Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Jai Jag Janani Maa Durga -serie

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Что нашла, что нашла :)))
Сериал о Матере Дурги на ютьюбе висит.
http://www.youtube.com/channel/SWiCAebmmjTQg
посмотрела пока половину первой серии - очень красиво всё.
Субов нет(( но хинди на слух понятный. В крайнем случае можно дважды прослушать))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Одна из самых для меня сложных загадок Индии, это как такой всеобщий культ Дэви параллельно естественным образом сосуществует с униженным положением женщины.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сосуществует с униженным положением женщины.
 "Хохма" в том, что очень мало индусов воспринимают его именно как "униженное". 
Они говорят, что "мы уважаем и почитаем своих женщин", а "парда", "бесплатный домашний труд на всю семью", "во время месячных в храмы нельзя" и т.п. - "они (женщины) сами так хотят". 

Парадокс такой: один мой друг в своё время снимал комнату в ашраме, я тогда туда на несколько дней приехала, т.к. общалась с главой ашрама. Когда мой друг вместе с мальчиком-прислугой готовил ужин, я  предложила свою помощь - тесто там для роти помесить и т.п. Друг отказался, сказал, что они и сами справятся. При этом по поводу будущей жены говорит с уверенностью, что "готовить будет только она".

А культ Деви потому, что она обладает властью как дать ништяков, так и настучать по голове. В Индии уважает тех, кто так может. 
Есть, правда, и истинные преданные Матери, ищущие именно Её, а не благ, которые можно поиметь с Неё. Такие бхакты и к женщинам по другому относятся. Об одном таком Святом мне говорили, но я пока что его книг на хинди не нашла((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
"Хохма" в том, что очень мало индусов воспринимают его именно как "униженное". 
 нудануда. многие не воспринимают насилие (сексуальное) как преступление. И при этом на пузе ползут в храме к мурти Дэви
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
многие не воспринимают насилие (сексуальное) как преступление.
 угу. Особенно, если муж насилует жену. Для многих если штамп есть, то это не насилие. ага.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
"Хохма" в том, что очень мало индусов воспринимают его именно как "униженное".  Они говорят, что "мы уважаем и почитаем своих женщин", а "парда", "бесплатный домашний труд на всю семью", "во время месячных в храмы нельзя" и т.п. - "они (женщины) сами так хотят". 
 А что говорят сами женщины?
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что говорят сами женщины?
 
По-разному. Единицы протестуют, в Индии даже феминистское движение есть, остальных, видимо, всё устраивает, как есть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Единицы протестуют,
  Вот об одной такой Лесса рассказывала
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти