Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Венское метро запретило пассажирам целоваться и ковырять в носу

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Пассажиров столичного метро в Австрии припугнули штрафами до 50 евро за прилюдные поцелуи, ковыряние в носу, прием пищи и многие другие нарушения.

Целующиеся пары попали в опалу из-за многочисленных жалоб пассажиров, поэтому в Wiener Linien, компании-операторе общественного транспорта Вены, сочли, что подобное выражение чувств недопустимо в метро, трамваях и автобусах.

Как отметила газета The Daily Mail, контролеры в венском метро начали вручать штрафы в 40-50 евро за употребление пищи, особенно фастфуда, и громкие разговоры по сотовому телефону. «Наши контролеры хорошо знают, как распознавать людей, которые мешают другим пассажирам наслаждаться поездкой», — отметил пресс-секретарь компании Даниэль Аманн (Daniel Amann).

При этом в Wiener Linien сообщили, что венская «подземка» все чаще сталкивается со странными поступками пассажиров: в поездах становится все больше эксгибиционистов, недавно полицией была задержана пара, занимавшаяся сексом, и человек, который ехал в поезде со своим пони. Впрочем, по словам Аманн, подобным нарушителям грозит значительно более суровое наказание, нежели 50 евро штрафа.

Примечательно, что официально о запрете объявлено не было: пассажиры узнали, что им больше нельзя целоваться из рекламных плакатов и видеороликов Wiener Linien, выпущенных в рамках кампании «Пожалуйста, занимайтесь этим дома, а не в общественном транспорте». В них компания рекомендовала не пускать в вагоны собак без намордников, не слушать громко музыку, не сорить, не ковыряться в носу и не совершать другие действия, которые могут мешать окружающим.

Вслед за началом пропагандистской компании на работу вышла и «полиция нравов» метрополитена. Как сообщает газета Heute, в первый день контроля были выписаны штрафы 120 владельцам собак, которые перевозили своих питомцев без намордника, 93 пассажирам, которые везли с собой велосипеды. 68 штрафов выписали за поедание пищи и 42 штрафа — за брошенный на пол или пути мусор. При этом, как отмечается, за поцелуи никто оштрафован не был.

По мнению британского издания Pink News, целоваться запретили всем, в том числе однополым парам, а как следует из одного из видеороликов Wiener Linien, запрещено целоваться даже с собаками. Однако, как предположил новостной портал Vienna Online, в реальности именно видеоролик игры с собакой был интерпретирован как запрет поцелуев в метро, и в реальности их никто не запрещал.

За вымышленный или настоящий запрет Wiener Linien пришлось оправдываться в своем официальном блоге: там сказано, что венское метро ни в коем случае не посягает на право влюбленных целоваться, где они захотят. Как не посягает на право ковыряться в носу или громко говорить по сотовому телефону. Однако компания оставляет за собой право наказывать пассажиров, которые мешают окружающим.

Кампания «Пожалуйста, занимайтесь этим дома, а не в общественном транспорте» скопирована венским метрополитеном с аналогичной серии плакатов, публиковавшейся в Токийском метрополитене в 2008-2010 годах. В серии «Пожалуйста, занимайтесь этим дома» (Please do it at home), японских пассажиров, помимо прочего, просили не делать себе макияж в вагонах поездов, не стряхивать воду с зонтиков, чтобы не намочить других людей, не подтягиваться на поручнях и не валяться пьяными на платформе и скамейках. Примечательно, что в аналогичной серии плакатов в вагонах японской ЖД Компании JR West фигурировали герои мультфильма про Чебурашку. Вместе с тем, целоваться в японских поездах метро не запрещено, чего нельзя сказать о Турции. В метро Анкары весной 2013 года под давлением религиозных деятелей вступил запрет на поцелуи. Акции протеста после нововведения едва не переросли в столкновения с радикально настроенными поборниками ислама, что потребовало вмешательства полиции.

По материалам иностранных СМИ.Источник
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Я не ханжа, но мне тоже не нравится смотреть на парочки, которые откровенно наслаждаются друг другом на глазах у всего честного народа. Я за любоффь, но не прилюдно. 

Насчет еды-в Лондоне едят и пьют все, во всех общественных транспортах-сказывается нехватка времени и стресс большого города. Автобус, на котором я еду на работу пахнет карри и жареной курицей (любимая еда банглас и афро, соотв.)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вспомнился анекдот про малыша, случайно подсмотревшим за родителями в интимный момент. Потрясенный, он говорит: "И эти люди запрещали мне в носу ковырять!"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти