Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Лучший в мире (моём) фильм

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Порадовалась, что режиссёр не создал очередную банальную историю с предсказуемым концом
 Нет, я  с  самого начала  чувствовала, что никакой  банальщины  не  будет) для меня основной  лейтмотив  картины - - это тоска по утраченному и несбывшемуся...и все это всегда  было  внутри, но  снаружи сковано  английской маской. а тут  вот такой  катализатор... и сама старая  дама все понимает головой, что  это некое наваждение, которое  улетит по ветру как  прядь волос.  Там же  вот это предвоенное время проскальзывает постоянно - в  тревожных сообщениях по радио, подозрениях ко всему немецкому, включая  язык. и  воспоминания  о первой  мировой еще живы - ведь старшая  сестра  потеряла  мужа именно тогда, да  и у многих убили  мужей, женихов, в том  числе и потенциальных.. и вот у  старшей тоска  по  неродившемуся  сыну. а у  младшей - по  любимому, которого не было...
Вообще, так  получилось, что недавно смотрела  еще один  британский  фильм - Англичанин, который поднялся на холм, а спустился  с горы  - трогательная такая  история  про деревушку  в  Уэльсе( дело в 1919 году происходит) и патриотизм  ее  жителей- их  любимый деревенский холм  чуть-чуть не дотягивал до статуса горы  по принятым  стандартам, и они решили это дело поправить)) Вот ощущения тоже  схожие- вроде  ни о чем таком  кино, неспешное  такое, но такое доброе, такой  посыл прекрасный, и очень юмор нравится английский) хотя Ladies in Lavender намного сильнее  в душу запал, конечно

Elena Vasta сказал(а):
но юноша... юноша был прекрасен!
 О да! Я  момент, где  он скрипку  взял в руки первый раз, прям несколько  раз пересматривала! да и вообще  вся  сцена  очень хороша - англичанин  этот - такой взрослый и  такой неловкий - тоже прекрасен, как  он носовой  платок под  скрипку подложил))) и вообще мне понравилось, как  показаны  различия  в  менталитете - англичане, скованные приличиями, и поляки  и русские, намного более  свободно выражающие  эмоции) Вообще, я про  актера-юношу  сначала даже  подумала, что он профессиональный  музыкант - так  он  все это как-то по настоящему изобразил) заинтересовалась)
вот он,  Даниэль Брюль)
 

 
папа - немецкий режиссер, а мама - из Каталонии! я думаю, микс генов  дал хороший  результат) много  любопытных  фильмов  в  фильмографии, правда больше немецких, чувствую, буду  дрейфовать в ту сторону))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
англичанин  этот - такой взрослый и  такой неловкий - тоже прекрасен, как  он носовой  платок под  скрипку подложил
 О да, он был прекрасен) И вообще актеры были подобраны замечательно. Как здорово было в кабачке, в  котором этот  изысканный юноша-музыкант выглядел с одной стороны инородным, как полукресло с вензелями среди табуреток, а с другой стороны он чувствовал себя раскованно и свободно: наверное он родом из низов, а его аристократизм - это врожденный дар.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
я думаю, микс генов  дал хороший  результат) много  любопытных  фильмов  в  фильмографии, правда больше немецких, чувствую, буду  дрейфовать в ту сторону))))
 Немецкое кино - это особенная тема. Немцы очень интересно снимают. 

Спасибо за рекомендацию («Дамы в лиловом»)) Кстати, люблю фильмы в викторианских интерьерах. Обожаю сериал про мисс Марпл и Пуаро)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Джуди Денч и Мегги Смит,
 
 Я их обожаю ! Любой второстепенный фильм вытянут "на себе"

Elena Vasta сказал(а):
юноша был прекрасен!
 
 Он мне действовал на нервы весь фильм. Сладенький такой. Фу, гавнюк.

Elena Vasta сказал(а):
он не забыл старых дам
 
 Вот поэтому то и говнюк. Как раз он забыл старых дам. Нет бы приглашение прислать на свой дебют.
Вообщем, ощущение от фильма - обида за дам в лиловом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Вот поэтому то и говнюк. Как раз он забыл старых дам. Нет бы приглашение прислать на свой дебют.
 Было правдоподобно. Если бы он через чур суетился, я бы не поверила. Молодость эгоистична, молодость и талант эгоистичны вдвойне. А так была вполне себе жизненная история без прикрас
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Легенды осени»

Ах, какой там Брэд Питт! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Легенды осени»
 Если кто смотрел раньше или посмотрел сейчас - отзовитесь) Хочется обсудить. У меня мнение очень неоднозначное. Фильм очень красивый, герои его тоже красивы, и история, вроде, тоже красивая. Но...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Полюбовалась на Бреда Питта и подумала о том, что вот он там главный герой, в самом настоящем понимании этого слова. Его все считают героем, любуются им, боготворят его. Он такой весь из себя прекрасный и необузданный дикарь, помешанный на охоте и оружии.

Однако он разрушил жизнь любившей его женщины: соблазнил ее и бросил, из-за него отца разбил паралич, он испортил жизнь своему брату, из-за его криминального бизнеса погибла его молодая жена. Но тем не менее он остаётся героем в глазах у всех! Любят его, а не его брата-романтика, не его брата-прагматика, который на мой взгляд лучше и честнее.
Вот такие были мысли) Зачем вы, девушки, красивых любите)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну дык карма, самсары, все дела :)
 Так вот я тоже попала под обаяние Тристана. Умом понимаю, что оба его брата достойнее, но вот все блёкнут на его фоне. Дело не только в мужской притягательности/: его отец, все домашние любили его больше других.
Вот ведь какая история: разум с сердцем находятся в противоречии
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
разум с сердцем находятся в противоречии
 И правильно. Я тоже красивых больше люблю, чем хороших )

И не только людей касается. Например, меня тянет в Великие Горы, где меня может подморозить, потрясти, присыпать, а не в унылую комфортную Грецию лежать на пляжу.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Полюбовалась на Бреда Питта и подумала о том, что вот он там главный герой, в самом настоящем понимании этого слова. Его все считают героем, любуются им, боготворят его.
 Мне даже захотелось посмотреть.. ;)) 
Хотя уже давно прохожу мимо американских фильмов и Бреда Питта не люблю )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
тоже красивых больше люблю, чем хороших )
 Ты прямо как Лавари с ее слоганом «не люблю уродов».
Svetliaciok сказал(а):
Мне даже захотелось посмотреть.. ;)) 
 Посмотрите, интересно ваше мнение
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ты прямо как Лавари с ее слоганом «не люблю уродов».
 Думаешь одна Лавари такая? Мы все такие, уверена ) . Просто часть не признается в этом самим себе. Ну и почему сразу уродов? Я и на обычных, хороших и надежных не очень заглядываюсь ). Но люблю я, конечно, всех, яжбуддист )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну и почему сразу уродов?
 Слоган такой из «Страны глухих»))

(Реплика ближе к концу ролика, где-то на 3-40):
 
fragile_sky

Сообщение

Благодарности: 94

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2014 в 01:47

Пол: Женский

Moscow

Личный кабинет

кто-нибудь не спит? 

не была на форуме пару-тройку лет, и вот =)))) 

захотелось про британское кино отписаться. очень люблю вот эти добрые, милые, хорошие фильмы: "Эдди Орел" и "Билли Эллиот". 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

fragile_sky Я не сплю. Привет)

fragile_sky сказал(а):
"Эдди Орел" и "Билли Эллиот". 
 Это сериалы или художественные? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

fragile_sky сказал(а):
"Билли Эллиот". 
 Посмотрела. Восторг! Фильм такой неожиданный, ни на что не похожий, не могу ни с чем сравнить. 
Немного отдышусь, и сформулирую свои впечатления, а пока могу сказать, что от души рекомендую к просмотру этот, на мой взгляд, шедевр
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти