Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

О религиях мира - легко)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Вспомнилась похожая притча о буддийских монахах. Может, её уже упоминали здесь, но я её приведу всё-таки.

Два монаха переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Писания запрещают монахам прикасаться к женщине, а этот даже нёс её на своих плечах!».
Долго они шли, час, другой. Наконец, второй монах не выдержал и произнёс:
- Ты не должен был так поступать! Ты нёс красивую юную женщину на своих плечах!
Первый монах улыбнулся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег за одну минуту.  А ты до сих пор несёшь её...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 ЛОЛ
 Лен, там автозамена произошла с числом. Должно было "У брахмана". У данного конкретного, про которого притча
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Разговаривают равин, наш священник и мусульманский. Наш говорит: — Иду я как-то по лесу, смотрю, медведь на меня бежит, я через реку, медведь за мной, я его на середине реки быстро крестил, молитву прочитал, смотрю, он богу молится, настоящим христианином стал. Мусульманин: — Я тоже медведя повстречал в лесу, Аллаху помолился, смотрю, а медведь тоже верующий стал, Аллаху молится. Равин (весь в шрамах и царапинах): — За мной тоже как-то медведь погнался, я как знал, что нельзя с обрезания начинать...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Люди, как вы думаете, толкнуть любимую тещу в прорубь на Крещение - это святое дело или уголовное?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Крещение - это святое дело или уголовное
 А-ха-ха)) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Люди, как вы думаете, толкнуть любимую тещу в прорубь на Крещение - это святое дело или уголовное?
 Карму точно подпортит. Как у крестоносцев, что принудительно обращали в правильную веру язычников. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Гуриев снова жжет. Теперь про рай:

"в комментариях впроброс вспомнили про рай, и я вдруг подумал, что мы ничего о нем не знаем, а те описания, которые нам доступны, в общем-то, не выдерживают никакой критики.
 
 что я помню без гугла: все будет классно, ангелы все время поют, и мы, наверное, тоже все время поем и ходим в белых одеждах. на первый взгляд, это выглядит нормально, но душа же требует какого-то развития, а рай выглядит довольно статичным. то есть помимо вопросов, а у всех ли будет музыкальный слух и голос, возникает вопрос "а что потом". что мы будем делать, когда нам надоест петь. нам же там вечность сидеть, мы не можем петь все время. или есть ли там место, где не слышно пение. ну просто посидеть, почитать книжку. если она там тоже есть.

 ну и куча мелких деталей, которые сейчас могут показаться не очень важными, но опять же — вечность. можно ли ходить в черном, например. или в футболке с лисичкой. или все должны ходить в одинаковом? ну хорошо, если все ходят в белом, могу ли я взять это белое на пару размеров больше — я в одежде навырост чувствую себя спокойнее. 

 и будут ли там коты. я понимаю, что это вроде как не положено, но я, например, скучаю по своему коту. и получается, что или я целую вечность буду по нему скучать, или ну я немножко не на своем месте там, наверное. что я за человек, если не скучаю по коту. если совсем честно, я и так там немножко не на своем месте (в отличие от кота), но история с котом все усугубляет. 

 или если человек, например, хороший, но нудный, он тоже там будет? целую вечность? с нами? обязаны ли мы с ним дружить или что? никого не хочу обидеть, но нет ощущения, что все так уж хорошо продумано. да блин, что за рай без котов. 

 может быть, конечно, рай устроен как таиланд. в том смысле, что когда первый раз собираешься в таиланд, у тебя куча вопросов. а где самые закаты, а можно ли пить воду из-под крана, а где лучший пляж, а надо ли брать с собой крем или можно купить на месте, а прачечные там есть, а я вот хочу, чтобы поменьше русских и вообще людей, а еще я хочу, чтобы поменьше русских и вообще людей, но чтобы в каждом ресторане было оливье, это возможно?

 а потом ты прилетаешь в бангкок, выходишь из здания аэропорта, с трудом впускаешь в себя вязкий от жары и влажности воздух и понимаешь, что это все неважно. все эти вопросы не имеют значения. они казались значимыми в прежней жизни, но вот ты здесь, стоишь красивый с двумя чемоданами в пуховике, и вокруг тебя бесконечное лето. 

 но это таиланд, у него ограничение на тридцать дней пребывания, о вечности для тебя лично речи нет. хотел бы я провести вечность в таиланде? ну, если выбирать между местом, где все время поют, и таиландом, то, наверное, немножко да. я никого не хочу обидеть, но в таиланде я уже был, я примерно представляю все плюсы и минусы.

 хотя вечность это довольно неуютно даже там. а у нас выпал снег по щиколотку, но я все равно хожу в летних кроссовках. не хочу сдаваться и надевать тимберы. ну то есть ноги, конечно, мокнут в результате, но все равно я в летних кроссовках немного ближе к солнцу и таиланду, чем без них. у вас зима, а у меня ну как бы тоже зима, но на полшишечки я в лете. это неразумный символический жест, но по коту тоже разумнее было бы не скучать, от этого скучания ему ни тепло ни холодно, однако я скучаю для себя. 

 не исключено, что если убрать из меня все лишнее и наносное, то выяснится, что, на самом деле, я состою из летних кроссовок зимой и скучания по коту. ну и еще из десятка таких же полезных навыков.

что, конечно, сильно снижает насущность вопроса про рай, но все равно интересно как там что, какие пляжи, где закаты, и я, конечно, бы хотел поменьше людей, но чтобы в каждом ресторане было оливье.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Английский священник, прогуливаясь в весьма ухоженном саду, видит садовника за работой. Желая напомнить ему о величии Бога, священник произносит: 
- Я вижу, у вас чудесный сад, сэр. Какие прекрасные творения создает Господь, когда ему помогает человек! 
- Ха! Видели бы вы этот сад в прошлом году, когда Он трудился здесь один.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ха! Видели бы вы этот сад в прошлом году, когда Он трудился здесь один.
 Блестяще!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 А вот чудесная история, рассказанная нашей Маргариткой:

«Есть одна история про миссионеров, которые в каком то диком племени в Африке "сеяли" христианство. Проделав определенную работу, миссионеры уехали. Вернувшись лет через пять они с ужасом обнаружили, что в племени процветает культ Иуды. На вопрос : "Почему??!!" Им объяснили - вон Иуда какой хитрый и умный, сумел обмануть САМОГО Христа"..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не стоим на месте, однако 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Крестный путь 

 со страницы Тринитий Чурч
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Зимовея сказал(а): Люди, как вы думаете, толкнуть любимую тещу в прорубь на Крещение - это святое дело или уголовное?  Карму точно подпортит. Как у крестоносцев, что принудительно обращали в правильную веру язычников. 
 Ага! А наш Владимир-Креститель принудительно людей в Почайну не загонял? Ему это карму почему-то не подпортило! 

enchanted, а что это за странный розовый Покемон с остальными богами? Чей это бог???

Может я и не в ту ветку залезла, но у меня вопрос... У меня тут один мужик на Яндекс Дзен поинтересовался, как так получилось, что у Ханумана отцом "официально" является бог Вайю, а на самом деле- Шива? Я отшутилась, что типа, у богов все как у людей- думаешь, что отец один, а оказывается- совсем другой. И в самом деле, почему так, и зачем это было надо? Мне чтобы дать этому мужику более вразумительный ответ.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
как так получилось, что у Ханумана отцом "официально" является бог Вайю, а на самом деле- Шива?
 Хануман - аватар Шивы, а не сын
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти