Актуальные темы

Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 09:25
Вот ещё вспомнила, что рекомендуют втирать в больной сустав кедровую живицу. Такие штуки у нас...
Из раздела: Анонсы
Сегодня в 09:21
Huawei представила беспроводную зарядку с терабайтом встроенной памяти   08:28, 22 октября 2018Компания Huawei выпустила необычное беспроводное...
Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 09:14
Я бы с удовольствием )...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 09:09
IrinaVolga сказал(а):Это всё, что нужно знать о составлении договоров... Пельмени надо было пересчитать, прежде...
Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 08:48
Elena Vasta сказал(а):дайте ссылку на «Радху и Коишну». https://vk.com/starsserialshttps://topindianshows.in/radha-krishna-serial-on-star-bharat/Переведено 18 серий (перевод коммерческий)...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 08:22
IrinaVolga сказал(а):А что там делать свыше трех часов ? Я тоже не поняла, это...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 08:19
Птички-подружки : прелесть !  ...
Из раздела: Философское
Сегодня в 06:20
А о чем Дада говорил?...
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
21 октября 2018 в 19:19
GalaSur а где именно живете? Название геста можно и цену? Фотографии прекрасны...
Из раздела: О людях и традициях
21 октября 2018 в 18:11
Казалось бы, получив независимость и став суверенным государством, Индия должна была раз и навсегда распрощаться...

Хохмы в дебрях интернета :))

Зимовея

Благодарности: 1516

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И выходят статьи с чудовищными ошибками, а на центральных каналах развешивают постеры,
 Да-да. Но выпускающий редактор тоже просматривает продукцию. Делают специальный пробный набор, его прочитывают и утверждают либо нет. У меня есть знакомые в сфере печати и типографии. То, что экономят на корректоре - это проблема редакции, а не читателя. Покупателю в магазине всё равно, директор ли печёт хлеб или пекарь. Главное, чтобы был вкусный и свежий. А экономические будни никого не волнуют.  Это всё от полной безграмотности и нежелания учиться. Все хотят только деньги зарабатывать. Никто не видит за своими действиями ни ошибок, ни промахов. Помните, как раньше говорили? Врачебную ошибку видно сразу, а ошибку педагога можно будет разглядеть только через десятилетия, в новом уже поколении. Так и есть. Никто в своей работе не чувствует ответственность. Ушло в предания такое слово, как призвание. Если раньше старались для всех, то сейчас лишь для себя...
1 пользователю нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3902

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Одинокие японцы на Рождество провели акцию против влюбленных пар

В Японии в канун католического Рождества объединение «Революционный альянс непопулярных мужчин» провело протестный марш против рождественских гуляний. Таким образом активисты выступили против влюбленных пар, романтизирующих главный зимний праздник, передает местный  портал SoraNews24.

В демонстрации участвовали около 15 человек. Они скандировали «Уничтожьте Рождество» и несли плакаты, на которых было написано: «Неважно, сколько раз вы занимаетесь сексом!», «Что плохого в том, чтобы быть непопулярным?», «Покайтесь, пары!». Акция продлилась чуть больше получаса.

Отметим, что в Стране восходящего солнца Рождество – один из самых романтичных праздников. Накануне торжества в Токио выходят сотни людей, открыто демонстрирующих свои отношения. Это очень раздражает одиноких людей. Организация «Революционный альянс непопулярных мужчин» устраивает подобную акцию в десятый раз. Марш проводится перед Рождеством и 14 февраля – в День святого Валентина.

Ранее сообщалось, что на юге Тайваня установят особый светофор, который будет изображать влюбленную пару.
3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27185

Авторские темы: 81

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Меня вот замечаю мало что раздражает такого, что мне чуждо. Ну отмечу, что мне это по барабану и забуду. А а влюблённых смотреть люблю: вспоминается, как в детстве по весне прикладывали ухо к дереву и слушали, как бегут соки. Они меня радуют - влюблённые)

Народ ещё раздражается от настойчивого желания бледнолицых братьев «просветлиться» не так, как им кажется правильным - много праведного гнева изливается на них в сетях. Это вообще меня изумляет. Люди никому не мешают, посещают свои ашрамы, слушают своих гуру и по-своему счастливы. Но столько едких замечаний высказывается в их адрес со стороны тех, кто знает «как надо»))
2 пользователям нравится пост
надежда

Благодарности: 1264

Авторские темы: 1

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Люди никому не мешают, посещают свои ашрамы, слушают своих гуру и по-своему счастливы. Но столько едких замечаний высказывается в их адрес со стороны тех, кто знает «как надо»))
 А ты помнишь в советское время отношение бабулек к людям, которые зашли в церковь, но не знают, как правильно перекреститься? Те же едкие замечания вместо помощи. Времена меняются, отношение "праведных" и "неверных" все те же.

5 пользователям нравится пост
4 пользователям нравится пост
tan_ka

Благодарности: 3092

Авторские темы: 13

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Личный кабинет

"Когда медведь устаёт от лесной суеты, он забирается на дерево, садится на сук и думает о тщетности бытия". 
Сообщество "Живая Земля"
7 пользователям нравится пост
tan_ka

Благодарности: 3092

Авторские темы: 13

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Личный кабинет

Про елочку как-то особенно ))

Хокку

Я спросил у сакуры, 
Где та гейша, которая разбила мне сердце. 
Сакура не ответила. 
И это хорошо. 
В нашем роду и так полно психов, 
Которые говорят с деревьями и травой.

Маленькая ель родилась в лесу. 
В лесу и росла, укутанная снежком. 
Приехал самурай, рубит ее мечом 
Никак. 
Двое их в лесу тупых — он и меч.

Теплая валяная обувь, теплая валяная обувь… 
Неподшитая, старая… 
Приличная японская девушка не пойдет в такой на свидание. 
Как здорово, что я неприличная! 
И как здорово, что не девушка!

Гоп-стоп… Мы те, кто подходит из-за угла. 
Гоп-стоп… Эта гейша взяла на себя слишком много. 
Сёма-сан, пусть твой меч попробует ее тело. 
Осторожно! У нее искусственное сердце из стали.

Спрятались ромашки, поникли лютики. 
От горьких слов застыла вода в реке. 
Почему гейши любят только красивых? 
Почему остальные должны платить и платить?

Мохнатый шмель на душистую ветку сакуры. 
Серая цапля на крышу дома в Киото. 
Самурайская дочь — на бюллетень. 
Не стоит находиться рядом, 
Когда отец тренируется с бамбуковой палкой.

Вот кто-то спускается с горы Фудзи. 
Наверно, это тот, кто мне мил. 
На нем зеленое кимоно. 
На мне белое, 
И рукава завязаны сзади.

Неуклюжие пешеходы бегут по лужам. 
Вода рекой течет по асфальту. 
В префектуре Исемидзу дождь и полная тишина. 
Там не разрешают петь на улицах крокодилам.
6 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
7 пользователям нравится пост
Зимовея

Благодарности: 1516

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Детки! ))))))))))

Готовимся к школе. Спрашиваю сына (6,5 лет): 
– Что такое трудолюбие, Костик? 
– Это когда трудно любить, да? 

Внук (3 года): 
– Бабуль, роди мне братика! 
– Ну… этот вопрос не ко мне, а к твоим родителям. 
– Спрашивал уже. Сказали: «От бабушки зависит». 

Наташа (3 года): «Мама, а почему ты меня никуда не отдаёшь?» «А куда тебя надо отдать?» Отвечает радостно: «Или замуж, или в балет!» 

После просмотра программы о животных сын спросил: «И зачем Боженька создал глистов?» 

Тимоха (2 года) долго сидит на горшке. Я: 
— Тим, как дела? 
— Хорошо. 
— Ты покакал? 
— Нет. 
— А что тогда «хорошо»? 
— Хорошо, что я в мире живу! 

Соня (7 лет) просит подержать четырёхмесячную кроху. После того, как ребёнок оказывается у неё на руках, пристально смотрит на неё, а потом спрашивает: 
— А она меня не укусит? 

Мама, привяжи меня к фартуку, я посуду буду мыть! 

Даниэль просвещает папу: «Папа, ты знаешь, осенью начинается миграция, и все птички и самолёты улетают в тёплые края».  

За столом Дане подают хлеб и спрашивают: «Что нужно сказать?» «Масла!» 

Дочка (7 лет 8 мес) смотрит Animal Planet и спрашивает: «Мам, а что это за животные — волонтёры?» 

Сынуля за месяц до Нового года выдаёт мне: «Мам, ты пока что конфеты не покупай — побережём зубы». 

Ребёнок смотрит выступление оперного певца и говорит: «А мы, когда в садике так орём, нас ругают…» 

Муж моется. Сын подбегает ко мне: «Мама, ты когда-нибудь видела нашего папу голым?» «Ну, э-э…» «Иди скорей, посмотри на этот ужас!» 

Ромка (5 лет) интересуется: 
– Папа, ты разве трусливый? 
– Нет, не трусливый. 
– А почему ты спишь с мамой? Боишься спать один? 

— Мама, спасибо, очень было на здоровье. 

– А мы с Данилой сегодня дрались! Он меня бил, а я — его! 
– Почему же вы дрались? 
– Мы дрались за первое место по хорошему поведению! 

Заходим в большой супермаркет, у входа спрашиваю дочь (4 года): «Ну, что тебе купить?» В ответ, через две секунды: «Ещё не знаю, но два!» 

Приехали мы с сыном Димой к бабушке с дедушкой. Дедушка подмигивает Димке, а он ему: «Что ты моргаешь, как роутер?» 

Гоша (3,5 года) болеет. Приходит врач: «Ну, Гоша, и чем ты умудрился заболеть?» Гоша очень деловито: «Мы с мамой тоже хотели бы это знать». 

8 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта