Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Лучший в мире (моём) фильм

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вчера совершенно случайно посмотрела фильм с Бельмондо "Злоключения китайца в Китае". (1965)
Не знаю, почему никогда ранее не видела его.
Посмеялась от души.
В фильме не стоит искать глубокий смысл. Это приключенческая комедия. Слегка глуповатая, динамичная, легкая и веселая.
Наверняка буду пересматривать для поднятия настроения.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

"Царство Небесное"

"Король может требовать повиновения, отец - послушания. Но запомни, кто бы ни был государь, владыка, ты один в ответе за свою душу.
И как бы ты не играл, кто бы тобой не играл, твоя душа - в твоих руках.
Даже если над тобой стояли короли и ты исполнял их волю.
Перед ликом Господним, ты не сможешь сказать:
"Мне приказывали поступать так" или 
"Честь и достоинство тогда были не в моде".
Это не будет оправданием.
Запомни это. 
Один из тех фильмов, который запоминается на всю жизнь.
Когда обстоятельства складываются так, что ты ощущаешь себя загнанным в угол
и надо принимать ключевые решения в своей жизни. 
Сильный и светлый. Хотя действия и разворачиваются на фоне трагических событий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
"Царство Небесное"
 Посмотрела - спасибо! Даже захотелось съездить в Иерусалим)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
кто бы тобой не играл, твоя душа - в твоих руках. Даже если над тобой стояли короли и ты исполнял их волю. Перед ликом Господним, ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так"
  Вот сразу вспомнился эксперимент Милграма.
Когда людей якобы били электрическим током. И подчиняясь приказам, около 60% людей доходили до конца шкалы.
"Милграм так объяснял результаты своего исследования: в сознании человека глубоко укоренилась необходимость подчиняться авторитетам".

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Кто и когда мне посоветовал посмотреть фильм "Искатель воды" с Расселом Кроу - сейчас я не вспомню.
На сегодняшний день этот фильм - мой фаворит.
Давно уже не смотрела таких атмосферных фильмов.
Фильм тяжелый, я бы даже сказала брутальный. Из мужчин выбьет слезу уж точно.
Дело происходит в Турции в начале 20 века.
Стамбул там выступает одним из главных действующих лиц. Прекрасный старый разморенный летним зноем Стамбул. От картинок идет жар.
Приятно удивила игра Ольги Куриленко. До этого фильма я ее как серьезную актрису совсем не воспринимала. Зря. Я свое мнение о ней после этого фильма поменяла кардинально
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

И еще один фильм о Турции, о кровавых событиях начала 20 века.
О геноциде армян турками
"Обещание" (2016 г).
Честно говоря, я слышала про эту трагедию, но не знала ее масштабов. Ужасает !
Фильм захватывает постепенно. Сначала красивыми картинками. Светское общество... прекрасные дамы... шикарные наряды...Легко и весело.
А потом....
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Люди! Я , конечно,  попсовик по сравнению с вами, но... кто смотрел "Легенду о Коловрате"? Как вам? Я в кино последнее время почти не хожу со своими мигренями- там же все орёт, предпочитаю смотреть кино в инете, хотя, конечно, с большим экраном не сравнить... Меня всегда интересовали личности Коловрата и Бату, именно их противостояние... В "Повести о разорении Рязани Батыем" про это сказано очень мало, хочется посмотреть это "вживую".) Пока еще не посмотрела, вроде скоро должны по телику показать. Правда, впечатление может подпортить постоянное вклинивание рекламы. Особо заинтриговало участие в фильме актёра по имени Александр Цой (в роли Батыя). Я вообще сначала подумала, что это сын Виктора Цоя в кино подался. )) Но нет- это, оказывается, совершенно отдельный актер, по иронии судьбы оказавшийся полным тёзкой-однофамильцем Виктора Робертовича. В "Орде" играл, еще где-то... Я "Орду" не смотрела. так что в первый раз его увижу... Говорят, шикарно Батыя сыграл. 

  

 Мои любимые кадры с ним- где он с Коловратом препирается и собирается кого-то казнить.
 

 Коловрат прощается с Настей.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Кто и когда мне посоветовал посмотреть фильм "Искатель воды" с Расселом Кроу - сейчас я не вспомню. На сегодняшний день этот фильм - мой фаворит. Давно уже не смотрела таких атмосферных фильмов.
 Посмотрела - сильный фильм. И актеров больше  всех понравился турок, который помогал главному герою. 

Для меня в этом фильме главное даже не уникальные способности главного героя,  а то, что в фильме не героизировали войну, а показали её ужасный оскал  - и бессмысленность жертв. Во имя чего они  были принесены? Во имя каких принципов, о которых говорит отец, потерявший трех детей, его дети поехали воевать? Во имя чего разрушилась семья? 

Режиссер же  сам не принимает сторону  ни одной из воюющих сторон  - это мне тоже очень понравилось, ведь жертвами были обе стороны. 

 Такие фильмы гораздо важнее, чем те, в которых воспевают героев войны. Война - зло,  в ней нет места романтике. 

Второй  важный лейтмотив фильма: твой друг - это не обязательно тот, кто находится с тобой по одну сторону баррикад. Фермеру посочувствовал и помог "чужой", а "свои" не только не пытались войти в его положение, но костьми ложились, чтобы помешать. Моя любимая тема: нет чужих и своих, есть хорошие люди и плохие
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

alenasobashka сказал(а):
Лучший фильм за последнее время ( наверное многие сейчас фыркнут в ответ) -  "ЛА ЛА Лэнд". Казалось бы сюжет абсолютно банален, но ощущение, что мы перестали верить в сказки, верить в красоту чувств, красоту любви , а он возвращает нас к этому забытому. Да, он сейчас на слуху везде, но он этого заслуживает.
 Плюсую!
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
"Царство Небесное"
 один  из  любимых  фильмов .,     где  льётся  мудрость ,   где   раскрывается  смысл   искомого   Грааля .
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 Сегодня посмотрела биографический фильм "Виктория и Абдул" о "последних" нежных чувствах королевы Виктории.

 В главной роли великолепная Джуди Дэнч. 
Красивый фильм, протяжный и лирический.
Не скажу, что это "лучший" фильм, но он явно достоин внимания.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Сегодня посмотрела биографический фильм "Виктория и Абдул" о "последних" нежных чувствах королевы Виктории.
 В теме "Неиндийские фильмы про Индию", топик 115 от 14 января 2018, я как раз писала об этом фильме, можете почитать. Тоже считаю, что фильм снят красиво, психологично и даже возвышенно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И я тоже оставляла свою рецензию - ТУТ
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет


Но по сути то фильм не про Индию.
Поэтому я как то не додумалась там посмотреть.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Несколько лет назад решили сводить родителей в Аймакс. Фильм был, в общем-то, неважен. Получилось так, что мы в огромном зале сидели вчетвером - мои родители, мой муж и я. И только для нас крутили фильм. ))) И он запомнился мне на всю жизнь. "Жизнь Пи".
Фильм про индийского мальчика, который плыл в одной лодке с тигром.
 

 Посмотрите хотя бы на большом телевизоре. В Аймаксе это было круто!
Но больше всего понравилось: "Я докажу Вам, что Бог есть!"
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Марта сказал(а):
И еще один фильм о Турции, о кровавых событиях начала 20 века. О геноциде армян турками "Обещание" (2016 г).
На эту болезненную тему есть ещё замечательный фильм "Мать (Mayrig)" (Франция, 1991). В нём играют Омар Шариф, Клаудия Кардинале. Очень живой, эмоциональный и искренний фильм. Ещё и поучительный: как возрождается птица Феникс, сгоревшая дотла.

Из описания:
"Печальные страницы истории порой воспринимаются современным обществом как что-то далёкое и слишком размытое для полноценного сопереживания героям того времени. Сколько бы ни говорили и ни спорили про геноцид армян в Турции, этот вопрос останется навсегда однозначным для тысяч семей, пострадавших от притеснений.
Художественный фильм «Мать» во многом биографичен для его создателей и передаёт их личные воспоминания о трудном периоде для целого народа.
В начале двадцатых годов прошлого века армянская семья перебирается в Марсель, спасаясь от турецкого геноцида. Азату Закарьяну было всего шесть лет, когда он с родителями и двумя тётями впервые вступил на французскую землю. Дружному семейству предстояло начать всё с нуля: забыть пережитые страхи и приготовиться к новым баррикадам, в виде адаптации и тяжёлой работы.
Оставаясь сплочёнными, они готовы терпеть многое, чтобы дать Азату возможность в будущем получить хорошее образование и добиться успехов на ниве инженерии. Именно их любовь друг к другу и взаимопомощь становятся центральным стержнем, помогающим Закарьянам продержаться". 


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Могла опять прозевать обсуждение.
Так что не взыщите, если повторюсь.
Очень понравился нашумевший ныне "Движение вверх".
Посмотрели на одном дыхании.
Фильм безусловно достоен внимания.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
"Виктория и Абдул"
 Сейчас смотрю.
Мешают вопросы " Почему мусульманин из Агры в чалме как сикх" ?
"Почему мусульманская жена с кольцом в носу как цыганка ? "
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
"Почему мусульманская жена с кольцом в носу как цыганка ? "
 Кольцо в носу много у кого, как правило, это украшения замужней женщины. Вон "Белоруске" прицепили.
Марта сказал(а):
Почему мусульманин из Агры в чалме как сикх" ?
 Не сильна в чалмах, но вот фото прототипа 

 Вот в кино 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти