Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериалы

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Издевательство над книгой, имхо. Переврали практически всё. Меня хватило пару серий посмотреть.

Это не экранизация. Законы там раскрыты весьма неплохо. Ну а сезоны - они сезоны и есть, бесконечное повествование. :)))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Я просто всегда прочитанные и понравившиеся книги ставлю выше любых экранизации по ним. Единственное исключение - "Облачный атлас", где фильм гораздо лучше книги, по которой он снят практически точно, только фильм получился куда более проникновенным и законченным.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

TGL сказал(а):    
Fortuna сказал(а):    Дживс и Вустер!

Да! Да! Да!  Но мой герой Дживс !

Лучший сериал, хоть и долгоиграющий! И да, Стивен Фрай - Дживс -- это сила! А в Вустере меня больше всего забавляли его музыкальные изыски :)

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Я люблю сериалы BBC по романам Джейн Остин, Шарлоты Бронте, Элизабет Гаскелл.

А Бронте какие, кроме "Джейн Эйр", можете порекомендовать? А ее сестричек есть какие-то ВВС-шные экранизации? "Wuthering heights" - для меня слишком по накалу страстей, но вот "The tenant of the Wildfell hall", "Agnes Grey" было бы самое то. 

 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

TGL сказал(а):    Уй, как раз по романам Элизабет Гаскелл - больше всего люблю.

Я тоже, "North and South" самый любимый. А герой нравится чуть ли не больше знаменитого Дарси-Ферта.

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    А Бронте какие, кроме "Джейн Эйр", можете порекомендовать? А ее сестричек есть какие-то ВВС-шные экранизации?

Мне кажется было что-то  похоже на  - "Незнакомка из ........ чего-то там" - географическое название не помню )

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

TGL сказал(а):    Мне кажется было что-то  похоже на  - "Незнакомка из ........ чего-то там" - географическое название не помню )

Спасибо, будем искать:)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Касательно английских сериалов. Кто смотрит "Аббатство Даунтон"? Очень хвалят.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Кто смотрит "Аббатство Даунтон"?

Скачала, смотрю. После двух эпизодов впечатления неоднозначные, но антураж, костюмы, воссоздание эпохи - супер. Спасибо!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Рада ) Разгребусь со всем, что накопилось посмотреть и тоже возьмусь за этот сериал.

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

О, несколько дней назад случайно подсела на сериал "Heroes",  не могу оторваться, если бы не нужно было спать, есть и т.п., наверное смотрела бы не останавливаясь))

В сериале рассказывается история людей, которые ничем не выделялись среди остальных, пока в них не пробудились невероятные способности: телепатия, умение летать, способность путешествовать во времени и пространстве, копировать способности других, излучать радиацию и многие другие. Вскоре эти люди понимают, что им уготована решающая роль в предотвращении катастрофы, которая может унести жизни многих миллионов людей и навсегда изменить мир

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Кто смотрит "Аббатство Даунтон"?

Я смотрю. Все сезоны  (кажется было 4). Мне нравиться.

Mogra сказал(а):    антураж, костюмы, воссоздание эпохи - супер.

точно-точно ) 

Mogra сказал(а):    впечатления неоднозначные

как и вся наша жизнь

Последний сезон закончили таким поворотом ......неожиданным, хотя и однозначным   

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Намедни вспомнился "Обмани мени" или "Теория лжи".

По идее тже с любой серии смотреть можно. 

В онлайне смотрела вот здесь http://onlainfilm.ucoz.ua/load/teorija_lzhi_obmani_menja_2_sezon_1_3_serija_smotret_onlajn/11-1-0-294

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4520

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Нет. Эту вещь вообще нельзя экранизировать - только читать. Как и Толкиена. Имхо.

Согласна, имхо))

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Сериал "Остров ненужных людей"

Приключенческо-драматический сериал «Остров ненужных людей» создан совместно кинематографистами России и Украины в 2011 году. Продюсеры Юрий Минзянов, Владислав Ряшин, Артем Доллежаль и режиссер Эдуард Парри выпустили по сценарию Андрея Ивашкина и Елены Райской историю про предпринимателя Андрея Каморина, который не мог уйти от супруги из-за того, что на нее было оформлено все имущество. Премьерная серия вышла 31 января 2012 года на канале Белорусь-1.

Сюжет сериала «Остров ненужных людей» повествует о бизнесмене, который несчастлив в личной жизни. Андрей Каморин давно мечтает развестись с женой, но не может из-за того, что все записано на ее имя. Очередная ссора натолкнула его на идею. Андрей предложил Лизе поехать в круиз в азиатскую страну. Лиза дала согласие и они оба, а также группа из тринадцати человек, отправились в путешествие на корабле. По пути случилось кораблекрушение, и всем туристам повезло выплыть на экзотический необитаемый остров. Здесь они должны будут приспособиться к новым условиям обитания, чтобы выдержать какое-то время до их спасения. 

От себя :   24 серии по 45 минут каждая. Очень качественный отечественный сериал 2011 года - достойный ответ Lost ("Остаться в Живых"). Небольшие киношные огрехи и несостыковки , безусловно, есть. Но если смотреть расслаблено и не воспринимать этот фильм как киноэпопею "Война и Мир", то удовольствие необыкновенное. Красивые пейзажи, динамичный сюжет. Сюжетная линия законченная. Большая вероятность того, что 2-го сезона не будет. А жаль (((

Выкинуто из моей жизни 2 субботы, 2 воскресенья ))))

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Сериалы и TV практически не смотрю. Только недавно (из-за своей любимой актрисы Мэделин  Стоу) посмотрела Revenge. Какие там наряды!

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

люблю детективы. Такие позаковыристее. Смотрю "Детектив Мердок", "Кости" и такого сорта сериалы.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я перед отъездом опять кучу времени потратили на "Великолепный век")))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

смотрю  с  интересом   -  Игра  Престолов   и    прикольный  отечественный    -  Кухня  :))  

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil сказал(а):    
прикольный  отечественный    -  Кухня  :))  

отечественный - это какой? фр или рос?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти