Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 16:17
Elena Vasta сказал(а):Ужас какой...Ты их видел - браконьеров?  Ну, ужас, не ужас, а испугаться...
Из раздела: Транспорт
Сегодня в 15:35
Elena Vasta сказал(а):Skat88 подобрала вам акаунта с невыбранным одним билетом, данные в личной почте...
Сегодня в 15:13
надежда сказал(а):поставить дуги и в несколько слоев накрыть агроволокном И на сколько дуги будут...
Из раздела: Визы, пограничные пункты
Сегодня в 09:35
галина сказал(а):Это как? Поясни. Где почитать?  В этом топике задай вопрос: в...
Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 08:15
Elena Vasta сказал(а): я лежу в направлении этой цели))) :))))))))))))))))))))))))))))))))Это шедевр !...
Из раздела: Транспорт
Сегодня в 08:07
Veraapple сказал(а): У Вас такое было?) У нас было и не такое ! :)))))))))) Всё...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 06:57
мне тоже сериал нравится больше и больше - и не потому, что я привыкла: актеры...
Из раздела: Всякая всячина
18 октября 2017 в 20:41
tan_ka сказал(а):теперь страна официально объявила о «нулевой терпимости» к этой сфере экономики. Браво!Кстати, индийцы...
18 октября 2017 в 18:19
Зачем нужны обереги (и иные артефакты) В состоянии «парения» то есть «Прозрачности», не нужна- никакая боевая...
Из раздела: Философское
18 октября 2017 в 15:41
Вот так у нас в Питере ...

Лучший в мире (моём) фильм

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21472

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

IronIk (irinanik) сказал(а):
Кон-Тики / Kon-Tiki (2012):: Жанр: Приключения Название само за себя. Красиво сняли. «Кон-Тики» — норвежский исторический фильм, посвященный экспедиции Кон-Тики 1947 года.
 Посмотрела - впечатления двойственные. Очень красивые сьемки океана, потрясающие сьемки китовой окулы. Но совсем другое послевкусие, чем от книги, другая атмосфера , что ли.... Причем думаю, что  кино более соответствует реальным событиям.
0 пользователям нравится пост
Helena31

Благодарности: 122

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Москва

Истина всегда побеждает!

А можно я тоже оставлю своё кино. Кино для меня - это прежде всего Такеши Китано. Я обожаю фильм "Кикуджиро". От этого фильма всегда радостное настроение, а главное вера в то, что счастье возможно даже тогда, когда ты его уже не ждёшь.  

Ещё позволю сюда добавить его фильмы "Фейерверк", " Ахиллес и черепаха" и конечно "Сонатина", который для меня является безусловно одним из лучших фильмов о любви. Такеши Китано - необычный, его фильмы надо больше чувствовать и конечно лучше молчать вместе с ним.
1 пользователю нравится пост
Helena31

Москва

Истина всегда побеждает!

Вот я молодец, переставила местами "Фейерверк" и " Сонатина":( Оба фильма великолепны, просто фильм о любви - это "Фейерверк". Прошу прощения за неточность!  

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Helena31 

Ничего, разберемся) Я давно слышу об этом режисере, но, к своему стыду, ничего не смотрела. Значит уже пора))

Ким Ки Дука мы тут вроде не постили?

Я всем рекомендую посмотреть его "Натянутую тетиву". Такой спорный, такой неодназначный фильм, но такой свежий взгляд на любовь - и фильм сам по себе ни на что больше не похож.
Посмотрите!
Не пожалеете. 

Его же "Весна, лето, осень, зима и опять весна" - наверное, все видели? Уже старенькое кино, но такого больше никто не снял...
amin

Благодарности: 1804

Авторские темы: 4

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Ой,молодчики каике Смотрите фильму, которую знать-не-знаю, и кайфуете! Завидую! Меня на 20 секунд фильмы! не хватило! Еще раз убеждаюсь, что мужики ущербные по У-хромосоме!
Helena31

Москва

Истина всегда побеждает!

Мне у Ким Ки Дука понравилась " Пьета ". Потрясающий фильм, его эмоции настолько  осязаемы! Игра актеров поражает!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

amin сказал(а):
Меня на 20 секунд фильмы! не хватило!
 Ты про какой сейчас фильм говоришь?
Aspirina

Благодарности: 948

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Меня тут навели на еще один фильм авторов "Бараки" - "Самсара".

2 пользователям нравится пост
IronIk (irinanik)

Благодарности: 1470

Авторские темы: 18

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

niil сказал(а):
" ЛЮБОВНОЕ НАСТРОЕНИЕ "
 Вот не поверишь, вчера как раз посмотрела, причем по рекомендации одного приятеля из Боготы. :))

Раса и интеллект: последний научный запрет / Race and intelligence: science's last taboo (2012) :: Жанр: Документальные

Чем ближе к экватору, тем ниже уровень IQ», ‒ уверен британский психолог Ричард Линн. И не он один — многие авторитетные ученые, в том числе нобелевские лауреаты, указывают на связь между расовой принадлежностью и интеллектом. Так ли это? Правда ли, что азиаты умнее европейцев, а негры глупее белых? По-британски обстоятельное расследование неполиткорректного вопроса ведет журналист-афроамериканец.

Ну что вам сказать, неоднозначное кинишко, по началу даже подумала, чевой-то они так рискованно? Но потом ясно дело захэппиэндили.

IronIk (irinanik)

Кровь для богов. Секс и жертвоприношения ради плодородия / Blood for the Gods (2011)

Древний мир представлял собой ужасающее место. Кроме того, как люди страдали от болезней, голода и войны, им постоянно угрожали природные катаклизмы. В отчаянии многим древним обществам приходилось прибегать к человеческим жертвам для того, чтобы боги были довольны. 
Человеческие жертвоприношения являлись темной стороной древних религий. Кровопролития преследовали одну цель. Они должны были избежать беды, взамен человеческих жизней.
Автор идеи: Тим Эванс

Жестко, но интересно.

niil
Модератор

Благодарности: 1095

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

IronIk (irinanik) сказал(а):
" ЛЮБОВНОЕ НАСТРОЕНИЕ "  Вот не поверишь, вчера как раз посмотрела, причем по рекомендации одного приятеля из Боготы. :))
 ну  и  как  ?  ;)    по  мне  так   -   просто   первоклассная   игра  актёров .   тонко , точно ,  чувственно  ..  при   минимуме  слов .  
IronIk (irinanik)

niil сказал(а):
 ну  и  как  ?  ;)
 а вот так

niil сказал(а):
просто   первоклассная   игра  актёров .   тонко , точно ,  чувственно  ..  при   минимуме  слов .  
 :)))
Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4310

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Сегодня смотрела новую экранизацию "Ромео и Джульетта" Карло Карлея.

На мой взгляд, это одна из лучших экранизаций бессмертного произведения. (До этого я видела 3 версии)

Смотрится на одном дыхании.

IronIk (irinanik)

Кровавый алмаз / Blood Diamond (2006):: Жанр: Триллеры

Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого — бриллианты. Ему нет особенного дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни. Но однажды контрабандист встречает местного фермера, у которого пропал сын — его, говорят, забрали в «детскую армию», используемую на фронтах гражданской войны. И два разных человека образуют противоестественную коалицию.

Фильм не новый. Посмотрела случайно, по наводке одного чела из Сьерра-Леоне. Ну что сказать, динамично, натуралистично. Даже с учетом все розового хэппи-энда, камешков расхотелось..
IronIk (irinanik)

Женщина и мужчины / Ces amours-la (2010):: Жанр: Драма

Главная героиня фильма, Ильва, вспоминает свою бурную молодость и всех мужчин, которых она когда-либо любила. В такт симфонической музыке перед ее глазами пролетают пять главных любовных романов жизни — все ее любимые мужчины были непохожими друг на друга, но каждый оставил неизгладимый след в ее судьбе. Ведь, в конечном итоге, возможно, не Бог создает женщину — возможно, женщина сама каждый раз создает себя заново, когда влюбляется.

Просто хороший фильм.

IronIk (irinanik)

Коко Шанель / Coco Chanel (2008):: Жанр: Драма

Коко Шанель (которую искусно сыграла Ширли МакЛейн) стала иконой стиля, окунувшись в богатство и славу, уже в зрелом возрасте. И по сей день ее влияние отчетливо ощущается в новых веяниях моды. Это биографический фильм описывает ее жизнь с детства в сиротском приюте и прослеживает ее путь к повсеместному признанию через бедность, войны, обреченные любовные романы и гламурные предательства.
Не простая жизнь прожита. Хорошо сняли.

Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4310

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

"Лучшее предложение" (2013)
La migliore offerta

Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох. Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат её семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…
Режиссер: Джузеппе Торнаторе. Композитор: Эннио Морриконе

В ролях: Джеффри Раш, Сильвия Хукс, Дональд Сазерленд, Филип Джексон, Дермот Краули и др...

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта