Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Музейное

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

В выходные, гуляя по Копенгагену, зашла в местный «ГМИИ им. Пушкина» - Ny Carlsberg Glyptotek. Шла за Гогеном, Сезаном и прочими Ван Гогами (есть у меня такой пунктик – во всех городах, где бываю, ищу, где можно посмотреть на импрессионистов, нео-, пост- и т.п.))

Ван Гог в количестве одной штуки, конечно, порадовал, но потрясло совершенно другое.

В зале, отданном под скульптуру, среди массивных, белоснежно-мраморных работ Родена, каким-то образом затесалась маленькая морщинистая старушка. Не знаю, кто догадался поставить ее среди обнаженного роденовского великолепия, но при одном только взгляде на нее Роден отступает, уходит на туманный задний план и начинает казаться чем-то пусть и совершенным в своей красоте, но – бездушным, неживым.

Скульптура называется “The Oldest of the Line” - и вы действительно видите, чувствуете в этой женщине все прожитые ею десятилетия, видите в ней всю историю ее семьи. Мудрость. Спокойствие, от этой мудрости проистекающее. И что-то еще, что трудно описать словами, но такое острое, такое пронизтельное, отчего в горле возникает спазм, дрожат губы и наворачиваются слезы.

В ней столько мощи, что, убери всех окружающих ее персонажей с телами античных богов, вы не почувствуете возникшей пустоты. Она одна сможет заполнить собой весь этот огромный зал.

Она невероятно красива. Но это не красота старой женщины. Это Красота, как она есть. Не могу насмотреться.
 

 "The Oldest of the Line"
Stephan Sinding
1898 (1897)
*фотографировала не телефон, поэтому качество ни о чем, к сожалению
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45111

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Погуглила - мало инфы про музей, и картинок мало, но вот еще два интересных ракурса, взятых с сайта раз  и два

  

 Величественная леди! Напомнила мне чем-то сикхинь. Я в ней вижу готовность к смерти, она уже как бы за чертой, и готовится к встрече с Богом и к последнему шагу...такая же прямая и сильная духом, она не пасует сейчас как не пасовала никогда
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

renya сказал(а):
Она невероятно красива. Но это не красота старой женщины. Это Красота, как она есть. Не могу насмотреться.
 Согласна, это шедевр!
Вспомнила о своём знакомстве с одной престарелой скандинавской парой. Им обоим было под 90. Мы ужинали за соседними столами в канун Нового Года в курортном городке на Кипре.
Они оба были невероятно красивы! Мы познакомились и я им об этом сказала. Они засмущались :)
Особенно она была хороша. Старость покрыла лицо морщинами, но глаза остались огромными, бездонно-голубыми...
Очень-преочень жалею, что мы не сделали общее фото. Ну почему я всегда стесняюсь предложить сфотографироваться?  Наверняка они были бы не против...Такие незабываемые знакомства случаются так редко :(
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет


Aelina сказал(а):
Ну почему я всегда стесняюсь предложить сфотографироваться?
 Иногда в метро или на улице вижу женщину далеко за..., но светящуюся красотой. И тоже каждый раз стесняюсь подойти и сказать ей, на сколько она красива. Потом жалею!


Elena Vasta сказал(а):
Напомнила мне чем-то сикхинь
 Ты знаешь, у меня тоже одна из ассоциации была - с индийскими старушками.


Elena Vasta сказал(а):
мало инфы про музей
 Сам музей, честно говоря, ничего особенного: Пушнкинский в разы его превосходит по качеству экспонатов.

Elena Vasta сказал(а):
Я в ней вижу готовность к смерти, она уже как бы за чертой, и готовится к встрече с Богом и к последнему шагу...такая же прямая и сильная духом, она не пасует сейчас как не пасовала никогда
 Да! Да!! Спасибо! Ты выразила то, что я не смогла!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти