Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мистическое и необъяснимое - своими глазами.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я поняла, что он пришел проститься. Лежала, не дышала, боялась пошевелиться, боялась слово сказать.
 Я постараюсь со всеми проститься до того как, чтобы не пугать потом ). Ну я если не успею, то не успею. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
С моим сознанием мне все понятно.
 Если бы это было так, то ты бы была уже практически Буддой) Я очень тебя уважаю, но согласиться с этим твоим утверждением не могу.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Если бы это было так, то ты бы была уже практически Буддой) Я очень тебя уважаю, но согласиться с этим твоим утверждением не могу.
 Ну какой же из меня будда, если мне понятно, что мое сознание спит?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Из недавнего:
гуляю вдоль леса с псом и чувствую - за спиной кто-то есть. То есть, не думаю, что кто-то есть, я знаю, что никого из физических тел. Рань несусветная, всё вокруг просматривается, я на дорогу выходил - окрест ни души единого человека или зверя.
Но, что есть кто-то это вне всякого сомнения.
Оборачиваюсь с интересом... С опушки леса  по старому сухостою (бурьян и сухая прошлогодняя трава) пригибая к земле все эти былинки пронеслось "нечто" в сторону поля. Он (оно,она) меня явно наблюдало и ему (ей) было понятно, что я ЧУВСТВУЮ.
Погода стояла совершенно безветренная, то есть, от слова полный штиль. Ни до этого, ни после ничего траву не колышело. Да ладно траву, сухостойный чернобыльник или льнянку и сильным ветром к земле пригнуть невозможно. Их даже снег никак не берёт...И прошу не искать "научных" объяснений...
А после всё - как пронесся этот "порыв", так и ощущение присутствия кого-то улетучилось.
Мы поняли друг друга ;) разошлись как в море корабли
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Iron Butt сказал(а):
Я до сих пытаюсь найти объяснения всему происходившему. Подключаю науку, логику. Объяснений не нахожу, кроме этого самого - "души умерших в операционной".
 
Вы можете понять и разобраться в происходящем. А вот искать объяснений посредством науки и логики - пустая трата времени и умственно напряжение... Скажу проще: то, что находится за пределами ума, этим самым умом понять невозможно...ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ понимается тогда, когда удаётся выйти ЗА предел...за пределы, если хотите ;)
Самое простое понимание случается, угадайте когда? В каких случаях?
Это не загадка и не моя прихоть: мне хочется, чтобы Вы самостоятельно нашли ответ и решение...Дать готовый ответ легко, но это мой опыт...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
мое сознание спит?
 Ну а если оно спит, как ты можешь утверждать, что знаешь о нем все? ))

Наше сознание хранит ключи от беспредельного. Иногда мы  туда случайно проваливаемся, и сразу теряемся, потому что попали туда случайно, и привычные нам алгоритмы понимания  и оценки дают сбой.

Так я думаю))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ
 
Elena Vasta сказал(а):
от беспредельного.
 синхронизировались)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Скажу проще: то, что находится за пределами ума, этим самым умом понять невозможно.
 Рискну предположить, что за пределами понимания находится знание - в своём чистом виде. Вот как я или мама  "знали", что рядом с нами папа. Это знание возникло само, мы  до него не додумывались)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наше сознание хранит ключи от беспредельного. Иногда мы  туда случайно проваливаемся, и сразу теряемся, потому что попали туда случайно, и привычные нам алгоритмы понимания  и оценки дают сбой. Так я думаю))
 То есть это твое предположение или вера. А то, что оно спит - это мое точное знание, это все, что я могу знать об этом сейчас )
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
А академика Бехтереву не читали?
Читала и смотрела. Опять же кому верить? Бехтеревой или комиссии Гинзбурга (?) при РАН, которая опровергала правильность ее экспериментов и выводов? А своих знаний в этой области у меня, естественно, не хватает, чтобы оценивать правильность или ошибочность.

И потом, если я не ошибаюсь, Бехтерева озвучивала, описывала эти идеи в достаточно пожилом возрасте?
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

В целом жаль, что у славян не собирают серьезные сведения и более того - создают такое отношение в обществе, что никто серьезные сведения и не предоставит.
На западе напротив: данные собирают, отсеивая явные проблемы просто с нервами.
В целом хочу напомнить: 
1) В древних египетских некрополях имя погребенного указано на входе в захоронение, чтобы увидевший  прочел его хотя бы и про себя. 
2) Египтяне утверждали  возможность реинкарнации, для чего человека 
а) следует похоронить в "доме бога" - месте, в котором периодически возникал/рождался плазмоид - "новое Солнце"/сын бога - стационарно возникающая шаровая молния в строго определенные периоды времени) - сейчас бы сказали в аномальной зоне, 
б) тело умершего должно еще сохраниться,
Могу сказать, что эффект "реинкарнации" таков же, как описан в "Солярисе".
Поэтому осторожнее с мыслями и подумайте о фильме "Вниз по кроличьей норе" и про то, что желания исполняются, но исполняются вовсе не так, как Вы это себе представляли.
(Кстати кто-нить знает что-нить про "древо желаний" возникающее в процессе "пахтания молочного океана" в индуизме?)
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А индуисты сжигают и не реинкарнируют?
 Реинкарнировавшего изображали в Египте так
 

 Изображение означает, что это - отражение умершего. Фараонов хоронили в особых местах - местах явления богов - "аномальных зонах". (Аномальные зоны - это зоны, в которых иное/отраженное пространство просачивается  в наше пространство.) 
По представлениям древних, в т.ч. и индусов, пространство сдвоено и состоит из нашего и зеркального/отраженного. Погран зона между пространствами не имеет времени и населена богами, потому и бессмертными. Для того чтобы стать богом, фараон еще, кроме размещения тела в зоне, должен был иметь имя бога, чтобы назвали именем бога, вызывая.
Аномальные зоны, описанные в древности, были значительнее, чем в н.в., выражены по границам и проявлениям и назывались "загробным миром". (Аномальные зоны и в наше время широко распространены - это места у рек, морей, ручьев, георазломов, кальдер - все большие города расположены в кальдерах).
Фараоны стремились к реинкарнации.  (Некоторые секреты фараонов стали доступны народу после тяжелого периода в Египте и потому раскрытые секреты в поздних периодах стали применяться в массовом порядке)
На Востоке считалось, что сжигание или обезглавливание уничтожает возможность реинкарнации в теле.
Индуисты избегают реинкарнации, считая возвращение к жизни в теле тяжелым испытанием. Сжигая трупы, индуисты предполагают воссоединение с богом на ином уровне, а не реинкарнацию в теле. 
Общим является стремление быть погребенным в особом месте - месте явления бога, чтобы слиться с ним.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
В целом хочу напомнить: 1) В древних египетских некрополях имя погребенного
 Про смерть есть отдельная тема, если что ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Думаю, когда Юля вырывалась из снежного плена в самодельных снегоступах, она тоже оставляла следы йети  )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти