Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Канса немного состарился, боюсь, он не доживет до конца сериала
 По сюжету или по реально длинным съёмкам?  :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
По сюжету или по реально длинным съёмкам?  :)))
 сюжет я знаю)) Неверно выразилась: не доживет до своей смерти!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Неверно выразилась: не доживет до своей смерти!
 О, это ещё более загадочная фраза...  :)))

Manish Wadhwa уже принял меры, чтобы дожить до своей смерти: он попутно снялся в историческом фильме "Manikarnika: The Queen of Jhansi", вышедшем в конце января 2019 года.  Там он играет отца главной героини.

И, кстати, для собственного актёрского разнообразия в самом сериале "Paramavatar Shri Krishna" он играет, наряду с Кансой, ещё 4 демонических сущности:  Kaalkeya, Mahishasur, Kalnaemi и Hirаnyakashyap.



 Какой фактурный актёр!
 

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Неверно выразилась: не доживет до своей смерти!  О, это ещё более загадочная фраза...  :)))
 Тоже ломаю голову ))) Актер там на фото выше выглядит замученным.

NataRani сказал(а):
И, кстати, для собственного актёрского разнообразия в самом сериале "Paramavatar Shri Krishna" он играет, наряду с Кансой, ещё 4 демонических сущности:  Kaalkeya, Mahishasur, Kalnaemi и Hirаnyakashyap.
 Ого! 
На последнем фото хорош собой, что после слов Elena Vasta утешает )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Неужто так непонятно? Тогда скажу не так заумно: не доживет до своей экранной смерти, или смерти махараджа Кансы от руки Кришны. Это, конечно же шутка, желаю актёру долгой жизни, но на фото выше он выглядит не важно
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Неужто так непонятно? Тогда скажу не так заумно: не доживет до своей экранной смерти, или смерти махараджа Кансы от руки Кришны
 фух, всё нормально, я так сразу и поняла...что долго тянут сериал и замучаешься ждать, когда твой персонаж умрёт
NataRani сказал(а):
Какой фактурный актёр!
 Яркий,да.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А мне одной кажется, что Радха какая была до всей этой канители со свадьбой, такая и осталась? И ни от чего она не освободилась. Снова Кришна завлекает её без намерения жениться, как писала Svetliaciok, и снова Радха бегает за ним и злится
 
 Ага, человеческие такие серии пошли, всё как у людей, ни капли Божественности...её же чакры не
до конца открыты, её четвёртая чакра хочет поглотить возлюбленного, и чтоб вечно наслаждать этим чувством любви ( прекрасное  желание, эх) А у Кришны мировые дела, друзья, демон дядя что-то вечно хочет)))

Какая интересная сцена была между Аяном и Кришной, я прям на секунду поверила, что поменялся характер, но видать,не меняются такие люди, как Аян - но сыграно обоими было хорошо, мне понравилось.
Вообще, мужские персонажи сильнее в сериале, из женских Яшода мне нравится, такая "сладкая мама", Радха по уровню игры не дотягивает сильно до Сумедха, но на неё приятно смотреть. такая "зайчишка-девочка", но я боюсь, что даже когда её персонажу откроют все чакры, она не сможет показать  себя умиротворённой Богиней...есть у меня такое ощущение...
и возможно в конце тогда создатели введут снова Кришну и Радху с первых серий (мне, кстати, кажется это был бы выход красиво завершить историю)
Но посмотрим-посмотрим.
Пока  сериалу конца и края нет....а иногда нужно вовремя остановится...


Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Зато видны кубики на брюшном прессе - предмет его гордости. Потому и доволен. А ещё я вижу в улыбке самоиронию
 И что бы не погордиться-то))) Человек всю жизнь пашет, работает над телом...а вообще в танцорах есть элемент "нарциссизма какого-то" ведь они постоянно смотрят в зеркала, отрабатывая движения....привыкают наверное.
Sonia сказал(а):
Баларама - знаток женской психологии )))
 Баларама- красавчик, замечательный персонаж получился.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Человек всю жизнь пашет, работает над телом...а вообще в танцорах есть элемент "нарциссизма какого-то" ведь они постоянно смотрят в зеркала, отрабатывая движения
 Просто дополню: качки ещё больше смотрятся в зеркало и фотографируют себя :))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тогда скажу не так заумно
 Как-то страшно было о таком подумать... даже в шутку... 

Indis сказал(а):
Какая интересная сцена была между Аяном и Кришной, я прям на секунду поверила, что поменялся характер
 Тоже качели были сильные - то верила, то не верила... А потом когда показали Джатилу, думаю, ну как я могла поверить, даже на мгновения... Наверное, всегда хочется верить в лучшее )))

Indis сказал(а):
Яшода мне нравится, такая "сладкая мама"
 Умиляли её слова:"Мой Канха такой наивный!" Ага, сейчас...)))
Прямо такая мамаша из жизни.

Indis сказал(а):
Радха по уровню игры не дотягивает сильно до Сумедха, но на неё приятно смотреть
 Она доставляет массу эстетического удовольствия, когда улыбается

Indis сказал(а):
возможно в конце тогда создатели введут снова Кришну и Радху с первых серий
 Могли бы их почаще вспоминать, очень удачные и красивые образы получились.
Жаль, что Ютуб выпилил уже видео со скриншотами отличного качества из первой "небесной" серии. Жлобы. Даже в виде картинок нельзя.

Indis сказал(а):
Пока  сериалу конца и края нет....а иногда нужно вовремя остановится...
 Не-не-не.... пусть "эта музыка будет вечной" )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В последней серии Радха "задушила любовью" бедного Кришну, сделала из него "сиамского близнеца" по типу "всё вместе"- если оторвется от неё, то только с кожей и кровью.  :))
Такая фаза влюблённости бывает в самом начале отношений, потом это само проходит, как ветрянка.
А стоит только выйти замуж - и уже ни до чего: наваливаются дела по хозяйству, потом беременность, потом малые детки и прочее.  И уже муж начинает ловить взгляд жены и обижаться, если не получает хоть немножечко внимания.

Для Сумедха, Маллики и "знатока женщин" Басанта это хороший опыт на будущее.  :))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В последней серии Радха "задушила любовью" бедного Кришну
 Да, как-то непонятно, вроде бы этот этап привязанности уже был пройден, но вот снова все вернулось на круги своя, да ещё с большей силой.

Всё, как в жизни - зачем тебе, любимый, друзья, если у тебя есть я ))) 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Для Сумедха, Маллики и "знатока женщин" Басанта это хороший опыт на будущее. :))
 
 Ой, вы думаете? Запомнят и не повторят ошибок? Если бы было так легко...
Из всех троих на счастливые отношения ставлю на Басанта))) Мне кажется. если попадётся адекватная девушка, она с ним до старости проживёт.
А вот в Сумедхе я этого не вижу))))
Sonia сказал(а):
Да, как-то непонятно, вроде бы этот этап привязанности уже был пройден, но вот снова все вернулось на круги своя, да ещё с большей силой
 Сценарий зашёл в тупик))) экватор пройден, куда плыть- не знаем)) Бывает...

Если у нас основной актёр ещё и танцор, значит будет оправданно, если я тут прорекламирую фильм, который как раз посвящён  танцам ( в крайнем случае пост можно продублировать и в индийское кино отправить)
Итак анонс ( может и выкладывали его на сайте, если что -простите)

Лакшми" (2018).
 Это история о пути, который проходит героиня к своей мечте, как меняется её мотивация, это история о силе Творца и творчества.
 
просмотр фильма
 если ссылки нельзя, потом можно спрятать - https://my.mail.ru//mail/jullaka/video/_myvideo/93.html
Фильм хороший, и можно как раз увидеть изнутри все эти танцевальные соревнования, чего это стоит...все же не "Танцором Диско" единым)))) есть более современные фильмы на эту тему.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Sonia сказал(а): Да, как-то непонятно, вроде бы этот этап привязанности уже был пройден, но вот снова все вернулось на круги своя, да ещё с большей силой  Сценарий зашёл в тупик))) экватор пройден, куда плыть- не знаем)) Бывает...
 Наверное речь не о привязанности, а об эгоизме. Помните, как Кришна задумчиво сказал сам себе: "Твои подруги пришли на базар ради тебя, а ты оставляешь их и убегаешь"?

Мне серия очень понравилась. В некоторых эпизодах узнавала себя) 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 

 
Эгоизм или привязанность- но вердикт один: будут лечить ревностью)))
Бедная Радха нет ей покоя в этом сериале, только два дня погуляла с любимым и всё: медосная пчела в действии)))

ЧАНДРАВАЛИ.

Среди 108 гопи, восемь являются более важными и среди этих восьми пастушек, две занимают особо возвышенное положение — Чандравали и Радхарани, искренняя преданность которых самая-самая возвышенная и чистая. Из этих двух, Радха считается самой главной.

Приити Верма (Preeti Verma) начала сниматься в сериале "Радха и Кришна" телеканала StarBharat.

И я глянула серию на хинди...да, где-то со 120-ой начнётся треугольник.
уууу- ну вот как я не люблю такой расклад.
В Махадеве, когда Парвати приревновала к Ганге тоже грустно выглядело.
Elena Vasta сказал(а):
Мне серия очень понравилась. В некоторых эпизодах узнавала себя)
 Да-да, к сожалению, есть такое. что ведёшь себя, как Радха в этой серии
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Из всех троих на счастливые отношения ставлю на Басанта))) Мне кажется. если попадётся адекватная девушка, она с ним до старости проживёт. А вот в Сумедхе я этого не ви
 А я наоборот ;))) Басант, скоре, гулять пойдёт. А Сумедх знает, чего хочет. ;)

Indis сказал(а):
Сценарий зашёл в тупик))) экватор пройден, куда плыть- не знаем)) Бывает...
 Может, все ведётся к тому, что Радха сама будет виновата во всём.. Назло замуж за Аяна пойдёт.. Сама Кришну прогонит в дальние дали.. Что-нибудь в этом роде.
И да.. тянуть стали, хороший рейтинг у сериала, значит ;).
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Фильм хороший
 Показалось, что тяжелый.

Indis сказал(а):
И я глянула серию на хинди...да, где-то со 120-
 Где вы смотрите????????????

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот любопытная пьеса
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Indis сказал(а): Фильм хороший Показалось, что тяжелый.
 
 Нет,  это не так. Финал будет сильный. В трейлере немного не так они всё отразили, как в фильме.
Там много намешано: и  отношения взрослый-ребёнок, верность мечте, возможность в чём-то исправить прошлое... Короче, не только танцы. Но как всегда в индийских фильмах: ларчик начнёт открываться только  в середине фильма. Ждите))
Svetliaciok сказал(а):
Indis сказал(а): Из всех троих на счастливые отношения ставлю на Басанта))) Мне кажется. если попадётся адекватная девушка, она с ним до старости проживёт. А вот в Сумедхе я этого не ви А я наоборот ;))) Басант, скоре, гулять пойдёт. А Сумедх знает, чего хочет. ;)
 
 Вот-вот, это "знает, чего хочет" часто и подводит. За построенным "в голове" идеалом не угонишься, вот эти  "претензии", какой человек должен быть - уводят в сторону. К тому же люди с нами рядом редко открываются сразу, это нужно ждать, а с установкой" я знаю, каким должен быть любимый" можно проскакать мимо.
Но я на своей теории не настаиваю, интересно было б глянуть, кто окажется прав в итоге, но боюсь, к тому моменту, когда они начнут выбирать пары, у нас интерес к ним утихнет))
Sonia сказал(а):
Indis сказал(а): И я глянула серию на хинди...да, где-то со 120- Где вы смотрите????????????
 В контакте))) группа "Радха и Кришна", они выкладывают серии на хинди, которые на след день переводят...так, в принципе, всё можно понять, кроме деталей фраз, конечно))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот любопытная пьеса
 
 Елена, однако))) Где вы такое откопали?)) Сейчас процитирую кусочек, но боюсь набегут кришнаиты для защиты веры.
" Кришнаиты: Нет, мы не жены и не мужья. Мы только учимся беззаветной любви к Шри Кришне. Вы историк или учитель?   Нарада: Я Нарада - брахман и знаменитый пророк.
  Кришнаиты: (переглядываются) Пророк? Настоящий пророк! Давайте испытаем его!
 Нарада: (поспешно) Эй, ребята, поберегитесь. Ведь я не бомба, чтобы меня испытывать. (пауза) Небывалое падение нравов началось на земле. Люди не почитают брахманов, прекратились жертвоприношения, младшие не повинуются старшим, ученики оскорбляют учителей, супруги обманывают друг друга. С разорением рода гибнут традиции. Когда исчезают традиции - наступает беззаконие и безбожие. С ростом безбожия развращаются женщины. А развращение женщин приводит к хаосу на земле и нежелательному потомству, из-за которого все попадают в ад.    
 Кришнаиты смеются. 
 Кришнаиты: Откуда взялся этот угрюмый старик?
  Нарада: Из глубины вашей совести, фантазеры. (сердито) Ваши наставники прославляют спонтанную любовь, но почему-то скрывают, к каким страданиям она привела. Все подданные Шри Кришны погибли в междоусобной войне. Столицу Кришны поглотил океан, а сам Кришна выжил из ума. Он превратился в оленя и гонялся за самками, пока охотник его не подстрелил. Пандавы тоже не оправились после битвы на Курукшетре. Узнав о гибели царства Кришны, они окончательно пали духом и удалились в безлюдные Гималаи. Первой замерзла Драупади. За ней сгинули Сахадева и Накула, потом Арджуна и Бхимасена. Один Юдхиштхира, царь-праведник, взобрался на гору Меру и встретился с Индрой. Лишь благодаря царю-праведнику души его братьев и жены вознеслись на Вайкунтху. 
 Кришнаиты: (с любопытством)
Ну а Радха? 
    Пауза.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти