Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Осторожно! Традиционная корейская кухня.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ужасная тема. Я читала и чуть не плакала. Конечно можно сказать, что поедая хрюшек или коровок мы тоже причастны к факту живодёрства. Но тут уж совсем ужас-ужас.

Так что будучи в Корее и зайдя в местную едальню знайте, что можете заказать популярное блюдо, а оно окажется "другом человека".

Особой популярностью в Корее пользуются супы и блюда из вареного и жареного мяса собак. В жаркие летние дни корейцы часто заказывают суп посинтхан. Основным компонентом супа посинтхан или кэджангук является собачатина. В Корее считают, что такое блюдо увеличивает мужество.

Его также готовят из собачьего мяса. Корейцы считают, что употребление мяса собак придает силу, энергию и укрепляет здоровье.  

Почти 6,5 тысяч поставщиков собачьего мяса насчитывалось в Корее в начале 2000-ых годов. Ежегодно они продавали около 8,4 тысяч тонн собачатины, что в день составляло почти 25 тонн. 

Около 100 тысяч тонн собачьего мяса ежегодно употребляется в Южной Корее. Оно поставляется как от официальных поставщиков, так и от незарегистрированных.

Собачатина находится на четвертом месте по употреблению в стране после свинины, говядины и курятины.

Между сторонниками употребления собачатины и защитниками прав животных регулярно возникают конфликты. Первые не понимают, почему допустимо есть говядину и свинину, но дико – собачатину. Вторые – утверждают, что есть мясо собаки недопустимо.

В Южной Корее периодически вспыхивают дебаты, тема которых – совмещение корейских традиций и западной этики.

В 2005 году правительство Кореи подготовило законопроект, запрещающий прибегать к жестоким забоям собак. Однако этот документ не отменял употребления собачатины. Известно, что законопроект предписывал не убивать собак на людях, не забивать собак посредством удушения, но в нем не сообщалось о разрешенных методах забоя.

Нарушившему закон о защите животных грозило лишение свободы в трудовом лагере на срок до полугода и штраф в сумме 2 тысяч долларов США. Помимо этого, правительство собирается ужесточить санитарные нормы в точках реализации собачатины, что значительно снизило бы риск продажи мяса больных, бездомных собак. Предприятия, торгующие мясом собак будут обязаны проходить проверки четыре раза в год.

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    

просто нелюди

 это очень мягко сказано.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta :

 

tadzh :

Девочки, не то что бы я за, но как вегетарианка (пусть и не идейная) не совсем понимаю -- Почему собственно насладиться парной телятиной - гуд, а вот съесть собачий стейк - не гуд?

Для меня то понятно - все это ни есть хорошо!

Но, черт возьми, имеет ли право один мясоед осуждать другого, за гастрономические пристрастия? И в чем разница? Крола схомячить или щеночка? И тот и другой - милый и пушистенький, и тот и другой - греет и радует.

Хотя меня эта  дискуссия лишь забавляет. Наконец-то не на веганов наезд, а этакий мясоедский междусобойчик.

Но вообще, аргументация --- собак нельзя, а поросенка можно, весьма и весьма дерьмовая.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Но вообще, аргументация --- собак нельзя, а поросенка можно, весьма и весьма дерьмовая.

 Полностью согласна.

И морально понимаю, что никого нельзя убивать. 

Просто как житель мегаполиса не часто смотрю в глаза хрюшкам и коровкам. А собачек у нас во дворах пруд пруди. Я всегда стараюсь собирать им остатки еды и подкармливать.

А сама слаба,  не могу отказаться от мяса. Наверное это не есть хорошо, но не получается.

Хотя в том же Ришикеше о мясе даже не вспоминала, так вкусно там готовят вег.блюда.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    А я ждала что тапки полетят :)))))))

 Почему?

Всех живых существ жалко.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Если бы жила в теплых странах - была бы вегетарианка. Даже без сомнения. Я и сейчас мяса не ем (курятину, рыбу и креветки считаем мясом?), просто не хочется. В Индии и Тае о мясе и не вспоминаю.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я не могу сказать, что в теплых странах была бы 100 вегетарианкой. Но уж совершенно точно мои предпочтения там это рыба.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вот совершенно не по теме, но почему то вспомнился фильм "Темпл Грандин" о жизни девочки (далее девушкиженщины)  аутистки, которая разработала "гуманную" процедуру забоя рогатого скота. Если о гуманизме в таком деле вообще можно говорить.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    разработала "гуманную" процедуру забоя рогатого скота.

краткое содержание метода плиз ))))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

краткое содержание метода плиз ))))

 лучше фильм посмотреть тут

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Но вообще, аргументация --- собак нельзя, а поросенка можно, весьма и весьма дерьмовая.

полностью поддерживаю..

 

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

В точку. Для всех живых существ их жизнь самая ценная, не зависимо от того, что об этом думаем мы - люди(

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    А сама слаба,  не могу отказаться от мяса. Наверное это не есть хорошо, но не получается

Когда мы жили в Индии, то практически не ели мяса. По приезду в юк возникли некоторые проблемы со здоровьем, пошла к врачу, сказали сильная анемия, прописали железо и сказали включить в рацион мясо.

Может как выход для Вас в т.ч., мы не покупаем мясо в магазинах, вполне осознаем, с какой жестокостью порой происходят массовые убийства в промышленных масштабах на фермах. По этой же причине стараемся не покупать искусственно выращенную рыбу. Т.е. мясо у частных фермеров, курицу и яйца только фри рейнж, рыбу только responsibly sourced. Ну и никаких KFC, фуа гра и подобных вкусностей, про которые мы точно знаем, что животных для этих продуктов мучают за гранью разумного.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

natasha сказал(а):    Ну и никаких KFC

не поняла : кур как то тоже по особому мучают для сети KFC ?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти