Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Поздравления
Сегодня в 12:31
С Днем Рождения, Елена! Желаю здоровья на долгие годы и радости в каждом дне! Пусть Вас...
Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские фильмы

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

мы ток недавно смотрели Бахубали и рассуждали о сильных индийских женщинах. Сириозли. Среднестатистическая индийская женщина легко может не то что коня - остановить галопом бегущего на нее слона. Трех. При этом она будет держать в одной руке ребенка, а другой отбиваться от тридцати воинов. На голове у нее будет стоять чаша с огнем и да, она, вполне возможно, в этот момент еще и будет рожать второго :D
(Bash.im)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Важно ещё, что вкладывают в понятие счастья.  Kinder-Küche-Kirche  - это тоже счастье для многих женщин.  Но чего-то тут не хватает...   


enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
только сильная и может быть счастливой
 Не только. 
Но и мужчина настоящий  для счастья - тоже необязательное условие.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вот еще замечательный фильм на тему "мужчины-женщины" Lunchbox/Ланчбокс(2013)
 Только что посмотрели, нам всем понравился. Вроде бы унылые будни, но хочется смотреть, потому что есть развитие.  Не череда событий, а именно развитие.

Примерно так работает судьба.  Неслучайно ланчбокс попадает к другому человеку.  Это катализатор перемен в их жизнях. Мы-то ожидали встречи главных героев, но нет:  всё намного тоньше и сильнее. Перемены происходят в глубинах души - а затем уже выливаются в принятие решений.
Он изменился, причём радикально, дальше будет меняться его жизнь. 
Она изменилась - приняла кардинальное решение.  Как отрезала.
Есть над чем подумать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Не только
 Наверное мы о разном счастье говорим.  Я под счастьем понимаю духовную реализацию. Как её может достичь слабый - не знаю. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но и мужчина настоящий для счастья - тоже необязательное условие.
_newra сказал(а):
Я под счастьем понимаю духовную реализацию.
 О-о,  а мне надо всё и сразу  -  для счастья-то:  и "мужчину настоящего", и "духовную реализацию"!  :)) 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 И о разных мужчинах )))))))))))))))))))
 Учитывая, что я вообще о мужчинах не говорила, таки да)) 
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Мужчины, женщины, сильные, слабые, счастье... Совсем я запуталась в этих определениях )))

Мне всё же кажется, что женщина проявляет силу (я имею в виду мужскую энергию) только тогда, когда рядом нет сильного мужчины, и ей _приходится_ становиться сильной. Именно это в "Махакали" нам и показывают прямо в первой же серии: чтобы женщина стала сильной, мужчина должен отойти в сторону. И именно это же в нашей недавней истории проявилось в полный рост, когда женщины во время и после ВОВ тянули на себе практически всё. Однако сомневаюсь, что они были счастливы о того факта, что стали сильными и преодолели все трудности.
И в "Махакали" Парвати, кстати, тоже не в восторге от своей сильной формы. Потому что, когда женщина превращается, условно говоря, в Махакали, то она переступает некий порог: после этого шага в ней ломается женственность, и она становится более жестокой и безжалостной, чем мужчина.
Ну а счастье - оно у каждого своё: с настоящим ли мужчиной или без него, с молитвами или с песнями, в космосе или в чистом поле :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Мне всё же кажется, что женщина проявляет силу (я имею в виду мужскую энергию) только тогда, когда рядом нет сильного мужчины, и ей _приходится_ становиться сильной. Именно это в "Махакали" нам и показывают прямо в первой же серии: чтобы женщина стала сильной, мужчина должен отойти в сторону.
Я это совсем иначе увидела. Мужчина был рядом. Но он хотел, чтобы его женщина стала сильной, только так можно раскрыть свою истинную сущность.  Шива может себе позволить сильную женщину рядом. А слабую рядом хотят либо семейные тираны, либо закомплексованные слабаки. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Orissa сказал(а):
А вот еще на тему индийского патриотизма отличное кино Bhaag,Milkha,bhaag/Беги, Милка,беги(2013)
 Спасибо, Orissa, посмотрели сегодня этот замечательный фильм. Здесь всё в гармонии: и реальная история чемпиона, и сценарий, и главный актёр (поверить трудно, что он не бегун), и трагедия, и юмор, и лирика,  - всё!  А главное - высота человеческого духа.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рекомендую  (очень горячо) посмотреть старое кино про Рамакришну. А как там Рамакришна поет гимны Ма! Заслушаться)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
О-о,  а мне надо всё и сразу  -  для счастья-то:  и "мужчину настоящего", и "духовную реализацию"!  :)) 
 А мне- только мужчину настоящего! И не в кавычках!!!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рекомендую (очень горячо) посмотреть старое кино про Рамакришну. А как там Рамакришна поет гимны Ма! Заслушаться)
 Посмотрела фильм "Шри Рамакришна Парамахамса", спасибо, Elena
Гимны прекрасные, голос приятный и проникновенный.  Рамакришна в этом фильме показался мне чудаковатым.
Это очень старый бенгальский фильм, на бенгальском языке, был восстановлен в 1979 (?) году.
Я нашла полную версию (более длинную):

Sri Ramakrishna's Devotion to the Mother - 1955  Full Movie with English Subtitle 
https://www.youtube.com/watch?v=S8iYp4SAXC4

Шри Рамакришна многими считается аватаром Вишну в Кали-Югу.
http://www.turnspiritual.in/2015/05/Proof-for-Ramakrishna-Paramahamsa-Kaliyuga-Vishnu-Avatara.html 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Возможно, этот фильм уже здесь обсуждался.  Я же изложу свои впечатления.

Фильм «Отрицание» (или «Отказ») / «Inkaar» (2013) - драма,  снятая режиссёром Судхиром  Мишра. В главных ролях: Арджун Рампал, Читрангада Сингх – прекрасный актёрский дуэт и оба красавцы.

Сюжет: противоборство двух сильных личностей – мужчины и женщины.  Арена битвы:  крупное рекламное агентство, где происходит внутреннее разбирательство по поводу обвинения в домогательстве.  Фабула: он её подобрал, обогрел, воспитал, сделал звездой… потом почти возненавидел.  Она сначала училась у него, но её гордыня гнала её резко вверх по карьерной лестнице, и она тоже почти возненавидела его. Всё это ещё замешано на страстных отношениях. В конце фильма уже почти «готова взорваться атомная бомба» и разнести это несчастное агентство, как вдруг всё разрешается самым удивительным образом: герой и героиня признаются в любви друг к другу.  

Спойлер: Но не думайте о тривиальной развязке. Сразу после признания и поцелуя… радостный герой неожиданно увольняется и уезжает с больным отцом в направлении города детства. А следом радостно увольняется и героиня, очевидно, удаляясь в противоположном направлении.  Свобода!!!

Стилистика фильма совершенно «американская»: офисы, одежда, рабочие процессы, нравы. Главная героиня ходит в сексуальной, но стильной одежде, пьёт много и из горла, падает на вечеринках в бассейн или в постель, временами грубо разговаривает и размахивает руками, как парень. Не знаю, как индийцы могут смотреть на такой «феминизм» без протеста, наверно, и не могут.

Фильм удержит ваше внимание до конца, впрочем. А в самом конце можно даже испытать облегчение, которое получили и оба главных героя, и остальные сотрудники тоже.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Я посмотрела на днях фильм "Помада под моей паранджой", 2016 ("Lipstick under my Burkha"). Отличный фильм, всем рекомендую.
  "Помада под моей паранджой" / "Lipstick under my Burkha"  2016.    Спасибо, Lotusik, посмотрела по вашей рекомендации.  Трогательный фильм.  Хоть и пишут, что это комедия-драма, но мне так печально всё время было.  Сопереживала героиням, их разбитым мечтам...

И всё же фильм даёт свет в конце тоннеля, надежду на перемену в жизни. Жить по-прежнему ведь всё равно уже невозможно, опостылело.  Поэтому даже хорошо, что "старые кувшины" прежней жизни у всех четырёх героинь разбились. Надо начинать творить новый этап жизни, наполнять её новыми чувствами и мечтами.
Как говорится в Евангелии от Луки:  "И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвёт мехи  -  и само вытечет, и мехи пропадут;  но молодое вино должно вливать в мехи новые".

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти