Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Ужас-ужос!

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

skopn67

Насчет спорта подумайте ещё раз: ГТО, биатлон, стрельба, метание копья, легкая атлетика - королева спорта (пехота - царица полей).
Анекдот:
Неудачная попытка метателя молота прервала удачную попытку прыгуна в длину.

Про музыку второй раз тоже не стоит начинать, если для вас это "не в тему" про безпальцевого пианиста.
Имеющий уши, да услышит. Я не буду слушать такую музыку.

skopn67 сказал(а):
пришлось мне как-то заниматься с молодой девушкой (ДЦП) и я реально видел,как она хочет быть такой же,как и обычные люди.Из-за этого у неё были постоянные конфликты с матерью.
  Первоисточник врожденных отклонений - это пороки рода, (поведение предков) которые перешли на уровень тела.
Распущенность современных людей ведет к катастрофическому увеличению числа врожденных заболеваний.
У нас по городу уже ходят столько неполноценных людей, что берет ужас... Такого раньше не было.
Один помню такой ходил, ещё при СССР, его все знали. А сейчас через каждые 100-200 метров попадаются...
Это ужас действительно.

 Второй пункт - материнский эгоизм - самое ужасное явление на Земле.
По статистике материнский эгоизм стоит на втором месте по обращению к психологу после любовных травм.

А то, что Вы доктор, то это Вас обязывает лечить и помогать. Коль уж стали на этот путь, то продолжайте.
Но первоисточники болезней, как тела, так и психических заболеваний нужно искать в священных писаниях.
Там про всё сказано.
Лечить только последствия - это не выход.
Всё вернется через поколение или через два в тот же род.
Это родовая карма. Лечить надо душу в первую очередь.

Коль уж мы на сайте индомания, то и анализ того, что такое ужас-ужос имеют право быть индийскими.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
про безпальцевого пианиста. Имеющий уши, да услышит. Я не буду слушать такую музыку.
 Я ее не слушаю. И соревнования паралимпийцев не смотрю. Но я вижу инвалидов в своем тренажерном зале. Это как раз пример их работы со воей душой, когда они, вместо того, чтобы лежать и умирать лицом к стене, преодолевают себя и становятся сильнее здоровых людей и живут полноценной жизнью, обслуживают себя и зарабатывают на жизнь, служа примером даже тем, у кого все конечности на месте. Искупают родовую карму.

Кстати, большинство инвалидов сейчас не с врожденными травмами, чаще всего это автокатастрофы, несчастные случаи. Это может случиться с каждым из нас. Минуту назад был здоров, красив, радостен, ехал на блестящей машине, но вдруг визг тормозов и инвалидная коляска. 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga  YES  skopn67  Все правильно, нам очень тяжело смотреть на людей с инвалидностью, не потому ли много лет в нашей стране "не было инвалидов"? Зачем портить настроение здоровым членам общества! От детей с врожденными  дефектами развития отказывались в роддоме, да и сейчас отказываются. Люди получившие инвалидность в следствии болезни, травмы или катастрофы не всегда могут приспособиться к жизни, в итоге оказываются запертыми в четырех стенах своей квартиры или дома инвалидов и хорошо если не спиваются. Именно поэтому я уважаю тех кто нашел в себе силы победить  беду, заняться спортом, музыкой и т.д. , жить дальше. Вот этими людьми я горжусь- это очень сильные люди. Читала как то историю девочки: рожденная с пороками развития без ручек, отказной ребенок, выросший в дет.доме, . Она мечтала найти маму. Девочка занималась спортом, научилась полностью себя обслуживать( говорит, благодаря нянечке из дет.дома). В 15 лет победила на каких то региональных соревнованиях, её показали по местному ТВ. О ней узнали биологические родители, которым, как выяснилось, сказали что она умерла в роддоме. Девочка  обрела семью.  Возможно это красивая сказка. Но сильные духом люди найдут возможность жить по человечески, чтобы с ними не произошло.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

YES сказал(а):
У нас по городу уже ходят столько неполноценных людей, что берет ужас... Такого раньше не было. Один помню такой ходил, ещё при СССР, его все знали. А сейчас через каждые 100-200 метров попадаются... Это ужас действительно.
 К сожалению это было всегда! Повторяю, в Советском Союзе "не было инвалидов". От больных детей отказывались в роддоме. Я это знаю не по наслышке. Я работала в родильном отделении и хорошо помню как юрист объясняла рыдающей молодой маме,  почему она должна подписать отказ от малыша. Расписывала ей в красках, какая ужасная жизнь ждет её. Потому и не видели вы раньше эту беду. Слава Богу что вас она не коснулась!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

YES сказал(а):
А то, что Вы доктор, то это Вас обязывает лечить и помогать
 я не доктор и никто меня не может ничем обязать

YES сказал(а):
Насчет спорта подумайте ещё раз: ГТО, биатлон, стрельба, метание копья, легкая атлетика - королева спорта (пехота - царица полей).
 ну да,щас начну думать к чему же мне привязать,настольный теннис,плаванье,фигурное катание,спортивные танцы,гольф,хоккей,футбол,велоспорт,гимнастика,волейбол,баскетбол и массу других видов...)))

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
спортивные танцы,гольф,хоккей,футбол,велоспорт,гимнастика,волейбол,баскетбол и массу других видов...)))
 Один восточный мудрец сказал: "Вы посмотрите, чем занимаются люди на Западе. Они бегают, прыгают, как обезьяны".
Я всегда любил тада ищщо смотреть спорт. Футбол в частности.
Но никогда не занимался спортом, не бегал, не прыгал.
Турник, плаванье (в речке или в море) и секс - и фигура у меня, как у Апполона Бельведерского.
"Огромное, как у телёнка сердце и печень без признаков камней".
А спорт - это разжигание страстей ненужных. Горение тел в пыли и в поту.
Раджас - это обычное состояние западного человека.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

YES сказал(а):
Один восточный мудрец сказал:
 Осуждающие других,это не мудрецы,так себе,балаболы...
YES сказал(а):
Я всегда любил тада ищщо смотреть спорт. Футбол в частности. Но никогда не занимался спортом, не бегал, не прыгал.
 Я не смотрю спорт и сам сейчас не занимаюсь им,однако приветствую тех,кто им занимается...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Один восточный мудрец сказал: "Вы посмотрите, чем занимаются люди на Западе. Они бегают, прыгают, как обезьяны".
То ли дело на востоке:  у-шу, айки-до, тай-чи, таеквондо, йога...
 
  
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То ли дело на востоке:  
 ))) действительно! 
В чужом глазу соринку видим,а в своём бревна не замечаем))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
В чужом глазу соринку видим,а в своём бревна не замечаем))
 Наоборот, в своем видим только бревна (
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Наоборот, в своем видим только бревна (
 Нет, чаще всё же, соринки в чужом глазу!!! (
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То ли дело на востоке: у-шу, айки-до, тай-чи, таеквондо, йога...
Вот-вот, даже гантелями и грузами там занимаются художественно, не прямолинейное поднятие железа.
Тот, кто пробовал штангу и прочие отягощения по-западному (а я пробовал), сразу заметит, что мышцы развиваются неравномерно, появляются отдельные линии более развитые и потом ничем не исправишь, если вовремя не остановишься.
И все усилия направлены на закругление этих "банок". Потом такое мясо выходит на подиум... радостно улыбаясь.
Всё закрепощается. (Мохиту надо уже призадуматься...)
На Востоке же это спортом назвать нельзя - музыка тела.
Так же как на ситаре не научишься играть, зная только технику, так и любое восточное единоборство и йога - это музыка тела и души.

Анекдот.
После пятого промаха биатлонист Гиви зарезал мишень кинжалом.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
И все усилия направлены на закругление этих "банок". Потом такое мясо выходит на подиум... радостно улыбаясь. Всё закрепощается. (Мохиту надо уже призадуматься...)
А зачем сравнивать бодибилдинг с единоборствами? 

YES сказал(а):
любое восточное единоборство и йога - это музыка тела и души.
Ну не знаю насчет любого. Сумо это же восточное единоборство?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Когда-то смотрела видео с одним русским учителем тай-чи. Который живет в Израиле и преподает его там. И там сначала показывали как он двигается, а потом, как он учит этим движениям. Подумалось, что это нереально научить этому через физику. Потому что он ТАК двигался, как будто бы проявлялся из другого измерения - удивительно красиво. 
И только этому сильно удивилась, как дальше пошли уже другие занятия. Работа с телом, с ощущениями, с сознанием...

А можно взять товарища из "Мирного воина", который занимался гимнастикой. И чтобы преодолеть себя сколько мусора он выгреб. Что это, как ни работа с душой?

Так что как обычно, все очень индивидуально.

В некоторых ситуациях, да, конечно. Люди стремятся быть не собой и страдают от этого. А у некоторых это идет на всех уровнях - глубокие трансформации. 
Укрепление Силы Духа. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Подумалось, что это нереально научить этому через физику. Потому что он ТАК двигался, как будто бы проявлялся из другого измерения - удивительно красиво.
 Я слышал историю, как американские чемпионы по восточным единоборствам приехали в Шао-Линь и решили посоревноваться. Наставник выставил против них 14-летних юнцов. Американцы поначалу обиделись, а когда эти мальчики нахлобучили этих чемпионов, то наставник сказал: "А вы хотели чтобы я дал вам в спарринг мастеров? Вы же совсем не умеете работать с энергиями".

_newra сказал(а):
Ну не знаю насчет любого. Сумо это же восточное единоборство?
 Там моральный облик имеет важное значение, если вы помните. В силе духа и сила физическая. Часто сумоист может весит гораздо меньше своего противника, но побеждает.

P.S. Вчера Гитлер-Югент (Сборная Германии по футболу) вышла в следующий круг. По общему мнению авторитетов, мне знакомых, футбол прежних времен уже недоступен. Смотреть на эту фашистскую возню невмоготу. А ведь они - чемпионы мира. Но игра у них мёртвая.
 Сегодня Италия играет против Испании, в случае победы они выходят на команду вермахта. Я очень хочу этого. Только Италия может показать гитлеровцам их истинное лицо.
Но всякое бывает. Последний финал Италия - Испания я смотрел в Милане в фан-зоне. Итальянцы проиграли 0:4. И один болельщик сказал: "Испанцы оказались сильнее, но мы были лучше". Вот только итальянец может так сказать. И я с ним согласен.
Ни одной разбитой бутылки не было в тот день. Все шли от собора Дуомо грустной и спокойной процессией.
А начиналось всё так хорошо. Итальянцы победили немцев 2:0 перед этим, и площадь была такая дружная, красивая в день финала. Нельзя было поверить, что итальянцы проиграют. Но всякое бывает...





oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Во Вьетнаме произошла шокирующая история.
5-летняя девочка разрыдалась навзрыд, узнав в магазине у местного поставщика мяса свою собаку, пропавшую несколько дней назад.
Собака лежала на блюде целиком зажаренная и готовая к продаже кому-нибудь на обед.

Фотографии девочки, рядом с убитой собакой распространилась в социальных сетях Вьетнама со скоростью вируса. 

 Отметим, что это не первый случай, когда интересы владельцев собак сталкиваются с продавцами собачины, которые отлавливают бездомных или потерявшихся собак и в антисанитарных условиях готовят и продают их.
В Китае, к примеру, еда из собачьего мясе  не является противозаконной. Однако в ответ на возмущение международной общественности власти заявляют, что ограничивают продажу жареных бродячих собак, заставляя покупать здоровых животных  у определенных торговцев, а не отлавливать их на улицах, так как бродячие собаки могут быть заражены опасными для человеческого здоровья болезнями
Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Фотографии девочки, рядом с убитой собакой распространилась в социальных сетях Вьетнама со скоростью вируса. 
 Вообще ужасно. Бедный ребенок...
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Фотографии девочки, рядом с убитой собакой распространилась в социальных сетях Вьетнама со скоростью вируса.
 Ужас в том, что веганы, например постоянно выкладывают фотографии убитых животных, в защиту якобы...
Прямо-таки в лицо тычут ими, спасу никакого нет! А может это им нравится?
Жареная собака не вызывает у меня ужаса, а вызывают ужас то, что это распространяется.
В индуизме это называется поклонением Кали. Страдание имеет энергию. И эта энергия велика. Человек может выбрать поклонение Мате Кали. Но тогда он должен поклоняться только ей. И не отклоняться на восстановление морали в обществе.

А вот ролик повеселее. Этого мужичка уже все знают. Классика жанра - проблемы вегетарианцев:
 
 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Во Вьетнаме
 Позавчера по ящику увидел..девятиклассник (вроде с Ростова) поймал котёнка и головой об стену его ударил,топтал и добил камнем.
Все это снимали на телефон и потом выложили в интернет.
Ужас не только в поступке,а ещё в том,что это видео транслировал центральный канал....убил бы этого подонка.так же взял за ноги и головой об стенку...
Меня аж затрясло от увиденного!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Ужас не только в поступке,а ещё в том,что это видео транслировал центральный канал....убил бы этого подонка.так же взял за ноги и головой об стенку...
 Вот-вот, Вы тоже поучаствовали в распространении насилия. :-)
На первый взгляд вроде бы против, но попались на удочку тех же технологий "передай дальше".

Заметьте, все "сенсационщики", "креативщики" - это по сути вампиры. Сделать вброс и наблюдать за реакцией.
Удивительные открытия совсем рядом! Ужас совсем близко, а не где-то "там далеко".
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти