Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

"...Что на нас движется! " Кошмар современной Европы

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Да, Амин,  видно, что дама, которая пишет- далеко не ангел. Та еще стерва. Но, как говорит Лена, "даже если одна десятая правда, то это все равно невозможно переварить". Нельзя все это выдумать от первой до последней строчки. 

tarjuman сказал(а):    
Только знания и тренированные мозги могут помочь нашим детям выживать и выплывать в этом сложном мире.

Согласна с каждым твоим словом!

tadzh сказал(а):    
А вообще в мире творится чёрте что! Живёшь, как в страшном сне... Сегодня я такое узнала про наши российские школы "из первых уст" людей, которые связаны непосредственно, что тоже было трудно поверить, однако, наших детей разлагают, надрывают их психику с помощью определенных иностранных проектов...

Я могу подтвердить, что единственное, что защищает сейчас наших детей в школе - это поколение учителей советской закалки, которым еще не "все равно". Они дают знания, частичку старого традиционного воспитания, воспитания сердца. И скоро оно будет забыто. 

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

lessa сказал(а):    
Я могу подтвердить, что единственное, что защищает сейчас наших детей в школе - это поколение учителей советской закалки, которым еще не "все равно". Они дают знания, частичку старого традиционного воспитания, воспитания сердца.

Истинная правда, дорогая! Я тоже так рада, что у моих детей в начальных классах была такая золотая учительница и сейчас в старших есть хотя бы половина таких. Дай Бог им здоровья и терпения, хотя работают они за сущие копейки!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Работаю в школе третий год, идет реформа образования , вводятся новые стандарты. Не могу сказать, что они плохи, но есть тенденция в американизации и копирования западного образца. Т.е. с одной стороны- учитель должен быть не ментором, а другом, помогающим ученикам учиться учиться, создающим условия провокации, заинтересованности в поставленном вопросе, теме. Это хорошо. С другой стороны наши некоторые ученики и главное- их родители быстро усекли, нахватавшись вершков из телепрограмм, что у учителя теперь намного меньше прав. И на уроках они могут зажигать и колбасить перед классом сколько хотят. Валить на учителя вину за то, что им на уроке "не интересно", к нему не нашли подход. В нашей школе основной состав- старая школа, многие уже на пенсии, но все еще не могут бросить школу и детей на произвол ( нет кадров). Так вот они, пройдя курсы по модернизации обучения, взяв только лучшее, стараются держать в порядке дисциплину по-старому, хотя это с каждым годом удается все труднее и труднее. А без нее, дисциплины этой, хоть на голове стой, склонные к хулиганству ребята не будут давать проводить урок нормально, тем самым мешая ученикам, которым и интересно и хочется учиться. Итоговый процент усвоения программы у хорошистов из-за этого уменьшается процентов на 30 точно. Я - искренний противник рукоприкладства, разного рода унижений и оскорблений в словесной форме, считаю, что ребенка нужно уважать, даже сильно ругая, он это чувствует обязательно. Но давать детям полную волю - это полнейший абсурд, который у меня не укладывается в голове. Дети должны уважать взрослых не только за их знания и умения, но и за то, что они могут держать в узде их инстинкты, с которыми они даже  и хотели бы- не могут  справиться. Авторитет должен быть, но на основе уважения к личности. 

Конечно, я не думаю, что в Европе, в частности в Норвегии совсем сошли все с ума и не понимают. Наверняка добрая половина - люди здравомыслящие. Дай бог, чтобы этой жуткой  ювенальной юстиции пришел все-таки конец.  

Луиза

Сообщение

Благодарности: 27

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 декабря 2012 в 01:46

Пол: Женский

Россия Москва

Верить в лучшее...

Личный кабинет

Насколько мне известно,то Астахов наоборот за целостные семьи и соответственно против любого насилия детей...именно насилия,а не воспитания.

А приучать ребёнка к труду и учёбе - это не насилие,а воспитание..

Уверена,что просто все "сплетни" смешали в одну кучу... а тех родителей, которых сейчас у нас лишают род.прав и отбирают детей, так жаль что внекоторых случаях с запозданием, и в основном после того как кто то сгорел или обморозился насмерть...

Ребят, не паникуйте..) в Мире всегда хватало дебилов находящихся у большой власти,которые продвигали свои идеи переводя их в законы.. В Голландии много абсолютно нормальных людей, страна просто очень крошечная,поэтому любая грубая глупость бросается в глаза,но там хватает так же не согласных, которые отстаивают нормальные человеческие законы...

У них кстати в центре Амстердама по улицам,где существуют секс шопы и прочее - детей и подростков гуляющих не увидите...

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Нормальными словами - нецензурно будет. :))

Агась, теперь поняла. Кстати, нецензурный язык я очень хорошо понимаю. Владею в совершенстве. )))

 

Луиза сказал(а):    
в Мире всегда хватало дебилов находящихся у большой власти,которые продвигали свои идеи переводя их в законы..

Согласна полностью. Уродов всегда хватало. Во все времена

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

а по содержанию первого поста - у женщины все-таки забрали ребенка или она всё придумывает, а дитя давно в России?

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

По содержанию поста - один в России, другой там остался.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

пардон, но я вернусь к грустной, трагической теме, которая, увы, правда, а не кошмарный сон...

Впервые о том, что могут «изымать» детей услышала в 2004(5) году. Брат моей подруги уехал в Англию, в Плимут, с женой и двумя дочками-близнецами. В один прекрасный день подруга появилась со словами – нужны деньги для брата, на квартиру. Мне желание новоиспеченного эмигранта без постоянной работы и дохода жить в большой квартире показалось экстравагантным. Оказывается, семью 2комн кв устраивает, но в доме  была служба опеки, и для каждой девочки нужна отдельная комната. Грозили чем не помню, но то, что вплоть до отбирания девочек, запомнила четко, но не поверила... а, преувеличение, у страха глаза велики, разве можно в такое поверить? Складчина закончилась успешно, квартира была снята, дело забыто.

Потом, позднее начались эти жуткие новости из Исландии, ВБ, и особенно Норвегии. Чем дальше в лес, тем толще партизаны Погуглила польскую сеть. Почему польскую, потому что Польша – бедная родственница в Европе, может, и поэтому государственная политика четко проевропейская, критики минимум, лозунги (некогда смешащие меня до колик) – Европа нам поможет, с ней и в ней наше будущее хоть и изрядно потрепались, но и обтрепанные, пока реют... К тому же страна, выдавшая на гора массу эмигрантов, которые по-разному адаптируются в новой среде.

Здесь разговор в супер-пупер политкорректной передаче государственного канала, никакой отсебятины, домыслов, только проверенные-перепроверенные факты. Увы, на польском. Луна и Панночка поймут, остальным перевод –

Обратите внимание, как мямлят и взвешивают вначале каждое слово ведущие, им даже как бы неудобно говорить о такой тирании «добра» для детей в цивилизованной стране.

Перевод – много поляков в Норвегии жалуются, что специальная служба забирает детей из семей, детей потом получить обратно очень сложно. После «кражи» частным детективом польского ребенка из норвежской приемной семьи гайки Системы были закручены еще крепче. Семья Козиковских – отобраны два сына-близнеца по телефонному доносу (!) соседа. Пытаются вернуть детей ... 2 года! К семье присоединяются еще другие семьи, у которых также отобрали детей. Психолог в студии говорит прямым текстом, что детям (вырванным из семьи и разделенным 2 братьям-близнецам, ктр. внимание! на момент отрыва, вырывания от семьи было по 6 лет) наносится огромная эмоциональная травма и всё это происходит под лозунгом помощи детям. Для детей это огромная трагедия!

Правила поведения родителей с детьми – видятся один (!) раз в несколько месяцев под надзором службы, не имеют права задавать своих вопросов, вопросы должны быть заранее поданы и на вопросы должно быть получено разрешение. Мать, которая ждала встречи с детьми в течение нескольких мес., не имеет права ... (sic!) плакать, что сразу лишает ее права на дальнейшие встречи.

Это самый спокойный сюжет, на остальные смотреть нет сил. На форумах дают друг другу советы перед судом, один врезался мне в память – спросят, что любит твой ребенок делать зимой, не говори, что лепить на дворе снежную бабу, запишут – выгоняешь на мороз. Много чего...

Кто борется, кто сходит с ума, кто опускает руки, кому то удается вернуть детей (процент малый), кто кончает с жизнью.

Есть офиц. статистика, самый высокий процент отобранных детей среди этнических норвежцев. А так, отбирают у всех – из индийской семьи за кормление ребенка с руки, из ланкийских семей за антисанитарную еду, и так без конца.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша :

Спасибо, что поделилась. Я вот шестым чувством чую, что в первоначальном посте есть исходно правда. Уж чего там сверху накидали, возможно и много, но  я как-то сразу поверила

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Будем уповать на то, что в самой сути своей, мы поколениями не меняемся...

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

дамоДара сказал(а):    
Я живу в Швеции, с недавнего времени в школах начали делать раздевалки для детей среднего пола, тех, кто не определился со своим полом. Т.к. государство считает, что невозможность иметь такие раздевалки очень ранит неопределившихся.

Вот и представь после этого будущее своих внуков и правнуков! А будут ли они вообще?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
А будут ли они вообще?

у подобных народов не может быть будущего - они сами обрекают себя на деградацию и вымирание, потому что это противно самой природе.

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

дамоДара сказал(а):    

Я живу в Швеции, с недавнего времени в школах начали делать раздевалки для детей среднего пола, тех, кто не определился со своим полом. Т.к. государство считает, что невозможность иметь такие раздевалки очень ранит неопределившихся.

Также на рассмотрении законопроект об отмене местоимений "он" и "она", вместо этого предлагается использовать "hen" (среднее между "han" "hon"/он она).

Cтрашно :(

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

дамоДара сказал(а):    

Я живу в Швеции, с недавнего времени в школах начали делать раздевалки для детей среднего пола, тех, кто не определился со своим полом. Т.к. государство считает, что невозможность иметь такие раздевалки очень ранит неопределившихся.

 

Уже давно, еще пять лет назад к нам поступают медицинские приборы, в которые мы вводим пол пациента. Там есть три варианта: женский, мужской, и неизвестный пол)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):    
Cтрашно :(

Мне почему-то нет. 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
у подобных народов не может быть будущего - они сами обрекают себя на деградацию и вымирание, потому что это противно самой природе.

Жаль, конечно. А может, они начнут клонироваться?)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Elena Vasta сказал(а):    
Мне почему-то нет. 

Какая ты ...смелая!

 

Мое мнение основывается не на том, что нравится лично мне. Мне было бы привычнее, чтобы у детей были папа и мама. Но недавно посмотрела передачу Малахова про детский дом. Надо сказать, что я телевизор- то не смотрю, не то- что ток- шоу. Но вдруг включила. И вот там разбирали вопиющий случай из детского дома, старшие воспитанницы которого перед сном колотили младших, ритуально, в обязательном порядке, как почистить зубы. И те стояли скорбной очередью за тумаками.

 Я просто плакала. Плакала еще и от того, что этим девкам сейчас пытаются впаять по 7 лет. А они- то причем? Они выросли там, их колотили, они колотят. И мелочь эта битая вырастет, и тоже будет колотить другую мелочь.

А как выйдут из детского дома, то тех, у кого есть жилье, убьют черные риэлтеры.

У меня на работе медсестра с мужем взяли мальчика из детского дома, уже большого, шестилетнего. И вот когда они его увозили, то завели в столовую попрощаться с детишками. И его друг по деддомовской группе вдруг начал кричать и биться в истерике:

- ну почему вы взяли его? Почему не меня???? И подавился супом, и лез драться.

Понимаете? Дети ВСЕ хотят в семью. Любыми путями. Так пусть их берут гомосексуальные семьи, раз уж традиционные семьи не в силах осчастливить всех сирот. Лучше папа и папа, или мама и мама, чем ежедневное гестапо.

Кто- нибудь о сиротах подумал? Может это сейчас единственный выход им выжить. Их будут любить и о них заботиться. 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Лучше папа и папа, или мама и мама, чем ежедневное гестапо.

Может быть... Где-то, в каких-то исключительных случаях и можно. Но не в государственных же масштабах, и не отбирая детей у родителей, как писалось в начале. 

Наши детдома- это отдельная тема, я тоже ту передачу смотрела, не смогла досмотреть, не хватило сил. У нас в школе работает молодой учитель, который вырос с рождения в детдоме. Знал, что никто за ним не придет, ничего не подарит. Учился, усердно работал где только можно. За квартиру пришлось побиться с чиновниками. Нашел мать, чтобы узнать, кто его отец. Оказалось, что мать через год после его рождения вышла замуж и родила, работает заведующей детдома в соседнем городке и не страдает угрызениями совести. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти