Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хохмы в дебрях интернета :))

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Гомо Сапиенс?
 Офигенно !!!!!!! )))))))
enchanted сказал(а):
Надеюсь, что это стеб.
 Боюсь что нет ((  Это не стеб. Это болонская система (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Это не стеб. Это болонская система (
 Старина, ты и даже в этом умудряешься винить запад?. В опросе принимали участие пожилые люди, закончившие  свои университеты задолго до создания "болонской системы". 

Справедливости ради нужно сказать, что имела место некоторая запрограммированность ответов. Людей поймали на внезапности опроса и на том, что их мозги так запудрили темой гомосексуальности, что она мерещится уже везде, и мозг первым делом вытаскивает из недр памяти то, чего он чаще  всего пережевывает, а сама формулировка вопроса подсказывала направления размышлений. Если бы вопросы были заданы так: "Что такое гомо сапиенс? Что такое гетеросексуальность? - то люди пытались бы размышлять и результат был бы не столь трагичным.  

Особенно мне обидно за гомо саписенс - это катастрофа. Так мы скоро выродимся в неандертальцы или в питекантропы, эти -то названия, я уверена, у людей больше на слуху. Все это - результат "просветительской" деятельности телевидения, который "работает с нижними чакрами" и не ставит задачи формирования просвещенной думающей нации. Очень мало образовательных интересных умных программ. А если снимают исторические фильмы, то выхолащивают достоверные факты в угоду бойкому сюжету, так было с сериалом "Достоевский".  Эксперт написал 100 страниц!!! с перечнем поправок, и практически ни одна поправка не была сделана. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

а мне вот хочется надеяться, что авторы этих роликов не один день проводили опрос, чтобы выявить всего лишь несколько персонажей, попавших на экран.
И мне совсем не нравится, когда стараются выявить человеческую необразованность и поржать над ней. Лично мне совсем от этого не смешно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
а мне вот хочется надеяться, что авторы этих роликов не один день проводили опрос, чтобы выявить всего лишь несколько персонажей, попавших на экран.
 Думаю вы правы. Добивались заранее поставленной цели.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

надо было им включить в опрос гомозиготу. Например, сказать: "Хотите я вам покажу гомозиготу?"  - и от оскорбленных граждан огрести в ответ по морде))

Во всяком случае у медиков и биологов их опрос потерпел бы фиаско, у нас слишком широко употребляются латинские приставки "гомо" и "гетеро", потому аналогии были бы не такими узконаправленными
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Отец с друзьями играет в покер. На столе огромная куча денег. Подбегает маленький сын и заглядывает в карты:
- Пап, а четыре туза - это хорошо?
Отец, сквозь зубы:
- Да, хорошо.
Все сразу пасуют и сбрасывают карты. Отец забирает деньги, после чего сын продолжает:
- Жаль, что у тебя их не было.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra гениальный ход)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В продаже появились новые сковородки с антипригарным покрытием - когда еда начинает подгорать, у вас автоматически отключается интернет!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что снится россиянам

Пункт пятый - мощь. Я задумалась! А вам является мощь во сне, и если да, то в каком виде? Неприличных ответов не предлагать)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пункт пятый - мощь
 В примере, который в статье, речь не о мощи, а о мощах. Зачем они снятся - мне неведомо, но это хотя бы не такое абстрактное понятие, как "мощь" :))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Я уже не спрашиваю почему именно такие размеры манекенов. Но почем на юбке (дальний план, слева) написано "Борщ"?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но почем на юбке (дальний план, слева) написано "Борщ"?
Креативный принт ) 
Elena Vasta сказал(а):
Я уже не спрашиваю почему именно такие размеры манекенов.
 У манекенов обычные размеры, просто их два )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
просто их два )
 о...и правда))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти