Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Оговорки смартфонов и планшетов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пишу :"Озеро рядом с Милам-глейсером", а выходит "озеро рядом с милым клейстером." Я не возражаю насчет милого, но милый клейстер - это невозможно  себе представить))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пишу "Джама Масджид", а выходит "Дама Мастит"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Писала:"симку с возвратом", Асус выдал "миску с развратом"
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Интересно бы посмотреть на эту миску :). Самое распространённое: спрашиваешь "ты уже выспался?", а на деле получается вместо "п" - "р", прям неудобняк :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Ржу до сих пор  , надо завязывать с чтением, а то уже неудобно прям  - у меня на участке мужики работают, подумают еще, что над ними 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh а ты им почитай)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По мнению Эппол "Нанда Деви" - это не правильно, а правильно - "Панда Девизную".

Не могу себе ее представить - Панду Девизную.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По мнению моего айфона слова "Моди" (премьер-министр Индии, если кто не в курсе) не существует, и он старательно дописывает за меня "Модифицированный". И в контексте "на встрече Модифицированного с главами государств" создается впечатление о встрече какого-то уникального чудо-робота)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И в контексте "на встрече Модифицированного с главами государств" создается впечатление о встрече какого-то уникального чудо-робота)
 Практически киборг :))) Вообще, очень веселят идеи смартфонов по поводу того, что же человек хотел написать, потому что подсовывают они чаще всего гораздо более экзотические варианты, чем изначально было задумано. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
набираю - в Кералу, пишет - в Украду
 Где-то я отключала, но потом в муках включала, все же ошибки хорошо правит

Насчет "Украду" - интересно прочитать предложение)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Ухохоталась я над вашими "проблемами"! )))
Да, вот ведь техника пошла. )))
А я сейчас вспомнила случай. Он тоже про странность, отчасти про технику, но в основном про меня. ))))))))))))))))))
Я в начале 2002 года работала в пейджинговой компании. Кто-нибудь ещё помнит такие штучки, как пейджеры?
 

 Так вот. Я работала оператором. Сидела на коммутаторе, принимала звонки от клиентов и передавала сообщения абонентам нашей компании. Работали мы как-то в ночную смену.  И стал нам названивать один пьяненький товарищ. Он скидывал своему другу сообщение о том, что сидит на трамвайной остановке и ждёт, что приятель заберёт его оттуда и увезёт домой. И подпись была, как сейчас помню, Саша. Звонил он каждые 10-15 минут. Сотовых тогда ещё было очень и очень мало (у нас, по крайней мере), и звонки были дико дорогими. Может, с автомата звонил. Это для меня осталось тайной. )))
Моя напарница забила на всё и улеглась спать. Надоел этот парень ей хуже горькой редьки. Ну, а мне пришлось с ним работать. Полночи я с ним, клюя носом, проваландалась. Других звонков не было.
И вот утром звонит нам тот самый абонент с вопросом (и на меня как раз попал): "Девушка, мне тут всю ночь сообщения приходили. Они нормальные. А последнее я не понял. Что это?" Спрашиваю его номер, открываю последнее сообщение: "123. Саша." Я начинаю медленно сползать под стол. )))) Напарница хлопает глазами. Еле-еле беру себя в руки и отвечаю клиенту, что, видимо, произошёл какой-то сбой, приносим, мол, свои извинения...
Тот пьяный паренёк так меня достал, что я в сонном, почти бессознательном состоянии, просто закодировала его длинное сообщение в цифры. И передала. И главное, что подпись оставила правильной. ))))))))))))
Вот! Даже мозг человека способен к "перефразированию" информации! )))) А вы говорите: гаджеты! )))))))))))))))))))))))))
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Тот пьяный паренёк так меня достал, что я в сонном, почти бессознательном состоянии, просто закодировала его длинное сообщение в цифры. И передала.
 ну ты даешь)))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ну ты даешь)))
 О, да! Было времечко! ))))))))))))))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти