Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Обновим чуть-чуть тему Махадева, ибо фильм этого достоин, имхо.
Я просто целой версии этой композиции не слышала, решила принести сюда.
Звучит мощно.

 
 
lara

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2018 в 19:50

Пол: Женский

Личный кабинет

Девочки, я к вам! Махадева, смотрела запоем, ночами тоже .  Я - махадевоголик))
сегодня досмотрела)) последнюю 820 серию.
Правда, я не девочка, уверенно двигаюсь в строй бабушек). И сериалы по большому счету не люблю...  но ведь вот случилась оказия - увидела по телевизору несколько серий Сита и Рама, нашла его в интернете, Досмотрела (тоже запоем), поняла. что чего-то в жизни не хватает. Потом не отрываясь - Махабхарата, ну а уж после нее про Будду (этот так и не одолела, потому что нашла Махадева).
У меня вопрос - есть Махадев с русской озвучкой все серии?
Я смотрела с субтитрами, озвучка была только у ста с чем-то серий. И хоть это для меня очень сложно (зрение). не смогла отказать себе в удовольствии слушать голоса артистов. С удовольствием бы пересмотрела попозже, но с озвучкой.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Было так, что я «на слабо» бросила курить))
 
Indis сказал(а):
Круто!  Ну мы же с вами выяснили, что мы одного знака зодиака: на нас действует "на слабо" часто))
 На меня, кстати, тоже. ХАХАХА!!! А у меня было бы круто, если б я "на слабо" наоборот бы курить начала! Вот это был бы номер!!!;DDD
Опять же, дико извиняюсь за отход от темы).

lara, милости просим! Мы все тут запоем смотрели и Махадева, и иже с ним, хотя тоже уже не девочки. А сериал сериалу- рознь. Я вот тоже их просто терпеть не могу, но эти- совсем другое дело! Разве сравнишь? Разве найдешь эту неповторимую магию в сериалах, которыми напичкано сейчас наше (да и не только) телевиденье?
lara

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2018 в 19:50

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA  Спасибо за теплый прием!
Так про посыл наших многих сериалов - развлеки дурачков, я просто промолчу. Для меня было удивительно, что я смогу досмотреть до конца столько серий, причем не только досмотреть. но и кидаться к компу, погружаясь в эту индийскую магию, плюнув на все дела и забыв о сне)) Это при моем-то характере. когда порой заглядываешь в конец книжки, узнать чем дело кончилось. А тут.... настолько другое все, непривычное. Начиная от философии жизни, заканчивая получасовыми переглядками друг с другом (порой вот переглядки я не выдерживала - проматывала). И практически не раздражали и псевдо-раны, и неловкая компъюторная графика. Я мало знакома с индийскими фильмами. Вообще не знаю Индию.  Для меня все было вновинку. А вот интересно, те. кто в теме - можно вопрос - насколько сюжеты сериала Махадева, например, - приближены к оригиналам эпосов? Или это приближенные вариации на них?
А еще так и остался невыясненным  вопрос - значит с русской озвучкой его в природе нет?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет


lara сказал(а):
Девочки, я к вам! Махадева, смотрела запоем, ночами тоже . Я - махадевоголик)) сегодня досмотрела)) последнюю 820 серию.
 
 Лара, Намасте!
Хорошо, что вы к нам пришли. Сериал "Махадев" заслуживает , чтобы его увидели как можно больше людей. Добро пожаловать!
lara сказал(а):
А еще так и остался невыясненным вопрос - значит с русской озвучкой его в природе нет?
 
 Я вот сколько натыкаюсь на разные группы, посвящённые фильму, ни разу не видела, чтобы сериал был переведён до конца))

Может быть, мне это не бросалось в глаза, потому что я могу конкретно этот фильм смотреть только с субтитрами ( ну кто, КТО ещё может так по-махадевски говорить, в моём представлении, кроме Мохита- да никто)

В группе вконтакте, которая изначально занималась переводом фильма и выводом его на российского зрителя https://vk.com/bog_shiva -  дают площадку для рекламы этой группы озвучки  https://vk.com/devon_ke_dev_mahadev - у них только до 250 эпизода

Про остальные - не знаю.
Сейчас люди отойдут от предновогодней и новогодней суеты и может быть всплывёт ещё информация о переводах.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

lara сказал(а):
А вот интересно, те. кто в теме - можно вопрос - насколько сюжеты сериала Махадева, например, - приближены к оригиналам эпосов? Или это приближенные вариации на них?
 
 Не знаю про другие сериалы, но создателям конкретно этого фильма я почему-то верю, что они старались максимально приблизить, ведь в предисловии к фильму пишется, что их консультировал
Девдатт Паттанаик- современный мифолог Индии, некоторые его статьи есть здесь на сайте в переводу прекрасной Vichy - вот блог
http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-9169_indiya-obshhie-voprosy-80_religiya-prazdniki-joga-astrologiya-189_perevody-statej-devdatta-pattanaika-glavnogo-mifologa-sovremennoj-indii-18532/pageNum/1/

А вообще, после Махадева много хороших сериалов вышли, которые посвящены мифологии.

Махабхарата
Сита и Рама
Шани-Дев
Махакали ( мне, правда, не пошёл)

Сейчас  многие из этого топика перебрались в форум, посвящённый "Кришна и Радха", совершенно другой фильм по настроению и подачи, но не менее интересный.
Так что присоединяйтесь!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lara приветствую вас, нашего полку прибыло. С озвучкой, я уверена, сериал проиграет, такие волшебные голоса никто не воспроизведет, и хочется, чтобы звучал именно текст на хинди, вряд ли другой язык будет так же уместен
lara

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2018 в 19:50

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis, Elena Vasta 
Я согласна и уже говорила об этом, голоса артистов много значат, тем более у многих они чудесны! Из-за них именно Махадева  с удовольствием и посмотрела с субтитрами. Но... как "слуховику" или как там называют тех, что воспринимают информацию на слух хочу все-же пересмотреть его в озвучке. Именно из-за этого много нужной и достойной для запоминании информации для меня теряется. И это меня огорчает. Я вообще могу фильмы "смотреть" на слух, не так чтобы часто глядя на экран)) Потому и аудиокниги люблю.
Махакали мне тоже не пошел - нудновато и на 10 или 20 (не помню) серии я от него отказалась.
Шанидев смотрю уже 9 серию, с удовольствием. Благо нашла в озвучке) и хочу заметить - не нравится мне там Махадев.... и Вишну не нравится))
До Кришна и Радха - еще не дошла) и этот форум тоже не видела.
Огромное спасибо вам за информацию! Пока ее не смотрела, предновогодние хлопоты... Всех С наступающим Новым годом!!
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Вот вы верите, я первый раз наткнулась на это видео-интервью )))
Не, я его видела, но не включала, а сейчас посмотрела.
Решила принести сюда, чтоб потом пересмотреть :и Мохит, такой молодой
скромный стоит, в интервью рулит Муни Рой, но гармония между ними хорошая...вот не зря пара их так запустила проект под название Махадев, взаимопонимание прекрасное между актёрами...
 и там ещё даёт интервью Маденекей ( вообще в первый раз вижу) много на англ ( вперемежку с хинди), но я надеюсь, НатаРани придёт и всё нам расскажет.
И ещё дают интервью музыканты ( кот. Махадев спас)...вот ведь.
 
 
Indis сказал(а):
Я просто целой версии этой композиции не слышала, решила принести сюда. Звучит мощно.
 Ну вот что за люди...уже удалили видео...надо было его скачать, там музыка классная... была
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
я надеюсь, НатаРани придёт и всё нам расскажет

:)))))   Вы переоцениваете мои возможности, Indis. Мои познания в английском, а особенно устная речь, далеки от совершенства. К тому же, я уже писала, «английский» многих индийских  актёров хоть и очень беглый, но имеет сугубо индийское произношение и весь насквозь пронизан словечками и целыми фразами на хинди. Часто они начинают фразу английским речевым оборотом, а дальше чешут на хинди с вкраплениями редких английских словечек. Как и в этом случае.  Винегрет!  Россиянам, живущим в Индии, может, это уже и привычно, но не мне.  :)))

Могу сказать только, что в этом интервью они сначала говорят о совместном танце, что у них была всего пара дней на подготовку, несколько часов. Муни хвалила старания и умения Мохита, он смущался – а она возражала ему, что он слишком скромен, и на самом деле зрители увидят, что он танцует этот тандав очень хорошо.  А он хвалил её за её профессиональную поддержку, без которой у него ничего бы не вышло.

Потом его спросили, как это – играть Шиву. Он ответил, что ему очень нравится играть эту роль, что он чувствует внутреннюю взаимосвязь с Шивой,  что он играет Шиву, скорее, не как Господа, а как человеческое существо с человеческими реакциями на разные ситуации. И он получает очень большое удовольствие от съёмок.

Ракшанду Хан ещё труднее слушать – постоянный микс английских фраз и хинди. Рассказывает о своём персонаже, что она как Маданикея во дворце учила танцам Сати и стала ей старшей подругой, потому что у неё было много общения с разными людьми вне дворца и она накопила большой жизненный опыт.  Она постоянно поддерживала и ободряла Сати в этой любовной истории.  Играть Маданикею ей буквально тяжело (шутит) – от груза вышитых одежд и огромного количества украшений (иногда даже спать приходилось, не снимая весь этот сложный костюм).  И она очень счастлива была получить такую редкую возможность играть мифологический персонаж, в отличие от её обычных современных женских ролей.

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
:))))) Вы переоцениваете мои возможности, Indis. Мои познания в английском, а особенно устная речь, далеки от совершенства.
 
 Ничего подобного, я склонна больше недооценивать, чем переоценивать))
Вы вон сколько много интересного написали.Спасибо!
Мне очень нравился персонаж Маданекей, её появление, развитие персонажа, характер...всё логично и интересно прописано в истории ( хотя именно со второстепенными персонажами сценаристы напортачивают иногда: возьмут введут в историю и потом резко выводят)
Маденикей практически ключевую роли сыграла, даже не сводник Вишну, который подталкивал Сати к Шиве, вот именно Маденикей  "раскрыла" глаза Сати.
Поэтому было интересно, что актриса расскажет.
NataRani сказал(а):
Потом его спросили, как это – играть Шиву. Он ответил, что ему очень нравится играть эту роль, что он чувствует внутреннюю взаимосвязь с Шивой, что он играет Шиву, скорее, не как Господа, а как человеческое существо с человеческими реакциями на разные ситуации. И он получает очень большое удовольствие от съёмок.
 Молодец какой! Ну а мы-то какое удовольствие получили от его  исполнения Шивы. Спасибо ему за это!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Год уже прошёл, как все посмотрели сериал. А я только 180 серий. И что-то не зашла мне Парвати. Совсем. Эта актриса во всех оставшихся 600 сериях будет? И внешне не нравится и сюжетно уж слишком она занудно правильная и страдания картонные какие-то... Простите, если обидела кого. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Зато как я понимаю теперь нашу Шветку))) Мохит прекрасен! На его лицо можно смотреть бесконечно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На его лицо можно смотреть бесконечно. 
 Ага, ещё одна поклонница! Но нас много, Шветка просто самая пылкая))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мохит прекрасен! На его лицо можно смотреть бесконечно.
 ;)))))
Уж насколько я Не поклонница Мохита, но тоже любовалась им всю дорогу )))))
(Благо там есть чем любоваться, и это не только лицо ;)))
Роль Шивы ему удалась.. это точно.

Если на кого-то каждый день смотреть, то он в любом случае будет казаться родным и почти близким человеком.. ;)

IrinaVolga сказал(а):
И что-то не зашла мне Парвати. Совсем.
 Какая, первая? Парвати/Сонарика..  Там их три варианта будет, не переживайте ;)  Мне ни одна не понравилась. (Их еще и макияжем всех..  почти уродовали..)
 Саурабх/Вишну тоже прекрасен ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Если на кого-то каждый день смотреть, то он в любом случае будет казаться родным и почти близким человеком.. ;)
 На это рассчитывают наши президенты, но нет )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 На это рассчитывают наши президенты, но нет )
 Аха)) И от вида некоторых «звёзд» уже мутит. 
Svetliaciok сказал(а):
 Саурабх/Вишну тоже прекрасен ;)
 Горячо поддерживаю! И захотелось кое-что пересмотреть.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти