Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Природные катаклизмы

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Не менее 8 человек погибли, около 50 остаются под обломками около 20 домов, рухнувших минувшей ночью под натиском урагана на севере Индии. Об этом в понедельник сообщила полиция штата Уттаракханд.

По данным правоохранительных органов, основной удар стихии пришелся по селу Джонсар в округе Дехрадун, в 170 км от столицы штата с одноименным названием, где сорвало крыши и частично стены у 20 домов. Местные жители, находившиеся внутри, оказались блокированными под завалами строительного мусора. Уже обнаружены тела восьми погибших, разбор завалов продолжается.

На основании показания односельчан под обломками могут находиться еще около 50 человек.

Источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой, что творилось! Небеса так полыхали, гром грохотал, молнии носились по небу какие-то тройные. Мне удалось сделать фото молний, покажу, как буду дома
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Могу себе представить это буйство стихии: мы не раз в него попадали в горах и однажды он догнал нас из Кашмира в Дели. Жутко , если честно. Хорошо, что боги были к нам благосклонны: в такие катаклизмы люди погибают.:(
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

У нас в городе ураган пролетел.За 10мин. куча поваленных деревьев и поврежденных машин.В соседнем дворе,одно дерево накрыло три машины,восстановлению не подлежат....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Могу себе представить это буйство стихии
 А при этом я Волгу посадила на автобус, вернулась в отель и началось....Я вся извеоась: автобус на горной в дороге в дождь!
skopn67 
интересно, страховка полагается?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой, что сейчас будет! Бегу домой  

 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
интересно, страховка полагается?
 вопрос скользкий....если машина находится на проезжей части,то можно требовать от служб обслуживающих этот участок,а если нет...наверное и вариантов нет.
мне вон,в пятницу 13,влетел рекламный щит в крыло.Есть вариант требовать от того,кто устанавливал этот щит,тем более есть правила ГОСТ об установке наружной рекламы.
Вызвал милицию (не случай ДТП),зафиксировал,сфоткали,посмотрю чем закончится.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 расскажи потом!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой, что творилось! Небеса так полыхали, гром грохотал, молнии носились по небу какие-то тройные.
 
Elena Vasta сказал(а):
я Волгу посадила на автобус
 Да, да, всю ночь под молниями ехали, а на одной остановке видели из автобуса , как духанщики пытались свои палатки спасти. Летало всё ! листы металлические, стулья.  Был такой порыв ветра, что одному мужчине пришлось присесть и уши руками прикрыть.  В автобусе было не страшно. Только удивительно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
а, да, всю ночь под молниями ехали, а на одной остановке видели из автобуса , как духанщики пытались свои палатки спасти. Летало всё ! листы металлические, стулья.  Был такой порыв ветра, что одному мужчине пришлось присесть и уши руками прикрыть.  В автобусе было не страшно. Только удивительно. 
 Уж ты! Совсем не страшно? Вас могло сдуть с дороги!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Дели прошел ураган и пыльная буря, после чего температура упала с 45 до 27, звонили Невра с Борисовной
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Дели прошел ураган и пыльная буря, после чего температура упала с 45 до 27, звонили Невра с Борисовной
 Ужас! Главное, чтобы аэропорт снова не повредило и дороги к нему не завалило и не затопило, а то проблемы могут быть с вылетом  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вроде все нормально. Нюра и Борисовна мне звонили из ресторана на крыше
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот это да!
А я сегодня прогулялась по Ботаническому саду, пришла домой и начался такой ливень, что мы с вытаращеннымим глазами побежали на балкон смотреть, как с крыши льются в буквальном смысле слова водопады...А при этом еще и солнце светило.
Настоящий муссоный ливень - последний раз я такой в Шринагаре видела тем летом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У нас тут в Алморе тоже лило как из ведра, я еле успела домой забежать, после этого похолодало, я достала теплые грязные вещи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера сошла лавина на Чегете: по северам. Вроде никто не пострадал. На видео очень хорошо видна лавина. Не понимаю лыжников, которые едут вниз: неужели они ее не видят? 
 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

От Антарктиды откололся гигантский айсберг 

  Один самых больших айсбергов, когда-либо фиксировавшихся учеными, только что откололся от Антарктиды.

Площадь айсберга оценивается в 6000 км² — для сравнения, площадь Москвы (без новых территорий) составляет 2511 км². Весит ледяная глыба 1 трлн тонн, передает BBC.

Факт отделения огромного куска льда зафиксировал американский спутник, пролетавший над ледником Ларсена. Инфракрасный датчик на спутнике заметил воду в разломе — она еще не успела замерзнуть.

Ученые наблюдали за развитием гигантской трещины, которая должна была отделить айсберг, в течение десятилетий. Раскол ускорился в 2014 году.

Ожидается, что плоский айсберг толщиной 200 м не будет двигаться быстро и не отойдет далеко от континента в ближайшее время, но за ним нужно следить: вполне вероятно, что через какое-то время он проследует на север и станет представлять собой опасность для судоходства.

Крупнейшим когда-либо зафиксированным айсбергом был объект, называемый B-15. Он откололся с шельфового ледника Росса в 2000 году и составил около 11 000 км².
Источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Площадь айсберга оценивается в 6000 км² — для сравнения, площадь Москвы (без новых территорий) составляет 2511 км². Весит ледяная глыба 1 трлн тонн, передает BBC.
 ничего себе....приплыли???
oksanaS сказал(а):
Инфракрасный датчик на спутнике заметил воду в разломе — она еще не успела замерзнуть.
 а нельзя "запаять" трещину?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти