Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериалы

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
неа. нету!
 ааа... ну тогда я 4 сезон и смотреть не буду. Я по диагонали уже 3-ий досматривала. Заколебали они меня своей загадаШШностью. А когда обьявилась какая то колхозная тетка, которая вроде как похищала всех, то уж и совсем интерес пропал. Я ждала либо зеленых человечков, либо писанных красавиц с волоокими большими глазами.
И еще я к концу 3-го сезона потеряла мысль - кто за "наш", а кто "белый" - все какие  то мутные.
Пойду смотреть что либо полегче для моих мозгов.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Вспомнился, старый, добрый, ржачный Альф

"Его родина — планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво. Он — Альф!"


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Белая королева

Историческая драма, повествующая о трех сильных духом женщинах, амбициям которых мог позавидовать любой мужчина. Для них нет запретных методов и черты, которую нельзя пересекать. Принципы для них слабость, что лишь делают преграды на пути к цели. А цель у них одна — одеть на свою голову корону королевы Англии.
У каждой из этих леди своя судьба и каждой из них пришлось в итоге заплатить свою цену за власть и амбиции. Елизавета Вудвиль стала супругой короля Эдварда IV. Она имела большое влияние и сыграла ключевую роль в печально известной войне Роз. Однако её дети от короля не были признаны законными наследниками династии, а сама белая королева скончалась в монастыре в полном забвении.

 


 

Черные паруса

Приключенческий сериал Черные паруса поведает зрителю о временах, когда морями правили корсары, бороздящие под черными парусами морские глади в поисках наживы. Всем нам с детства известна история об острове сокровищ, изложенная Стивенсоном в одноименном произведении.
Одноногий кок Джон Сильвер, что в своё время был подручным самого капитана Флинта — грозы морей, отправляется на крохотный остров за сокровищами легендарного пирата. Эта история была неоднократно обыграна в кинематографе и её финал предсказуем. И вот теперь у нас появится возможность узнать о том, каким образом Флинт добыл свои сокровища. А для этого доведется заглянуть на 20 лет раньше того момента, когда Сильвер с командой головорезов отправился за сокровищами Флинта.

 


 

Атлантида


Главный герой, молодой парень по имени Ясон, отправляющийся на небольшом батискафе на поиски своего отца. Его отец так и не вернулся после погружения, поэтому Ясон считает своим долгом выяснить, что с ним произошло, даже ценой собственной жизни. Во время погружения что-то странное и необъяснимое происходит и с самим Ясоном, из-за чего он оказывается на берегу неизвестной местности. Вскоре становится ясно, что он попал в некий античный мир, где все мифы являются реальностью, а называется это место — Атлантида.

  


 

Смотрела все три сериала и жду продолжения. Равно как жду продолжения "Игры престолов".

Сейчас как раз показывают уже отснятые 3-ри сезона по РЕН-тв.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Три мушкетера 2013

Режиссер: Сергей Жигунов

На удивление понравилось именно в версии сериала, а не в виде фильма. Фильм получился скомканным.

Конечно тут я не согласна с подбором актеров на многие роли, но тем не менее снято не плохо.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 


 А еще люблю посмотреть сказку смешанную с реальностью, впасть в детство и посмотреть на старых сказочных героев с другой стороны.

Красивые костюмы, необычный сюжет.

Однажды в сказке

Однажды, в некотором царстве жила-была злая королева… Такое начало имеет не одна сказка, известная нам с детства, также начинается и эта не менее сказочная история. Но в отличие от традиционной сказки она тесно переплетается с реальным миром, где в общем-то и нет места сказочному волшебству. А тем не менее порой очень сложно понять где заканчивается вымысел и начинается реальная жизнь.

 

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Вспомнился, старый, добрый, ржачный Альф
 Обожаю "Альфа". Один из любимейших сериалов. Дома на диване даже два плюшевых альфёнка поселились.
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Мало времени на сериалы. Но посмотрела "Хорошая жена / The Good Wife", очень понравился. Замечательно сыграла главную роль Джулиана Маргулис. 


Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Меня зацепил "Ин тритмент" - изначально качала для апдейта английского, но и сам "экшен" очень в тему оказался. Мой любимый стиль - когда люди говорят о своих чувствах и эмоциях, разбирают, что за этим стоит и т.д.

Ещё хороший сериал - Mind your language, снятый в 70-х о курсах британского английского для иностранцев. Всё забавно, по-доброму и происходит отработка лексики.
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Во времена моей юности был такой сериал турецкий, Королек-птичка певчая. С очень красивой музыкальной темой. 
Подружка московская уговорила меня посмотреть новый сериал, снятый по той же книге. Говорит, что они оторваться с мамой не могут. Я сопротивлялась, говорила, что лучше того, старого, не будет. Но в итоге тоже влюбилась :)

Они молодцы, сохранили старую музыку, плюс добавили новую. Очень красивые актеры.
Мне нравится наблюдать за их бытом, укладом жизни. Нравится французский пансион, где учится Фариде.
Мама моя не смогла смотреть, ей нужно что-то из английской аристократии, ну нет в ней совсем тяги к азии.
А мне, выросшей в татарской деревне, самое то:)

 



 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ну ещё бы, кто ж такого красавца забудет после "Великолепного века" )) Тоже посмотрю со временем )

А я сейчас, други, серъёзно подсела на этот сериал: «Звёздный крейсер „Галактика“» (2003—2009) Это ж просто невозможно оторваться!!! Сюжет закручен и динамичен донельзя, захватывает целиком и полностью. Остатки человечества на уцелевших кораблях спасаются бегством в поисках мифической планеты Земля, покинув захваченный восставшими роботами союз нескольких планет. Интрига в том, что новые роботы нонче тоже очень похожи на людей и скрываются и среди беженцев тоже... Невероятно увлекательно! Смотрю уже четвёртый сезон.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А упоминался ли здесь французский сериал "Рани" (2011)?
История незаконорожденной дочери французского дворянина, волею судеб попавшей в Индию и ставшей женой махараджи.
Натолкнулась на этот фильм случайно и залпом его проглотила за 2 дня.
Сериалом это назвать трудно, там свего 8 серий.
Как по мне, красиво снято.
 

  

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta А ты его смотришь по какому-то каналу, или скачивала?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты его смотришь по какому-то каналу, или скачивала?
 Нет, просто в интернете.
Не могу с телефона ссылку сюда вставить.
onlineru.net
Здесь смотрела
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Кто любит "занудные" по мнению большинства вещи - рекомендую атмосферный, глубокий и серьезный драматический сериал "Leftovers" (у нас - Оставленные). Вышло два сезона, планируется третий. Первый сезон - адаптация одноименной книги Тома Перотты. 

 Завязка - 14 октября во всем мире в один миг пропадает около 2% населения. Никакой логики в том, как отбирались пропавшие, нет. Но куда пропали люди, почему и можно ли их вернуть - совершенно не тема сериала, сериал - о том, как живут оставшиеся и каким стал мир после этого события. Действие начинается спустя три года после исчезновения. Мир никогда уже не будет прежним, и пропажа отразилась на всех - даже тех, у кого не пропали близкие и родные. 

Во втором сезоне действие переносится в маленький техасский городок, объявленный заповедной зоной, поскольку из этого городка волшебным образом не пропало ни одного человека. Каково это - жить в месте, "избранном богом"? 

В фильме замечательный саундтрек, отличные актерские работы, тонкая ирония и неожиданные повороты сюжета. Меня он заставил о многом задуматься, и долго не шел из головы. Его явный минус для многих - медленность всего, которая для меня была совершенно не минусом, "затягивая" и позволяя погрузиться в атмосферу этого мира, но многим будет камнем преткновения. Все загадки и "непонятки" объясняются далеко не сразу, и, особенно в первой серии, надо "потерпеть", потому что сначала кажется, что не понятно ничего. Но терпение вознаграждается.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Вышло два сезона, планируется третий. Первый сезон - адаптация одноименной книги Тома Перотты. 
 Посмотрела третий, заключительный сезон "Оставленных". Он ничуть не просел, хотя местами и кажется, что "все это они не смогут элегантно закруглить". Но на мой взгляд, "у них получилось". Очень сочувствую себе самой, что не с кем этот сериал обсудить - из моих знакомых, редкий случай, вряд ли кто его станет смотреть и оценит. Очень глубокие вещи затронуты - взаимоотношения с богом, религия и вера, желание жить. Фильм заставляет думать. Однозначно буду пересматривать. 

Повторюсь - не для тех, кому нужна динамика или "чтобы все разжевали сразу". Ответы на практически все вопросы будут даны, но на многие - только спустя два сезона :) Вещь очень качественная, там множество потрясающих мелочей (музыка, актерская работа, монтаж), и ничто не затянуто - скорость именно та, что нужна, чтобы "усвоить материал", но сейчас телевидение в основном глотают, не прожевывая, поэтому неудивительно, что на сериал много негативных отзывов. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

"Такая разная Тара".  Одно тело, четыре личности... Так трудно жить, быть любимой, воспитывать детей . Трудно не только ей, но и мужу,детям, сестре ... 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

О, просмотрела "ветку". Забавно! Все смотрим, примерно, одно и то же. )))
Я бы ещё рекомендовала очень сериал "Вызов" ("Непокорная земля") ("Defiance").
Очень симпатичный. С одной стороны 3 сезона логически завершили, но есть надежда на 4-й. )) Актёры - блеск! Макияж и костюмы очень хороши! И сюжет замечательный! Никаких тупых диалогов, всё чётко. )))

Досмотрела до конца "Великолепный век". Хорош! Но слегка затянут. И молодых актрис нужно было бы заменить на старух. Махидевран прожила 82 года, но даже в нарисованных морщинках свежа и прекрасна. По воле судьбы заменили актрису, игравшую Хюррем. И мне новая понравилась даже больше, чем первая. Вот Сулейман очень легко поддался "старению". Но, видно, актёр гениален, душа у него древняя. В общем, хороший сериал.

"Аббатство Даунтон" - прекрасен! Но я увидела совсем иной финал. Прямо просилось, чтобы Мэри полюбила Тома. Они так играли нежные чувства. У них было столько общего. А со своим  последним избранником Мэри совсем никак не соединяется в моём воображении...

Было время, краем глаза, за работой с бисером, смотрела детективчики: "Касл", "Кости", "Обмани меня", "Менталист". Нормально, хотя не люблю про убийства.

Интересный фантастический сериал "Тёмная материя". Но там ещё не все сезоны выпущены. Лихо закручено.

Очень понравился сериал "Алькатрас". Но на первом сезоне  его закрыли. А жаль. Очень интересный.

Ну, и любовь всей жизни)))) "Торчвуд". Это гениально! Актёры - супер!!!  Там 4 сезона, два - по 13 серий, в третьем - 5 серий, в 4-м - 10. В сезонах есть пара туповатых серий, немного детских, но это везде так. 
3 и 4 сезоны вообще прекрасны! Там режиссёры постарались. Эти сезоны на порядок выше первых двух. Но смотреть нужно сначала. Линия героев там идёт от начала и до конца. 
На некоторых русских каналах сериал назывался "Охотники за чужими". 
Рекомендую! Герои крайне неоднозначны, но фильм славный.
Вообще, люблю английскую актёрскую школу...
 



   





 


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Из того, что я посмотрела в последнее время, могу рекомендовать:

"Виктория" (2016) - про молодую королеву Викторию
 
 

"Корона" (2016) - про ныне правящую Елизавету II
 
 
"Доктор Мартин" - прекрасная атмосфера маленького английского городка
"Черное зеркало" - очень сильный новый сезон
"Острые козырьки" - прекрасная картинка и саундтрек

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
рекомендую атмосферный, глубокий и серьезный драматический сериал "Leftovers" (у нас - Оставленные).
 Начали сегодня смотреть. Да, действительно интересно! После трёх серий уже видны послания режиссёров.
Как лихо про церковь загнули. Я поняла так: церковь обретёт истинного Иисуса только после того, как потеряет саму себя, ей не поможет ничего - ни проповеди, ни, якобы, чудеса, ни кровавые деньги добытые нечестным и даже греховным путём. Ничего. Только после того, как она потеряет всё, она сможет заменить искусственного "бога" на настоящего. Хотя, на мой взгляд, настоящий - тоже игрушечный, его хоть и нашли (заменили), но, как и кукла в золотой "обёртке", он лишь часть рождественской инсталляции... 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Зимовея , буду очень рада, если сериал вам тоже придется по душе. Я посмотрела третий сезон, и конец сериала - просто бомба. В целом для меня это очень сильная и знаковая вещь, которую буду пересматривать.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти