Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Юмор по-чёрному, или чёрный юмор?

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Наш папа улетает в космос!  
 Обожаю котов Копейкина!!! )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Орудие кармы 
 Подпись к кратинке с предыдущей страницы:

"мой бог да это ж те же грабли
не разглядела в темноте
а ну ка наступлю еще раз
да те"

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 



 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Не знаю, в какую рубрику это разместить. Поэтому пусть здесь. Написано смешно, но читать грустно))
На ФБ нашла.

"Завтра в Сургуте потепление. Будет минус 30. Сегодня - холодно. Минус 47. 
В Югре вчера было минус 63. 
Еще есть Якутия. Это тоже - Россия. Там тепло только в алмазных шахтах. 
Учебник географии утверждает, что там находится самое холодное место на земле. 
Россия - самое холодное место на Земле.
И вы знаете, это совершенно не наполняет мое сердце гордостью. Оно наполняет его холодом. Сжимает ледяными пальцами вечной мерзлоты, когда холодно до отчаяния и даже нет сил плакать.
Россия это место, где в степи глухой замерзал ямщик. 
Это литература, где Пугачев бредет сквозь буран в заячьем тулупчике.
Это - национальный костюм из валенок, шубы и пухового платка.
Я знаю, почему русские не улыбаются. Потому что, зима на пол-года запирает их друг с другом в четырех стенах и ближе к лету они уже готовы зарубить ближнего топором. 
Русские - вынужденые социопаты. Это - способ выживания. Как улыбаться, когда даже зубы мерзнут? 
Нельзя любить зиму. Как нельзя полюбить смерть. Выходя на зимнюю улицу, я мобилизую весь свой романтический бэкграунд. Вдыхаю полной грудью морозный воздух, щурюсь от искрящегося на солнце снега и пытаюсь декламировать Пушкина. 
Но почти сразу начинает болеть горло, а вместо Пушкина в голову лезет "Один день Ивана Денисовича" и кадры из фильма "Земля Санникова".
Я думаю, что русские прошли весь континент от края до края с одной единственной целью - найти место, где тепло... 
Но холодно оказалось везде. В Сибири, на берегах Амура, в Казахстане, Финляндии. Даже в Польше климат оказался паршивым. Ну, а потом мы просто привыкли.
Русские - это и есть Белые Ходоки. " (с)


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Нельзя любить зиму. Как нельзя полюбить смерть.
 Блин... :( Я извращенка. Я люблю зиму, когда мороз. Даже -30. -67 я, конечно, не пробовала. У автора, видно, плохая переносимость холода, а у меня хорошая :) Я ненавижу "условно-европейскую" зиму, когда крутится где-то около 0 и слякоть. 

Правда, к смерти я тоже не испытываю таких уж негативных эмоций. Как и зима, это просто цикличность жизни, а не "фсе, конец, хорошего больше не будет"
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я люблю зиму
 Я не способна к любви, когда на меня надето больше чем 2 pieces of clothing, увы...У меня, как у автора, мобилизация романтического бэкграунда отключается автоматически, когда температура опускается ниже +20.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Такого вкусного и свежего воздуха, как в -10 -12 летом не встретишь. И я в жару вялая, в сильный мороз тоже цепенею. А -5 -15 самое то !  :-)  А лыжи ? А ледянки ? А из бани в сугроб ? 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Такого вкусного и свежего воздуха, как в -10 -12 летом не встретишь
  не больно-то и хотелось )) Моя любимая температура  27-28! Обожаю. Таю и млею. Чувствую себя живой и красивой. Все остальное , включая 

IrinaVolga сказал(а):
 А лыжи ? А ледянки ? А из бани в сугроб ? 
 забирайте себе ))) не жалко ни одной секунды! ))))
А мне - теплый ласковый ветерок, голубое небо, яркое солнце,  сарафан и цветочки! Можно еще озеро добавить для полного счастья.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

А я обожаю -10 -15, можно даже минус 20, сугробы белого снега, чистый воздух и щеки, горящие с мороза :))) Весна не вызывает у меня обычно никакого энтузиазма, хотя я нормально переношу любую погоду. Но все-таки самые любимые сезоны у меня - осень и зима :) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Весна не вызывает у меня обычно никакого энтузиазма
 А у меня , помимо весны, еще и осень, и зима, и частенько нежаркое московское лето))))

wichy сказал(а):
сугробы белого снега, чистый воздух
 в Москве еще поискать....

wichy сказал(а):
щеки, горящие с мороза
 тоже не хочу (((
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Весна не вызывает у меня обычно никакого энтузиазма
 Ой, ой, ой, как я люблю первый день, когда можно идти без шапки под пригревающим солнцем ...  Мммм
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Такого вкусного и свежего воздуха, как в -10 -12 летом не встретишь. И я в жару вялая, в сильный мороз тоже цепенею. А -5 -15 самое то !  :-)  А лыжи ? А ледянки ? А из бани в сугроб ? 
 Да :)
Особенно про баню. А у нас тут  ни зимы нормальной, ни бань.
Обделили :))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
обожаю -10 -15,
 Солидарен ;)

enchanted сказал(а):
Я не способна к любви, когда на меня надето больше чем 2 pieces of clothing, увы...У меня, как у автора, мобилизация романтического бэкграунда отключается автоматически, когда температура опускается ниже +20.
 Как же Вы раньше то жили? ;) Ведь, чай не в вечном лете пребывали?

IrinaVolga сказал(а):
Ой, ой, ой, как я люблю первый день, когда можно идти без шапки под пригревающим солнцем ...  Мммм
Никогда б не подумал, что буду испытывать невообразимое удовольствие ходить по земле весной, когда снег "сходит". Земля рыхлая, мягкая, начинает запахи издавать.....
В прошлом году понял, что это действительно удовольствие :)))))) 
После "приедается", но вот первые дни без снега - это нечто! :)))))


staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
первые дни без снега - это нечто! :)))))
 Коренной момент. Весна в мегаполисе и весна на природе.
Давно весну "на земле",в лесу не встречал. Но помню ! Да! Земля без снега это нечто !

И в спальном районе. Ну в моем, точно. Снег сойдет и смотреть страшно
Земля без снега это нечто ( с обратным знаком.увы)
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Фото, сделанное Светой Shafali из окна своей квартиры в -31°C , после того, как напротив ее дома снесли старую недействующую водонапорную башню я переделал под бутылочную наклейку
 

 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

из всех вышеперечисленных прелестей зимы люблю только - из бани в прорубь! ну или в сугроб.
так что солидарен с enchanted
зиму не люблю не потому, что холодно (у нас и летом холодновато бывает), а потому, что деревья голые. Ну не должны быть деревья голыми! Они зеленые должны быть, и шелестеть на ветерке листьями, а не стучать обледеневшими ветками друг о друга!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти