Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Чем смогу (гражданское право)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

надежда сказал(а):
налог за единственную собственность с пенсионеров не берут
 А квартиры нет у тебя ?  :)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А квартиры нет у тебя ? :)
 Льгота на одну квартиру, на один сарай, на один гараж и т.д.
Если 2 квартиры, то под льготой та у которой кадастровая стоимость больше. Это по умолчанию. Но ты можешь не согласиться с этим и поставить под льготу любую свою квартиру, написав заявление в наложку.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Я занимаюсь оформлением дачного дома.
 так как у Надежды один дачный дом, то налога на имущество на него не будет (для пенсионеров)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):
у Надежды один дачный дом, то налога на имущество на него не будет (для пенсионеров)
 У Надежды дача , а у меня домик в деревне. Как бы мне новый дом оформить под дачу ? Да он и есть как бы дачный, с сезонным проживанием ... маленький ...
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga Теперь вроде нет разницы, ведь приняли закон, что в дачных домах можно прописаться. Я так понимаю, что разница осталась только на бумаге - земля под ИЖС и земля под СНТ. У нас поговаривают, что будут пытаться изменить статус, т.к. участков мало и никто не желает быть председателем. Работы много, отдачи мало. Может домик в деревне лучше????
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Может домик в деревне лучше????
 Не, так-то я довольна, что в деревне дача. Соседи, магазин, транспорт ... :) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
у меня домик в деревне. Как бы мне новый дом оформить под дачу ? Да он и есть как бы дачный, с сезонным проживанием ... маленький ...
 Регистрируй, как "хозяйственную постройку". Как баню, сарай и так далее в зависимости от фантазии. До 2017 года можно было зарегистрировать по декларации, то есть, без визуального осмотра. Самому заполнить бланк и написать любое наименование, любую "с потолка" площадь, есть-нет водопровода, есть-нет канализации и так далее заполнялось самостоятельно... 
Теперь надо делать технический план на строение. И тем, кто его будет делать совершенно по фиг, как ты строение своё назовешь...ну, мне неизвестны такие принципиальные, чтобы и денег с заказчика взяли и сказали, что так нельзя, мол, это не соответствует...незаконно... :)))))))))))))))))

Соответственно, ели это НЕ ДОМ, а хозяйственная постройка (бывают такие размером с ...с.. царские палаты ;))))))), то кадастровая стоимость ейная будет в разы ниже, чем у дома...налог, следовательно, тоже...
Если тебе действительно не нужен дом, то есть, нет желания или нужды подводить туда магистральный газ, к примеру, или регистрироваться как по месту жительства, то это выгодно - хозяйственное строение...
Но, если нужен дом, то и оформлять нужно, как дом...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

надежда сказал(а):
IrinaVolga Теперь вроде нет разницы, ведь приняли закон, что в дачных домах можно прописаться. Я так понимаю, что разница осталась только на бумаге - земля под ИЖС и земля под СНТ.
 Могу ошибиться, но регистрироваться можно только в том случае, если СНТ расположено на землях поселений. То есть, входит в земли близлежащей деревни, села и т.д.
Надо уточниться по данному вопросу...
Кстати, "земля под ИЖС" подразумевает наличие по границе участка всех "удобств": вода, электроснабжение, канализация...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"земля под ИЖС" подразумевает наличие по границе участка всех "удобств": вода, электроснабжение, канализация...
 Как "канализация" ? Такого слова у нас в Охотничьей нету ... :) Да и вода из колодца, считается ?
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Alt сказал(а):
земля под ИЖС" подразумевает наличие по границе участка всех "удобств": вода, электроснабжение, канализация...
 
IrinaVolga сказал(а):
Как "канализация" ? Такого слова у нас в Охотничьей нету ... :) Да и вода из колодца, считается ?
 Наше СНТ находится в деревне Дмитровка городского поселения Столбовая. Это очень близко от Москвы. Но канализация, централизованный водопровод и газ есть только в самом городском поселении, от которого до деревни не более 500 метров. У деревенских "удобства" на улице в отдельных домиках, вода в колонке, на соседней улице, газ, правда, по границе и электричество есть. Но это не мешает властям продавать там участки под ИЖС.        
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Как "канализация" ? Такого слова у нас в Охотничьей нету ... :) Да и вода из колодца, считается ?
 Знаешь ли, с недавнего времени и септик считается "канализацией" :))))

надежда сказал(а):
очень близко от Москвы. Но канализация, централизованный водопровод и газ есть только в самом городском поселении, от которого до деревни не более 500 метров. У деревенских "удобства" на улице в отдельных домиках, вода в колонке, на соседней улице, газ, правда, по границе и электричество есть. Но это не мешает властям продавать там участки под ИЖС.  
 Не хочу думать худо о тех, кто и под каким "соусом" определял вид разрешенного использования с наименованием "индивидуальное жилищное строительство"...Но, не исключаю, что делалось это для удорожания земель. Скорее всего так...
У меня участок под ЛПХ. Так мне пришлось дабы электричество получить, ставить до участка 2 дополнительных столба и тянуть кабель. За свой счёт... 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga ЛПХ-личное подсобное хозяйство. ИЖС-индивидуальное жилищное строительство.  Причем поменять статус земли довольно сложно.  Наше СНТ хотело поменяться на ИЖС, передумали, т.к.не просто сложно, но и дорого!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ужас какой, китайская грамота. «Наше СНТ хотело стать  ИЖС, но стали  ЛПХ
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А где узнать, у меня ЛПХ или ИЖС  ? 
 
IrinaVolga сказал(а):
Я не знаю свой статус. :)
 Сайт Росреестра
pkk5.rosreestr.ru
в поиске нужно забить кадастровый номер участка, После того, как найдет щелкнув кнопкой "мыши" выскочит окошко, где все данные участка (кроме владельца) будут представлены. Кадастровая стоимость, категория (у тебя наверняка "земли населенных пунктов"), а также вид разрешенного использования...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

По поводу права знакомые развлекаются в ФБ. ("музыкальная пауза")

- Мы подадим на них в суп. 
- В присутствии моего авокадо.
- Ведь у нас неопровержимые улитки?






Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

По вопросам размеров "от и до" при застройке в городских поселениях и садовых товариществах:
По городским и сельским поселениям действует, насколько мне известно
СНиП 2.07.01-89*
является переизданием СНиП 2.07.01-89 с изменениями и дополнениями, утвержденными постановлением Госстроя СССР от 13 июля 1990 г. № 61, приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. № 269, постановлением Госстроя России от 25 августа 1993 г. № 18-32.
Оооочень много букв и цифирей     %)
По садовым товариществам действует

Строительные нормы и правила СНиП 30-02-97

"Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения"

(утв. постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51)

Весьма "сжатый" документ, заслуживающий время на изучение всеми, имеющими земельные участки в СНТ



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Наши деревенские рады бы мусор вывозить, да на чём ? Мусоровозы в деревню не ездят.
 Свершилось ! В нашей деревне понаставили мусорных баков ! И даже вывозят мусор. :))))  Я счастлива, не нужно больше таскать пакетики с мусором в город.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти