Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Лучший в мире (моём) фильм

fragile_sky

Сообщение

Благодарности: 94

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2014 в 01:47

Пол: Женский

Moscow

Личный кабинет

ооооо, как я рада, что вам понравилось! 

тем более, этот фильм мне посоветовал любимый человек, ну и пересматривал, конечно, со мной, и сказал, что для него это и фильм из детства, и что-то такое настоящее, искреннее про Англию (он из Англии).  

"Эдди", конечно, попроще, но впечатлило, что это реальная история ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

fragile_sky я второй тоже посмотрю на днях, но кидай ещё, что прям вот так зацепило)

fragile_sky сказал(а):
и что-то такое настоящее, искреннее про Англию (он из Англии).  
 А тогда что-то из английских сериалов (переведенных на русский,  дублированных или с субтитрами) можешь порекомендовать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Медведь и кукла"

Совршенно случайно включила телеканал "Культура" и залипла до конца фильма: звездный дуэт Бриджит Бардо и Венсан Кассель. Неизяснимое очарование и чистота, легкость и изящество. Ни грамма пошлости, эротика очень уместная и очень красивая, чувство меры - вот что отличает этот фильм.

Посмотрела с удовольствием, хотя это совсем не "мой жанр". Но если хорошо сделано, то жанр не имеет значения. И потом полюбоваться на прекрасную бабочку - Бриджит одно удовольсвие.  Спустя столько лет женщины переделывают свои лица под ее, а она такой богиней родилась.

И это не ремейк "Укрощения строптивого", этот фильм сделан многого раньше. Скорее всего это "Укрощение строптивого" ремейк "Медведя и куклы"
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Родина / Homeland (США)  2011-2019,  8 сезонов

В ролях:  Клэр Дэйнс, Мэнди Пэтинкин, Дэмиэн Льюис, Руперт Френд, Ф. Мюррэй Абрахам, Мори Стерлинг, Морена Баккарин, Джексон Пэйс, Морган Сэйлор, Диего Клаттенхофф и др. 

Всего 8 сезонов, по 12 часовых серий каждый. С 2011 и по 2019 год! 
Масса всевозможных кинематографических наград.

Лучшим в мире этот политический сериал не назову, но одним из лучших. И назову его впечатляющим, очень увлекательным, добротно сделанным и серьёзным. Сериал выглядит практически документальным, достоверным, ничего сладенького в нём нет.  "Правда - и ничего кроме правды". Местами даже обнажённо жестокий, как сама жизнь.  Актёры настолько достоверны, что выглядят абсолютно реальными профессионалами. Главные роли исполняют американские и британские актёры.
Речь идёт об операциях ЦРУ в разных странах мира. Их проводят высокопрофессиональные специалисты ЦРУ: агент Кэрри Мэтисон и её начальник Сол Беренсон. ЦРУ проводит операции - со своей, американской точки зрения - справедливые, хотя и жёсткие.  С нашей точки зрения - не всегда.  Но сама разработка операций, подготовка и выполнение, всякие профессиональные и психологические нюансы для нас очень интересны.
Ну, и в этом сериале есть любовь, настоящая, проходящая через серьёзные испытания.
http://hd-club.su/load/serials/rodina_smotret_onlajn_hd_720p/2-1-0-84



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Ван Гог. На пороге вечности"

Фильм настолько штучный, что я даже не могу его поставить в ряд ни с одним другим. Чтобы сотворить такой шедевр, надо было понять художника, который жил в такой боли и творил такую красоту, и  посмотреть на мир его глазами.  

 Кстати, гениальное операторское решение - когда камера "смотрит" в том же направлении, что и Ван Гог, то нижняя часть кадра слегка расплывается, как бывает, когда в глазах стоят слезы. Я заметила  еще несколько  операторских находок, которые не очень хочется разбирать, а хочется поделиться радостью, что и сейчас продолжают снимать шедевры, а не только лишь блокбастеры. Временами мне было физически больно видеть страдания трагического гения, а временами ослепительно от красоты его мира  — вот такое чудо сотворили создатели фильма.

Актерская работа настолько невероятно точная, я даже не представляю, как после этого можно жить своей жизнью, не говоря уже про то, как после этого можно сниматься в других ролях. Роли второго плана тоже великолепны, однако  работа Уиллема Дефо (Ван Гог) заслуживает всех главных призов на всех фестивалях. 
И бесценные диалоги о живописи: между Ван Гогом и Гогеном, между Ван Гогом и священником, между Ван Гогом и врачом: хочется вернуться и прослушать их еще раз внимательно.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

 Отель Мумбаи: Противостояние 
Год: 2019
Страна: США, Австралия
Жанр: триллер, драма, история


Фильм про трагические события 2008 г. и про нереальное долбо**ство индийской полиции, армии, и пр. 

Дев Патель как всегда великолепен. Взрослый уже такой .

Я в этот день в 2008 году как раз летела из Гоа через Мумбай домой. В планах было погулять по Калабе один день и улететь в Москву без ночевки в Мумбаи.
В результате сидели 12 часов в а/порту под ржавыми дулами автоматов.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Думаешь одна Лавари такая? Мы все такие, уверена ) . Просто часть не признается в этом самим себе.
 Ха! Вот где настоящий урод: 

 
Elena Vasta сказал(а):
«не люблю уродов».
 И что, найдется какой-нибудь извращенец, который полюбит такого урода (который сверху, в черном, естессно)? Думаю, нормальные люди не любят уродов.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Фильм про трагические события 2008 г. и про нереальное долбо**ство индийской полиции, армии, и пр.
 Спасибо, Марта, посмотрели сегодня. Находимся под впечатлением.  И красавец Патель, конечно, понравился.
Марта сказал(а):
В результате сидели 12 часов в а/порту под ржавыми дулами автоматов.
 Понимаю.  Это называется "после драки кулаками махать". Надо было вовремя полицию и военных мобилизовывать. А не на туристах отыгрываться.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Чернобыль все посмотрели?

Мое мнение: великий фильм. Жаль, что нашу "Махабхарату" пришлось снять американцам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Чернобыль все посмотрели?
 Я все никак не соберусь. Понимаю, что буду страдать, и заранее уже страдаю. И посмотреть хочу...и не могу
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Понимаю, что буду страдать, и заранее уже страдаю.
 Да я не то чтобы страдала. Снято как-то так... без выжимания слезы. И не оторваться. Смотри.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Снято как-то так... без выжимания слезы.
 Да? Нет, надо смотреть, столько комплиментарных отзывов, хотя бы из любопытства
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да? Нет, надо смотреть, столько комплиментарных отзывов, хотя бы из любопытства
 Как не посмотреть фильм с самым высоким рейтингом IMDB
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а ты где смотрела?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вильнюсе )
 Интересно, почему? Это как-то объясняли?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, почему? Это как-то объясняли?
 
В самой Припяти еще долго находиться опасно. Нашли похожее место. В Литве, думаю, для съемок проще бюрократия, меньше бардака, взяток чем в России и на Украине. Вот по теме

P.S. Не могу уговорить родителей посмотреть. Говорят, не будем, потому что это американцы сняли.  Они у меня наверное тоже арии :(
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти