Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Новость, которая не только дам касается!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

В России запретили кружевные синтетические трусы

 

 
Такое белье не соответствует нормам гигроскопичности по техрегламенту Таможенного союза.
В России запретили кружевные трусы из синтетики. Теперь их нельзя производить, а также ввозить и продавать на территории не только РФ, но и Белоруссии и Казахстана, которые входят в Таможенный союз.
Дело в том, что такое белье не соответствует нормам гигроскопичности по техрегламенту Таможенного союза. Производители опасались, что этот вид изделий может исчезнуть с прилавков магазинов с 1 июля этого года, но министр по вопросам технического регулирования Евразийской Экономической комиссии Валерий Корешков заявил, что кружевные трусы уже под запретом.
Такое ограничение полезно для потребителей, поскольку должно сохранить их здоровье, - заявил председатель Союза потребителей России Петр Шелищ.
Глава Союза потребителей не сомневается, что в перспективе могут появиться кружевные трусы из натуральных материалов.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Да! Кружевные трусики на православной заднице смотрятся не кошерно.
Слыхал, зато, что мусульмане от них в восторге!  

Кроме шуток, хоть тема и благодарная, я никак понять не могу - откуда этот чиновничий раж все позапрещать берется? У меня давно идея созрела - надо запретить чиновникам запрещать! Тогда и законы погибче и погуманнее будут!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ну это мужчинам печалиться надо, женщинам в хб по-любому удобнее. Ну и важнее не что надето, а на что ). На мой вкус самое сексуальное - спортивное белье на красивой фигуре. Отсутствием кружев красивую женщину не испортишь, а некрасивую кружевами не украсишь. 
 

 
Но запрет, безусловно  - дебилизм. Это белорусы так защищают свой рынок )

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
tarjuman сказал(а): правильно все.   Да! Кружевные трусики на православной заднице смотрятся не кошерно.
 ))) да я не про кружева , а про синтетику. Терпеть. Не могу. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну это мужчинам печалиться надо, женщинам в хб по-любому удобнее. Ну и важнее не что надето, а на что ).
 Согласна на все сто. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):
Глава Союза потребителей не сомневается, что в перспективе могут появиться кружевные трусы из натуральных материалов.
 ...а могут не появиться, это же перспектива)

с одной стороны правильно, что эту синтетику уберут (всегда удивлялась, что есть желающие на такое), но есть же другие способы, таможенные службы никто еще не распустил

Может, рос. чиновники были на курсах повышения квалификации в Брюсселе, где набрались опыта в производстве абсурдных запретов?



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
с одной стороны правильно, что эту синтетику уберут (всегда удивлялась, что есть желающие на такое),
С другой стороны спортивное белье без синтетики не бывает, а также термобелье. Термотрусы - великая вещь в треке, а это только синтетика. И к нему протянут свои липкие лапки (
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Может, рос. чиновники были на курсах повышения квалификации в Брюсселе, где набрались опыта в производстве абсурдных запретов?
  
Однако учитывая заявление Минпромторга, участники рынка верят, что до лета следующего года эта норма техрегламента будет изменена в пользу производителей. «Мы стали искать, где в мире есть такой полный запрет на синтетическое белье, и пока не нашли», – говорит газете ВЗГЛЯД соосновательница стартапа TrusBox Елена Любарская.

Случаи отмены странных требований в регламентах ТС уже были. К примеру, техрегламент ТС, регулирующий пивную отрасль, еще два года назад содержал запрет на использование ПЭТ-тары. Однако против этого резко выступил Союз российских пивоваров. На этой неделе стало известно, что в последней редакции этот запрет все-таки убрали из техрегламента. 

«Мы думаем, что российские Минпромторг и Роспотребнадзор все-таки одержат победу. Потому что если от этого запрета кто-то и выиграет, то только белорусские производители нижнего белья, возможно, некоторые украинские, но точно не российские»,


Белорусские эксперты указывают, что республика уже давно пытается использовать технический регламент ТС с выгодой и для борьбы с импортом. (источник)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra 
не могу знать, Аня)

чтобы вести нормальный разговор, надо бы сам документ почитать, там точно есть нормы и описание волокон, проценты и прочая
а сейчас мы так - блабла, для развлекаловки больше) 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На мой вкус самое сексуальное - спортивное белье на красивой фигуре
 угу, особенно если его под вечернее платье, ох дивно будет смотреться


anikolaev сказал(а):
Портянки и панталоны наше всё!
 эх.. где ж ты бабушкин сундук нафталиновый... :)

tarjuman сказал(а):
))) да я не про кружева , а про синтетику. Терпеть. Не могу. 
 я была бы не против шелковые носить, где бы их взять да по приемлемым ценам.
 А вообще синтетика сейчас такова, что даст фору хлопку и льну. Спортсмены поймут о чем я.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
_newra сказал(а): На мой вкус самое сексуальное - спортивное белье на красивой фигуре  угу, особенно если его под вечернее платье, ох дивно будет смотреться
Нда, тут для меня терра инкогнита, никогда не пользовалась вечерними платьями и, судя по всему, уже и не буду.

Но что-то мне подсказывает, что пользователи вечерних платьев найдут где прикупить себе подходящие труселя и не опозорятся на своих красных дорожках. )
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

amin сказал(а):
У меня давно идея созрела - надо запретить чиновникам запрещать
 Это кагбэ из лозунгов революции 68: Запрещать запрещается! Вся власть воображению!Будьте реалистами,требуйте невозможного!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нда, тут для меня терра инкогнита, никогда не пользовалась вечерними платьями и, судя по всему, уже и не буду.
 ну дык запрет касается не тех кто НЕ НОСИТ, а скорее  тех кто НОСИТ, вечерние, летние, трикотажные, тонкие, шелковые и прочие прочие..

_newra сказал(а):
Но что-то мне подсказывает, что пользователи вечерних платьев найдут где прикупить себе подходящие труселя и не опозорятся на своих красных дорожках. )
 до красных дорожек мне конечно как до Луны, но для посещения театров предпочитаю соблюдать дресс код по-старинке. Лично я, платья люблю.
 А вообще дело конечно не в том, что кружевное белье под запретом, а в том что какой то очередной дебил, решил что он может указывать женщинам что носить под платьем.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Так тупо! Если человек знает, чем чревато ношение синтетических трусов, то это надо оставить на его усмотрение, покупать их, или нет. А так только зеленый свет будет контрабандным труселям с кружавчиками.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

 Родина должна знать своих героев в лицо !

amin сказал(а):
Такое ограничение полезно для потребителей, поскольку должно сохранить их здоровье, - заявил председатель Союза потребителей России Петр Шелищ.
  

 А вообще мне жаль нас, господа. Уж такие мы затр***ые нашими законоправителями, что уже ничему не удивляемся. Ни различным предложением Мизулиной, ни даже этой интернетовской утке. Рьяно начинаем биться и искать истину в трусах.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А вообще дело конечно не в том, что кружевное белье под запретом, а в том что какой то очередной дебил, решил что он может указывать женщинам что носить под платьем.
 
Blonde_ сказал(а):
это надо оставить на его усмотрение, покупать их, или нет. А так только зеленый свет будет контрабандным труселям с кружавчиками.
 истина, ничего не скажешь.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти