Актуальные темы

Из раздела: О людях и традициях
Сегодня в 08:18
enchanted сказал(а):Праяградж Такое впечатление, что переименовывали наши)) Почему иначе окончание у слова такое?...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 08:09
Alt сказал(а):А вот теперь, когда я могу разобраться в первопричинах, суставы уже изношены... Игорь,...
Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 08:04
olly13 , количество майонеза просто пугает ... Правда целый пакет надо класть ? ...
Из раздела: Сборы и планы, встречи и попутчики
Сегодня в 07:55
Эх, девочки, скучаю по вам :(((...
Из раздела: Ктоочёмка
16 октября 2018 в 23:03
 Грузди посолила, а ещё впервые в жизни собрала и посушила дождевики. Один в один зефир...
Из раздела: Экипировка, туристическое снаряжение
16 октября 2018 в 22:44
Elena Vasta сказал(а):_newraТы свой уже получила? Или только оплатила? Вкладыш я купила б.у. Новый...
Из раздела: Философское
16 октября 2018 в 22:18
Многие новички, занимающиеся духовными практиками и медитациями, нацеливают себя на достижение самадхи.  Они слышали,...
Из раздела: Спорт и здоровье
16 октября 2018 в 21:35
NataRani сказал(а):А уж если человек что-то нехорошее намеренно сделал, то он вспомнит сразу....
Из раздела: Блоги
16 октября 2018 в 20:50
_newra мы с Лавари поздравляем тебя)  ...
Из раздела: Киноклуб
16 октября 2018 в 12:40
Спасибо!!!...

Сериалы

Зимовея

Благодарности: 1513

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
буду очень рада, если сериал вам тоже придется по душе.
 Да, похоже, пришёлся. )))) Смотрим. Потом отпишусь о впечатлениях. Первые - очень положительные. Авторы - молодцы! Актёры тоже. Вообще, НВО снимает очень хорошие сериалы, всегда с каким-то смыслом. Умеют за простыми, даже бытовыми вещами, раскрыть такую глубину... Многие работы этой кинокомпании нравятся. 
1 пользователю нравится пост
Svetlana27

Пользователь из : Facebook

Благодарности: 108

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Россия, Санкт-Петербург

Личный кабинет

И я начала смотреть "Оставленных" и смотрю с интересом. И удовольствием тоже. Но я совсем-совсем в начале - 1 серия 1 сезона. Спасибо Вам, wichy, за "наводку")))
1 пользователю нравится пост
wichy
Модератор

Благодарности: 3399

Авторские темы: 11

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Воронеж

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Вообще, НВО снимает очень хорошие сериалы, всегда с каким-то смыслом. Умеют за простыми, даже бытовыми вещами, раскрыть такую глубину...
 Да, у меня то же мнение. И про Оставленные - я вообще удивлена была, что такой "не-попсовый" и непростой к восприятию для многих сериал они все-таки довели до конца третьего сезона (и даже почти без провисаний). В принципе, первая часть - по книге, но на удивление и дальше хуже не стало, второй сезон доставляет не хуже первого, в третьем есть моменты "шоэтобыло" сначала, но последние две серии для меня искупили все небольшие косяки. 
Svetlana27 сказал(а):
И я начала смотреть "Оставленных" и смотрю с интересом
 Ой, здорово! Народ посмотрит - будет, с кем обсудить! А то я умаялась без дискуссий по его поводу. Я бы его даже пересмотрела ради такого случая. 

Пы.Сы. А еще в сериале чумовой саундтрек. 
2 пользователям нравится пост
Зимовея

Россия

Личный кабинет

Так. Досмотрела я сериал "Оставленные". Впечатления противоречивые.
Во-первых, фильм очень тяжёлый в смысле картинки. Много крови, смертей, жестокости. Энергетика у фильма, мягко говоря - грубо выражаясь, ужасная. Давит сильно. Причём, давит с разных сторон. Людям чувствительным я бы смотреть не рекомендовала. Это честно.
Во-вторых, нужна отменная память, чтобы запоминать все прыжки режиссёров по историям и сюжетным линиям. Особенно в третьем сезоне. Зря они его сняли. Можно было и покороче сделать, на мой взгляд. 
В-третьих, да, фильм атмосферный, но атмосферка та ещё. Очень в духе американцев, где каждый за себя, сам лезет в чужое пространство, но никого не пускает в своё. Понятно, конечно, что фильм (книга) - это "концентрат" мысли. Но в данном произведении с порнухой, чернухой и злобой, на мой взгляд, переборщили. Я так и не поняла, почему люди вели себя, как дебилы, вместо того, чтобы просто объяснить друг другу какие-то элементарные вещи?

Авторы явно хотели показать, что мир сильно болен. Им это удалось. Лично у меня это вызвало стойкое отвращение к данному миру. Однако, я умею держать себя в руках. Но ведь другой человек, посмотрев такой вот фильмец, и руки на себя наложить может, и жуть какую-нибудь для других устроить... По-моему, человек несущий своё творчество в массы должен понимать всю ответственность...

Да, в фильме есть некоторые послания, если можно так сказать. Возможно, их больше, чем нашла я. Поначалу фильм вызывал положительные эмоции, поскольку я рассматривала его, как некий фарс, комедию абсурда. И ожидала, если честно, какой-то другой концовки. Но авторы завершили всё мелодраматически. Отсюда делаю вывод, что они не шутили...

А вообще, несколько линий просто кинули, не дав никаких объяснений. 
- Что стало с сектой "Остатки"? Видимо, нужно додумывать, что после взрыва в Ярдане, они самораспустились (их ведь было много по всей стране). 
- Тема собак не раскрыта. Что там с собачей ДНК? 
- Так и не раскрыто, что же произошло 14 октября? Ну, в конце история проясняется. Но почему остальные не вернулись вместе с Норой? Или хотя бы кто-то?
- История с сумасшествием Кевина очень баламутная. Слишком. Её, вроде, логически закончили. Но закончилась ли она?
- Так и неясно, что стало с пятерыми детьми женщины с австралийского ранчо, вернее, с их обувью? Просто прикрыли тему. В бреду Кевина это так и не  было  объяснено.
И что-то ещё, но пока писала, запамятовала. ))))))))))

Много о Боге, но не докрутили.
Много о людях, но перемудрили.
Много о психологии, но слишком трудно для простого обывателя, мне во время просмотра с мужем, пришлось ему очень многое объяснять, хотя он очень умный человек.
Много о любви, но так о ней ничего и не сказали.
Много банальщины и избитых клише.
Всего много, и в этом множестве тонет главная мысль - о человеческом страхе... 

0 пользователям нравится пост
Svetlana27

Пользователь из : Facebook

Благодарности: 108

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Россия, Санкт-Петербург

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Так. Досмотрела я сериал "Оставленные".
 А я смотрю по одной серии, и то не каждый день. ((( Поэтому мне ещё очень далеко до конца. И поэтому не стала читать Ваши, Зимовея, заметки. 
Только бросилась в глаза строчка, что, по мнению авторов, человечество больно. Да, мысль об этом  пришла сразу, как начала смотреть, и пока меня не отпустила. Смотрю ещё первый сезон.
2 пользователям нравится пост
Зимовея

Россия

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
А я смотрю по одной серии, и то не каждый день. ((( Поэтому мне ещё очень далеко до конца. И поэтому не стала читать Ваши, Зимовея, заметки. 
 А я в своём посте почти ничего и не раскрыла. Так, пару незначительных моментов. Я же понимаю, что кто-то может смотреть, зачем же ломать интригу? )))
Svetlana27 сказал(а):
Смотрю ещё первый сезон.
 Ой! Успехов Вам в этом деле! )))
_newra
Модератор

Благодарности: 9020

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Так. Досмотрела я сериал "Оставленные". Впечатления противоречивые.
 Спасибо, вы мне сэкономили кучу времени )
Зимовея

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Спасибо, вы мне сэкономили кучу времени )
 На здоровье!
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта