Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Юмор по-чёрному, или чёрный юмор?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

когда живёшь в догробном мире
то терпишь голод боль нужду
но ничего я здесь проездом
я жду

(из "пирожков")
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юмор по чёрному тоже своего рода оптимистическое)

Вот ещё перл:
"мой бог да это ж те же грабли
не разглядела в темноте
а ну ка наступлю еще раз
да те"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть мир догробный и загробный
 Между ними остановка - гроб, своего рода зеро пойнт))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет


Из Голландии о жизни...

Начать надо бы с того, что люди здесь живут не бедные. То, что на голову небогаты, так оно же не всем дано. В общем, у меня ушло две недели на то, чтобы по вечерам всем собираться на первом этаже в комнате отдыха (она же кухня).

Они, правда, повёрнуты на зарабатывании денег и выходили из своих берлог только в туалет. До моего пришествия.

Сразу надо сказать, что они все пропагандируют здоровый образ жизни. Но бегаю я, а "фастфуд" едят они.

Когда я приступил к сегодняшней готовке, я сказал, что это часика на четыре, чем поверг в шок всю капиталистическую общественность.

Когда они уплетали суп (не из пакетика), голландец (он же хозяин дома) спросил у меня, сколько я добавил кубиков, чтобы бульон получился таким наваристым.

Он уже более-менее привык к моим многозначительным взглядам, заткнулся и продолжил виновато наяривать.

Я поведал им невероятное. Рассказал, что куриный суп делается из курицы.

У всех у них высшее образование. Индийцы торгуют недвижимостью, кореец продаёт рыбу на узкоглазую родину, а грек — программист. Голландец вообще психолог, но после общения со мной всё чаще обращается ко мне за помощью. За психологической преимущественно.
Помогаю, чего уж там. Сам нервы треплю, сам их ему и успокаиваю.

Так вот. Рассказал, что куриные ляжки надо варить на медленном огне минут 40, и тогда бульон получится крутым.

Я решил: изгаляться — так по полной. Дай, думаю, пирогов им испеку русских. Это вам не пиццы и не гамбургеры.

Как я уже писал выше, то, что я буду кочевряжиться на кухне четыре часа, повергло их в шок. Но то, что происходило дальше, даже русским языком неописуемо.

Я себя чувствовал Акопяном и Копперфильдом одновременно. В двух словах рассказал, что хлеб делается из муки, молока, яиц и дрожжей. Молоко и яйца им всё же были знакомы. С мукой возникли проблемы, про дрожжи я молчу вообще. Искали перевод на все языки мира — не помогло. Даже на своём языке они не знают, что это.

Когда тесто поднялось в два раза, кореец (имеющий оценку «отлично» по химии) впал в лёгкое депрессивное состояние. Дрожжей в таблице Менделеева не оказалось.

Тут ещё вот что. Тут ведь до меня не то что пироги, картошку не чистили ни разу. Этого я не учёл. Тесто-то я сделал, а раскатывать чем?!

Мат и слово «скалка» по моему настоятельному совету искать в словарях не стали.

Когда я начал раскатывать тесто бутылкой вискаря, они сначала усомнились в моей адекватности, когда я таки раскатал, охотно усомнились в своей.

Если скалку заменять бутылкой мне уже приходилось, то без противня пирог не испечь точно никак. Единственное, что мы нашли в доме нашей международной группой поисковиков — это пыльную форму для торта.

Не совсем то что нужно, но лучше, чем ничего. В процессе поисков голландец поинтересовался, нельзя ли испечь пироги на решётке, но я на него вовремя посмотрел.

Вообще в доме давно витает эдакое чувство вины перед Россией и передо мной в частности.

Взрослые люди вроде, но наивности нет предела. Когда я только начал месить тесто, товарищ из Греции спросил: а хлеб, в магазине который, тоже так делают?

Я хотел было сказать, что магазинный — растёт на деревьях, но тут так юморить нельзя ни в коем случае. Пойдут ведь искать, не найдут, вызовут полицию, — мол, обманул, — арест, депортация...

Ну их в баню, короче.

Тут важно что? Ведь они тут полностью потеряли связь с природой. Они в этой погоне за долларом забыли элементарные вещи. Правда. Они таким щенячим взглядом на меня смотрят, как будто я маг, чародей и колдун.
Сидят, вон, пирог с картошкой наворачивают. У них и так сегодня день нервный.

Дмитрий Торчиков





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Из Голландии о жизни...
 Пропагандистские враки, Игорь! 
В Голландии культ дома, голландские женщины -  отменные хозяйки и великолепно готовят.  В голландской семье даже майонез покупать не прилично, его делают своими руками.

Сельскохозяйственная страна с бережным отношением к экологии и к производству сельскохозпродукции. Богатые голландцы -  владельцы яхт, ремонт своих судов делают сами, своими руками, как у нас в советском союзе мужчины могли с закрытыми глазами перебрать  свой автомобиль. Даже красят только сами, доверяя может быть еще только своей супруге или детям.

Неприятная статейка

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пропагандистские враки, Игорь! 
 Именно: а ля "Задорнов: ну, тупыые". Тут речь идет о какой-то общаге. Можно подумать у нас в общагах мужики что-то кроме ролтона едят.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пропагандистские враки, Игорь! 
 
_newra сказал(а):
Именно: а ля "Задорнов: ну, тупыые". Тут речь идет о какой-то общаге. Можно подумать у нас в общагах мужики что-то кроме ролтона едят.
 Да ну "в баню"! Вы что не были свидетелями ничего подобного? Видимо, у меня и впрямь опыту поболее, чем у большинства ;)
Я ж не случайно это текст запостил. 
Случай первый:
у нас город - побратим с одним городком в Дойчланде. Потому, иногда обменивались делегациями. Теперь всё затихло из-за обострения отношений в политике. Но это не суть.
У нас была традиция: те, кто встречает очередную делегацию и организует их досуговую программу, те, в последний перед отъездом день приглашают 1-2 человека к себе домой на званный ужин.
Один раз мне досталась почетная миссия принять у себя двоих дедушек лет эдак под 70...
Суть да дело, ужин подходил к концу, решили к чаю перейти. Надо было видеть круглые глаза, когда на столе оказалась литровая банка с абрикосовым вареньем :) После обстоятельного "тестирования" почти половины банки был задан забавный вопрос: "Откуда такой удивительный конфитюр и почему он в такой странной банке?"
Было подробно и обстоятельно рассказано, как надо самим варить варенье, от того оно и в такой "непромышленной" упаковке...с пластиковой крышкой :))))))))))))))
Поверили не сразу :))))))))))))))))))
Случай второй: удивительно, но с русским человеком. Познакомились как-то с финансовым служащим по одному делу. Завязали знакомство. Где-то через полгода летом пригласил на пикник на берег реки, с шашлыками. В ступор меня вогнал мой знакомый... вопросив с недоверием: "А ты умеешь шашлык готовить? А то, давай я повара приглашу, оплачу, он нам и приготовит". Речь, между прочим шла о том, чтобы пригласить повара из Москвы за сотню с лишком км на целый день :)))))))))))))))))
Типичный был, как оказалось, маменькин сынуля, до юности пестованый, обеспеченный и ни о чём не задумывающийся. Не знаю, что он ел в общаге, но для него человек, умеющий готовить, был реально сродни инопланетянину...Теперь жизнь пообтрепала немного, мы до сих пор знакомы ;)
п.с. частенько произносится фраза "мужчинам не понять". Видимо, некоторые области жизни и для женщин "темный лес" :))))))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Игорь, а я говорю по собственному опыту про страну, в которой я была. И там культ хорошей домашней еды, все стараются готовить сами и дома. Так что прости, но стою на своём: этот пост не про Голландию, а про то, какие "они идиоты))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Видимо, у меня и впрямь опыту поболее, чем у большинства ;)
 Или просто другой опыт. Я в Голландии не была, но была в гостях дома в США и в Англии. И там, и там меня угощали прекрасной, здоровой домашней едой. А еще они все регулярно готовят барбекю на заднем дворе. 

Опыт у нас  разный не только касательно заграницы. Вы раньше писали, что женщины теперь все, как одна плохие хозяйки - ни дома убирать не умеют, ни готовить. Я таких вокруг себя не замечаю, за очень редким исключением.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Внутреннее отражает внешнее. В одних и тех же условиях в разных состояниях может проявляться противоположный мир и опыт. Я вот среди моих знакомых в Москве не встречала практически пьющих людей. Только в пятницу в метро вечером иногда издали не часто. Но по-моему достаточно смешно убеждать всех, что в Москве люди не пьют.
Как можно выводы делать? Есть и это и то и третье и десятое. Какой смысл сужать мир до размеров гладильной доски? 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Все, на что вы направляете свое внимание, приобретает в вашей жизни большую силу. 
Все, что вы лишаете своего внимания, блекнет, разрушается и исчезает. 

Лао-Цзы




Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
этот пост не про Голландию
  Конечно не про Голландию, а про  то, как люди отрываются от действительности

_newra сказал(а):
ы раньше писали, что женщины теперь все, как одна плохие хозяйки - ни дома убирать не умеют, ни готовить.
 Вот уж  так прямо и писал: "все как одна"? Зачем же выдумывать то за меня? Я не мог такого сказать, потому, как это было бы откровенной ложью и наговором. А я до такого не считаю возможным опускаться. Но, вот Ваши беспочвенные обвинения чести Вам не делают

tan_ka сказал(а):
по-моему достаточно смешно убеждать всех, что в Москве люди не пьют. Как можно выводы делать?
 ;) верно подмечено
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Конечно не про Голландию, а про  то, как люди отрываются от действительности
Да, для многих в той общаге 4 часа готовить пирог на кухне вместо того, чтоб заказать готовой еды - это отрыв от действительности )
Alt сказал(а):
Вот уж  так прямо и писал: "все как одна"? Зачем же выдумывать то за меня? Я не мог такого сказать, потому, как это было бы откровенной ложью и наговором. А я до такого не считаю возможным опускаться. Но, вот Ваши беспочвенные обвинения чести Вам не делают
 Не могу процитировать дословно, но именно так мне запомнились ваши слова. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 ;) верно подмечено
Но я собственно обо всех разговорах подобного рода.
В чем их суть? Я так и не поняла...
И внимание мне туда упихивать очень не хочется.
Случайно вот прочитала тут :))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Врач скорой помощи рассказывает: Последнее время грибы пошли. В том смысле, что очень много вызовов на грибные отравления. И вот очередные грибы. Приезжает - вся семья отравилась. Семья большая, грибов набрали много, так что хватило на всех. Кого-то пришлось сразу госпитализировать, кому-то желудок промыть и дома оставить. Вроде все закончила, собирается уезжать, и тут подходит к ней мать семейства (единственная, кто не пострадал) и спрашивает:
- Доктор, а с грибами-то что делать? Может, их переварить?
- Не надо. Ешьте так, я подожду...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти