Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Китайский способ чистки глаз (Слабонервных просим удалится)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В одной из парикмахерских китайского города Чэнду практикуется старый проверенный способ чистки глаз. Процедура занимает всего несколько минут и выполняется с помощью остро отточенного бритвенного ножа.
 

 
Чисткой глаз уже давно занимается парикмахер Лю Дейюань. Сама процедура очень проста: посетитель салона садится в уютное кресло и запрокидывает голову назад. Мастер широко раскрывает ему глаза, придерживая веки пальцами, и начинает аккуратненько скоблить ножичком по глазному яблоку. 
 

 
Отвлекать Лю Дейюаня во время этого занятия лучше не стоит. Одно неверное движение может стоить его клиенту зрения.
Таким способом парикмахер вытаскивает соринки из глаза, лечит коньюктивит и счищает бельмо с глазного яблока.
 

 
Стоимость услуги очень мала. Всего за пять юаней или 0,8 американских долларов посетителя местного салона не только постригут, но и при необходимости побреют и вернут былую ясность зрения.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
и счищает бельмо с глазного яблока.
А разве бельмо - это что-то типа нароста на роговице ? Я думала, что это болезнь хрусталика, что гораздо глубже
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Марта сказал(а):
А разве бельмо - это что-то типа нароста на роговице ? Я думала, что это болезнь хрусталика, что гораздо глубже

Это нужно у нашего главного офтальмолога спросить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бельмо - это помутнение роговицы. А помутнение хрусталика - это катаракта. Такие мастера, как этот парикмахер - офтальмолог, просто вылавливают мутный хрусталик внутрь глаза
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ничего себе!))
Китайцы рискуют! 
Чистят гласски ножичком. Того и гляди, придумают скраб какой, чтоб посовременнее было))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Ничего себе!)) Китайцы рискуют!  Чистят гласски ножичком.
Глаза квадратные! УЖЖЖАААССС!
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Да ужас даже представить, что тебе в глазах дядька непонятный грязным ножичком ковыряется. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти