Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Забавные зверушки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45111

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS Оксан, нужно попросить совета у профессионалов. Он не должен кусать того, кто его кормит, надо это исправлять. Меня бродячая кошка лизнула, когда я ее кормила
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Оксан, нужно попросить совета у профессионалов. Он не должен кусать того, кто его кормит, надо это исправлять.
   За многолетнее общение с самыми разными котами и в большом количестве такое впервые. Были  дикие и злобные, всякие, но это горюшко- полный отпад.  Сейчас пытаемся давать стопстресс, но понятно, что как и другие процедуры- с огромным трудом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45111

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS Оксан! расскажи про маленького дикаря!
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Бывает, что гнусный характер зверя не исправить. У
 У нас был такой случай. Кошечка полуторамесячная была просто дикарка. Муж однажды ей пригрозил очень злобно, что если она не прекратит кусаться и царапаться, то он её укокошит! Ну, ясное дело, на кошку (которых мы так обожаем, рука ни в жизнь бы не поднялась бы, мы их даже не шлёпаем), но сказал. И ночью ему приснился сон. Эта киса говорит ему человеческим голос: "Не надо! Не убивай меня! Я буду хорошей!" Муж проснулся с угрызениями совести, но... Котёнка словно подменили. С тех пор она ни разу не проявила своей дикости! К людям очень ласковая. С другими котами - по настроению. Но им-то она ничего не обещала. ))) А с нами - добрая мурлыка. И очень умная! Двери умеет открывать любые. У нас теперь всё на шпингалетах, ручки для неё - не проблема. )))  
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
это горюшко- полный отпад.
 Этому горюшке нужно гораздо больше любви и терпения! И кстати, не факт, что его не возьмёт никто. Пусть ходят и смотрят. Может, он к Вам только так относится. А к другому кому-то будет более лояльным.
А вообще, это Вам испытание. У нас 9 котов. Один драчун. Но он дерётся только на улице. Там его территория. Даже со своими готов воевать. Но дома - ни-ни. Это общая территория. Тут всех одинаково любят, вкусно кормят, мягко стелят. И дома этот вояка никого не трогает, напротив, может облизать или поиграть. 
На него смотреть страшно бывает. С такими ранами возвращается. Мы его "драником" называем. От ушей уже ничего не осталось, глаз не закрывается, кожа заросла плохо, трёх клыков нет. Монстр. Но душка, когда дома. А на улице - мрак. Один раз он загнал какого-то чужого кота в теплицу и стал его драть, муж прибежал на крик. Хотел разнять, но понял, что если сунется, ранения не избежать. Напугал обоих громким стуком. Это дало полсекунды форы неизвестному коту. Он успел рвануть до канадской границы...
Вот и пойми их. Они, как люди. Каждый свой собственный. Но любить надо всех неистово, тогда все перевоспитываются. )))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45111

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Каждый свой собственный. Но любить надо всех неистово, тогда все перевоспитываются. )))))))))))
 Люди так же)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
 Это может со взрослыми, а он маленький бояка. Те кто берёт котеек не с улицы, как правило хотят мимимишек и совсем не готовы полгода(и то не факт) тратить на адаптацию. 
 Да, это правда. Говорите с ним много и долго. Ласково. Просто сидите рядом, не трогайте, а ласкайте его словами. И повторяйте, чтобы не боялся, что Вы ему, мол, плохого не желаете и т.д. (хотя, скорее всего, Вы это делаете). Приучите его к себе. Сядьте на пол рядом с клеткой, возьмите моток ниток и начните клубочки вязать, не обращая на котика взора. Но говорите с ним при этом. Ниточку, как бы невзначай, в его сторону киньте аккуратно. Или клубочек. Малыши хорошо адаптируются через игру. Он агрессивен от страха. Что-то его тревожит. Надо, чтобы он перестал Вас бояться. Кормите (по возможности, конечно) маленькими порциями и часто. Чтобы был повод зайти к нему, поговорить с ним. Мало еды - быстрее проголодается. И будет понимать, что Вы заботитесь о нём, как мама, которая кормила всегда в те моменты, когда он этого хотел.
Может, и получится что-то. 
В общем, разговор, игра, частая еда.
А уборку в клетке делайте без него. Выманивайте игрушкой, верёвочкой, ещё чем-то. А потом уж убирайтесь. Это же его мир, конечно, он злиться, что Вы в него вторгаетесь.  
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Люди так же)
 Так я и обобщила. )))))))))) Всех надо любить неистово! ))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У моих родителей была такса с гнусным характером. Грызла вещи, мебель, гадила в доме, воспитанию не поддавалась - огрызалась и кусала своих. Потом ее отравили - какие-то борцы с собаками подбросили отравленную еду на место для выгула. Ее спасали и выхаживали с лучшим ветеринарами, у нас дома она лежала под капельницей, от нее не отходили всей семьей. После того, как она выздоровела - ее как подменили. Ласковая, преданная, послушная. В глаза заглядывает с благодарностью, все понимает.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ее как подменили.
 Ей, как и многим людям, Бог через болезнь дал понять, что она не права была. Собаки чувствительнее людей. Ваша такса поняла и изменилась. И поправилась. Именно потому, что поняла.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

 Вот такой наш малыш. Переехал жить к сестре третьим, т.к. у нее две кошки. Мы побоялись ко мне,т.к. мой второй с особенностями может его придушить. Уже неделю без клетки. Чужих боится: шипит и воет.  Зато мы уже иногда можем его без последствий взять на руки. Оказалось он ласкун и муркатун, но только по желанию. Но если что не по нём- кидается как зверь. Любая манипуляция превращается к кровавое побоище. Но осталось самая мелочь- ещё одна прививка. Ближайший месяц даже не буду пробовать пристраивать.

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45111

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Оказалось он ласкун и муркатун, но только по желанию.
как он изменился! Уже ушки не лежат, и сам расслабился) Гладить себя позволяет?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Гладить себя позволяет?
 Да, когда сам хочет, под настроение бывает милашкой. Сейчас одной  из кошек в глаз дал- лечим.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45111

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
 Да, когда сам хочет, под настроение бывает милашкой.
 Ну вот, а я предположила, что он неисправим))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 Смпатулька какой!

 А у нас тоже прибавление! В конце лета подобрали на даче малышку, ей было недели три, она даже кушать не умела. Дочь сказала - пристрою. Пристроила))) Теперь эта очаровашка и проказница живет у нас. Такой она была в сентябре, теперь подросла. Любит смотреть на падающий снег-мечтательница! А спать предпочитает в  корзине для фруктов, на столе!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А почему на среднем фото котенок рыжий ???
 Сколько вопросов по 2-му фото )).  Баланс белого жеш!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти