Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Что кому мешает? )))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Мне, к примеру, совсем не мешает и не коробит вовсе. Могу с улыбкой воскликнуть про себя или вполголоса: "Ээээх-мааать!" или что-то в этом роде ))) Но это в особо "курьёзных" случаях)))  А вот люди решили это обсудить )))) 

http://tvrain.ru/articles/lobkov_sandalii_s_noskami_majki_v_setochku_i_shorty_mini_pochemu_russkie_ne_umejut_razdevatsja_letom-369411/


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меня вышеуказанное не раздражает - в разумных пределах, конечно. Иногда люди одеваются несообразно своей комплекции или возрасту, и вываливают на всеобщее обозрение то, что мои глаза не могут не выцепить, то, что я не хотела бы видеть. К счастью, это не имеет массовый характер. И разумеется надо делать поправку на климат и на погоду.

Потом по одежке лишь встречают. Знаю людей, одевающихся чудовищно безвкусно, но за день общения с ними я много отдам)) Блистательный собеседник в носках и сандалях, для меня дороже безупречного и безмозглого джентльмена.

Но гораздо больше меня коробит переход в споре с незнакомым человеком на "ты", когда заканчиваются аргументы, и начинается крик и разного рода уничижительные высказывания. Стараюсь из такого дискусса испариться.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Согласна в целом с  Elena Vasta, но вместе с этим признаюсь: мужчины в коротких шортах а-ля укороченные семейные трусы каждый раз вызывают у меня культурный шок. Я сейчас не о городских метросексуалах в узких джинсовых шортиках - у этих хотя бы вкус прослеживается, что более или менее примиряет с остальным, но вот эта манера выходить в люди "футболка-пузо-шорты-шлепки" - бррррррр!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Артемий Лебедев: Я всегда носил сандалии с носками. Носил, ношу и буду носить. Мне совершенно все равно, что об этом думают те, у кого ноги мерзко потеют в сандалиях без носков. Ровно в той же степени мне безразличны все типы рабов остальных стереотипов.

Вот совершенно согласна. Я и кроксы с иногда носками ношу, когда прохладно, потому что мне так удобно. 

renya сказал(а):
вот эта манера выходить в люди "футболка-пузо-шорты-шлепки" - бррррррр!!!
 Ключевое слово здесь - пузо.  Красивое спортивное тело смотрится хорошо и в майке-алкоголичке, и в шлепках с носками. Да и не обратит внимание никто на носки ) 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

мой друг регулярно дедморозит в тайланде на новый год на детских праздниках . жара, шуба, борода, носки и сандали.. фейсбучные модники пытались его осмеять и  вразумить.. он сказал, что ему пофигу мода и мнения.. ноги без мозолей дороже..
 не могу не согласиться :-))) 
с годами вообще становится свое мнение и комфорт дороже, чем всякая там мода.
есть у меня подруга, которая хочет переодеть меня в "женственные" одежды и раскрасить мои глаза химией.. а я вот стиля в ее синтетических платьях и детских безвкусных бусах не вижу, как и она в моих подростковых ливайсах и сандалях ессо..:-)))
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я и кроксы с иногда носками ношу, когда прохладно, потому что мне так удобно. 
 в азиатских поездках не гнушаюсь вьетнамками на шерстяные носки)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я в Стамбуле одевала спортивные штаны на джисы. Ну холодно, реально , было. :-)))  А в Индии на голову одеваю скрученное в жгут парео , когда шляпы теряю. Индусам не нравится, говорят, что так ходят кУли-носильщики. :-)))) А в Бхимбетке европеец предлагал медицинскую помощь, тыкая пальцем в мою повязку. :-))))))))))))))))).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но не могу не отметить, что приятнее глазу аккуратно одетый человек. И шорты могут быть шортами, а могут быть черт знает чем. Кстати, этот стиль "я только что встал с дивана и так и вышел" больше характерен для тех людей, которые меня лично уже коробят своей манерой общения, о которой я писала.

Безвкусный интеллигент все же оденет штаны перед выходом на улицу.)))

Сама я часто бываю небрежна вы одежде, о чем с грустью сознаюсь. Дело не в женственной юбочке или в неженственных брюках, а именно в неопрятной расхлябанности. Как - то ее надо отделить от безвкусия. 

Все же когда человек немного корректирует свой гардероб в зависимости от того, где он находится, это показатель внутренней культуры. Ну как не облизывать пальцы и не сморкаться на пол.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но не могу не отметить, что приятнее глазу аккуратно одетый человек. И шорты могут быть шортами, а могут быть черт знает чем.
 Это да, но есть и надуманные стереотипы типа носков с сандалиями или войны гламурного мира против телесных колготок. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
но есть и надуманные стереотипы типа носков с сандалиями
 ну если честно,   то не такой уж он и надуманный))

Хотя вот так еще хуже)))
 

 
_newra сказал(а):
войны гламурного мира против телесных колготок. 
Первый раз слышу! ужас какой, чем им не угодили телесные колготки 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Первый раз слышу! ужас какой, чем им не угодили телесные колготки
  вот например, там целый трактат и аналитика. 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

я могу переносить в одежде многое, даже носки и сандалии, но черные капроновые носки и балетки (любого цвета) или супер-короткая майка и торчащий оттуда живот приобретенный в следствии возраста, лени или еще чего-нибудь - все это выбивает меня из колеи. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Задумалась, что же мне мешает? Чего же я не могу переносить в одежде? Да, в общем, все могу переносить. Кое-что, возможно заставит подняться бровь , но сказать, что я не могу это переносить, было бы преувеличением. Хотя, не могу переносить неудобную обувь на себе )
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Мне как-то фиолетово на одежду, кто что носит - их личное дело, хоть голыми пусть ходят, я подивлюсь, да дальше пойду. Но что откровенно бесит, так это отсутствие у некоторых понятий о личной гигиене. Особенно летом. Мне не важно, как человек выглядит, но неприятных запахов от него быть не должно!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

А можно ведь не только про одежду? Мне например мешает Запах! Именно с большой буквы. Я  сильно чувствую запахи, поэтому если человек очень уж не следит за гигиеной, то немного неприятно. А так я даже бы и не обратила внимания на носки, и сандалии. Еще правда не люблю от незнакомых людей -  панибратства. Я так не умею и стараюсь не уметь, очень уж это неуважительно в отношении другой галактики личности!


Luna сказал(а):
Мне не важно, как человек выглядит, но неприятных запахов от него быть не должно!
 Пока писала Вы уже меня опередили!:)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Очень мешает музыка, раздающаяся из мобильников, когда её слушают некоторые любители без наушников в транспорте. Одно время было какое-то поголовье, сейчас меньше, но встречаются элементы. Я всё боялась, что эта зараза распространится как эпидемия. Всё проводила воспитательную работу объясняя почему это мешает другим и почему они не обязаны это терпеть. Не все понимают. А мне кажется это так элементарно.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina 
Согласна! Я люблю тишину, и навязанные звуки могут вывести из себя. Так же, как и громкий разговор рядом, когда люди кричат друг другу, как будто разговаривают, стоя на разных берегах реки.  


Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так же, как и громкий разговор рядом
 Очень мешало в офисе разговоры  коллег по телефону со своими домашними, обсуждения что купить на ужин, какой фарш в холодильнике, жалобы мужу на свекровь, обсуждение прочей родни и прочая чушь. Не считаю, что люди вокруг должны это слушать, выйти в коридор не трудно же.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я люблю тишину, и навязанные звуки могут вывести из себя.
Я тоже люблю и всё-таки частью моей практики является научение не выходить из себя даже если всё вокруг беснуется. Работа такая. Да и жизнь вокруг. В Испании всё-таки живем. Очень бросилось в глаза в эту поездку в Москву, насколько народ спокойнеее и тише разговаривает в общественных местах. 
Как-то в бассейне, где я плаваю (а иногда и загораю), обратила внимание на объявление о правилах поведения в солариуме. Что касается тишины, мне страшно понравилась аргументация. Я взяла её на вооружение. Перевод правда сложный и звучит коряво (может, кто отредактирует?), но думаю, понятна идея:

"Разрешается пользоваться музыкальными аппаратами с наушниками таким образом, чтобы не мешать другим клиентам. В случае конфликта, решение Дирекции является определяющим и обязательным к выполнению, с учетом что тишина признается как естественное и благотворное состояние для человека и его сущностным и неоспоримым правом, обладающим приоритетом перед любым звуком или шумом."    

Alisa сказал(а):
Очень мешало в офисе разговоры  коллег по телефону со своими домашними, обсуждения что купить на ужин, какой фарш в холодильнике, жалобы мужу на свекровь, обсуждение прочей родни и прочая чушь. Не считаю, что люди вокруг должны это слушать, выйти в коридор не трудно же.
 А вот с этим у нас слава богу поуважительнее. Народ выходит из офиса при частных разговорах или говорит коротко и тихо. Тут, видимо, сказывается культурная привычка оберегать личное пространство. А так можем галдеть и вести перекрестные разговоры не заботясь о шумовом загрязнении. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Когда я в путешествиях по Индиям, мне вообще фиолетово, как одеваться. И пусть меня осуждают - на это мне тоже фиолетово :)). (Только добавлю про законы и приличия той или иной страны , которые , конечно, стараюсь выполнять)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти