Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал «Порус» («Porus»)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
http://mir-ved.ru/porus.html

  «Порус» («Porus») - это историко-драматический телесериал, основанный на событиях жизни индийского царя Поруса (Пуру) из династии Пауравов и Александра Македонского, греческого императора и полководца.  Событиях, которые ведут их к битве на реке Гидаспе (Джелам) в 326 году до нашей эры.

Премьера сериала состоялась 27 ноября 2017 года на канале Sony TV.
Сериал создан сценаристом и режиссёром Сиддхартхом Кумаром Тевари (Siddharth Kumar Tewary) на Swastik Producrions. На данное время он считается самым дорогим шоу на Индийском телевидении, имея бюджет около 500 кроров индийских рупий (примерно 80 миллионов долларов США).

Количество серий – 260.

Фильм уже успел получить в 2018 году две награды Lion's Gold Awards 2018:
Лучшая мужская роль - Laksh Lalwani  и Лучшая женская роль - Rati Pandey.

В главных ролях:  Laksh Lalwani, Rohit Purohit, Rati Pandey, Aditya Redij, Suhani Dhanki, Sameksha, Sunny Ghanshani, Praneet Bhat, Riya Deepsi и другие.  

Можно и здесь смотреть: https://yadi.sk/d/cviaqkIh3R87zy/1-40
Если правообладатель там закроет.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я не зря написала: "Воображение у сценаристов зашкаливает".

Даже историки древности излагают противоречивые сведения, иногда взаимоисключающие. Плюс переводы на языки: когда перевели? правильно ли перевели? Большинство документов пропало. Плюс сценаристы нафантазировали. Где уж тут нам разобраться, что было, а чего не было.
А история с Иисусом Христом - только в 6-м веке (!) на Никейском соборе были собраны многие описания его жизни и почти все были выкинуты в мусорную корзину, а оставлены только 4 (теперь уже канонических) евангелия.
А факты 20-го века, при нашей жизни? Как мы можем быть убеждены в их достоверности, если очень многое было переврано или сокрыто от нас?
А сейчас - можем ли мы быть уверены, что действительно знаем, что сейчас происходит на планете?

А как вам в целом этот сериал?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А как вам в целом этот сериал?
 Мне бы он мог понравиться, если бы не был сделан так прямолинейно:  есть "наши"- белые и пушистые", а есть  "не наши" - все поголовно мерзавцы. 
Потом для меня перебор с интригами - я это тяжело воспринимаю, но этим грешат многие индийские сериалы, их хлебом не корми, но дай настроить козней до небес.  Историзма в сериале - кот наплакал. Декорации, конечно, красивые, но это все же  "как будто" исторический фильм, а в те времена таких дворцов быть не могло. Если относиться к сериалу как к сказке - ну тогда это можно проглотить. Когда снимается фильм "на божественную" тему, там "полеты фантазии" сценаристов простительны, а в историческом фильме мне это не нравится. 
Для чего мы смотрим кино? Например, нас держит захватывающий сюжет - и он тут был. Но потом зрителя стали через чур грузить сценами с подлецом Аматьей и бесконечными воскрешениями Ансуйи, и я охладела, устала, потеряла интерес: ну сколько можно разрабатывать одну и ту же историю! Появление (более частое) Александра сериал оживило  (для меня) - что-то такое актеру удалось поймать в образе великого завоевателя, во всяком случае я его игру (и еще игру Дария ) я могу отметить особо.

В общем, если бы они уложились в три раза меньшее количество серий, я бы смогла осилить
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Остались считанные серии до самого конца сериала. Напряжение нарастает. Актёры выкладываются на 200%.

Александр впал в бешенство в долгой рукопашной схватке с Пуру, и при отступлении македонцы во главе с Гефестионом еле оттащили его и погрузили в лодку, за что он впоследствии в гневе поотрубал им руки, пощадив только Гефестиона.  Но Александр не простил верного друга, а на замену ему вызвал из Персии своего сатрапа Селевка, такого же могучего и родственного ему духом. Эта рукопашная схватка между Пуру и Александром впечатляет – до полного изнурения, кажется, актёры молотили друг друга и катались в грязи, в воде и даже под водой. Очень достоверно! Лакш Лалвани очень хорош в этом сериале, так же как и Рохит Пурохит.

Единственный, кто развлекается и потешается, это «страшный клоун» Дханананда. Сорабх меня прямо изумляет находками.




Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Пыталась вернуться к просмотру ради Саурабха (он-то там хорош, похохотала от души)... Но после сцены с плевками в бокал что-то моё желание снова исчезло. Это даже не умно и не поучительно было.. хоть и речи какие-то громкие снова произносили. Никакой морали. Сценаристы обладают какой-то сумасшедшей фантазией! :(

NataRani сказал(а):
Единственный, кто развлекается и потешается, это «страшный клоун» Дханананда.
 Вот на это хочется посмотреть ;)))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серии 238-239.  Необыкновенная сцена, когда Дханананда встречается на берегу с Александром и ступает по сложенным на песке щитам.  Это надо видеть! Высоченный Сорабх над Рохитом возвышается, как монумент. А потом идёт сцена издевательства Дханананды над «правителем мира». И как умно Александр противостоит ему, сразу нажав на больное место, что тот – не кшатрий. А потом и вовсе коварными речами отравляет ум Дханананды и срывает его планы помощи Порусу. Дханананда с его уязвлённым самолюбием оказывается игрушкой в руках хитрого и дальновидного стратега Александра.

Селевк (Seleucus Nicator)  уже присоединился к Александру. Vikas Verma (Kota 1987, 176 см) играет эту роль.



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Seleucus Nicator  - полководец и бывший телохранитель Александра Македонского, диадох. После смерти Александра в результате раздела территорий империи основал Государство Селевкидов, охватывавшее огромную территорию Персии, Бактрии и другие земли: ядром государства был Ближний Восток, на вершине своего могущества оно включало в себя часть Малой Азии, Сирию, Финикию, Палестину, Месопотамию, Иран, часть Средней Азии и нынешнего Пакистана. Селевк продвинулся до Индии, где заключил договор с индийским царём Чандрагуптой Маурья, по которому взамен передачи Селевку 500 боевых слонов к Маурьям отошли Пароламис, Арахосия и Гедросия.
Селевк I Никатор был выдающимся администратором и просвещённым правителем. Он основал около 75 городов.

Раздел территорий между диадохами после смерти Александра и бюст Селевка:



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

«Если вы ищете что-то со всей твёрдостью, это что-то тоже начинает искать вас».

Хорошо сказано в «Порусе». Я понимаю это как закон притяжения, или магнетизма.

И как продолжение этой фразы есть ещё одно ироничное высказывание:  "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться."

Получается, надо ещё заранее просчитать, а не обернётся ли исполнение вашего желания против вас.

В целом, мечта Александра Македонского покорить «весь мир» и дойти до края Ойкумены привела его же к гибели в возрасте неполных 33 лет. Тогда он, будучи в Вавилоне, собирался идти в Арабский поход…
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если вы ищете что-то со всей твёрдостью, это что-то тоже начинает искать вас».
 Хорошая цитата. Сила намерения - великая сила!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

У Рохита к концу сериала золотая шевелюра значительно отросла по сравнению с первыми сериями, и в последних сериях его показали с отросшей щетиной и наметившимися усами. Ему так тоже идёт.
А прямо до съёмок он выглядел так.


 

 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А прямо до съёмок он выглядел так.
 Красивый человек. Вообще кашмирцы очень красивы, черты лица утонченные, и сложение пропорциональное
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

:))))))
Я ж говорю, они там все выкладываются сейчас на 200% - а это значит, входят в раж.
Теперь небось сражаться будут друг с другом по-настоящему!
Помните эпизод, где Александра свои же воины оттаскивали от Пуру?  Вы его бешеные глаза видели? Вот то-то и оно!..   :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что случилось с руками Александра?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Как вам окончание этого шедевра? )))

 Фото на память ;))
(Да,да.. снова стянула с контакта)
Рахиту хорошо с длинными рыжими кудрями.. Может, так и будет теперь ходить ;))))

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне бы он мог понравиться, если бы не был сделан так прямолинейно:  есть "наши"- белые и пушистые", а есть  "не наши" - все поголовно мерзавцы.  Потом для меня перебор с интригами - я это тяжело воспринимаю, но этим грешат многие индийские сериалы, их хлебом не корми, но дай настроить козней до небес.  Историзма в сериале - кот наплакал. Декорации, конечно, красивые, но это все же  "как будто" исторический фильм, а в те времена таких дворцов быть не могло. Если относиться к сериалу как к сказке - ну тогда это можно проглотить. Когда снимается фильм "на божественную" тему, там "полеты фантазии" сценаристов простительны, а в историческом фильме мне это не нравится.  Для чего мы смотрим кино? Например, нас держит захватывающий сюжет - и он тут был. Но потом зрителя стали через чур грузить сценами с подлецом Аматьей и бесконечными воскрешениями Ансуйи, и я охладела, устала, потеряла интерес: ну сколько можно разрабатывать одну и ту же историю! Появление (более частое) Александра сериал оживило  (для меня) - что-то такое актеру удалось поймать в образе великого завоевателя, во всяком случае я его игру (и еще игру Дария ) я могу отметить особо. В общем, если бы они уложились в три раза меньшее количество серий, я бы смогла осилить
 Лен, да все ихние сериалы этим грешат! Вот я сейчас смотрю "СитаРам" на "большом экране" по Культуре, так и там многое притянуто за уши! Вроде сериал на мифическую тему. а все равно... кое-что раздражает. Но, мне кажется, все индийское кино такое. Говорят ведь: есть хорошее кино, есть плохое, а есть- индийское. Мне кажется, им не хватает хорошей режиссуры.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
«Если вы ищете что-то со всей твёрдостью, это что-то тоже начинает искать вас». Хорошо сказано в «Порусе». Я понимаю это как закон притяжения, или магнетизма. И как продолжение этой фразы есть ещё одно ироничное высказывание:  "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться."
 Только не у меня)). У меня в основном все происходит по принципу "на все воля Божья". Так что я могу своих желаний не бояться!)))
NataRani сказал(а):
У Рохита к концу сериала золотая шевелюра значительно отросла по сравнению с первыми сериями, и в последних сериях его показали с отросшей щетиной и наметившимися усами. Ему так тоже идёт.
 Но старит! Правда на последней фотке вроде ничего...
Svetliaciok сказал(а):
Надеюсь, они там все выживут к концу сериала.. ;)
 Господи, да там царапинка-то с гулькин нос, а замотали, как будто медведь подрал!))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела две последние серии. Сначала так радовалась! А потом...ну зачем они придумали ТАКОЙ КОНЕЦ((((
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ТАКОЙ КОНЕЦ((((
 Всех убили - все счастливы )))
У них другой герой на повестке дня - Чандрагупта Маурия (уже снимают). Старых нужно ликвидировать, чтоб не мешали ;)

Рохит и в гробу лежал красиво ;)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Рохит и в гробу лежал красиво ;)
 На то он и Македонский!;) А что, разве его здесь убили? Если верить историческим источникам, он же вроде умер в Вавилоне?

Мне кажется, я уже готова взяться за этот сериал- как всегда, раскачааалась!))) Думаю, теперь спокойно перенесу выклевывание глаз в начале фильма: была кое-какая подготовка в "СитаРаме". Помните сцену, где Равана выдавливает глаза своему брату Кубере? Было не столько жутко, сколько просто неприятно- у него вместо кровищи из глазниц текли какие-то сопли. Бяяяяя!!! Но после этого, думаю, выдержу.
Кстати, хотела спросить- Филиппа Македонского играл не тот же актер, что и Равану в СитаРаме? Мне кажется, я узнала его по фирменной криворожице))).
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Рахиту хорошо с длинными рыжими кудрями..
   Эк вы его припечатали - "рахит"!  :)))   Вообще-то он "Рóхит"...
Я предполагаю, что он готовится сниматься в новой роли, где он должен быть с усами и бородой.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти