Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

О религиях мира - легко)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Австралийский производитель мяса Australian Lamb опубликовал рекламу, в которой усадил за обеденный стол с атеисткой центральных фигур разных религиозных течений.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Австралийский производитель мяса Australian Lamb опубликовал рекламу, в которой усадил за обеденный стол с атеисткой центральных фигур разных религиозных течений.
 Я знаю одного замечательного человека, который хочет организовать сложное и длинное путешествие - исключительно ради круглого стола с представителями разных конфессий, включая атеистов. Это должны быть весьма просвещённые люди, с философским складом ума и способностью не только транслировать, но и воспринимать.
Желаю ему сбычи мечт! Прекрасные авантюристы украшают мир
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ради круглого стола с представителями разных конфессий, включая атеистов
 Какова цель?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Какова цель?
 Ты, как ученица Пятигорского, сама должна ответить на этот вопрос) Гуруджи Александр Моисеевич говорил о том, что вся прелесть философии в ее антиприкладном характере и бессмысленности. Что самая большая награда для  философа - достойный собеседник, а самое большое несчастье - когда не с кем пофилософствовать, когда никто не может потенцировать твои  мысли, а ты ни с кем не можешь обсудить свои.

Беседа - ради беседы, не спор, но диспут, поиск истины. С давних времен философы встречались на философских поединках, и часто это были встречи между философами разных конфессий.

Почему в путешествии, да еще и в сложном? Потому что обостряется восприятие, меняется привычная среда, а вслед за этим (предположительно) разрушение шаблонов и стереотипов мышления  И еще потому,  что участники будут находиться в информационном вакууме
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты, как ученица Пятигорского, сама должна ответить на этот вопрос) Гуруджи Александр Моисеевич говорил о том, что вся прелесть философии в ее антиприкладном характере и бессмысленности.
 Ненене, я с удовольствием слушала лекции Пятигорского, но учителем его не считаю и идея антиприкладного характера философии мне не близка. В любых философиях я ищу практические способы для ускорения своей личной эволюции ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для домашнего зверья
Хозяин вроде бога
Только кот мой, понял я,
Атеист немного
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

и являлся набожным буддистом... ( из телевизионной передачи))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и являлся набожным буддистом... ( из телевизионной передачи))
  Я погуглила словосочетание "Набожный буддист" (( в общем, все плохо ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
на тему  дискуссии, развернувшейся сегодня в одном из топиков:) 
 Шикарно))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  Я погуглила словосочетание "Набожный буддист" (( в общем, все плохо ))
 Я даже прочитала некоторые статьи. Ну что сказать... Вот цитата:
"Набожный буддист, каким являлся монгольский историк Сананг Сетчен, дошел даже до того, что к титулам Хубилая он присовокупил титулы кутукту (почитаемый, божественный) и чакравартин («вселенный монарх» в буддистской лексике)"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это вроде тоже немного религия? 

 Для тех, кто язЫкам не обучен, перевожу: Коммунизм - светлое будущее человечества
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Язык очень чуток ко смыслам))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти