Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 16:42
Felis Sapiens сказал(а):Пан Wizard, а можно 1, Можно 2. Вопросы личного характера лучше писать в...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 16:40
Cпасибо, Лен! Она уже давно пришла. Но Шани-дэв он такой. С ним не забалуешь и не...
Из раздела: Всякая всячина
Сегодня в 15:22
Все мы не раз встречали высказывание о том, что Индия — удивительная страна. Рассказы о...
Из раздела: Индия: Уттаракханд
Сегодня в 15:18
В 2018 году исполнится 50 лет со времени посещения группой «Битлз» ашрама в городе Ришикше.До...
Из раздела: Ктоочёмка
Сегодня в 14:56
staricc сказал(а):«Обслуживание абонента временно приостановлено» Хорошо, если временно))...
Из раздела: Обсуждаем фотовидеотехнику, проги, софт
Сегодня в 14:45
Проблема у пользователей Мак решается установкой программы Tuxera NTFS for Mac...
Из раздела: Страна и люди
Сегодня в 14:04
tarjuman сказал(а): и это их законное право, данное Богом. А где можно ознакомиться со...
Из раздела: Эмоциональное
Сегодня в 12:30
Elena Vasta сказал(а):Возможно мой фильм "Легенды индийских Гималаев" покажут  в Русском Географическом обществе...
Из раздела: Религия, философия, эзотерика, астрология
Сегодня в 12:09
lotusik сказал(а):Мой муж-индиец все время публикует статьи и заметки на тему хиндунацистов в...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 08:51
NataRani сказал(а):не больше нравится наш Карттикея в "Махакали" - у него много юношеской...

О религиях мира - легко)

0 пользователям нравится пост
1 пользователю нравится пост
Alt

Благодарности: 3551

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Вселенная

Ни одна "священная книга", ни одно "чужое" знание не поможет так, как собственный опыт

Elena Vasta сказал(а):
фото постановочное
Может и так. Просто "бескорыстная любовь к денежным знакам", проявляемая служителями культа, стала уже притчей во языцех...
У меня в мыслях нет над кем то одним (в смысле конфессии) понасмехаться. А уж "оскорбить" ну никак не планировал, тем более. Но то количество курьёзов, что встречается в связи с принципом "нестяжательства" на просторах сети просто зашкаливает. Да и сам неоднократно был свидетелем того, как легко может "канонический принцип" быть заменен щедрой, пардон, мздой  подношением

2 пользователям нравится пост
5 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 7749

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Кстати, об одиночных ретритах:

Эксперимент дался его участникам намного сложнее, чем они рассчитывали. Так, 28-летняя Шармейн (она учится на медсестру) выдержала всего четыре часа. Уже на втором часу она почувствовала сильное одиночество и испытала панику

А некоторые большие деньги платят за то, чтоб им обеспечили условия для одиночного ретрита )
tan_ka

Благодарности: 2491

Авторские темы: 11

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Это, наверное, из-за привычки к электронным способам взаимодействия.
У нас в детстве их не было. И мы легко можем переключиться на изоляцию.
Вообще-то, это страшное явление...

В  третей книге Александры Давид-Неэль есть эпизод, когда индус-мистик хотел разобраться в тайне одного странного монастыря. И до последнего был уверен, что он все контролирует. Но на самом деле контролировали его. Вот эта самоуверенность, которая растворяется от осознания объема происходящего - что есть что. Очень впечатлила ситуация.
Но тот друг так умер в плотной иллюзии.

Но еще есть момент - присутствие Природы в ретрите.
В пластиковой коробке гораздо сложнее, конечно :) 

Но им просто не на что было опереться.
Если опора есть, то и это не важно.
_newra
Модератор

Минск

tan_ka сказал(а):
Но еще есть момент - присутствие Природы в ретрите. В пластиковой коробке гораздо сложнее, конечно :) 
 Пластиковая коробка - всего лишь одно из проявлений природы ). Думаю, на природе у них тоже не получилось бы. Я вот часто читаю о том, что люди не могут проводить время одни. Ни сходить куда-то, ни, тем более, съездить. У меня на работе коллега вообще не может обедать одна!

tan_ka

_newra сказал(а):
 Пластиковая коробка - всего лишь одно из проявлений природы )
Не спорю :)
Но согласись, тебе в Гималаях или в лесу лучше, чем в офисе, например. С кондеем, всеми удобствами и отдельным кабинетом.
А так да - люди все разные. У всех свои фрагменты активны.
_newra
Модератор

Минск

tan_ka сказал(а):
Но согласись, тебе в Гималаях или в лесу лучше, чем в офисе, например. С кондеем, всеми удобствами и отдельным кабинетом.
 Конечно, лучше. Но если нет возможности практиковать на природе, то отказываться практиковать в пластиковой коробке - признак слабости )
tan_ka

_newra сказал(а):
отказываться практиковать в пластиковой коробке - признак слабости )
А зачем отказываться? Че там еще делать-то? :)
Я же написала просто сложнее, чем на природе.  
tan_ka

Только что начала слушать аудио ретрита Беляева - он опять начал их вести. Он сказал, что одиночный ретрит слишком сладкий наркотик, чтобы от него отказаться. По крайней мере с возрастом это именно так происходит...  Это в юности было ужасно. Было плохо, скучно, одиноко и так далее... Ей же там всего 28 лет.

_newra
Модератор

Минск

tan_ka сказал(а):
Только что начала слушать аудио ретрита Беляева
Хорошо, что он вернулся ) . А где ты слушаешь? На сайте не нашла.
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21217

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Я стала ощущать не знаю какими органами чувств плотность людей на единицу площади)  только не в числовом выражением, а вот например как будто тут много воздуху и одновременно очень тихо. Точне сказать не могу. Может правильнее сказать приходит ощущение покоя? Тишина бывает и там, где сидит тяюысяса человек, но я о друго тишине, ментальной. Никто не шумит головами)
tan_ka

Elena Vasta сказал(а):
Тишина бывает и там, где сидит тяюысяса человек, но я о друго тишине, ментальной. Никто не шумит головами)
Это же бывает когда люди внимательно слушают или медитируют, да? А так, обычно, каждый в своем мире внутреннем шуршит. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

tan_ka сказал(а):
Это же бывает когда люди внимательно слушают или медитируют, да?
  Нет, когда я говорила про тишину в присутствии тысяч я имела в виду тишину акустическую. 

Трудно обьяснить то, для чего может и нет определения.  Вот иногда появляется понимание, что тут очень мало людей. Чем это ощущается, каким органом чувств - не знаю. Я не могу сказать, что я прямо постоянно определяю плотность населения, это было бы ужасно))  Но иногда это понимание само возникает в голове
_newra
Модератор

Минск

Австралийский производитель мяса Australian Lamb опубликовал рекламу, в которой усадил за обеденный стол с атеисткой центральных фигур разных религиозных течений.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

_newra сказал(а):
Австралийский производитель мяса Australian Lamb опубликовал рекламу, в которой усадил за обеденный стол с атеисткой центральных фигур разных религиозных течений.
 Я знаю одного замечательного человека, который хочет организовать сложное и длинное путешествие - исключительно ради круглого стола с представителями разных конфессий, включая атеистов. Это должны быть весьма просвещённые люди, с философским складом ума и способностью не только транслировать, но и воспринимать.
Желаю ему сбычи мечт! Прекрасные авантюристы украшают мир
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта