Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
нашелся муз.фрагмент
 Спасибо огромное))) Мне даже кажется что это та же композиция, и по настроению и по длительности - все подходит))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Луна Гурмита Чаудхари(Рыбы) находится в Скорпионе, поэтому манит и определяется как "напряжение, существование на грани"
 
 У меня такое положение Луны, вообще не маню)))) если только какой-либо экстремал

а вообще,
Margaritka сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): У нас заявлена вроде «просто» астрология) Хорошо)) Когда будет готов пост про Ашиша Шарму(я как раз бьюсь над разгадкой его магнетизма))) и его космограмму, я может поделюсь в одной из темок форума по астрологии)))
 Прям, жду. А то всё джойтиш, да джойтиш, не понимаю как так умудряются столько тысячелетий без половины планет гороскоп  делать ( Ни Уран, Ни Нептун, ни Плутон- как будто их нет, а ведь в них тоже есть энергия)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Спасибо большое! Там есть качество на все вкусы и возможности инета. Даже встряла посмотреть несколько серий. Чувствую, что буду смотреть ещё )))
 Давайте, а то я только вначале, а все уже все поглядели)
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Прям, жду.
 Ну это только не раньше 8 декабря - пока еще Луна на исходе))
Я вот читаю посты, никто не сказал про актрису, сыгравшую Ситу(2015), я досматривала серии с субтитрами. Должна сказать, что эмоционально без озвучки гораздо сильнее. голос обезличивает и стирает интонации. Серии, где Ситу уводят в лес, когда  снова встречает Раму в поединке с ее сыновьями, а потом когда она прощается с Рамой, накормив его с рук, и когда ему в лицо говорит о его низости - полны драматизма, не знаю как другие, но на меня это произвело такое впечатление, что я не могла уснуть всю ночь, если повезет - посмотрите с субтитрами))) 

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
никто не сказал про актрису, сыгравшую Ситу(2015)
 Как не сказал?????????
Мы же балдели от Ситы, это я точно помню!!!!!
Девушка сыграла изумительно!

Margaritka сказал(а):
Должна сказать, что эмоционально без озвучки гораздо сильнее. голос обезличивает и стирает интонации
 Не смогла вспомнить, как мы смотрели, субтитры или озвучка...
Но по другим сериала я очень полюбила субтитры. Голоса актеров балдею слушать, а особенно их речь, слова... Я теперь ради этого смотрю вперед серию без перевода - так удовольствие от речи и игры актеров намного сильнее! И с субтитрами уже даже некоторые слова понимаешь значение, а за озвучкой "родное" ничего не слышно.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
 Давайте, а то я только вначале, а все уже все поглядели)
 Так я тоже смотрела. Пролила килотонны слёз ))) Теперь смотрю точечно серии, наугад )))
Уже немножко другое восприятие )))
Но вы не переживайте, мы всё одно тут толчёмся )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посты 622 и 623 - Божественные формы Рамы.  Мне Ашиш Шарма видится в этих формах каким-то деревенским парнем, наряженным в царские одеяния.  Ей-богу! Такой простоватенький (мягко говоря) - и когда улыбается, и когда серьёзничает.  А когда в конце он упрашивает Ситу скулящими интонациями,  я даже удивилась - правильно ли я слышу?  Такой тоненький хныкающий голосок...
В общем, герой не моего романа.
В других ролях, не божественных, говорят, он лучше.
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мне Ашиш Шарма видится в этих формах каким-то деревенским парнем
 Соглашусь, что несколько тяжеловат, форму не добрал, легкости движений не хватает, но только не деревенским))) Неторопливое достоинство, гармония в лице, благородство, несуетливость  
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Соглашусь, что несколько тяжеловат, форму не добрал, легкости движений не хватает, но только не деревенским))) Неторопливое достоинство, гармония в лице, благородство, несуетливость
     Вот видите, какие мы все разные - и это хорошо!  
А вы видели "Рамаяну" 2008? 
Мне вот Гурмит нравится как Рама. Я его видела ещё в двух "современных" сериалах и двух кинофильмах. Он так очарователен везде и многолик. И всегда красив, даже если "очень злой". Он потрясающий танцор (в Ютубе можно посмотреть). Правда, теперь он ещё и жёсткий качок.  Но глаза такие же манящие... И разрез глаз очень красив. 
А ещё Гурмит и Дебина удочерили двух девочек-сирот, он дал им свою фамилию.
 


 

Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Он так очарователен везде и многолик. И всегда красив, даже если "очень злой".
 Мы тут уже как раз обсудили, почему эмоционально они по разному воспринимаются. Луна Шармы в Весах, Луна Гурмита - в Скорпионе. Согласитесь, что Божественному более присуще равновесие и дистанция, чем  так скажем ... жесткость  и напряжение. Что проявления мужских качеств, то как раз Марс Шармы находится в Стрельце, своей стихии, а как известно ключевое слово Стрельца "справедливость", Марс же Гурмита - в Скорпионе, да еще в соединении с Сатурном - лично я бы не стала говорить о доброте, великодушии и человечности(Я дико извиняюсь но я всегда стараюсь зрить в корень))) 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мне вот Гурмит нравится как Рама.
 Меня тоже этот Рама впечатлил. ) Очень необычная внешность у актера.. И отстранённостью все время присутствовует. А ещё он так медленно глазами хлопает.. ))) 
Только макияжем все испортили, как мне видится. Не надо было! Гурмит и без того на Божество похож.
Очень, конечно, интересно ознакомиться с этой историей.. Но осилить сериал ни один не смогла. Ситу и Раму 15 года ещё можно было бы.. если его сжать и уменьшить втрое.
Может, когда-нибудь вернусь к просмотру Рамаяны..

А Ашиш хорош в роли Чандрагупты. В контакте есть группа, посвящённая ему и его работам. ;)
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Очень необычная внешность у актера.
 Просто он очень яркий, "записной красавец", как моя мама говорит. А у Шармы присутствует гармония и глубина, открытость и таких красивых глаз у Гурмита нет)) 


 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Луна Шармы в Весах, Луна Гурмита - в Скорпионе. Согласитесь, что Божественному более присуще равновесие и дистанция, чем так скажем ... жесткость и напряжение. Что проявления мужских качеств, то как раз Марс Шармы находится в Стрельце, своей стихии,
 
 Так Луна Гурмита тоже в своей стихии, хоть и напряженна, но глубока настолько, что это положение как раз подходит более для изображения многосторонней личности, я как-то Божественность больше вижу, как глубину океана эмоций ко всем живущим, чем дипломатичность и гармонию Весов ( хотя тоже неплохо) - все-таки воздух для Луны не родная стихия)

А вы,извините, за любопытство, как положение Луны узнали? Даётся точное время где-то? Я просто про Мохита тогда хочу узнать))) А то  в соседней ветке мы как раз выделяли его огненную и мужественную энергию, интересно, что там тогда.
Margaritka сказал(а):
Марс же Гурмита - в Скорпионе, да еще в соединении с Сатурном - лично я бы не стала говорить о доброте, великодушии и человечности
 Вам надо ещё с сериалом "Шани Дев" познакомится, мы тут все мнение о Сатурне изменили после него)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Ситу и Раму 15 года ещё можно было бы.. если его сжать и уменьшить втрое.
 
 Вот да, я сначала порадовалась, что учли тягучесть сериала "Махадев" и начали решать это с помощью всяких кинематографических средств "флешбеки-воспоминания", "что-то рассказывают сами герои, чтобы сократить повествование, камера прикольно двигается, сравнение с природой ( ну это приём с Махадева ещё)

Но после того, как герои выросли...у меня такое ощущение, что режиссёр запустил проект и отошёл в сторону перепоручив кому-то снимать, я чувствую другую руку, и она мне не нравится: сцена битв - ужас , неотработанные движения, ( уж ладно к спецэффектам не придираюсь- это деньги, в основном) костюм-доспехи для Рамы вообще невыигрышно подобрали: у него небольшой рост ( м.б. по сравнению с Саурабхом"- это раз,  но многие герои оказываются выше, а тут ещё костюм, который укорачивает шею,огромные эти плечи просто делают  его каким-то карликом, прям смотрю и жалко, что испортили...

причём подчеркиваю в первых 25 сериях это нет вообще, всё было идеально, я порадовалась... Все Второстепенные герои - супер:отец Рамы-очень фактурный, Джанака, приходящие мудрецы, отдельно сильно снята сцена случайного убийства юноши в лесу отцом Рамы и последующее проклятие (там, кстати, тоже актёр с Махадева задействован), история всех троих жён, особенно матери Рам, дочь которой пожертвовала себя в пользу родителей, сильно же, сколько таких детей берущих на себя тяготы родителей, Кайкея и ее любовь к Махараджу и т.д.
Я прям думаю: ну всё, супер сериал получается.

И тут...такой провис и по герою, да согласна, что мальчик и взрослый герой- два разных образа совершенно создали, и по съёмке ракшасов...ой не буду больше про это.
Очень надеюсь, что основной режиссёр "вернётся с отпуска", ну а Рама, меня тут уверили, разыграется, иначе придётся перейти на экранизацию 2008,

Нет, не смотрела я, кто меня тут спрашивал.
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Indis сказал(а):
А вы,извините, за любопытство, как положение Луны узнали? Даётся точное время где-то?
 Строила космограмму - дата рождения везде есть во всех источниках. Транзит Луны -2-3 суток, поэтому ошибки быть не может. Стихия воды тоже по разному проявляется в Рыбах Раке и Скорпионе, достаточно сказать что Скорпион управляет ядами, является площадкой для боя(столкновения), не случайно у бойцов контактного спорта, силовиков, а также у актеров позиционирующих себя как "боец" Марс  находится или в Скорпионе или в 8 доме. Гурмит -"соблазнитель", "обольститель", что имеет демоническую природу, Шарма - умиротворяет и примиряет.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Гурмит

NataRani сказал(а):
разрез глаз очень красив
 
Svetliaciok сказал(а):
Очень необычная внешность у актера
 Мне у всех нравятся глаза и улыбки, но! Такой формы губ, как у Гурмита, ни у кого нет: у него уголки губ  растянуты и всегда направлены вверх, даже когда он не улыбается! Мне кажется, это большая редкость!  

У Ашиша тоже очень красивые губы, но уголки не длинные и вверх не смотрят...  Хотя верхняя  губа красиво очерчена, как у Гурмита  

 Но улыбкой мне Сумедх порой напоминает Гурмита, когда уголки губ вверх приподнимаются    

 

 

  

  

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Браво, Sonia!  Хорошо подметили формы губ и показали нам; и получается, что самые красивые губы - у Гурмита.  Они недлинные, в меру пухлые и, действительно, соблазнительные. Margaritka  правильно подметила, что он обольстителен, причём даже в отрицательных ролях, которые я видела.

У Ашиша губы более простоватые, но хорошо, что верхняя губа имеет красивый контур. Для меня выраженная верхняя губа у мужчины (да и женщины тоже) свидетельствует о чувствительности и доброте. Так что лицо Ашиша в целом мне приятно.
А когда верхняя губа у человека узкая, а нижняя - откляченная, это свидетельствует об эгоизме и жадности, как правило.

Сумедх-Кришна имеет небольшие губы и часто их сжимает "в ниточку". Поэтому, если он улыбается, не разжимая губ, получается длинная узкая улыбка, слегка "буратинистая". Ему больше идёт открытая улыбка, с обнажением зубов.  Вообще, ему надо избавляться от привычки поджимать губы и напрягать окологубные валики и подбородок - это делает его лицо старческим.

И ещё важны длинные брови, как крылья птицы. У Гурмита с этим порядок. У Ашиша же они короткие и опущены вниз, как и внешние уголки глаз. У Сорабха брови высокие и длинные - это очень выразительно и красиво.  Именно брови Сорабха "делают" ему изысканное, божественное лицо.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И ещё важны длинные брови, как крылья птицы
 Такие брови очень красивы! Что у мужчин, что у женщин. У женщин я любуюсь такими бровями. В этих сериалах у всех актрис красивые брови. Наверное, у многих индийцев  с этим порядок )))) 

NataRani, мне не хватало вашего развернутого взгляда, хорошо, что Вы появились в этих темах. 
Ещё бы Elena Vasta побольше писала... 
Вы обе умеете моим смутным и неясным ощущениям придавать  конкретную и ясную форму )))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти