Актуальные темы

Из раздела: Вопросы
23 октября 2017 в 22:25
надежда сказал(а): в итоге еду в январе! Прага прекрасна в любое время года....
Из раздела: Блоги
23 октября 2017 в 22:15
надежда  нет, ничего не добавляла.После 4-5 кипячения яблочки сами по себе становятся полупрозрачными....
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
23 октября 2017 в 21:53
Elena Vasta сказал(а):Чего это так долго нет новой серии? Непорядок как это нету, 27-я...
Из раздела: Блоги
23 октября 2017 в 21:35
_newra сказал(а): меня от дачи бог милует ) . А прививку работы на...
Из раздела: Пальчики оближешь!
23 октября 2017 в 17:09
Elena Vasta сказал(а):Ну и за милую душу слопала нутовое пюре с лимонным соком,...
Из раздела: Ктоочёмка
23 октября 2017 в 16:27
IrinaVolga сказал(а): Изучаю печное дело. :))) хорошее дело)) а я вот о камине мечтаю...
23 октября 2017 в 13:44
enchanted сказал(а): Бессмертие богов в индийской традиции вещь достаточно относительная. Да, я в курсе )....
23 октября 2017 в 11:46
Olga4 сказал(а):Парвати вообще не думает. Она решила, глаза выпучила, и вперед. Даже от...
Из раздела: Транспорт
23 октября 2017 в 06:47
ekaterinaguzeeva сказал(а):Вообще не опасно ехать в вагонах класса 3АС, публика доброжелательная?  Доброжелательность...
Из раздела: Религия, праздники, йога, астрология
22 октября 2017 в 22:46
yyprst очень интересно, спасибо)...

Чем смогу (гражданское право)

Alt

Благодарности: 3658

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Вселенная

Ни одна "священная книга", ни одно "чужое" знание не поможет так, как собственный опыт

Elena Vasta сказал(а):
Ну куда подавать в суд на чиновников? 
Мало, что понятно, но "песня та же" - во всём виноваты власти. Теперича, в лице чиновников. 
Тогда при чём здесь 

Elena Vasta сказал(а):
управляющая компания
 ????
Там, что, по твоему, чиновники заправляют? Это коммерческая организация, с которой, у собственников жилья (и нежилых помещений), между прочим, должен быть договор.
А управляющие компании контролирует  Жилищная инспекция.
Я бы, в первую очередь, обратился туда с заявлением о проведении проверки. На основании выводов и надо принимать решение...
п.с. Если жильё неприватизированное, то собственником является муниципалитет. А проживающие в таком жилье только наниматели.
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21531

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Alt сказал(а):
Я бы, в первую очередь, обратился туда с заявлением о проведении проверки. На основании выводов и надо принимать решение...
 писали, ходили, воз и ныне там. Им в глаза говорят, что сделано хорошо, а прорыв - ну бывает
Alt сказал(а):
Если жильё неприватизированное, то собственником является муниципалитет. А проживающие в таком жилье только наниматели.
 проживающие в подъезде почти все собственники
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

А вот подъезд и квартира "после ремонта" . Ушли - и даже дыры в стенах не заделали. 

1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

надежда сказал(а):
Похоже что они только подготовили объект к ремонту, а не провели ремонт.
 Не! Это уже на стадии: "Принимайте работу, хозяева . Что, не нравится?"

Ушли уже рабочие. А отопление в связи с течью ИЗ НОВЫХ БАТАРЕЙ коммунальные службы отключили(((

В общем, некто решил освоить крупную сумму, стали ремонтировать дом, который ремонта не требовал, наняли людей по объявлению на заборе (за три копейки, небось), те все разворотили и ушли. Кроме эксклюзивной разрухи, "после капитального ремонта" в отопительный сезон в доме не работает отопление.

Кто возьмется (за плату) помочь людям с исковыми заявлениями? Они даже не знают, куда идти, на кого писать, что писать. 
Orissa

Благодарности: 771

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Elena Vasta сказал(а):
Ну куда подавать в суд на чиновников? 
 Лена,  в суд подавать нужно  будет на  управляющую компанию, т.к. она, обслуживая  дом, отвечает за  качество  работ, в том  числе  обязана   контролировать  подрядчиков, с которыми  она  заключает договоры на  производство  каких-либо работ. В судах перспективы неплохие, т.к. на  отношения собственников  помещений  с управляющими компаниями  распространяется закон о защите прав  потребителей, а, следовательно, можно  будет  взыскать и  неустойки всякие, и штраф, и моральный  вред. Единственное - тут действительно нужно   повозиться  с  грамотными претензиями предварительными, иском, а также  доказательствами, фиксирующими  все  это безобразие. Вообще, для  суда  нужно  будет заказать  заключение  специалистов(любая  контора, занимающаяся строительными работами, которая  распишет, что не так  и какие  СНИПы нарушены, суд потом расходы  по составлению этого заключения  тоже  взыщет.
плюс  надо  вызывать представителей  управляющей  компании и фиксировать вот этот ужас, что на  фотографиях, актами(хотя это, я думаю,это  первое, что было сделано)
вообще  еще настораживает вот это
Elena Vasta сказал(а):
в прекрасном доме, где 2 года назад был капитальный ремонт вдруг управляющая компания без предварительного собрания затеяла новый ремонт.
 Если полностью меняли все  батареи - это все-таки капитальный  ремонт, решение о проведении которого принимают собственники! В общем  дело ясное, что дело темное) надо разбираться

Elena Vasta сказал(а):
Кто возьмется (за плату) помочь людям с исковыми заявлениями? Они даже не знают, куда идти, на кого писать, что писать. 
 Лена, если вопрос  с помощью еще  актуален- пусть  люди  мне на  электронку  ska29yandex.ru  сбросят сканы  документов, которые у них есть(акты, письма, ответы, решения  собрания  собственников по этому  вопросу - если принимались) Перед составлением  иска надо определиться  со  сбором  доказательств и направить грамотную претензию
2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Orissa сказал(а):
Если полностью меняли все  батареи - это все-таки капитальный  ремонт, решение о проведении которого принимают собственники!
 Вот они и возмущаются, что собрания не было
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Orissa сказал(а):
Лена, если вопрос  с помощью еще  актуален- пусть  люди  мне на  электронку  ska29yandex.ru  сбросят сканы  документов, которые у них есть(акты, письма, ответы, решения  собрания  собственников по этому  вопросу - если принимались) Перед составлением  иска надо определиться  со  сбором  доказательств и направить грамотную претензию
 Спасибо, Танюш. И телефон твой тоже дала
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Elena Vasta сказал(а):
 Спасибо, Танюш. И телефон твой тоже дала
 Тань, подруга тебе дозвониться не может.

А у них все развивается по законам детективного жанра. Сгорела строительная бытовка, где, якобы, сгорела и вся документация на ремонт. Заметают следы! Хорошо, что дом не подожгли
skopn67

Благодарности: 2671

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Россия

IrinaVolga сказал(а):
 У меня 6Х6домик
это уже деревенский пентхаус 

IrinaVolga сказал(а):
+ веранда 1,5Х6
 ну ни фига себе,буржуины ульяновские))))
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3085

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

skopn67 сказал(а):
буржуины ульяновские))))
 Буржуины, дорогой мой, денюжку отвалили и сидят на веранде , чаёк попивают. :) А у меня каждый сантиметр пОтом полит, а где и кровушкой. :)))  Вот вчера фундамент под печку делали, кирпич на ногу упал . Вот такие мы, ульяновские буржуины, небуржуинистые. :))))))))))))))))
skopn67

Благодарности: 2671

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Россия

IrinaVolga сказал(а):
фундамент под печку делали
 ааа,так у вас ещё и печка будет???...точно буржуины))))

IrinaVolga сказал(а):
кирпич на ногу упал
 это карма печная такая,без кирпича по ноге ну ни как.Иначе греть в старости не так будет))
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3085

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

skopn67 сказал(а):
у вас ещё и печка будет???...точно буржуины))))
 Угу, класть сами будем. Изучаю печное дело. :)))  Сосед поможет с консультациями. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта