Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
В видео ниже Сумедху задают вопросы на анг, и он там что-то на индийском английском отвечает, может НатаРани прольёт чуть света на тему "какой же у нас настоящий Сумедх"

Друзья мои, это не так просто и отбирает массу времени, поскольку приходится по несколько раз прослушивать одну и ту же фразу, произнесённую нечётко и со своеобразным произношением. А потом всё это надо ещё записать. Многоточия я ставлю там, где человек говорит на хинди.

Надеюсь, мне больше не придётся переводить никакие интервью, как бы ни хотелось узнать, что такого интересненького человек говорит...

Это некий цикл интервью под названием «Let's keep it weird» (типа «Давайте считать это шуткой») – с каким-нибудь очередным героем, который отвечает на их странные (шутливые) вопросы.

Слово «weird» многозначно: это и «смешно», и «странно», и «чудновато».

Ему задают вопрос, он отвечает. Самое интересное – это его мимика, я считаю.  :)))

- Когда последний раз ты кричал во все горло?

- Вчера.  … …

- Как бы выглядела ванная комната твоей мечты?

- Я думаю, в ней должны быть установлены какие-нибудь высокотехнологичные динамики. … … Она должна быть любимых цветов – белого и голубого.  И в ней должна стоять ванна.

- Какой самый странный разговор ты когда-либо услышал (подслушал)?

- Я много слышу от людей, что я странный человек, и я этому очень рад. Я рад, что не очень похож на большинство людей. Каждая личность уникальна, вы знаете, и я уважаю тот факт, что все люди разные. Я немного со странностями. Я сам в себе, я люблю находиться сам с собой (в уединении). Мне это нравится. Я думаю о многом, у меня в голове много разных вещей (задумок), и мне это нравится. Иногда что-то не получается. Но большинство вещей у меня срабатывают.

- Что тебе не нравится, но у тебя нет веских причин это не любить?

- Это та же вещь. Я о многом размышляю. Потому что в свободное время я чаще всего занят мыслями. Если нет, … …  беспокоит… … Ты не можешь быть всё время позитивным (позитивно настроенным), иногда ты в негативе, ты борешься с негативом. Пытаешься выглядеть позитивно.

- Какова самая ужасная (уродливая) вещь, которой ты владеешь?

- Если ты по жизни чем-то владеешь, ты начинаешь видеть красоту в этом. Вы понимаете? … …

- Какой был самый странный подарок, который ты получил?

- Неправильный человек спел (?) мне нечто неправильное, написав неправильную вещь и ожидая в ответ неправильную вещь. 

- Что самое худшее может сделать человек, что не является незаконным?

- Неправдиво комментировать меня здесь является хоть и законным, но вы не должны этого делать.

- Ты когда-нибудь завидовал своим друзьям?

- Нет. Сначала, когда мне было тринадцать-четырнадцать лет, да, это бывало. Но потом я понял, что зависть – это вещь, не заслуживающая места в душе, если ты хочешь быть спокойным и миролюбивым по жизни.  Если у кого-либо что-то есть, это их жизнь. Их жизнь дала это им. Если ты хочешь чего-то, ты работаешь над этим и получаешь это. … … На танцевальных конкурсах я испытывал временами сильную зависть, когда я много и тяжело готовился, а награду получал кто-то другой. Но потом я подумал, что для меня это было бы неправильно – так воспринимать это, что мне следует работать много больше, что это мой путь…

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Надеюсь, мне больше не придётся переводить никакие интервью, как бы ни хотелось узнать, что такого интересненького человек говорит..
 
 НатаРани, спасибо Большое, что перевели, обещаю, что больше не буду просить о переводе, я действительно не подумала, что это время, простите.
Просто услышала интервью, и что там более-менее понятная речь англ, поэтому решила принести.
Зато видите, сколько интересненького:

NataRani сказал(а):
Я немного со странностями. Я сам в себе, я люблю находиться сам с собой (в уединении). Мне это нравится.
 Соня, вы были правы))) Даже сам Сумедх считает, что он парень со странностями), что уж нам-то.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Замечательное интервью. Спасибо большое, NataRani ! ) 
Сумедх, действительно, интересный молодой человек.. Его глаза не обманывают ;)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Нравится новая тема в сериале.. Это актуально для многих (наблюдала преимущественно у женщин) - желание или стремление раствориться в том, кого любишь. Это, может быть, и хорошо в какой-то степени, но когда перебор, то все печально заканчивается.. . И где-то есть та тонкая грань, за которую переходить не нужно.  Интересно, как они думают Радху избавлять?  И не постигнет ли её потом разочарование в Кришне?..
Серии с гордостью и ярмаркой утомили слегка (видимо, не моя больная тема ;)).  Однако избавление от гордыни было очень милым. И сцена, в которой ростовщики преисполнились благодати, прикоснувшись к вещам Кришны, - тоже трогательная.

Актеров жалко.. дали бы им, и правда,  отпуск ;).. Замучили бесконечными съемками и озвучкой еще.. 
Но Маллика умудряется и параллельно сниматься.. или это пробы.
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вообще замечательно выстроена череда личностных метаморфоз. У меня тут бродят всякие разные идеи, потом сформулирую 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я сам в себе, я люблю находиться сам с собой (в уединении). Мне это нравится.
 Да, это видно в интервью разных - когда не он говорит, а кто-то другой, то часто видно как он отключается от темы и уходит в себя... 

NataRani сказал(а):
это не так просто и отбирает массу времени
  NataRani, спасибо огромное! 

Это не то, чтобы не просто - это титанический труд! Как-то столкнулась с тем, что надо было записать тв-передачу в виде текста. Оказалось, времени на это ушло на порядок больше, чем предполагалось вначале. И хоть и на русском, но все равно приходилось постоянно отматывать назад и переслушивать. 
А уж разбираться в индийском хиндише, а потом ещё и формулировать в виде связного текста - это тот ещё труд!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Это актуально для многих (наблюдала преимущественно у женщин) - желание или стремление раствориться в том, кого любишь.
 Да, я тоже об этом подумала. Мужчины как-то меньше склонны терять свою индивидуальность )))

Svetliaciok сказал(а):
Серии с гордостью и ярмаркой утомили слегка
 Я уж успела испугаться, что серий будет по количеству богинь )))
Порадовало, что папа Радхи выздоровел и что Парвати перестала кусать злая муха и она даже прильнула к Махадеву ))) 
Чандравали не дождалась окончания ярмарки и подсчета денег и усвистела домой.
А вот бедная Рохини безотрывно на хозяйстве во Вриндаване - даже на праздники она занята взбиванием масла. 

Маллика хорошенькая... Не, она не обычная девочка из метро, в ней что-то есть такое...

Elena Vasta сказал(а):
У меня тут бродят всякие разные идеи, потом сформулирую 
 Это интересно, потому что у меня тоже бродит много всякого, но я вряд ли сумею сформулировать )))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Это актуально для многих (наблюдала преимущественно у женщин) - желание или стремление раствориться в том, кого любишь.
 Я это называю- Фанатская любовь)). Потому что это вроде и любовь...но какая-то неправильная, "заглядывание в рот", а мужчинам на первых порах- норм, а потом надоедает, а Кришна вон сразу напрягся.
Sonia сказал(а):
Чандравали не дождалась окончания ярмарки и подсчета денег и усвистела домой.
 ))) отправили сразу первым поездом
Sonia сказал(а):
Мужчины как-то меньше склонны терять свою индивидуальность )))
 Да и среди них достаточно таких, которые утопают в любви
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Но Маллика умудряется и параллельно сниматься.. или это пробы.
    У неё уже есть контракт или даже 2-3 контракта на будущие съёмки. Радует, что здесь нет серьги в носу  :)))
Svetliaciok сказал(а):
стремление раствориться в том, кого любишь
 обычно бывает, по моему наблюдению, у девушек без индивидуальности, без собственного внутреннего наполнения. А вовсе не зависит от силы любви/влюблённости.
Кстати, мне показалось, что эта тема (растворённости Радхи) подана сценаристами слишком примитивно, даже глупо.  Только Баларама был адекватен - повеселился вовсю.
Sonia сказал(а):
Чандравали не дождалась окончания ярмарки и подсчета денег и усвистела домой.
  Вот не люблю я, когда достаточно значимых персонажей удаляют "без объяснений". :))
Sonia сказал(а):
А вот бедная Рохини безотрывно на хозяйстве во Вриндаване - даже на праздники она занята взбиванием масла.
 И правда, смешно: сценаристы нашли ей единственное применение, поэтому её и не видно  :)))
А вот Яшода и Киртида присутствуют в жизни общины.

Что касается серии 172, там почти в конце серии Радха признаётся в любви Кришне, и Кришна выражает свои нежные чувства только одними глазами.  И Сумедх сделал это так виртуозно, что глубоко тронул меня. 

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Кстати, мне показалось, что эта тема (растворённости Радхи) подана сценаристами слишком примитивно, даже глупо. 
 Я понимаю, что это несравнимые вещи, но сейчас Радха в своем публичном восхвалении Кришны ведет себя точно так же, как до этого Кришна с ней, когда она была Радхарани. Только она делает это искренне.

NataRani сказал(а):
Несколько фото в копилку дружбы Сумедха и Басанта
 Хорошие из них братики получились ))) Наобнимались они вволю в этом сериале )))

NataRani сказал(а):
Кришна выражает свои нежные чувства только одними глазами.  И Сумедх сделал это так виртуозно, что глубоко тронул меня. 
  NataRani, в этом он талантище! Тоже не перестаю поражаться с самого начала и до сих пор.

NataRani сказал(а):
Вот ещё понравилось разнообразие выражений лица у Сумедха. 
 Когда-то видела лучше подборку, но не сохранила.
В этой подборке далеко не все фото с эмоциями персонажа соответствуют эмоциям смайлов, но интерес не в этом, а в разнообразии выражений лица у Сумедха.

  

  

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

172 серия  

  

  

  

    

  

 Качество видео стало ужасным ((( Но уже страшно об этом заикаться - стоило пожаловаться про прыщи, теперь не то, что прыщи, глаз скоро толком не видно будет, до того размыто всё. Похоже, так они борются с несанкционированными зрителями. Как бы вообще не закрыли лавочку (тьфу-тьфу)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Похоже, так они борются с несанкционированными зрителями. Как бы вообще не закрыли лавочку (тьфу-тьфу)
 Не пугайте! Вообще это странно - вместо популяризации индуизма, которому способствуют эти сериалы, обрубать в мире возможность смотреть кино на эти темы
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Похоже, так они борются с несанкционированными зрителями. Как бы вообще не закрыли лавочку (тьфу-тьфу)
 
 Никто ни с кем не борется!
Я уже говорила по поводу качества- два варианта, что оно плохое: 1) слабая скорость инета и проигрыватель АВТОМАТИЧЕСКИ выбирает низкое качество, чтобы видео не зависло просто.
2) серию только загрузили вконтакт (иной раз мы и там смотрим, так?) и там где-то час нужен, чтобы начало проигрываться в хорошем разрешении. Всё.
У меня норм всё показывает.
Пошла ещё раз всё ради интересу посмотрела.
Последняя ( на сегодня переведённая серия) 172 - в проигр-ле вконтакте  группа старс -качество 720, группа Радха- в облаке 480- а кто мешает смотреть на старсе.
Все остальные видео- маленькие отрывочки, промо с разрешением и 1080-
так что просто крутим колёсико ( в углу проигрывателя) и выбираем качество- если, конечно, инет потянет.
NataRani сказал(а):
Что касается серии 172, там почти в конце серии Радха признаётся в любви Кришне, и Кришна выражает свои нежные чувства только одними глазами. И Сумедх сделал это так виртуозно, что глубоко тронул меня.
 Да он вообще молодец, потому и смотрим!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
серию только загрузили вконтакт (иной раз мы и там смотрим, так?) и там где-то час нужен, чтобы начало проигрываться в хорошем разрешении.
 Да.. замечала такое. Смотрю только вконтакте. "Свежеиспеченная" серия  в качестве 480 как правило, через некоторое время - все отлично.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вы заметили, какая музыка была, когда Кришна всходил на колесницу? Он еще говорил, что когда-нибудь этот навык ему пригодится и тот случай будет известен всему миру? Тема Махабхараты! Моя любимая музыкальная фраза из того кино
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вы заметили, какая музыка была, когда Кришна всходил на колесницу?
 На 13 минуте ;). У меня аж приступ ностальгии приключился ;).. Хоть Махабхарату пересматривай. 
Интересно, Сумедх видел тот сериал? )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Интересно, Сумедх видел тот сериал? )
 Я почему-то в этом уверена)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Когда раздалась песня "Махабхарат, Махабхарат", у меня душа перевернулась - я тоже, как и Elena, влюблена в этот сериал 2013-2014 г.  Да здравствуют Tewary и вся их команда, создавшие этот шедевр!
Композиторы, создавшие эту музыку:  Ajay-Atul  и  Ismail Darbar.


Мы как-то воспринимаем здесь Кришну как юношу в цветочном веночке, а тут нам показали будущего царя Кришну, поднимающегося (в основном, в переносном смысле) к будущему великому подвигу победы Света над Тьмой на поле Курукшетры. Так символично это показали.
Ясно, что Кришна предвидит всё будущее, и ясно, что он не только для убийства Кансы воплотился. И даже не для преподания урока истинной любви человечеству.  А для той, будущей, грандиозной битвы в масштабах Юги.
Mahabharat sad version star plus
https://www.youtube.com/watch?v=ycE4mqxlAmc
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти