Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Здесь этой фото место (а я её всё не в ту тему лепила ))) )  

 С удовольствием пересмотрела 200-ю серию - сильная серия! Но качество видео ужасное, - мы вроде в лучшем качестве смотрели.


Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Там вроде как несколько вариантов "Ситы и Рамы", но серия 200, которую я хотела глянуть, ни в одном из них не открылась.
 На мир-вед все ролики в Одноклассниках, а вчера прочитала в группе "Сита и Рама", что все ролики в Одноклассниках заблокировали, может поэтому не открывается.
На телешоу, посвященном сериалу. 



 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Всем привет!

А я смотрю здесь http://indiakino.net/3236-sita-i-rama.html
Пока в начале сериала. Мальчик-подросток был волшебный.
Начались серии "взрослого" периода...
И вот как-то пока не зажёг меня актёр, который Рама ( очень надеюсь, что разыграется)
А может быть потому, что в моём личном рейтинге идеальный Рама- вот
 

 Я его представляла ТАКИМ!!! Но мальчик в данном сериале, тоже такой восторженно-красивый...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
И вот как-то пока не зажёг меня актёр, который Рама ( очень надеюсь, что разыграется)
 Немного разыграется. Но вообще он действительно какой-то  степенный, немного снулый. Я понимаю, что он старался, он не во всех фильмах такой, но немного перестарался. Потом сгладится!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
И вот как-то пока не зажёг меня актёр, который Рама
 Мне тоже Ашиш Шарма в роли Рамы - совсем никак ;) 
(Слишком уж он вялый и сонный, на мой взгляд)
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но вообще он действительно какой-то  степенный, немного снулый. Я понимаю, что он старался
 Не знаю, ощущения вялости  или сонности даже не возникло. Он не должен быть страстным или оживленным. Он - земное воплощение Бога, он - само равновесие,  он не слишком далеко, не слишком близко, бесстрастно созерцает  и не связанный страстями, следует долгу. В нем присутствует отстраненность и дистанция и он всегда выбирает долг и  обязательство. Во всяком случае, в исполнении Шармы  мы понимаем, почему Рама -другой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Margaritka я вас понимаю, и понимаю, чего он хотел показать. Но на мой взгляд по началу у него вместо отстранённости возникало впечатление заторможенности. Потом он выровнялся, и я перестала ощущать эту слнливость
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я понимаю, что он старался, он не во всех фильмах такой, но немного перестарался.
 вот я тоже думаю, что чересчур это старание...
Elena Vasta сказал(а):
Потом сгладится!
 Очень надеюсь на это.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

На мой вкус, Рама № 1 - это Gurmeet Chaudhary  из сериала "Ramayan" 2008.  Он божественный, красивый, чувственный, чистый, благородный, мудрый, терпеливый. Им любуешься всё время.  А как он поёт (говорят, сам)!
Shri Ram and Lord Shiva praising each other
https://www.youtube.com/watch?v=_cM0SRXhpW4

Как красивы тут оба Бога: Шива и Рама/Вишну!
Ramayan song - Shiv & Ram prasing each other - YouTube.flv
https://www.youtube.com/watch?v=y15Ih4zfIu8

Скорее всего, и Сорабх Радж Джейн был бы прекрасным Рамой, но ему не дали его сыграть. Жаль.

Elena Vasta про Ашиша Шарму правильно написала - снулый. Не вызывает сопереживания.  А вот ребёнок-Рама там был чудесный.
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но на мой взгляд по началу у него вместо отстранённости возникало впечатление заторможенности.
 Наверное потому, что первый образ Рамы у вас закрепился в другом исполнении и вы оцениваете относительно предыдущего фильма. Я впервые смотрю эту тему и для меня все органично. Лицо Рамы абсолютно гармонично, уравновешено, он и не должен развлекать зрителей - ему по статусу не положено))). Он в какой то мере условен
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
 Наверное потому, что первый образ Рамы у вас закрепился в другом исполнении
 Как раз нет. Я выше писала, что не могла долго приступить к просмотру сериала 2018, потому что была очарована этим сериалом, и что впечатление о «сонном Раме» было лишь по началу, потом оно ушло и больше  не возникало, а я начала получать удовольствие от просмотра в полной мере.

Наверное после ухода Рамы, Ситы и Лакшмана в лес у меня выровнялось восприятие образа Рамы, а может изменилась игра Ашиша Шармы? Он перестал так стараться? 

Поэтому я не хотела начинать смотреть Рамаяну 2008, что мне были дороги образы “Стив и Рамы». И поначалу, когда я все же взялась за «Рамаяну» 2008, меня отвлекал мужской макияж, потом смогла абстрагироваться от этого

И вообще то,  о чем мы говорим, это наше восприятие образа, и оно может сильно разниться, потому что и мы разные. Не страшно расходиться в оценке, главное отдавать себе отчёт, что ты - не истина в последней инстанции,  и допускать, что другой думает и чувствует по другому. В данном случае я говорю исключительно о себе. Если даже мое мнение может меняться по прошествии времени, то тем более мнение другого человека не должно совпадать с моим. 

NataRani сказал(а):
На мой вкус, Рама № 1 - это Gurmeet Chaudhary  из сериала "Ramayan" 2008.  Он божественный, красивый, чувственный, чистый, благородный, мудрый, терпеливый. Им любуешься всё время.
 Они мне показались удивительно похожими. Как братья
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Они мне показались удивительно похожими. Как братья
 Я вот специально посмотрела , не поленилась, хоть это не совсем в тему форума - Луна Ашиша Шармы(Девы) находится в Весах, поэтому проявление чувств определяется в его игре, как "равновесие". Луна Гурмита Чаудхари(Рыбы) находится в Скорпионе, поэтому манит и определяется как "напряжение, существование на грани". Только не братья)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Я вот специально посмотрела , не поленилась, хоть это не совсем в тему форум
  Очень даже в тему)
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  Очень даже в тему)
 Спасибо)) Тут у вас ведическая астрология, а я западный ортодокс))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У нас заявлена вроде «просто» астрология)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
А я смотрю здесь http://indiakino.net/3236-sita-i-rama.html
 Спасибо большое! Там есть качество на все вкусы и возможности инета. Даже встряла посмотреть несколько серий. Чувствую, что буду смотреть ещё )))

Elena Vasta сказал(а):
Если даже мое мнение может меняться по прошествии времени
 Моё меняется... Мне сейчас Ашиш Шарма много больше нравится, чем когда впервые смотрела сериал. Даже очень захотелось увидеть его в роли Кришны. 
А вот Гурмит другой совершенно, ему бы играть небесных богов, не земных воплощений.

Indis сказал(а):
А может быть потому, что в моём личном рейтинге идеальный Рама- вот
  Indis, наверное, мы все ждали Раму в исполнении Саурабха )))
А Вы видели Раму из Рамаяны2008?

NataRani сказал(а):
А вот ребёнок-Рама там был чудесный
 А я даже не смогла вспомнить его лицо ((( Пришлось глянуть серии вначале - да, именно после этого мальчика так со скрипом вначале шёл Ашиш. Слишком разные образы они создали.
И ещё "открытие" - уже и забыла, что риши Вишвамитру играет актер, который сейчас Канса в "РадхаКришна". И вот Кансу я видеть не могу, а Вишвамитра мне очень понравился. Умеет актер перевоплощаться на все сто!

Margaritka сказал(а):
Луна Ашиша Шармы(Девы)
 
Margaritka сказал(а):
Луна Гурмита Чаудхари(Рыбы)
  Margaritka, вот оно что! Спасибо!
А то я все думала, почему мы так по-разному воспринимаем игру актеров.
Думала, волны там какие-то, резонансы... А оно вон в чем дело! У нас-то тоже где-то Луна стоит (и прочие планеты) ...
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У нас заявлена вроде «просто» астрология)
 Хорошо)) Когда будет готов пост про Ашиша Шарму(я как раз бьюсь над разгадкой его магнетизма))) и его космограмму, я может поделюсь в одной из темок форума по астрологии)))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Margaritka, нашелся муз.фрагмент, ну очень похожий на тот, что Вы искали, только без голосового сопровождения (мне так кажется, но я без муз.слуха, могу ошибаться).

Послушайте внимательно примерно с 01мин.15 сек. и до 3 минут с копейками (это нарезка муз.фрагментов из "Радха и Кришна", но музыка одна и та же гуляет из сериала в сериал)
 
Rkrishn soundtracks 28 - Various Themes 5 (Krishna Sad Themes)
Скачать
 

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
может поделюсь в одной из темок форума по астрологии)))
  Может тут? (эта тема в закладках, а там не найду ((( ) Очень интересно же! Или тут ссылку на туда )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти