Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 05:25
С днем рождения, Танечка! Пусть будет дом - полная чаша, дороги чудесные, встречи интересные, друзья...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Забавные зверушки

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Кошки тоже преданные.
 Ну как преданные. Своеобразно преданные, независимые. За это и люблю. Тем ценнее получить от них редкий знак внимания и уважения, когда, проходя мимо, невзначай потрутся о ногу щекой. 
А собаки... ну не очень мне интересно дружить с существом, которое мгновенно выполняет мои команды "сидеть" и "лежать".

Чо нада?

Фото опубликовано @_newra

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Своеобразно преданны
 Я уж на соседнем форуме приводил пример однажды. Читал про это в Валаамском Вестнике.Про  одного монаха и кота. Монах уехал в революцию.а кот после этого стал забираться на дерево и падать оттуда. Много раз пока не убился. Представляете !
А еще говорят у животных  души нет.
Короче говоря если они преданы " своеобразно" то может это мы такие " своеобразные" ?
.
Всех еще раз поздравляю с Днем Кошек :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С днем кошек! Скоро мне опять сидеть со старой кошкой) 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скоро мне опять сидеть со старой кошкой) 
Меня моя добрая сестричка обычно поздравляет с ДР такой открыточкой ) 

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Джек-расселу Эми нельзя на кровать, и это драма всей жизни Эми, ее большая личная трагедия, ее боль, ее испытанье, ее крест.

Котам-то можно, коты главные в стае — коты запрыгивают на кровать, один за другим, неспешно располагаются, смотрят на Эми с прищуром, с тихим злорадством. Коты большие специалисты по тихому злорадству. Вылизывают пальчики на лапках, потягиваются, зевают лениво.

Эми крутится на своей лежанке возле кровати, вздыхает горько-горько, но не ропщет, нет, она ведь послушная собака, она хорошая собака, она отличница, она очень старается, нет-нет, говорит Эми, пусть несправедливость, пусть вот всем можно, а мне нельзя, пусть, пусть так. Я все стерплю.

На самом деле Штирлиц давно спалился, Штирлиц спрятал под подушку косточку и забыл про это, Штирлица выдал изгрызенный уголок простыни, в конце концов, Штирлиц оставил кучку белых шерстинок на одеяле — он сейчас как раз линяет. Когда дома нет людей, джек-рассел дрыхнет на кровати, дрыхнет бессовестно, постоянно, но шифруется, шифруется изо всех сил.

Еще она залазит на кухонный стол — подсмотрела у котов — и на днях я, забыв что-то дома и почти сразу вернувшись, застала джек-рассела врасплох.

— Ооой, — сказала Эми, покаянно виляя хвостом, — я тут случайно как-то оказалась, ты знаешь, сама не понимаю, как, сейчас уже спрыгиваю, и ты пришла! Ты пришла! Ты не ушла!! Ты вернулась!!! Ай-нэ-нэ! Ай-нэ-нэ!

И джек-рассел пляшет вокруг тебя джигу, отвлекая внимание от полусожранного пряника, украденного со стола.

На фото Эми изображает из себя отличницу.

Татьяна Кремень
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Племянница ходила в поход по Алтаю и Камчатке. На Алтае в лесу к ним выполз котенок - махонький, только глазки открылись. Видать выбросил кто, сам он не смог бы туда добраться. Так вот наши девчонки таскали этого котенка  весь поход с собой, он ни разу не нагадил в палатке, представляеете! Даже в дождь выходил на улицу.

Потом они из-за него опоздали на поезд: бегали оформляли ветеринарные справки. Но им повезло: встретили знакомых питерцев, которые их взяли к себе в машину.

Теперь боекомплект из старухи-кошки и шкодливой улитки дополнен рыжей маленькой оторвой неопределенного пола. Старуха на мелкого шипит, но тот (или та) всё равно  ею активно интересуется. Только бы наша бабка не выдрала ему глаз, если он нарушит границу!

Попрошу мне выслать фото
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Фотограф запечатлел в Южной Африке релаксирующего бегемота, подставившего солнышку свой розовый живот. Автор снимка Джеки Сильверс был удивлен, когда увидел странную сцену в Национальном парке Крюгера. Сначала он подумал, что с бегемотом произошло что-то нехорошее, но потом оказалось, что животному просто нравится такой способ отдыха. Бегемот делал так несколько раз, зависая в воде пузом кверху на несколько минут и беззаботно позевывая своей огромной пастью, передает The Daily Mail. Сильверс, карауливший бегемотов в укрытии вместе с другими фотографами, сделал несколько удачных снимков. «Больше всего мне нравится, конечно же, его розовый живот, — рассказывает довольный фотограф. — Я сомневаюсь, что когда-нибудь увижу такое снова, и не знаю никого, кто видел что-то подобное ранее».  


 Тут
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Фотограф запечатлел в Южной Африке релаксирующего бегемота,
 Я подумала сначала, что это вздувшийся утопленник)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Я мимо таких проплывала на каное, тогда река не так обмелела)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет



Умерла самая известная (и одинокая) лягушка в мире

вчера 22:13

Крепкий орешек (или Тафи, от англ. Toughie), последний представитель редкого вида бесхвостых квакш Ecnomiohyla rabborum и символ проблемы вымирания видов, умер в своем доме — в Ботаническом саду Атланты.

Точный возраст знаменитой лягушки неизвестен, но Крепкому орешку было по меньшей мере 12 лет, а, может быть, и больше, потому что он был взрослым, когда его нашли в 2005 году.

Вид, к которому принадлежал Крепкий орешек — Ecnomiohyla rabborum, не был описан до 2008 года. Знаменитую лягушку нашли во время миссии по спасению земноводных в 2005 году. Крепкий орешек был одним из многих земноводных, которых ученые собрали, когда в Центральной Панаме амфибии начали гибнуть от смертоносного грибка хитридиомицет.

Вид проживал в небольшой области, на возвышении, где грибок был особенно опасен. Полевые исследования показали, что до 85 % всех амфибий в природном ареале обитания Крепкого орешка были стерты с лица Земли. Маловероятно, что кто-нибудь из представителей этого вида выжил в дикой природе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак звучит вымирание?

Крепкий орешек молчал все годы, когда жил в ботаническом саду. Его зов услышали лишь однажды — в 2014 году.

У лягушки было множество поклонников. В прошлом году его фотографию проектировали на Собор Святого Петра и проигрывали его зов.

Теперь Крепкого орешка больше нет, а с ним ушел и целый вид. Огромное число животных и растений продолжает исчезать, а их потеря все больше нарушает нормальный ход развития здоровых экосистем.

 

 




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Крепкий орешек (или Тафи, от англ. Toughie), последний представитель редкого вида бесхвостых квакш Ecnomiohyla rabborum и символ проблемы вымирания видов, умер в своем доме — в Ботаническом саду Атланты.
 Умер в своём доме - прямо как про знаменитого актёра сказано или другую знаменитость)
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет



А собаки... ну не очень мне интересно дружить с существом, которое мгновенно выполняет мои команды "сидеть" и "лежать".
Ну, это смотря какие собаки... наши команд никаких отродясь не знали , а если кого и дрессировали - то нас. Мы их команды выполняли))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Ну, это смотря какие собаки... наши команд никаких отродясь не знали , а если кого и дрессировали - то нас. Мы их команды выполняли))))
так это ж коты ) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти