Актуальные темы

Из раздела: Выбор: страны, времени года и способа передвижения
Сегодня в 12:43
_newra сказал(а):И дело даже не в количестве посещений, в Непале это случилось прямо...
Из раздела: Непал
Сегодня в 11:56
Я прочитала, что у него должна была быть палатка, спальник и кислород, которые ему не...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 11:00
Svetliaciok сказал(а):зачем?.. Кто сильней, тот и прав - все правильно!!Спасибо за ответ! Подход обычный,...
Из раздела: Индия
Сегодня в 08:13
Про этих самых гадов ...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 06:25
 Танечка, поздравляю тебя с днем рождения! Живи и радуйся жизни, ты это умеешь, пусть будут...
Из раздела: Блоги
23 мая 2018 в 23:43
NataRani сказал(а):А какой он - ячий сыр?   Твердый, выдержанный. Я не большой спец по...
Из раздела: Дели, Харьяна, Пенджаб
23 мая 2018 в 16:49
anikolaev сказал(а):Шикарный, винтажный,1928 г основания  Metropolis Touris Home, не дешевый,в 2010 было 1...
Из раздела: Экипировка, туристическое снаряжение
23 мая 2018 в 16:24
Elena Vasta сказал(а):сублиматов фирмы "Гала-Гала").  Очень вкусно, как вариант рекомендую. Гречка их только...
Из раздела: Пальчики оближешь!
23 мая 2018 в 16:13
Alisa сказал(а):4. Морковь -нарезать колечками, отварить, мне нравится потом ещё чуть обжарить эти...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
23 мая 2018 в 16:06
  ...

Хохмы в дебрях интернета :))

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3600

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Несколько неприлично, но очень смешно. :)

Гаргу́лья, также гаргу́йль, горгу́лья (фр. gargouille) - это выпуск водосточного жёлоба, оформленный в виде гротескного персонажа и предназначенный для отвода дождевого стока.

Слово 
гаргулья происходит от слов, имитирующих булькающий звук, журчание воды. В фонетической основе - производные от латинских gurgulio - дыхательное горло, gula - глотка, gurges - водоворот, пучина, омут. 

Гаргуйлей обычно размещали на краю контрфорсов или в углах башен. Сильный вылет водоотводящих устьев водосточных желобов гаргуйлей при малом выносе карниза здания защищал кладку стен от разрушения дождевой водой. 

Обычно дождевая вода с крыш стекает через рот гаргульи. Но одна из гаргуйлей кафедрального собора немецкого города Фрайбурга расположена наоборот.

Легенда гласит, что во время строительства этого собора городской совет добавил объем работ каменщикам без увеличения оплаты их труда. Каменщики работу в итоге выполнили, но в отместку чиновникам разместили эту перевернутую гаргулью аккурат напротив окон городского совета. 

Полностью статья тут. 

В холодное время года фигура выглядит еще более неэстетично. :) 

3 пользователям нравится пост
5 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
2 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3600

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Мои соседки, бабули у подъезда, сплошь пенсионерки. 
Поэтому пусть лучше про меня думают, что я наркоман, чем если они узнают, что я терапевт.

В Тамбовской области, в дерево, врезался автомобиль "Майбах". После аварии Тамбовская область покинула место ДТП.
Зимовея

Благодарности: 1400

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Весна на женщину похожа:
сказала, что уже идет,
сама сидит и красит ногти
в халате с мокрой головой...

Из тырнета...
1 пользователю нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта