Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Малый бизнес в России

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Друзья, поделитесь опытом, кто из вас открывал свое дело, с чего начинали, как пройти спокойно все круги бюрократического ада, как сократить первые месяцы расходы и прочие важные и неважные вещи.
  

 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Antonida детский досуговый центр без образовательной деятельности, чтобы не получать лицензию

Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Ой, с этим я не сталкивалась.У меня салон красоты, уже много лет. Вы будете как ИП регистрироваться? Напишите мне в личку:-)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
поделитесь опытом, кто из вас открывал свое дело, с чего начинали, как пройти спокойно все круги бюрократического ада, как сократить первые месяцы расходы и прочие важные и неважные вещи.
 

 Из собственного опыта могу сказать, что начинать нужно если чувствуешь, что готов. Не увлекаться разного рода литературой наподобие тех, мол "как начать своё дело....", а лучше обратиться к опытному человеку. Лучше, если по рекомендации удасться найти юриста и бухгалтера. Ещё лучше, если они будут без "закидонов" и завышенных амбиций. Юрист нужен преимущественно для орг.мероприятий и подготовить договорную базу. Далее - в основном на консультативной основе. Так, что не нужен "крутой", но и не студент чтобы... Это не большие затраты... Потратив немного времени можно найти ответы на вопросы на юридических форумах.

Бухгалтер, если нормальный спец, тоже в общем то, на постоянной основе не нужен. Вникните сами - сможете декларации заполнять. Это, если Вы собираетесь на упрощенной системе налогообложения работать. Если на общей системе, тогда сложнее....

Да, что очень важно, на мой взгляд. Не неастраивайте себя на "круги ада". Иначе, они Вам непременно попадутся ;))) Всё несложно, когда знаешь чего хочешь и знаешь свои права. Уметь ладить с людьми необходимо, в особенности с чиновниками и бюрократами. Спокойствие и компетентность их, как правило, обескураживает ))))))

Сократить расходы можно тогда, когда основную массу работы выполняешь сам...Это и уверенности придает, и будет подспорьем, когда уже будут сотрудники. Тогда вся "кухня"! пройдена тобой самим и вся "цепочка" и "технологический цикл" знакомы от и до... Тогда подчиненные уже навряд ли смогут легко "развордить" на необоснованное повышение оплаты и прочие доп. расходы на персонал....

В общем, это нельзя объяснить в пределах одного или нескольких постов на форуме...Мой телефон у Вас есть - звоните. Чем смогу - помогу ))))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Из собственного опыта могу сказать, что начинать нужно если чувствуешь, что готов
 готовы! 

Alt сказал(а):
Бухгалтер, если нормальный спец, тоже в общем то, на постоянной основе не нужен. Вникните сами - сможете декларации заполнять
 сейчас хожу на бух курсы, как бонус будет к экономическому диплому


Alt сказал(а):
Сократить расходы можно тогда, когда основную массу работы выполняешь сам
 к сожалению не смогу ни я, ни сестра только сделать стяжку в помещении))) остальное конечно сами


Alt сказал(а):
.Мой телефон у Вас есть - звоните. Чем смогу - помогу ))))
 СПАСИБО!!!!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
СПАСИБО!!!!
Не за что!  
Alisa сказал(а):
прочие важные и неважные вещи.
 

Не стоит пренебрегать "инвестированием" в "отношения". По моему мнению...

Слова не шибко добрые и мне самому не нравятся, но пусть Вас это не смущает. Подчеркну еще раз, это не рекомендации, не совет тем более, просто свой опыт... 

На наглядном примере. Во-первых, не стоит забывать "правила Глеба Жеглова". Кто не помнит - недурственно будет освежить:."Разговаривая с человеком всегда улыбайся...." "Найди интересную для собеседника тему..." "Прояви искренний интерес..."...Не стану скрывать, не всегда этим пользуюсь, так, что ....Но иногда помогает избежать, как это Алиса выразилась, кругов бюрократического ада ;)))

Во-вторых, сочувствуй бюрократу. И он поможет тебе. Уясните, что "собака бывает кусачей только от жизни собачей"(с). 

Правда, встречаются иногда "бОрзые". С ними трудно, но приобретается опыт ;) На моём веку случалось, что приходилось просто напросто писать на них жалобы вышестоящему начальнику. Благо, сейчас это можно делать не выходя из дома. Или звонить по горячей линии... "БОрзые" очень этого  не любят... На моём опыте это обычно заканчивалось с бОрзыми" тем, что натяжно улыбаясь они говорили: "Ну что ты? Ну зачем же было". Говоришь им, что волокитить документы несколько месяцев, когда нужно сделать за 2 недели - это негоже....В ответ: "Ну, не делай так больше"....

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Не стоит пренебрегать "инвестированием" в "отношения".
 

...Далее о чём?

Ещё пример: захожу в "контору". Сидят одни девчонки (условно))), окна нараспашку (лето) духота, кондишена нет... им, видимо работать вообще в "лом"....Мне надо подать заявление. Сдал секретарю, съездил, купил пару вентиляторов, привёз, "Пользуйтесь".

Долгое время после приезжал и меня как своего встречали: "Что у тебя? (заметьте слово "тебя" ключевое) Давай, давай"...Теперь, к слову,  другие люди там, нужно будет искать другие методы "инвестирования" )))) Но подумайте: что мне жаль "для дела" тысчу-другую на ветниляторы? По мне - так это уже с момей стороны было бы жлобство ))))

Или другой пример похожий. Сидят зевают, делать ничего не хотят. Надо как-то их "заставить" активизироваться ;) Покупается десятка 1,5-2 мороженого, и вот уже руки чем-то заняты, в мозг идут импульсы удовольствия ;))) Результат не заставляет себя ждать...

Разумеется, всё индивидуально, но вспомните мультфильм "Крошка енот" и станет гораздо понятнее, что улыбка и (может быть) коробочка зефира могут сделать гораздо больше, чем "разборки" с "качанием прав"...

Бюрократы - тоже люди, просто, зачастую, с не совсем здоровой натурой )))) Но они могут устроить Вам и хождение через "адские муки" ))))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Alt , спасибо вам! Мы начинаем, помещение нашли, ремонт начнется на этой неделе, планируем открыться числа с 15 августа. Завтра поеду в налоговую, знакомится )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Мы начинаем, помещение нашли, ремонт начнется на этой неделе, планируем открыться
Не стОит меня благодарить. Если что - обращайтесь... Очень рад за Вас, надеюсь, что позитивный настрой поможет Вам пройти стадию "становления" Вашего дела как нельзя лучше ))))) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Не стоит пренебрегать "инвестированием" в "отношения".
 Одной фразой это можно обозначить как "не подмажешь - не поедешь" :)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Одной фразой это можно обозначить как "не подмажешь - не поедешь" :)
 

Не-а )))) Это совсем не равнозначные понятия. "Подмазывать" приходится тогда, когда по иному нельзя. В таких случаях от тебя "ждут", что дашь. "Инвестирование" - это жест, так сказать доброй воли. Отдал не потому, что "должен", а просто так...  В таких случаях завязываются зачастую приятельские или почти отношения.

В общем, непросто это одной, как ты говоришь, фразой обозначить )))))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Отдал не потому, что "должен", а просто так... В таких случаях завязываются зачастую приятельские или почти отношения
 

 Ну, извините, ни фига ни разу не просто так. :-)  И приятельские отношения предполагают взаимный обмен подарками, а если ты - подарок, а они просто делают свою работу ... Может чуть быстрее чем обычно ... Я согласна с Аллой. :-))))

P.S. Могу ошибаться, ибо ! Не умею завязывать приятельские отношения, если мне от этих отношений чего-то надо. Я даже шоколадку/коньяк врачу с трудом втюхиваю , а потом весь день неловко себя чувствую. А кроме врачей и не приходилось никогда ... :-)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Ну, извините, ни фига ни разу не просто так. :-) 
 Да говорю же - это непросто объяснить... Поймите, то, как это выглядит со стороны совсем не соответствует тому, что есть на само деле. Мы, зачастую, после с этими людьми на улице, в магазине и т.д. можем остановиться "потрещать", поинтересоваться как дома дела, как в семье.....? Если считаете, что это так, как вы поняли - возражать более не стану ;)  
IrinaVolga сказал(а):
приятельские отношения предполагают взаимный обмен подарками
 

 Именно так. Мне иногда именно по-приятельски такие люди звонят и сообщают мне то или иное новшество, тот или иной док. мне откопируют. Может и ждут благодарности, но уже и намека на это не делают. Ну и не в моих правилах оставляться должником ))))

 

IrinaVolga сказал(а):
даже шоколадку/коньяк врачу с трудом втюхиваю , а потом весь день неловко себя
 

 Вот слово "втюхиваю" интересно в тему...))) У меня, как правило, такие процессы происходят легко и непринужденно. Приучил себя, что хотя и в силу своих должностных обязанностей, чел. вроде должен выполнять свою работу, но у него тоже могут быть сугубо личные обстоятельства, когда он может нуждаться. Без кавычек нуждаться...

И это, увы, мне непросто объяснять. Но, кое кто, надеюсь меня понимает? ;)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Но, кое кто, надеюсь меня понимает? ;)
 Ага :) сами такие. Ты хочешь сказать, что это просто знак уважения, признательности... У меня тоже есть такие люди, которых нельзя назвать "приятелями", но с которыми "почти дружески-деловые" отношения, поскольку их ты не будешь "хлопать по плечу", но и на "вы" тоже не разговариваешь. В общем, соблюдаешь дистанцию, но всё же на "короткой ноге" :)) 
Но тем не менее , приведенная мною фраза может и сюда подойти, если смотреть на это "со стороны" и "глобально", потому как такие отношения завязываются всё-таки с "подарков" или каких-то услуг. Ты можешь потом не оказывать уже никаких знаков внимания долгое время, отношения "ты мне - я тебе" всё равно будут связывать так долго, пока в этом будет необходимость. Это просто будут уже элементарные человеческие отношения, чтобы "не быть должным" что ли. Как-то так. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

У нас,в саратовской губернии,как всегда ни дорог,гаишники рвачи и налоговая не отстаёт))
Два раза открывал ИП и больше года не выдерживал,закрывал.
Общался со многими с других регионов и был в шоке от их системы ИП.Все как у людей у нас кошмар...и два раза кошмар)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
гаишники рвачи
 Не про бизнес, но всё же : сейчас знакомые вернулись из Анапы - ездили в отпуск на своей машине - еще не успели к дому подъехать, а их уже квитанции ждут на сумму свыше 20 тыс :)) Прокатились!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
сейчас знакомые вернулись из Анапы - ездили в отпуск на своей машине - еще не успели к дому подъехать, а их уже квитанции ждут на сумму свыше 20 тыс :)) Прокатились!
 Да уж! Мне тоже рассказали интересную историю: ехала компания в Геленджик на авто. Не доехали до Джубги, развернулись домой...Поборы "доблестных" служителей дорожной полиции на трассе "съели" больше 20 тыс и на отдых уже денег не хватало...Это ж надо умудриться так "попасть"...

Alisa, 
Вы как, работу начали?
Кстати, очень рекомендую:
1. Периодически знакомиться с графиком плановых проверок на сайте генпрокуратуры...
2.Завести журнал проверок, сшить, пронумеровать, подклеить...от каждого проверяющего требовать отметки...Если нет предписания или постановления о проверке, вызывать полицию, сообщать вышестоящему начальству проверяющего, по телефону "сверять" кого посылали для проверки и посылали ли вообще....
3. Распечатать инструкцию по действию сотрудников во время проверки (на случай, если руководителя на месте нет, а проверку "хотят" провести...
Если надо, то могу Вам сбросить файлы (останется распечатать) журнал+инструкция.
Мне могут возразить, что, мол, первые 3 года не подлежат проверке...тра-ля-ля....Так оно так, но если кто-то (конкурент, к примеру) "накатает куда положено", то внеплановую проверку "по сигналу" могут и провести...По "беспределу", но от этого не легче.
С журналом всегда проще доказать, то, что было незаконно, а если вообще "по беспределу" пришли, то могут сами ретироваться, как только предложат отметиться в журнале...Это так, вкратце...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти