Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Сериал «Порус» («Porus»)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
http://mir-ved.ru/porus.html

  «Порус» («Porus») - это историко-драматический телесериал, основанный на событиях жизни индийского царя Поруса (Пуру) из династии Пауравов и Александра Македонского, греческого императора и полководца.  Событиях, которые ведут их к битве на реке Гидаспе (Джелам) в 326 году до нашей эры.

Премьера сериала состоялась 27 ноября 2017 года на канале Sony TV.
Сериал создан сценаристом и режиссёром Сиддхартхом Кумаром Тевари (Siddharth Kumar Tewary) на Swastik Producrions. На данное время он считается самым дорогим шоу на Индийском телевидении, имея бюджет около 500 кроров индийских рупий (примерно 80 миллионов долларов США).

Количество серий – 260.

Фильм уже успел получить в 2018 году две награды Lion's Gold Awards 2018:
Лучшая мужская роль - Laksh Lalwani  и Лучшая женская роль - Rati Pandey.

В главных ролях:  Laksh Lalwani, Rohit Purohit, Rati Pandey, Aditya Redij, Suhani Dhanki, Sameksha, Sunny Ghanshani, Praneet Bhat, Riya Deepsi и другие.  

Можно и здесь смотреть: https://yadi.sk/d/cviaqkIh3R87zy/1-40
Если правообладатель там закроет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
у него вместо кровищи из глазниц текли какие-то сопли. Бяяяяя!!! Но после этого, думаю, выдержу.
 Внутри глаза находится не кровь, а стекловидное тело, которое по своей консистенции и правда похоже гм...на сопли. Поверь офтальмохирургу, который много раз "был внутри глаза"))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Внутри глаза находится не кровь, а стекловидное тело, которое по своей консистенции и правда похоже гм...на сопли. Поверь офтальмохирургу, который много раз "был внутри глаза"))
 Так-то оно так- я и сама энциклопедии штудирую, и видела это самое стекловидное тело(правда в рисунках), но когда глаз травмируют вместе с этим самым "телом" выделяется куча кровищи (видела во всяких криминальных хрониках). А тут- одни "сопли" и больше ничего! Как-то это неправдоподобно...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA ты видела кино, а я реальность. И так как раз правдоподобнее)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA ты видела кино, а я реальность. И так как раз правдоподобнее)
 Ну во-первых, не кино, а криминальные хроники- там все на самом деле. А во-вторых, вы же во время операций не кромсаете глаз как попало, а? А стараетесь все аккуратненько, всякие крупные сосуды не задевать. А те, кто выкалывает или выдавливает, что, смотрят, где сосуды, а где нет?))) Сомневаюсь!))Так что...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

О концовке.
В сериале умершего в Вавилоне Александра хоронят в землю где-то на пустыре.
Вы можете себе представить, чтобы Шахиншаха, Царя Царей, захоронили подобным образом?!
Просто смешно! Зачем было сценаристам так врать?

На самом деле всё происходило совсем не так. Есть многочисленные исторические свидетельства, которые сходятся, в целом, к одному.  Я приведу цитаты из Википедии.

Тело умершего а Вавилоне полководца положили в золотой гроб и наполнили его мёдом (тело около 300 лет находилось в меду и не разлагалось, мёд всё время подливали) . Сначала гроб доставили в Мемфис, затем в египетскую Александрию, где он и находился до конца периода античности, после чего якобы исчез. Гробницу Александра посещали знаменитые римляне Помпей, Цезарь и Октавиан Август, Калигула.  Раскопки мраморной усыпальницы рядом с древним Амфиполем, дают основания считать, что усыпальница могла строиться для тела Александра.

Биограф Александра Македонского Кальсиниас писал, что Александр завещал похоронить себя в Египте в Сиве, где жрецы древнего храма провозгласили его сыном Амона-Ра.  Соратник Александра, Пердикка обещал Александру сделать это, но затем решил отвезти тело царя в Македонию. Его замысел не удался. Птолемей, встретив колесницу в Дамаске, похитил саркофаг с телом Александра и перевез его в 321 году до н.э. в Мемфис. В Мемфисе тело Александра, скорее всего, сохранялось в храме Серапейон. По свидетельству Плутарха, через несколько лет Птолемей перевез его в Александрию, похоронив в подземной усыпальнице.

Могила Александра стала местом массового паломничества людей. В 48 году до н. э. могилу Александра посетил Цезарь.  Римский император Октавиан Август, когда захватил Александрию, «осмотрел тело Великого Александра, гроб которого вынесли из святилища: в знак преклонения он возложил на него золотой венец и осыпал тело цветами», пишет Светоний. Тело лежало в стеклянном саркофаге, а мавзолей находился на центральной площади. По словам Светония, у могилы Александра побывал и Калигула, который собственноручно снял с Александра нагрудник, а потом сам носил его. Каракалла, посетивший Александрию в 210-х годах, возложил свою тунику и кольцо на усыпальницу великого завоевателя. Наконец, император Септимий Север приказал замуровать священную усыпальницу, и с тех пор якобы неизвестно, где она находится.

По утверждению киевского архимандрита Константина, который пытался в 1803 году найти могилу Александра, до XV столетия местоположение её было всем хорошо известно. В 1850 году появилось сообщение, что переводчик русского консульства в Каире, грек Скилицис, проник в подвал мечети Эль-Наби Даниель (пророка Даниила) в Александрии. Он спустился в узкий и темный подземный проход и увидел деревянные, съеденные червем двери. Заглянув в трещины досок, он увидел тело в стеклянном гробу. На голове была золотая диадема. Вокруг лежали папирусы и книги. После этого случая ему запретили посещать склеп. Профессор Каирского исламского университета, Абдель Азиз, в 1990 году также заявил, что, по его расчетам, гроб с телом Александра находится под руинами мечети Эль-Наби Даниэль в старой части Александрии. Эта мечеть находится в районе современной улицы Пророка Даниила, на пересечении с авеню Гамаля Абдель Насера в центре города, спроектированном еще прославленным архитектором Динократом. Многие современные исследователи считают, что мечеть пророка Даниила построена на месте мавзолея Александра. Некоторые ранние арабские историки сообщали, что они сами посещали гробницу Александра и молились в мечети, которой мусульмане приписывали особую святость.

Существуют и многие другие свидетельства.  Думаю, недалёк тот день, когда саркофаг Александра Македонского будет официально предъявлен общественности.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani Спасибо! очень интересно!
NataRani сказал(а):
Думаю, недалёк тот день, когда саркофаг Александра Македонского будет официально предъявлен общественности.
 Молюсь, чтобы этого не случилось. Зачем?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Описание траурной процессии
В Александрию Александра Македонского перевозили в мраморном саркофаге, на колеснице, созданной великим инженером Филиппом. Согласно Птолемею, траурная колесница, влекомая вперед 64 мулами, продвигалась по тут же прокладываемым дорогам, ведь перед ней шло целое "войско" строителей. За колесницей двигалось само войско полководца: пехотинцы, колесницы, конница, даже воины на боевых слонах.

А вот Флавий Арриан утверждал, что в колесницу были впряжены 8 мулов. И сделана колесница была из золота, с золотыми ободами и спицами. А мулы были украшены золотыми коронами, колокольчиками и ожерельями.

По описаниям Птолемея, саркофаг располагался под балдахином между колоннами из слоновой кости, украшавшими колесницу. Балдахин же был выполнен в виде звездного неба и украшен драгоценными камнями. На крышку саркофага, выполненную Филиппом из золота, положили оружие полководца и троянский щит. По воспоминаниям Флавия Арриана, балдахин изнутри был убран рубинами, карбункулами, изумрудами. Внутри его висели четыре картины, изображавшие разные воинские подразделения армии Македонского на марше: колесницы, боевых слонов, кавалерию и флот. Под балдахином стоял золотой трон, убранный цветами, которые менялись каждый день. А саркофаг, по мнению Арриана, был золотым.

На продольной стенке саркофага был высечен рельеф, повествующей о победоносном сражении Александра Македонского с персидским войском во главе с Дарием III. Битва была такой яростной, что вокруг колесницы Дария скопились груды тел погибших греков и персов. Самый разгар этой схватки и высечен на саркофаге с особой достоверностью в передаче облачения воинов, в динамике и экспрессии.

https://cont.ws/@sugochka/965359
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Молюсь, чтобы этого не случилось. Зачем?
  Правда всегда должна выходить наружу. И вот я молюсь, чтобы вся ложь, все горы лжи на планете, наконец были взорваны, и человечество узнало всю правду о своей истории, вплоть до сегодняшнего дня!  Аминь!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая правда? Он разве завещал, чтобы выкапывали его гроб? Уважение к личности в данном случае проявится в  том, что его останки оставят в покое.
NataRani сказал(а):
Наконец, император Септимий Север приказал замуровать священную усыпальницу, и с тех пор якобы неизвестно, где она находится.
 Вот молодец
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вскроют саркофаг, начнут изучать. Это в лучшем случае. А то и уничтожат
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Вот это личность!.. Интересно, что ему поклонялись, практически как святому. 
А индийцы в своём сериале изобразили Александра помешанным на каком-то Порусе сумашедшим ))))) И, судя по комментариям, очень многие в это радостно поверили ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
практически как святому. 
 Его же считали сыном Зевса!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Продюсер и режиссёр Siddharth Kumar Tewary, Swastik Productions, снимает исторический сериал о Чандрагупте Маурье «Chandragupta Maurya» (2018-2019) как продолжение сериала «Porus».

Хотя «Chandragupta Maurya» рассматривается как самостоятельный сериал, у него есть «мостик» от сериала «Porus», а ачарья Чанакья/Chanakya является одним из главных персонажей обоих сериалов.

Выход первой серии планируется  12 ноября 2018, сразу по окончании сериала «Porus».

Siddharth Kumar Tewary сказал по поводу окончания «Поруса», что «любой конец – это новое начало», и одна телевизионная история будет плавно переходить в другую историю. Оба сериала рассказывают историю борьбы Индии против иностранного вторжения.

Популярный юный актёр Kartikey Malviya (2004), которого вы видели в сериале «Шани-дэв», будет играть молодого Чандрагупту.

Царя Дханананду по-прежнему играет Сорабх Радж Джейн. Многие другие актёры также перейдут из "Поруса" в "Чандрагупту".

Вот что сообщается в статье («Swastik Productions to create a linear story of Chandragupta Maurya with the closure of Porus», http://www.iwmbuzz.com/television/news/swastik-productions-create-linear-story-chandragupta-maurya-closure-porus/2018/09/19 ):

«Согласно истории,  царь Пурушоттам сделал свой последний вздох где-то около 325 года до н.э., а в 321 году до н.э. Чандрагупта Маурья стал царём Магадхи и начал завоевывать другие царства. (Напоминаю, что Александр Македонский скончался в Вавилоне 10 июня 323 г. до н.э.). 


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Надоели локоны ;)
 Ой!  Ой-ой-ой!  Ну зачем состриг?!!!  Ну ладно бы покрасил в свой родной цвет, но совсем снять такую красоту?!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Всезнающие девушки из группы в контакте (вот спасибо им;)) говорят, что это-таки свадьба!!!
 

 (Только не представляю, как можно совмещать съемки в сериалах годами и семейную жизнь.. если супруги оба - актеры)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
как можно совмещать съемки в сериалах годами и семейную жизнь..
 Ну,металлурги и бухгалтеры, моряки и секретарши как-то совмещают. :))))))))))))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти