Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

О чём молчит художник?!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Редактор так и не работает и фотки не подписываются. хнык-хнык

Да(((Я попробовала подписать:"Свободу Юрию Деточкину!" - и не вышло. Занесено в Кондуит

IronIk (irinanik)    Прикинь, она не агитирует, она тупо держит название района!

С таким выражением лица? Район называется: "Но пассаран"?

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Этот интересен не только формой, но и материалом!

Сей доблестный дон по фамилии Сукре - был личностью героической и известен по всей Юж.Америке, как её собственно освободитель. Его фамилией и деньги (бывшая денежная единица Эквадора называлась сукре), и столицы и департаменты и улицы и еще много чего названо.

И множество памятников воздвигнуто в его честь, а вот этот конкретно, стоит на том самом месте, где произошла решающая битва, так вот он -- керамический! 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    С таким выражением лица? Район называется: "Но пассаран"?  

А что делать?! :)) Район называется именем Виктор Ларко, кто такой этот Виктор, я не в курсе.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Эта скульптура - "Женщина с фруктом" или как ещё её называют "Бамбергская Венера" колумбийского художника и скульптора Фернандо Ботеро.

 Напомнил мне про Колумбию и вот вам нате!

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Оно лежало рядом с рестораном. :) Картхена

Ты будешь смеяться, но этот Ботеро, похоже, начал преследовать меня, как некогда это делал хор Турецкого. Вчера наш кухонный канал "Культура" строго меня предупредил, что я много-много культурности потеряю, если не схожу на выставку его картин, только что открытую в Москве. И показали пару-тройку таких же толстомясых "нетленок", только в 2D, представляющих значительную культурную ценность. Помнишь, в старом фильме "Петр Первый" суету в боярском доме, когда Петр приезжал: "Толстомясую тащи!!!".  Похоже, поскольку Церетели по понятным причинам актуальность потерял - жди в Москве теперь Ботеро.... А если еще он "откатывать" умеет - все-таки колумбиец! -пропала Москва! 

P.S. Добавил тематический анекдот.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Помнишь, в старом фильме "Петр Первый" суету в боярском доме, когда Петр приезжал: "Толстомясую тащи!!!"

о тож! Конечно помню!  Вот еще кстати. :)

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Есть в Биласпуре то ли закрытый клуб, то ли не простой отель под названием «Патриций».

Мой шеф и некоторые коллеги ездят туда по воскресеньям постучать в сквош, попариться в турецкой бане и плюхнуться в бассейн с водой ледяной и чистой. Наших в «Патриций» долго не пускали, требовали вступительный взнос в несколько лакхов рупий с человека. Но, после поручительства известных в городе людей, разрешили посещение заведения с оплатой за каждый сеанс отдельно.

Клуб основательный, на отделку и украшательство денег не жалели. Судя по всему, приглашён был столичный дизайнер, а не местный биласпурский умелец. Получилось стильно, атмосфера Древнего Рима чувствуется уже на паркинге, перегороженном цепью двухметровых легионеров, с которыми охотно фотографируются посетители. Стены заведения имитируют городские укрепления времён античности, из-за крепостных зубцов выглядывают воины в доспехах.

Всё добротно, но показалось мне несколько скучновато, какой-то изюминки недоставало.

Тут я глянул снова на крышу и понял – есть! есть изюминка! Не зря дизайнер ел свой горький дизайнерский хлеб!

На особой площадке крепостной стены стояло артиллерийское орудие, вокруг которого расположился древне-римский расчёт. Как известно, огнестрельное оружие появилось в Европе только в конце XIII века, и то это были ручные самопалы (кстати, индийцы оспаривают у китайцев первенство в изобретении пороха, ссылаясь на описания оружия огненного боя, приведённые в индийском трактате VI века. Но это, всё равно, век VI, а не первый).

Но создателя композиции такое смещение времён нисколько не смущало. Для повышения римской достоверности он на стволах пушек укрепил клёпаные обручи-бандажи, как на винных бочках.

Конечно, проще было изобразить на крыше баллисту, или онагра какого-нибудь – но о чём бы мне тогда было писать?

А так - римские воины с шуваловским единорогом, прикольно!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

GNC343    Артиллеристы! Цезарь дал приказ...

Ой! А я то то сначала картинке глянула и чувствую неувязочка вышла... А уже потом когда прочитала, что это 

GNC343    в Биласпуре то ли закрытый клуб, то ли не простой отель под названием «Патриций».

сразу попустило. :))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343    Артиллеристы! Цезарь дал приказ...

Рассмотрел крупным планом. Стало ясно, за какую часть тела воины больше всего опасались...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Рассмотрел крупным планом. Стало ясно, за какую часть тела воины больше всего опасались...

Упс! Присмотрелась повниметельнее... А не польстил ли автор римским легионерам? :))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    А не польстил ли автор римским легионерам?

Причем здесь лесть!  Эти гульфики говорят только о том, как дорожили и охраняли оне свое "достоинство".

P,S. Так это были римские легионеры??? С пушкой????

P.P.S. Здорово я всех подколол! Теперь каждый зашедший сюда будет крупный план включать!

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Обращение к IronIk (irinanik) :

В Лиме в Мирафлоресе на берегу скульпутра обнимающихся Шреков ( огромных толстых неуклюжих существ).

Видала? Парк Любви называется. Правда я там ночью гуляла после прилета, мне эти АГРОмные пятки сюрром показались..

Сюдя по твоим фоткам, изображение человеков через гротескные фигуры -  фишка Южной Америки?

Хотя, да, в Амстердаме в аеропорту тоже два Агромных бронзовых Шрека сидят спиной к спине.. Опять же ночью мы там резвились на них..

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Причем здесь лесть!  Эти гульфики говорят только о том, как дорожили и охраняли оне свое "достоинство".

Дык не по Хуану сомбреро, в смысле не по достоинству гульфик, зело велик. :))

amin    С пушкой????

Ну да!!! Какой же "Патриций! без легионерав и какой-же легионер без пушки?! :))))))

Fortuna    В Лиме в Мирафлоресе на берегу скульпутра обнимающихся Шреков ( огромных толстых неуклюжих существ)

Неа, не видела.

Кстати давненько я там не была. Надо бы прогуляться, сфотать.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Fortuna    скульпутра обнимающихся Шреков ( огромных толстых неуклюжих существ).

Прелесть! Двояко звучит: то ли это объяснение, что такое Шреки, то ли вроде как извинение перед шреками, что обозналась)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти