Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

ЭХ!!! Были бы деньги((

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
не пойму,чего ты так разбушевался???
Похоже, что "разбушевался"? Ну не знааааю....

skopn67 сказал(а):
Относись ко всему с небольшой долей юмора,легче будет жить и не надо будет считать
Так ты ради хохмы тему создал? Извини, я не понял. 
Я всерьёз воспринял предложение. Подошел к вопросу с практической позиции. Попытался дать понять, что это проект, а не "мечта" и реализовать его - потребуется не просто много денег, но и усилий большого количества людей...Были б у меня десятка 3 миллионов свободных и то я б не стал взваливать на себя такой груз. Есть более разумные проекты, куда действительно стоит вложиться...
Впрочем, это, наверное уже итак стало ясно. По признакам того, что во-первых очередь за островами не стоит. Иначе бы конкурс устроили. Да и цена невелика, что говорит об отсутствии желающих...

Что до того, мол, могут отнять
Elena Vasta сказал(а):
государство запросто может назад забрать, сказав "а мне нада"
 
Elena Vasta сказал(а):
аберут обратно)
 то я не хочу никого разубеждать. 
Мне вот просто выдумки звягинские и прочих мизантропов от искусства не по душе. Людям голову морочат только россказнями про то, как херово жить в таком государстве, потому, что...И сами, б%;ди, живут припеваючи, пользуются поддержкой со стороны тех кого хают...А люди полегковернее смотрят на экран и всё за чистую монету принимают...Гадко! 
Я, в принципе, к людям довольно терпимо отношусь, но от таких, кто не стесняется за чужие деньги убеждать широкую публику, что жизнь - говно,  морщусь не стесняясь...
Ну, да Господь им судьёй пусть будет!
 
Просто так никогда ничего не происходит. Надо усвоить это на всю жизнь любому разумному человеку.
По закону отобрать просто так не могут. Когда всё оформлено без "косяков"...А вот за косяки отвечать то во всяком случае рано или поздно придётся...И при чем тут государство?

А "по беспределу"? Тогда опять - при чем здесь государство? 
Может отобрать и чиновник, и бандюган, и банк вполне себе не имеющий отношение ни к государству, ни к криминалу... "Ловкость рук", как говориться.... и "не будь лапшой"...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
..Были б у меня десятка 3 миллионов
 Я б не задумываясь рискнул бы,но это БЫ мешает как столбы :-)))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 Я б не задумываясь рискнул бы,
 "Риск - дело благородное" (с) С этим выражением не спорю. 
Правда, опыт мой подсказывает мне, что рисковать не во всём уместно. 
Я вот о чём ещё подумал, почему бы я сам не стал "рисковать"... 
Что по сути такое - купить остров. Для личного пользования? Нет. 
Для общественного? Тогда, если говорить о зоне отдыха, облагороженной, ухоженной, оборудованной для массового посещения и всё такое, то это не что иное, как вмешательство в естественную Природу. В среду обитания птиц, рыб, насекомых и растений....
Кто как, а я благоговею перед Природой, беззаветно люблю и стараюсь минимизировать своё вмешательство, стараюсь ограничиваться пределами участка, где живу...И с каждым годом моё вмешательство умаляется, как успеваю заметить...
Так, что нет, не стал бы ни покупать остров, чтобы застраивать и облагораживать, ни участвовать в подобных проектах. Не одобряю  даже....
Вот у меня один знакомый собирается сад заложить на принадлежащем ему небольшом участке сельхоз.земель. До этого почти 30 лет стоящих заросшими бурьяном.
Это да! С удовольствием ему посильно помогаю ;)))) Это мне по душе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
то я не хочу никого разубеждать.
 Спор не для этого топика, да и не люблю я спорить, однако примеров достаточно и в Москве (как в районе Бутово убирали деревню и за дома с участком давали однушки), и в моём  районе районе дачный кооператив "Водник"  просто разгромили тракторами, и в Сочи у моих друзей уже забрали дом, в замен предоставив участок в месте, которое  в цене раза в три дешевле стоит. А телевизор я, Игорь, не смотрю, мои примеры из жизни соседей. Ну и не дай бог кому-нибудь попасть в ситуацию, когда его земля понадобится государству.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спор
  ? Не собираюсь. 

Elena Vasta сказал(а):
примеров достаточно и в Москве (как в районе Бутово убирали деревню и за дома с участком давали однушки), и в моём  районе районе дачный кооператив "Водник"  просто разгромили тракторами, и в Сочи у моих друзей уже забрали дом, в замен предоставив участок в месте, которое  в цене раза в три дешевле стоит.
  Тем более, как специалист я не знаю ситуацию и не видел документов, чтобы кого-то переубеждать. А так, "со слов" - даже не комментирую...
Elena Vasta сказал(а):
телевизор я, Игорь, не смотрю, мои примеры из жизни соседей.
 Если ты помнишь, то я в этой среде вращаюсь с 1994 года, участвовал и читал судебные решения.Как юрист.  Про "телек" - это ты сильно сказала ;)))))) ха-ха :)))))))))))))))))))))



skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Для общественного? Тогда, если говорить о зоне отдыха, облагороженной, ухоженной, оборудованной для массового посещения и всё такое, то это не что иное, как вмешательство в естественную Природу. В среду обитания птиц, рыб, насекомых и растений....
 ну что ж ты так всё коверкаешь??? Или никогда не слышал об ЭКОтуртизме???
Такой вид туризма не вмешательство в природу,а именно Единение с ней!!!
Нафига эти столбы и дороги?Куда интереснее привезти желающих в избу на телеге,запряжённой лошадью,перевезти их на древней лодке,чтобы они посидели у костра,половили рыбу,послушали сверчков в конце концов....
В наш бешеный век,думаю,как раз многим этого не хватает!))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 ну что ж ты так всё коверкаешь??? Или никогда не слышал об ЭКОтуртизме??? Такой вид туризма не вмешательство в природу,а именно Единение с ней!!!
  "Турбаза" в моём понимании отличается от того, о чём ты толкуешь ;)

skopn67 сказал(а):
в избу на телеге,запряжённой лошадью,перевезти их на древней лодке,чтобы они посидели у костра,половили рыбу,
  Какое-никакое, но в масштабах более, чем 2-3 человека, всё равно вмешательство...Не согласен? Ведь люди разные и воспитание тоже разное. Не все же такие сознательные, как ты? ;)

skopn67 сказал(а):
В наш бешеный век,думаю,как раз многим этого не хватает!))
  Это одно из главных потребностей для человека. Если не самое важное...

staricc сказал(а):
О режиссере ?
 Разумеется. Пара из его, так сказать, недавних картин это вообще нечто. Надо ли говорить, что там лжи немеряно и черные краски загущены ого-го? Сказать "упадничество"  - будет самое мягкое из цензурных ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Пара из его, так сказать, недавних картин это вообще нечто
 Ты их смотрел?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Какое-никакое, но в масштабах более, чем 2-3 человека, всё равно вмешательство...Не согласен?
 Нет конечно :-) изначально человек и природа были на равных,пока этот самый человек не стал считать себя царем природы.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ты их смотрел?
Целиком не смотрел и не собираюсь. Видел отрывки, видел сюжеты о съёмках фильмов, смотрел интервью с режиссером...отчасти мнения самих актеров, кто снимался...
Работа актёров на высоте. Снято тоже умело. 
А вот достойными просмотра фильмы не назову...Даже, в случае упрёка, что целиком не смотрел. И талантливым режиссёра тоже не могу назвать...
Обеспеченный, состоявшийся в профессии, но НЕ счастливый человек. То ли действительно считает, что вокруг него одна "чернуха" и "все люди сволочи, никому доверять нельзя"? То ли делает вид, что так считает? 
Очень похоже, что действительно так считает. Иначе, не старался бы так реалистично убеждать в этом зрителя...
Сугубо моё мнение...Но о некоторых людях прямо-таки вертится на языке народное выражение: "Всякое паршивое найдёт своё поганое..."
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
изначально человек и природа были на равных,пока этот самый человек не стал считать себя царем природы.
 Теперь я возражу: всегда был уверен и сейчас тоже, что человек и Природа никогда не были на равных. Как может быть палец на равных с туловищем. Оно без него проживет. А вот палец без туловища ни секунды.
А человек Природе даже не палец - он микрочастица. 
А гонору, да, выше крыши - "царь" ни дать, ни взять ;)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Целиком не смотрел и не собираюсь.
 Я смотрела Левиафан. С трудом.  Нелюбовь уже не буду смотреть. Просто не хочу.  Считаю, что твоя жизнь от тебя же и зависит. А если ты несчастен постоянно и всё вокруг плохо ...  Подумай, может надо что-то менять ?  А у него все несчастны. Вообще все. И выхода нет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про Звягинцева

Если бы великая русская литература состояла сплошь из романов в стилистике "Кубанских казаков" и од "Славься", то она бы не прославила нашу страну на весь мир. В школе мы все изучали творчество  Салтыкова-Щедрина, Грибоедова, Чехова, Достоевского,  в обязательном порядке читали их произведения, преисполненные людским горем, тоской, разочарованиями и душевными метаниями. Но наши учителя не говорили нам: "вот дети, эти писатели ненавидели Россию"!  Нет, наоборот! Наши учителя объясняли нам, что это были не только выдающиеся  писатели, но и великие гуманисты, знатоки  человеческих душ, что они  видели страдающего, мечащегося человека и сострадали ему. Из сострадания своему герою  рождалась великая русская литература.

Но о своём времени мы почему-то хотим слышать и видеть только героические баллады -  все иное считается предательством родины. Помню дикую сагу-панегирик советской власти -  "Изотопы для Алтунина", по которой меня в школе заставляли делать доклад.... беее....

Опять же, я не смотрела фильмы Звягинцева, поэтому не оцениваю их. Хотя их оценил весь мир. Я просто обращаю внимание, что о таланте художника судить по прессе... неправильно, а снимать фильмы или писать книги человек должен о том, о чем у него болит сердце, о чем он просто не может молчать.

Сходи Игорь, посмотри в театре "Господа Головлевы" или "Село Степанчиково". После них "Левиафан" будет казаться сладкой рождественской сказкой. Я смотрела "Село Степанчиково"  во МХАТе с великим Грибовым в главной роли, а сидела в директорской ложе (с мамой, которая была дежурным врачом по театру), поэтому я могла выходить из зала - и дважды этим воспользовалась - не могла смотреть на сцену. Мне было жутко!

Нужны такие пьесы? Кому не нужны, тот пусть не ходит в театр - и я их не осуждаю. Смотрите и читайте то, что вам нравится! Но не  клеймите художников врагами, предателями или агентами Антанты. У них просто другое восприятие действительности - поэтому они и художники.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, я не клеймила. Просто высказалась, почему не хочу смотреть.  Достоевский не самый веселый писатель. И не каждый день приходит желание его перечитывать. Но, приходит. Может и по Звягинцеву  заскучаю, но, не сейчас.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga Иринка! Спитч не тебе, а Игорю)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сходи Игорь, посмотри "Господа Головлевы". После них "Лефиофан" будет казаться сладкой рождественской сказкой. Я смотрела "Господа Головлевы" во Мхате с великим Грибовым, сидела в ложе (с мамой, которая была дежурным врачом во МХАТе), и дважды выходила. Мне было жутко! Нужны такие пьесы? Кому не нужны, тот пусть не ходит в театр. Я их не осуждаю. Смотрите и читайте что вам нравится. Но не нужно клеймить художников врагами, предателями или агентами Антанты. У них просто другое восприятие действительности
 Спасибо, Лена, не пойду. Я очень понимаю о чём ты в своём посте сказала.
Только и ты меня пойми. Надеть ботинки на 2 размера меньше - не вопрос. И кайфовать после, когда их снимешь. Не, не моё. Я итак вижу кругом полно чернухи, но не тыкаю другим, чтоб они стали "терпимее" и "милостивее к падшим"...Я вижу, но НЕ ЭТО причина тому, что я бываю милосерден или сострадателен. Считать, что таким образом кто-то станет более сострадательным к ближнему - на мой взгляд заблуждение. Сперва нужна Любовь, тогда макать в дерьмо для "размягчения души" не будет надобности. А делать наоборот может каждый, но к Любви это не имеет отношения... 
Пусть каждый делает что хочет и несёт за этот ответственность. Если кто-то видит кругом дерьмо, значит, что-то со зрением и восприятием. Разве это осуждение? Это констатация факта. Жизнь - НЕ дерьмо для огромного количества людей. Для меня в том числе... 
Но вот находится "художник", который утверждает, что это у меня с восприятием проблемы, что на самом деле и люди мерзавцы, и жизнь дерьмо. И  делается это демонстративно публично. Со ссылками на мировые знаменитости, что, якобы придаёт значимости словам. Но! Для меня те знаменитости - НЕ авторитет. 
И я ни коим образом не говорю, что всё вокруг "конфетка"...
IrinaVolga сказал(а):
Достоевский не самый веселый писатель.
 У него были проблемы с психикой. Но были у него ценные мысли. В общем, в луже одни видят грязь, а другие - отражение звёзд. Кажется так? ... 
И в бочку с дерьмом не обязательно прыгать, чтобы понять, что цветы пахнут приятнее...
Да, и вот ещё что хочу сказать. 
Со злобой, с нетерпением и нетерпимостью, с ненавистью и Нелюбовью ничего конструктивного сделать нельзя. Даже, если преподносить Нелюбовь, как порок...
Изобличать пороки - не значит любить людей. А любя и пороки изжить станет по силам...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Опять же, я не смотрела фильмы Звягинцева, поэтому не оцениваю их. Хотя их оценил весь мир. Я просто обращаю внимание, что о таланте художника судить по прессе... неправильно, а снимать фильмы или писать книги человек должен о том, о чем у него болит сердце, о чем он просто не может молчать.
Качаю Нелюбовь 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти