Актуальные темы

Из раздела: Религия, философия, праздники, йога, астрология
Сегодня в 11:36
  Elena Vasta сказал(а):насчёт...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 11:27
С Днем Рождения, Таня!   ...
Из раздела: Архив (поздравления)
Сегодня в 11:23
И мои запоздалые, но искренние поздравления!  ...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 10:44
tarjuman сказал(а): Можно даже по очереди на должность назначаться.  ...
Из раздела: Хобби
Сегодня в 10:35
Я тоже только дома на фото заметила. Кстати, здание - Шинде Чатри, что-то наподобие мавзолея...
Сегодня в 08:21
Вот именно, по световому дню ), а то я ужинаю в 11 обычно. Я много...
Сегодня в 08:18
GNC343 сказал(а):Рабинович, вы шьёте мне брюки уже третий месяц! Богу на создание целого...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
Сегодня в 06:58
NataRani сказал(а):Это реальная история, практически документальная, она основана на дневниках, написанных в тюрьме...
23 апреля 2018 в 23:08
wizard сказал(а):И у меня ВСЕГО 3 картинки за хз сколько времени моего пользования...
Из раздела: Российская Федерация
23 апреля 2018 в 18:22
Elena Vasta сказал(а):Или что другое? другое (...

Хохмы в дебрях интернета :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 24372

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

А вот что я нашла, и мне даже не смешно, думала отнести в комнату ужасов 

В группе «Рыдактор» по этому поводу классно пошутили: Ждем пластинку Соловьев (Седой)
5 пользователям нравится пост
5 пользователям нравится пост
2 пользователям нравится пост
Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4668

Авторские темы: 18

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

_newra  писал то вроде ребенок (ну судя по подчерку), может сочинять помогали взрослые.
Хотя дети нынче такое выдают, иногда я теряюсь.
А потом, они как губка хватают все услышанное от взрослых.
Так что я не удивлюсь, если это настоящее сочинение.
wichy
Модератор

Благодарности: 3339

Авторские темы: 10

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Воронеж

А я, общаясь с моим восьмилетним племянником, вполне верю, что мог и ребенок писать. Последний диалог с мамой по поводу получения оценки "четыре с минусом":

- Мама, я дебил!!!
- Нет, Леша, ты не дебил. Мы у многих врачей были, у меня и справка есть.
- Врачи могут ошибаться. 
4 пользователям нравится пост
надежда

Благодарности: 1125

Авторские темы: 1

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Москва

Jorjetta сказал(а):
Так что я не удивлюсь, если это настоящее сочинение.
 Мне приходится часто общаться с детьми именно такого возраста - окончившими "два с половиной класса" (внук в 3 классе учится). Подтверждаю - нынешние дети могут и без помощи взрослых такое написать)).
SHVETA

Благодарности: 887

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Elena Vasta сказал(а):
А вот что я нашла, и мне даже не смешно, думала отнести в комнату ужасов 
 А что тут ужасного?
1 пользователю нравится пост
GNC343
Модератор

Благодарности: 3192

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

SHVETA сказал(а):
А что тут ужасного?
По большому счёту, действительно, ничего катастрофического в именовании великого русского сатирика сочетанием "Салтыков (Щедрин)" нет. 
Ну, привыкли мы в школе именовать его через дефис, да ещё и с инициалами - М.Е.Салтыков-Щедрин, но времена меняются, в ходу стиль смс и олбанский язык, так что с классиком обошлись гуманно, не обозначили на корешке, как "аффтар жжот" или "пешы исчо". Тем более, Щедрин - это его псевдоним, так что есть законные основания увидеть скоро тома "Горенко (Ахматова)", "Корнейчуков (Чуковский)", "Каверин (Зильбер)", "Северянин (Лотарев)", не говоря уж о моём любимом Козьме Пруткове (Толстой и Жемчужниковы).
Радует, что Михаила Евграфовича вообще издают, несмотря на чрезмерную актуальность его "Истории города Глупова" и других сатир. 
Да и вообще, теперешним цензорам остаётся только посочувствовать, их коллегам в XIX веке было куда комфортней - ни интернета тебе, ни "телеграмма"... Даже принтеров путных не было - допотопные ротационные машины да примитивная копирка, натёртая сажей. 
А теперь - запрещай, не запрещай - а всё равно в сети есть и антипатриотические (отвратительно гуманистические) статьи Льва Толстого, и в корне неправильные высказывания Пешкова (Горького), а уж про современных и говорить нечего. 
Конечно, со временем удастся навести строгий порядок и в интернете, но пока есть недоработки, есть...
Спасибо, телевиденье наше радует правильным подходом к действительности.
GNC343
Модератор

Ленинград форева

Elena Vasta сказал(а):
А если Соловьев (Седой) - как вам?
Звучит неплохо, куда благозвучней, чем Патриарх Кирилл (Гундяев)...
В семидесятых годах на станции "Площадь Александра Невского" Ленинградского Ордена Ленина метрополитена имени В.И.Ленина п
од барельефом знаменитого русского князя долгое время красовалась лаконичная надпись "А.Невский". Интеллигентные ленинградские массы изощрялись в подражаниях, типа Ап.Бельведерский, В.Таврическая, К.Милосский и т.д. Помнится, даже "Литературка" подала тогда реплику-пародию, стишок про то, как М.Ю.Брут убил К.Ю.Цезаря... 
Надпись скоро заменили на расширенную "Александр Невский".
Но традиция осталась. Один из видных питерских чиновников сменил плебейскую фамилию Слюняев на изящную Албин. Но зловредная местная пресса, когда пишет о его похождениях (например, излагая его версию о бакланах, исклевавших миллионы рублей при строительстве зенитовского стадиона), всегда мстительно ставит в скобках его девичью фамилию - Игорь Николаевич Албин (Слюняев)))...
3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

GNC343 сказал(а):
А.Невский". Интеллигентные ленинградские массы изощрялись в подражаниях, типа Ап.Бельведерский, В.Таврическая, К.Милосский и т.д. Помнится, даже "Литературка" подала тогда реплику-пародию, стишок про то, как М.Ю.Брут убил К.Ю.Цезаря... 
 А-ха-ха)
0 пользователям нравится пост
GNC343
Модератор

Ленинград форева

GNC343 сказал(а):
В.Таврическая, К.Милосский
Ой... конечно, В.Милосская, а К.Родосский... сам зарапортовался 
staricc

Благодарности: 2851

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Россия

GNC343 сказал(а):
, но времена меняются, в ходу стиль

По моему на "стиль" не тянет. А просто элементарная безграмотность каких нибудь наборщиков. Помните Фейхвагнер у Довлатова ?:)

6 пользователям нравится пост
Зимовея

Благодарности: 1378

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Jorjetta сказал(а):
Сочинение:)
 Писал не ребёнок. Однозначно. Дети второго класса не используют так часто тире. Слишком много запятых. Заметьте, исправлена ошибка красной ручкой в слове "вырасту". Больше исправлений нет, хотя ошибок там куча. "Во-первых", "во-вторых" написаны без дефиса, "конечно" и "значит" не выделены запятыми. Если вы читаете что-то в интернете, то уже давно могли заметить, что это самые распространённые ошибки...  взрослых!  А вот тире понаставлена целая куча. Нет, писал не ребёнок. К тому же, поглядите, вначале сочинения почерк очень похож на детский, но ближе к концу он становится твёрже, будто человек разошёлся в написании и забыл о том, что нужно соблюдать "детскость". 
Так что, это фейк. ))))) Но забавно. 
Зимовея

Благодарности: 1378

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Про Салтыкова-Щедрина... Позор! Чего мы ждём от нового поколения, если в редакциях допускают подобное? 
Вообще, даже книги и газеты нынче выходят с огромным количеством ошибок. Безграмотность повсеместная. Конечно, с годами у простых людей правила из памяти улетучиваются, многое забывается. Но если ты - редактор, подписываешь издание в печать, то ты должен быть профессионалом, знать своё дело, помнить все правила и т.д. Это твоя работа! 
Ну, и к сожалению, корректоры в типографиях вымерли, как класс. Их просто нет. Поэтому, имеем то, что имеем... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Зимовея сказал(а):
Но если ты - редактор, подписываешь издание в печать, то ты должен быть профессионалом, знать своё дело, помнить все правила и т.д. Это твоя работа!  Ну, и к сожалению, корректоры в типог
 Не совсем так: есть редактор журнала, а есть редактор - корректор. Но сейчас повсеместно на корректоре экономят. И выходят статьи с чудовищными ошибками, а на центральных каналах развешивают постеры, от прочтения которых у граммар-наци волосы встают дыбом, а из глаз капают кровавые слёзы.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта