек улыбается, а не плачет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

В минувшем году мне еще понравился фильм "Эверест"
Orissa

Благодарности: 771

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Elena Vasta сказал(а):
В минувшем году мне еще понравился фильм "Эверест"
 Мне он тоже очень понравился!! хотя не знаю, было бы  такое  впечатление вне большого экрана. Но  вот в кинотеатре прямо дух захватывало от атмосферы, казалось,даже холод  передается. Ну и история эта трагическая оказалась для меня новостью, я и не  слышала раньше. Неделю  потом  читала по теме  и ходила под впечатлением.
Orissa

Благодарности: 771

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Ну и про кино- в этом топике я еще не отметилась) Всем любителям качественных мелодрам, а также всего  костюмно-исторически-восточного, мне кажется, понравится фильм  Анна и Король/ Anna and the King

Я привлеклась именем  джоди Фостер и не пожалела.
Сюжет:  
Фильм основан на реальных событиях.
"В далёком 1862 году английская школьная учительница молодая вдова Анна Леоноуэнс приняла приглашение правителя Сиама короля Монгкута об обучении многочисленных детей и жён короля английскому языку, естественным наукам и литературе. Анна приехала с маленьким сыном, не зная сиамского языка и культуры, и с первых же дней пребывания в экзотической для неё стране поняла, что не сможет стать кроткой и послушной приказам Монгкута, привыкшего ко всеобщему поклонению и повиновению. Ведь Анна выросла в стране, где всегда говорила то что думала, ни перед кем не склоняя свою непокорную голову.
Король Сиама хочет изменить свою страну, чтобы избежать колониального захвата, в то же время сохранить древние традиции, сделавшие страну уникальной.
Анна очень привязалась к королевской семье и сиамскому народу. Трагедии этой страны и королевской семьи становятся трагедиями для неё самой.
Взаимоотношения Анны и короля становятся всё более личными и полными противоречий, их притягивают друг к другу обстоятельства, сила характеров и стремящиеся к любви сердца, не знавшие прежде такой откровенной эмоциональной близости..."

В основе реальные личности, а также  дневники этой  женщины. И кстати. в Сиам Анна  прибыла  из Индии)
 Про то, как утрясали съемки этого фильма с Таиландом, где мягко говоря, пунктик по поводу  королевской  семьи. также интересно написано на Кинопоиске тыц
Сложно  сказать, как  много  в   этом  кино  художественного  вымысла, но  на  выходе, на  мой  взгляд, получилось очень душевное и красивое  кино

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Orissa Джоди Фостер очень разборчива в выборе картины, так что её имя в титрах может быть знаком качества 
Indis

Россия

Я тоже ходила под впечатлением от "Эвереста",самое главное, интересны были не только пейзажи и ощущение холода- да это здорово передали, но и то,что у каждого своя история: почему,зачем он идет в горы... Полазела в интернете потом после фильма, на русского(кот многих вытащил) чуть ли не процесс сделали, дескать пошел сначала своих вытаскивать... Гора все-таки не захотела кого-то пускать
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Jorjetta сказал(а):
Из недавно просмотренного понравился фильм Альмодовары "Джульетта". Все чаще испанский кинематограф меня приятно удивляет.
 Джорджи, где смотрела?
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта