Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Кошмары

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Давайте поделимся своими страхами или кошмарами. Я помню в моей "виртуальной" юности, когда я была только лишь начинающим юзером, я безумно боялась потерять или забыть все пароли и контакты. Сейчас, когда виртуал перекинулся на реал, этим уже не испугаешь). А вообще интересно: вот так разом заблудиться в соцсетях!

А еще я очень боялась проходить в детстве мимо подвала на первом этаже. Взлетала на третий быстрее нашего кота. И боялась всюких людей с уродствами или изьянами, например, нашего немого дворника. Он как начинал мычать, завидя меня (приветствовал дочку врача, который лечил его жену), так я начинала помирать от ужаса. И всех старух боялась, кроме своих бабушек: все старухи - бабки ёжки! (ясное дело, кроме моей бабули)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta, все эти страхи остались в прошлом?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Elena Vasta, все эти страхи остались в прошлом?
 Ну да, старух не боюсь, потери пароля то же. Подвала в подьезде нет, но темноту не люблю. Ну и инвалидов тоже не боюсь, уж мне-то их бояться)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

В детстве боялась пауков и быков. Теперь с пауками дружу- они весточки обычно приносят срочные. А вот с быками не сложилось. Боюсь до сих пор.
Боюсь непривычного одиночества, особенно в темноте, но в то же время люблю быть наедине с самой собой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я еще боялась "того, кто сидит под кроватью". Надо было быстро -быстро добежать и запрыгнуть на нее, тогда ничего. Если накрыться еще с головой - ваще не страшно. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я читала, что страхи передаются по наследству, что дети боятся того, чего боялись предки. Тогда мне понятно, почему я боялась "того, кто сидит под кроватью"))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

... а моя маленькая племянница один раз проснулась, горько плача. Ей приснился ...Дюдюка, который сидел в шкафу и ел ее плятья)
 

 

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5967

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
страхи передаются по наследству, что дети боятся того, чего боялись предки
А страхи ли это? Может быть, воспоминания (на уровне генной памяти)?
Мне мама рассказывала, как она видела в детстве (вместе с другими деревенскими ребятишками), как вечером, на заходе солнца маленькие человечки (гномы? инопланетяне) молча шли вереницей по склону недальнего холма. и исчезали один за другим, достигнув вершины. 
Что это было? Коллективная галлюцинация? оптический обман? явление потусторонних сил или пришельцы из другого мира?
Никогда не узнаем.
А я в детстве больше всего боялся, что бабушка умрёт, и всё время вслушивался ночью, дышит ли? Вообще, осознание неизбежности смерти рождало тогда боязнь жизни, в этом (как я сейчас понимаю) исток многих моих сегодняшних проблем.
А ещё боялся высоты. В лесу стояла геодезическая вышка, метров тридцать, и даже девчонки забирались на верхнюю площадку, а я поднимался только на 5-6 ступенек и замирал от ужаса.
На недавней индийской стройке часто об этом вспоминал, прыгая по балкам над пустотой на высоте десятиэтажного дома. Исчез без следа и страх высоты, и страх смерти.
Ой, чё-то я как-то мрачно... Не напугал?
(одна женщина очень боялась покойников, а жила рядом с кладбищем. Однажды вечером ей нужно было по тропинке через это кладбище пройти, а страшно. Вдруг видит, впереди мужик бредёт. Одет прилично, в костюме, при галстуке. Она говорит: "Мущина, а можно я с вами пройду?". Он отвечает не громко: "Можно. Но зачем?". Она: "А то я очень покойников боюсь". А он глянул на неё странно, и говорит: "А чего нас бояться? Мы не страшные". И засмеялся тихонечко...)


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
еще боялась "того, кто сидит под кроватью".
 Мой детский страх. :-))) Причем "тот, кто" не обязательно сидит под кроватью, просто вне её. И если не свешивать руки-ноги с кровати, ничего с тобой не случится.  :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
свешивать руки-ноги с кровати, ничего с тобой не случится.  :-)
 Совершенно верно! И вот я думаю, что раз все эти детские страхи так похожи, то наверное это способность детской памяти выхватывать из далекого прошлого какие- то первобытные реальные опасности. 

GNC343 сказал(а):
А ещё боялся высоты. В лесу стояла геодезическая вышка, метров тридцать, и даже девчонки забирались на верхнюю площадку, а я поднимался только на 5-6 ступенек и замирал от ужаса.
 Я вот как раз наоборот. В детстве не боялась вообще ни высоты, ни воды, сейчас не смогу пробежать по трубе над оврагом. И на подьемный кран лазила, причем на его стрелу. Бррррр... 
Я насекомых боюсь. Их хитиновых лапок и крылышек. Я не смогу зайти в кишащее насекомыми пространство, мне куда легче прыгнуть со скалы. Если мне кажется, что по мне ползет жук, взмываю до потолка. А вот страх перед мышами мне не понятен. Они такие милые! Может от того, что в детстве у меня были хомяки, и моя Хомочка бесконечно рожала от какого- то святого духа?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну да, старух не боюсь, потери пароля то же. Подвала в подьезде нет, но темноту не люблю. Ну и инвалидов тоже не боюсь, уж мне-то их бояться)
  А вот и соврала. Во время прогулки к Тамри Кунду в Мунсьяри у меня была цепочка из страхов, и один страх был от встречи с пастухом, у которого не было языка. Все страхи были вызваны иллюзорной, не реальной опасностью, но мой бог, КАК мне было страшно! Особенно этот несчастный немой пастух напугал до полуобморока. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

 

 Не я нашла в сети. У Luna из Одноклассников стырила. Шветк, не против ?

Анатидаефобия — это навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за вами
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

А я вот боюсь воздушных шариков. Просто ужас как. У меня при виде шаров начинается сердцебиение и удушье. Один раз я пришла к кому-то на день рождения, и через порог увидела, что вся квартира полна шаров-так и не побывала на том празднике-мне стало плохо и пришлось уйти. Я когда вижу ребенка с шариком-стараюсь обойти за метры. А про надуть шарик...Лучше сразу убейте )). Но это скорее фобия, чем детский страх.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Почему-то с замиранием вкручиваю лампочки.  Боюсь , что выключатель стоит на "вкл" и лампочка вспыхнет у меня в руках. Именно не случайного удара током боюсь, а момента вспыхивания лампочки. Сама себе удивляюсь, но поделать ничего не могу.  Доктор !  Это лечится ????    :-))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Почему-то с замиранием вкручиваю лампочки.  Боюсь , что выключатель стоит на "вкл" и лампочка вспыхнет у меня в руках. Именно не случайного удара током боюсь, а момента вспыхивания лампочки. Сама себе удивляюсь, но поделать ничего не могу.  Доктор !  Это лечится ????    :-))) 
 Доктор сам этим болен в тяжелой форме. У меня есть человек с ключами от моей квартиры, которому я звоню, когда нужно сменить лампочку)))
Волга....наверное мы с тобой жили в одном племени, уж больно страхи похожие)))
Blonde_ сказал(а):
А я вот боюсь воздушных шариков. Просто ужас как. У меня при виде шаров начинается сердцебиение и удушье. Один раз я пришла к кому-то на день рождения, и через порог увидела, что вся квартира полна шаров-так и не побывала на том празднике-мне стало плохо и пришлось уйти. Я когда вижу ребенка с шариком-стараюсь обойти за метры. А про надуть шарик...Лучше сразу убейте )). Но это скорее фобия, чем детский страх.
 Это хит. Я о такой фобии не слышала не разу! А что ты боишься : что они все взорвутся?

Я не люблю почтовые ящики: реальные , не виртуальные. В виртуальных много приятных писем, а в реальных один спам, счета, и какие- то угрожающие уведомления. То хотят снести двери в наш квартирный отсек, и торжественно уведомляют  об этом, то штрафы ГИПДД пачками вываливаются, то еще какую- нибудь гадость достанешь. То и дело хочется сжечь собственный почтовый ящик. Открываю его всегда со страхом и как под дулом пистолета.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Анатидаефобия — это навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за вами
 Приятно осознавать себя нормальнее миллионов) Если даже за мной следит Утка, то я ее не боюсь. А почему утка- то?
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет


В детстве ничего обыденного не боялась. Ну там грозы, темноты, кого-то там под кроватью и пр.Но очень боялась клоунов, а когда прочла книгу Стивена Кинга "Оно", то стала их бояться ещё больше. И даже сейчас не то, чтоб я их боялась, но не люблю.. А еще не  боюсь, а просто не люблю насекомых всяких, грызунов и кошек)))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Причем "тот, кто" не обязательно сидит под кроватью, просто вне её
 
Elena Vasta сказал(а):
Я читала, что страхи передаются по наследству, что дети боятся того, чего боялись предки. Тогда мне понятно, почему я боялась "того, кто сидит под кроватью"))
 Девочки, а вам это колыбельную (головенку бы её сочинителю открутить) не напоминает?
Баю, баюшки баю, не ложися на краю..
Придет  серенький волчок и ухватит за бочок,
И утащит в темный лес,
А потом тебя там съест..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Но очень боялась клоунов
 Вот тоже их никогда не любила. И смешными они мне не казались.
IronIk (irinanik) сказал(а):
Девочки, а вам это колыбельную (головенку бы её сочинителю открутить) не напоминает? Баю, баюшки баю, не ложися на краю.. Придет  серенький волчок и ухватит за бочок, И утащит в темный лес, А потом тебя там съест..
 Да...а считалки?

Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана.
Буду резать, буду бить -
Всё равно тебе водить!
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И смешными они мне не казались.
 
Смешные...да они СТРАШНЫЕ. Моей маленькой племяннице позвали на день рождения клоунов. Так бедный ребенок все представление просидел у мамы на руках в слезах. 
Я заметила такую закономерность: мы не боимся сейчас того, что пугало нас в детстве. Зато боимся того, чего не боялись в детстве...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти