Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

А как и где вы праздновали Новый Год?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы с сестрой Надеждой однажды в новогоднюю ночь ехали  индийском поезде: по дороге из Ахмедабада в Гоа. Не получалось по дням никак приехать в Гоа раньше. Надюша взяла с собой такую ёлочку на присосках, мы её "присосали" к окну и накрыли стол чем бог послал.  


 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надюша взяла с собой такую ёлочку на присосках, мы её "присосали" к окну
 Креативненько! Всегда можно выйти из положения!;-)
Что касается меня, то я раз за полчаса до Нового года сильно поругалась с мамой (у обеих довольно сложные характеры), хлопнула дверью и всю новогоднюю ночь пробродила по праздничному городу, любуясь иллюминацией, заглянула на пару праздничных гуляний в парках и так встретила рассвет нового года. Знаете, есть в этом что-то романтичное и таинственное! Так что худа без добра не бывает. Жаль, что не встретила в такой необычной обстановке свою любовь,как это обычно бывает в фильмах и книгах, было бы совсем хорошо! Вообще, это хорошая традиция- встречать новый год на ярких праздничных веселых улицах города или парка, это лучше, чем тупая обжираловка и глазопяльство в телек на эти дебильные огоньки, похожие один на другой! Надо вообще открыть такую традицию- хорошо это, конечно, делать с любимым человеком или друзьями- всю ночь гулять и встретить рассвет Нового года! Жаль, всего один раз у меня это было...
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Вообще, это хорошая традиция- встречать новый год на ярких праздничных веселых улицах города или парка, это лучше, чем тупая обжираловка и глазопяльство в телек на эти дебильные огоньки, похожие один на другой!

 Мы как раз недавно обсуждали это с подругой, жаль, что у нас не организуют таких новогодних гуляний, как, например, в Европе в рождественскую ночь. Можно, конечно, самим попробовать организовать такую вылазку. Но, как правило, люди в 12 погромыхают салютами и обратно домой, к телеку.

У меня самый необычный случай - застряли с Дедом Морозом в лифте, но ненадолго, в начале первого уже освободились из плена )



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Nike сказал(а):
У меня самый необычный случай - застряли с Дедом Морозом в лифте
 И как вел себя Дед Мороз? Без задней мысли, просто интересно, как этот сказочный персонаж реагировал на такую ситуацию- нервничал, звонил куда-то, в общем стал самим собой, или наоборот старался держать образ?;)
Elena Vasta сказал(а):
Надюша взяла с собой такую ёлочку на присосках, мы её "присосали" к окну и накрыли стол чем бог послал.  
 Лен, а шампанское было?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
однажды в новогоднюю ночь ехали индийском поезде:
 
 )))))))))))))))
"По дороге в Красноярск нелетная погода, и в худшем случае...и в худшем случае я встречу Новый год в этом кресле;
- А в лучшем?
- Тоже в кресле, только в воздухе. Вы встречали Новый год в воздухе?
- Нет. Я не хочу...
- Я тоже не хочу, а что делать?"
(с)
Хф "Ирония судьбы или с лёгким паром"

В отношении Нового года у меня "экстрима" как-то вот не было. Причём,никаких "усилий" для этого прилагать не приходилось.
Мне "повезло" в том плане, что несколько десятилетий праздники проходили не по календарю, а по "зову сердца" и "по настроению"...
В одну из ночей, именуемых "рожденственскими" мы собрались до полуночи, прихватив пару бутылей сухого красненького, взяв санки, пошли на самый край города на горку и прокатались почти до утра. Причём, одна бутылочка так осталась нераспитой до самого утра...
А был случай, и тоже в "рождественскую" ночь, с санками и провизией ушли в лес. Из снега был сделан стол, санки послужили сиденьями. Костёр, само собой. В сугробах свечки по кругу....
В город вернулись в 6 утра...
Всяко было! ;)


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Nike сказал(а):
как правило, люди в 12 погромыхают салютами и обратно домой, к телеку.
 Да, жаль, что "народ" стал пассивным таким :((((((
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

SHVETA  Свет, шампанского не было, где то в недрах рюкзака болталась малюсенькая бутылочка Бейлиса, как дабавка к чаю и кофе)).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В одну из ночей, именуемых "рожденственскими" мы собрались до полуночи, прихватив пару бутылей сухого красненького, взяв санки, пошли на самый край города на горку и прокатались почти до утра. Причём, одна бутылочка так осталась нераспитой до самого утра... А был случай, и тоже в "рождественскую" ночь, с санками и провизией ушли в лес. Из снега был сделан стол, санки послужили сиденьями. Костёр, само собой. В сугробах свечки по кругу.... В город вернулись в 6 утра... Всяко было! ;)
 Вау! Вот он, Новый Год (Рождество) мечты! Еще больше романтики и таинственности! Так и надо их организовывать! Или уж закатиться куда-нибудь в тропики, на острова... Или в самый неожиданный край света! Вот в такой, например: 

 
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И как вел себя Дед Мороз?
 

 Дедом Морозом был мой друг, я его забирала с корпоратива на машине и мы застряли в его доме ) Очень нервничал, потому что нам каждые 2 минуты звонила его жена и сильно ругалась ))) она женщина очень темпераментная и мы больше боялись того, что нас вызволят до того, как она успокоится )

Всё обошлось, дед Мороз почти не пострадал )))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Nike сказал(а):
как правило, люди в 12 погромыхают салютами и обратно домой, к телеку.
 Приезжайте в Ульяновск. У нас и губернатор речь толкает и народ на площади тусит ( ёлки, горки, кони, лабиринты, деды Морозы, Снегурки) Народ как-то шампанское проносит, хоть на входе полиция бдит, но не зверствует, у них тоже праздник. :)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Самый лучший НГ у меня был, когда я уехала в Палангу на 4 дня, сняла в 5 км от города прекрасный номер-студию с панорамными окнами на всю стену с видом на сосновый лес в 50 м. от моря. Номер стоил всего 20 евро, потому что не сезон. Народу - никого! И все эти дни я гуляла вдоль моря и в лесу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA 
Свет. Прекрасно! И рассказано проникновенно, и такое точно запомнится)


Все разы моего празднования НГ в ресторанах, отелях, кафе, в компании или в одиночку я считаю провальными, особенно когда это было на выезде. Выходит, если по чесноку, какое-то натужное веселье без ощущения праздника, вроде как "полагается" праздновать, вот мы и празднуем. Дома же, со снегом за окном, с елкой и телеком (да-да!!!) - совсем иное: есть магия, предчувствие сказки, радость получения подарка с конфетами, аромат детства, и мандаринок. Или вот в лесу, или на улице с народом, с санками - как у Игоря. Я поняла, что мне нужна зима и родина, чтобы ощутить НГ)))

Или же как у Нюры: 
_newra сказал(а):
прекрасный номер-студию с панорамными окнами на всю стену с видом на сосновый лес в 50 м. от моря
Просто  уехать в прекрасное место, воспользовавшись выходным днем, и наслаждаться моментом, не вымучивая из себя праздничное настроение)

С наступающим праздником))


Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Приезжайте в Ульяновск. У нас и губернатор речь толкает и народ на площади тусит ( ёлки, горки, кони, лабиринты, деды Морозы, Снегурки) Народ как-то шампанское проносит, хоть на входе полиция бдит, но не зверствует, у них тоже праздник
 

 Здорово ! Каждый раз мечтаю уехать на НГ, но никогда не получается, обычно приходится работать. У меня в списке уже Москва и Питер, запишу Ульяновск )))

Помню, удалось уехать в Теберду, как же было здорово, столько снега !

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga  В Москве тоже сыпет не первый день. Хорошо что Лена успела улететь, два дня назад рейсы сильно задерживали. Но уж НГ в этом году настоящий, со снегом!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, в наш день улетали 20 рейсов, отложенных с прошлого дня, а мы улетели минута в минуту. 

Мне окошко в снегопаде Дед Мороз выделил)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 А мы с Петькой тоже два раза в поезде встречали нг. Один раз из Москвы в Питер. А второй раз ехали из Казани домой. Муж подруги пошёл провожать нас и посадил не в тот поезд. Нет, это не пранк, случайно получилось)). К счастью поезд шёл в Нижний Новгород, а не в Барнаул какой нибудь. Доехали до Нижнего и оттуда уже в Москву .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это Ахмаднагар, сорри. Мы ехали из Эллоры. Твой поезд я вчера видела, вечером поставлю ссылку
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти