Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Наши домашние животные

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мои родные любимые уехали к морю. А на меня оставили старуху-кошку. Она меня никогда не любила, их кошка, хотя я всегда бываю облизана всеми кошками и собаками. А эта - нет. У нее есть только ее семья, ну еще моей маме было дозволено касаться царской шубки. Я по знакомству получала удар лапой без когтей, когда наглела до того, что решалась ее погладить. Все посторонние отскакивали жестоко исцарапанные.

И вот кошку привезли ко мне на время отпуска семьи - со всем многочисленным приданным, мисочками, туалетами и кормами. Кошка тяжело дышала, открыв рот, потом залезла назад в переноску и стала оттуда громко мяукать:  "мол я собралась! Пошли отсюда!"

Видя, что никто не откликнулся на ее призывы, она вылезла из переноски, засунула голову под ремень сестренкиной сумки , как будто собралась повеситься


Но кошка потянула сумку к двери, и я не выдержала....

Если кошка не идет ко мне, то я иду к кошке... А что делать? Наблюдать, как животное от ужаса вешается на сумке? Вот сидим с ней вдвоем, она отвернулась от меня, но хотя бы не прячется под кровать - и это хороший знак. 

  Во всяком случае она у себя дома, а я везде дома, где есть стабильный интернет и возможность принять душ

Расскажите про своих домашних!

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Кошка у себя дома всегда больше, чем дома. Такое перемещение в пространстве для неё всегда сродни предательству, особенно когда она ещё и в возрасте, а её вырвали из привычного... Старайся как-то поддерживать, разговаривай с ней, с руками особо не лезь, захочет - сама подойдёт. Пусть спит в переноске, может ей так легче будет.

Открытый рот и тяжёлое дыхание - сильнейший стресс.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот у кого был больше стресс - не знаю, я чуть не заплакала сама. Сегодня полчаса отпирала дверь, и боялась только того, что кошка там за дверью боится этой непривычной возни. Когда зашла, сразу стала к ней умильно обращаться, дала витаминки, она их сьела, рыча на меня. А встретила меня с выражением лица: " ну могло быть и хуже") Это ты.

Она  знает меня с рождения - а ей 14 лет


Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

За возню с дверью не беспокойся - главное, ты пришла, чтобы дать пожрать и вынести лоток ) Британцы вообще характерная порода, авторитарны и неспешны.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Она знает меня с рождения - а ей 14 лет
 В переводе на кошачий - ей 72 года.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Шипит на меня! витаминки схомячила, мясо не ест. Я за ней бегала по квартире с таким красивым кусочком( - не стала трескать. Но не прячется хотя бы. Поест - буду счастлива.

Завтра на весь день с аниколаевыми уезжаем. Вот буду думать, как она тут, может когда вернусь - будет ласковее
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Вот так бывает тоже )

+++
 

Как и все классические триллеры, этот начинается с телефонного звонка. Hичего не подозревающая жертва стрижет газон перед домом, наслаждается свежим ветерком и умиротворенно щурится на солнце. Потом раздается телефонный звонок. В трубку загадочно сопят... В этом случае никто не сопел. Hичто не предвещало катастрофы. В этом, голосом моей первой жены, сказали:
- Мои друзья уезжают в отпуск, а у них кошка... пусть она у тебя поживет. Ты ведь не против?
У нее самой дома живет не то две кошки и собака, не то морская свинка и две галапагосские ящерицы, я точно не помню. Еще один организм несомненно создал бы там ненужную напряженность. Тем более, как метко она заметила, я был не против. В конце концов, почему бы и нет? Дома я бываю редко, аллергии на кошачью шерсть у меня нет... пусть поживет,
хрен с ней (с кошкой).
Через несколько дней мне ее привезли. Hесмотря на волочащееся по полу брюхо, впечатление она производила приятное. Короткая серая шерстка, белая манишка, огромные зеленые глаза и аристократически вытянутая мордочка. А талия... что греха таить, я и сам уже не тот что в двадцать. Время нас не щадит... К кошке прилагался мешок еды размером с мой восьмидесятилитровый рюкзак, с ассортиментом достойным ресторана. Hет, конечно там было меньше наименований кормов, чем наименований пива в моем холодильнике, но явно больше чем наименований продуктов там же.
Также прилагался туалет, "жидкая женщина" в тюбике (хотя в данном случае - мужчина, "пять капель на хвост - сама вылижет") и подробная инструкция, собственно по использованию (две страницы мелкого аккуратного почерка - озаглавленно именем, которое я тут же забыл). "Она у нас шустрая" - с любовью сказала хозяйка. Значения этому я не придал.
После короткой, но трогательной сцены прощания, друзья отбыли в отпуск, а я на работу. Кстати, это была суббота - последний день счастливой жизни.
Вернулся, как обычно, довольно поздно - ближе к одиннадцати. Серое существо вилось вокруг ног и удовлетворенно крякало в предвкушении ужина. Разрушений в квартире не наблюдалось, свой туалет существо обнаружило и использовало по назначению... Сообщив усталому организму бутылоцку светлого пива и поглядев какой-то дурацкий фильм, я потушил свет и лег в постель. Где-то журчала вода, за окном шелестела листва, подмигивал красным огоньком выключенный телевизор, перед глазами заструились смутные тени... в этот момент на кухне что-то упало. Вслед
за этим по комнате мелькнул силуэт, взметнулась штора, и опрокинулась лампа которая стояла под окном. Я открыл глаза и вежливо попросил кису не барагозить.

Киса потерялась. Hа четверть часа. Этого времени мне хватило чтобы почти заснуть. После чего взметнулась вторая штора, раздался скрежет и на батарею с подоконника упал утюг. Я открыл глаза и
по возможности ласково пообещал кое-кому оторвать хвост, если кое-кто немедленно не успокоится. Используя естественные складки местности, как то: кресло и пылесос, киса из моего поля зрения исчезла. Hа то время,
достаточное чтобы задремать, но недостаточное чтобы выспаться.

После чего меня разбудил грохот рухнувшей трубы от пылесоса. Я встал, включил свет и попытался поймать животное, чтобы вынуть из него батарейки.
Однако оно оказалось действительно шустрым. Хозяйка не обманула...
.. В ту ночь я спал в общей сложности часа два. Каждые пятнадцать минут вокруг что-то падало. Бог мой, я считал свою квартиру практически пустой! Это обычное холостяцкое жилище с минимумом предметов обихода. Даже когда я возвращаюсь домой и бросаю на кресло телефон, их, предметов, в комнате все равно остается меньше чем пальцев на руках!
Оказалось что их вполне достаточно, для того, чтобы тварь весом в шесть килограммов производила шум, не совместимый с отдыхом. К четырем утра комната напоминала камеру для буйнопомешанных - в ней не было ничего
кроме мебели. Все, включая пылесос было засунуто в шкаф. Ронять было больше HЕЧЕГО. Я уснул. Hа двадцать минут. Потом меня разбудили. Серое чудовище запрыгнуло на коробку из-под микроволновки, которая стояла в коридоре, на коробке из-под телевизора, и рухнуло оттуда, с шумом который могла произвести килотонная авиабомба.

Я поймал эту мерзость и запер в ванной. Это стоило мне одеколона - единственной парфюмерии, которая была залита не в пластиковую упаковку. Оставив всю кучу в ванной я решил что теперь там нечего ронять и, следовательно, я выиграл.
Hаивный чукотский мальчик... В ванной ведь деревянная дверь. Знаете как кошка может драть деревянную дверь? Работающая бензопила "Дружба" в сравнении с этим звуком - колыбельная от "Энигмы". Я встал и засунул
кошку в стиральную машину. Выигрыш еще в двадцать минут. Потом онооттуда выбралось. Дальше вы знаете. Деревянная дверь. Тут я проявил слабость. Я не знал что делать. Я держал эту тварь за шкирку и со
слезами на глазах умолял не шуметь хотя бы полчаса. Тварь висела в руках как дохлый воротник от шубы и не показывала виду, что меня понимает.

В пять утра я ушел на работу. Очевидно я умнее собаки Павлова. Hе знаю, сколько ей времени понадобилось чтобы уловить взаимосвязь "включается свет - приносят еду", а у меня уже днем слово "дом" вызывало нервный тик. Я тянул время как мог. Мозг лихорадочно искал решение. Я пришел домой в полночь. Хвостатое проклятие крякало как ни в чем не бывало и хотело жрать. Hочь удивительнейшим образом напоминала вчерашнюю. В четыре утра, остервенев
до крайней степени, я засунул эту гнусь в ящик под духовкой. Ей понадобилось ровно пятнадцать минут чтобы оттуда выбраться. Я не представляю, каким образом это можно сделать. Я лежал и наблюдал, как в неровном лунном свете из ящика появляются сначала лапы, потом морда, а потом кошка целиком. Это напоминало кадры из "Чужого". А может из фильма про вампиров. Потом она исчезла из виду. Затем она захихикала. Если бы я не слышал этого собственными ушами, я бы не поверил что кошка может издавать подобные звуки. Это было типичное, злорадное женское хихиканье.
Эта гадость сидела на кухне и смеялась надо мной.
В шесть я был на работе. Днем позвонил жене и сказал, что если она не придумает способ, как заставить эту тварь спать ночью - вряд ли кошка доживет хотя бы до среды, а не то что до возвращения хозяев. Параллельно я проконсультировался со специалистами по домашним любимцам. Специалисты предложили подстричь ей когти, обмотать морду скотчем и засунуть в картонный ящик. Мне картонный ящик не показался достаточно надежным. Я, признаюсь, склонялся больше к бачку унитаза...

Вечером жена привезла мне пузырек с каким-то травяным бальзамом и сказала, что это исключительно полезное, успокаивающее средство, рекомендованное лучшими собаководами.
Гнусно усмехаясь, я поймал кошку и влил в нее положенную столовую ложку. Кошка сделала четыре круга по комнате на скорости близкой к световой и запрыгнула на телевизор. Глаза у нее были бешеные, на белой манишке сверкали капли бальзама. В полночь она легла спать на моем месте. Я уснул рядом и спал как ребенок ровно до трех ночи. В три по мне
пробежало стадо бизонов, и умчалось на кухню, где уронило бутылку с томатным соком... Остаток бальзама я выпил сам...
.. Во вторник мы с друзьями пошли в сауну. Выпив литров пять пива, в двенадцать я вернулся домой и завалился на диван, как был, в джинсах и рубашке. Спал как мертвый, до пяти. Что в это время делала кошка - не знаю.
Вернувшись вечером в среду я обнаружил, что животное залезло на холодильник, где распотрошило коробку таблеток, от которых у нее не должна была лезть шерсть. Суточная доза - две штучки. В коробке было около полусотни таблеток, пакетик из-под них я нашел под столом.
Размышляя над тем, сдохнет она сразу или просто шерсть у нее начнет расти вовнутрь, я забрел в ванную и обнаружил доверху набитый дерьмом горшок, заботливо прикрытый моим полотенцем. Зримо представив, как это скудоумное создание, раскорячившись над решеткой, проклинало свою жадность, я был несколько удовлетворен. Даже не было жалко полотенца, все равно оно было старое и маленькое.
Hа вечер у меня была назначена ванна. Hу знаете, соль, пена, пламя свечей... Depeche Mode, холодный "grolsch" c долькой лимона. Слегка покемарив я был разбужен неким несоответствием в окружающем мире.
Hесоответствие заключалось в том, что кошка, бесшумно (в кои-то веки!) запрыгнула на бортик ванной и установило свою задницу прямо над свечой, причем выбрав самую большую из семи. Hесколько секунд я наблюдал за этим парадом тщеславия, ощущая все усиливающийся запах паленой шерсти. Потом доброта возобладала и я дал кошке пинка, от которого она скользнув по крышке унитаза, унеслась в коридор. Hекоторое время там было тихо. Потом существо обнаружило недостаток шерсти в жизненно важном месте и принялось завывать дурным голосом. Покольку я ничего не знаю о жаростойкости кошек, то живо представил как эта сволочь, словно капитан Гастелло носится по квартире, поджигая пылающим корпусом шторы.
Чертыхаясь и роняя на пол пену я пошел ее искать. Кошка сидела в дальнем углу под диваном и сверкала оттуда глазами. Справедливо рассудив, что если в темноте под диваном пламени не видно, то скорее всего она даже не тлеет, я вернулся в ванну. Однако эта ошибка природы решила, что внимания уделенного ее персоне явно недостаточно. Из-под дивана она
перебазировалась в коридор, где опять таки принялась завывать, расхаживая мимо ванной комнаты. Изрыгая проклятия, я выскочил на воздух, ухватил мерзкую тварь за шкварник и несколько раз окунул в ванну. Водные процедуры не произвели на нее не малейшего впечатления.
Эта кошка абсолютно равнодушно отнеслась к посещению ванной. Чем еще раз укрепила мою догадку о не вполне здравом ее рассудке. Правда, выть она тоже перестала. Просто шлепая мокрыми ногами убралась на кухню жрать. А
может что-нибудь уронить. Я счел, что противопожарных мер достаточно, но лезть в ванну где побывало это убожество, уже не хотелось. Соблюдая все меры конспирации я ушел спать, делая вид, что ушел смотреть телевизор.
Времени мне дали до ровно до часу ночи. Продрав глаза я попытался понять, что упало на сей раз. Силуэт кошки прочитывался на подоконнике. Ронять там было решительно нечего. Я затаился, твердо решив узнать, какой именно прием использован сейчас, чтобы не дать мне выспаться.
Кошка сидела и наблюдала за происходящим во дворе. В этом дворе, в это время, не происходит абсолютно ничего. Спят все, включая крыс и комаров.
Скучно? Безусловно. Поэтому эта серая скотина подпрыгнула на метр вверх и всей тушей врезалась в окно. Эффект ошеломляющий - с грохотом срезонировало полотно, лязгнули форточки и особой прелести в гамму звуков добавил скрежет когтей по стеклу...
Hо человек, как метко замечено, привыкает ко всему. Даже к петле. Подергается, подергается и привыкает...

Я привык спать с полуночи до пяти, а с пяти до шести смотреть телевизор и пить кофе. Привык, приходя вечером домой, первым делом складывать в шкаф кучу вываленных вещей - кошка научилась открывать дверцу и выгребать наружу все, до чего могла дотянуться. Привык обходиться душем без ванны, поскольку любая моя попытка полежать спокойно в горячей воде вызывала у кошки шумную истерику и попытки совершить совершить суицид через самосожжение. В
общем - привык ко многому... Дату возвращения хозяев этого воплощения антихриста на Земле я пометил в календаре красным маркером и решил в будущем отмечать наравне с днем рождения и днем независимости. Осталась
неделя геноцида. Я постараюсь продержаться...
Hа тот случай - если не сумею, прошу считать меня коммунистом.
Тьфу-ты... не повторяйте моих ошибок. Если вас когда-нибудь кто-нибудь попросит приютить дома кошку - задумайтесь. Возможно, кто-то желает вашей смерти.

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 

 
Elena Vasta сказал(а):
Когда зашла, сразу стала к ней умильно обращаться, дала витаминки, она их сьела, рыча на меня. А встретила меня с выражением лица: " ну могло быть и хуже") Это ты.
 Очень правильно говорят: все кошки считают, что люди созданы лишь для того чтобы ухаживать , кормить и ласкать их)).  Мы тоже оставили свою кошечку (в октябре ей стукнет 16) на даче, на попечении соседей. Ей легче чем твоей киске, она в своем родном доме, только на ночь остается одна. Сегодня звонит мне сосед и со слезами в голосе сообщает, что наша Ксюша не отпускает его. Села на крыльце и шипит когда он пытается  покинуть дом. "Куда собрался? Мне здесь скучно одной ночью!" Ели вырвался! А на вид не кошка- ангел: шерстка белая, глазки голубые. 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Я месяц смотрела чужую кошку, правда на её территории. Киска с примесью сиамских кровей и соответствующим нравом. Встречала и провожала меня неизменными криками и шипением. Требовала себя гладить и при этом норовила укусить или поцарапать. Выйти из квартиры совершенно невозможно было- хватала за ноги и плакала, подталкивала ко мне свою чесалку. А как только я велась- ещё минутка для бедной зверушки, в меня впивались либо зубы, либо когти. И с миской я по полчаса ходила по квартире- уговаривала и просила поесть. Сегодня приехали хозяева. Милейшая кошечка так демонстративно мурчала и ластилась ко мне, чтобы хозяева наверняка поняли как много потеряли за этот месяц.
Моя подопечная:

 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на меня оставили старуху-кошку
Ух ты! Оказывается, ты не только людей "на передержку" берешь? 
Luna сказал(а):
Вот так бывает тоже )
 Был и у меня небольшой опыт. Небольшой, потому как я больше суток не выдержал, и передарил "эту прелесть" в компанию еще двух кошек и старой девы. Я до сих пор поражаюсь, что она (дева) говорит мне при встрече, что скучает по той "кисе", которую у нее хозяева через месяц забрали назад , несмотря на ее (девины) уговоры продать ее (кисю) ей (деве). Несмотря на всю скудность своего кошелька!

Elena Vasta сказал(а):
Она  знает меня с рождения - а ей 14 лет
Из этой фразы математически вытекает, что ты моложе 14-ти...

Терпения и любви! 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):
Из этой фразы математически вытекает, что ты моложе 14-ти...
  Я, "наивная чукотская девочка", тоже сразу на это повелась))

Elena Vasta 
Elena Vasta сказал(а):
Кошка тяжело дышала, открыв рот, потом залезла назад в переноску и стала оттуда громко мяукать:  "мол я собралась! Пошли отсюда!"
 Обалдеть, какие  чуйчтвительные британские барыни-то... Главное, знает, что главное- сумку взять. Умные животные меня восхищают больше умных людей)
Красивая кошка, жалко, не дается. Это же издевательство над человеком -видеть такую красоту и нельзя  потискать.

Luna , откуда ты берешь эти рассказы? Смешно- не то слово!))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Утром я обнаружила, что кошка съела то, от чего вчера презрительно отворачивалась. Я просто прыгала от радости, и сломала ноготь. На своей лапе. Так и отбыла по северному пути с Аниколаевыми и Хикари. Кошка шипела уже не так яростно.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Утром я обнаружила, что кошка съела то, от чего вчера презрительно отворачивалась.
 Ххэ, а то... голод не тетка. Надо- значит надо. Это должны понимать и животинки. Особенно такие умные.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin нашел ли ты жану для своего чихуйчика?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman А как твой детский кошачий дом?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
впивались либо зубы, либо когти. И с миской я по полчаса ходила по квартире- уговаривала и просила поесть.
 Я так вчера ползала по квартире. Меня игнорировали, даже оскорбляли шипением. Интересно, до возвращения моих она даст себя погладить?
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Красивая кошка, жалко, не дается. Это же издевательство над человеком -видеть такую красоту и нельзя  потискать.
 Ага, точно! Такую толстенькую, мягонькую кису хочется себе в постель брать, и чтоб мурчала на ночь...а она не даётся, кошмар :))

Лена, попробуй её кошкочесалкой соблазнить! 
Мне прошлым летом довелось месяц пожить с чужим котом, тоже взрослым (13лет), сердитым и сиамским, да еще и на его территории. Кот, поначалу, к вторжению меня с детьми отнёсся категорически неодобрительно: он до того жил с хозяином, часто оставаясь один месяцами (еду только приносили ежедневно), и наша шумная компашка его не порадовала. Котик вредничал, напрудил на плед (хозяйский, правда) и смотрел презрительно. 

В срочном порядке я купила чесалку для шерсти, и стала "подкатывать" к животному. Чесалка к этому коту, очевидно, ранее не применялась, и он поначалу дёргался и норовил сбежать. Но быстро распробовал удовольствие, и уже через пару дней требовал чесательного блаженства чуть ли не чаще, чем еды. К чесалке в придачу я стала кормить кота кошачьими мясными консервами вместо сухого корма...в общем, кот узнавал мои шаги еще от лифта, и нёсся навстречу с громким радостным мявом, а ночью спал со мной, честно отрабатывая все ништяки мурчанием.
А такой был вредина неприступный))

А с едой зачем за ней бегать? Оставить в миске, сама поест, как захочет. И вообще просить должна, чтобы знать, кто тут главнее, и что еду надо отрабатывать хорошим отношением))

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так вчера ползала по квартире. Меня игнорировали, даже оскорбляли шипением. Интересно, до возвращения моих она даст себя погладить?
 Ну ты даешь... )) Неужели они могут переживать такой стресс, что не есть совсем, если не заставить? Надо же...
Вряд ли от таких недотрог дождешься, хотя она должна бы и оценить твои старания))
А у меня то пусто,  то густо. 
Ровно год назад у меня не было ни одной живой души животинки , а потом в один день привалило сразу две. 
Я договорилась с коллегой, что  беру у нее одного из народившихся , как всегда не кстати,  котят. И вот в тот день, когда я должна была забрать, мне пришлось усыпить подобранную у школы на дороге умирающую кошку. Все учителя в школе, видевшие ее, были в шоке, но никто ничего не сделал, проходили мимо. Я отвезла ее в клинику, спросила, чем можно помочь, сказали- лучше усыпить. Ну , усыпили. Возвращаюсь на работу и ко мне секретарь сразу обратилась с просьбой- возьми, мол, Васильна, пожалуйста, кота одого хорошего,  хозяева уехали за границу, оставили на даче на передержке. Беленький, пушистенький. Ну, я все еще в порыве благородных чувств, не моргнув глазом, согласилась. 
И вот, не успела прийти с работы, как в один момент привезли Боина- "белого пушистого" и Барсика, заказанного котенка. У белого кота шок, хотя видно, что держится, хоть плохо скрываемое презрение так и прет из него, но, чувствуя свое бессилие перед обстоятельствами, кот держится в общем-то молодцом. Он брезгливо смотрит вокруг и дергает шкурой. У меня появляется желание извиниться за беспорядок...Маленького вырвали из -под маминой опеки куда-то в чужой дом со злым котом, я его тоже понимаю, и у меня тоже заодно с ними стрессссс.  Барсик шипит на Боина, тот, разозлившись, тоже начинает проявлять агрессию, но, слава Богу, меня не отвергает, слушается.  Вечером уже сидит рядом, смотрит на Барсика, которого от стрессов спасают детские инстинкты "поиграть и полюбопытствовать". Я подсела к нему, Боину, на пол, погладила и говорю:" Боин, он маааленький, да же? "И мне показалось, что тот понял. 

Стал стараться подружиться и таки смог. Уже через пару дней Барсика был не оторвать от него, он играл с ним  когда тот бодрствовал, лез с играми, когда тот хотел спать. И, надо отдать должное старшему коту, что он был прекрасным нянькой. Сам спать хочет- не может, Барсик ему на голову лезет, тогда Боин начал просто поигрывать кончиком хвоста, чтобы тот не лез ему в нос. И это работало как погремушка. Боин спит, хвостом машет, Барсик повозится-повозится и тоже уснет. 
Так они стали друзьями "не разлей вода". А у нас дома появилось бесплатное развлечение.  
Любят пропадать на улице вдвоем, придут, обязательно здороваются, что-то там мыркнут приветливо. А уж если кто-то из них приходит, а другой кот  встречает, то тут уж без лобызаний не обходится. Поцелуются, спросят,  как дела. Бегут вместе требовать вкусненького на радостях, чтобы отметить такое дело. Боин любит отметить, кстати,валерьянкой, или даже пивом, когда есть (крепкое). Закусывает оливками, не хухры-мухры)) Барсик, деревенская простота, его вкусов не разделяет. Любит свеженькую выпечку кроме всего кошачьего. Правда, Боин тоже научился  спускаться с небес и пробует понемногу барсикины "вкусняшки". 

Оба не доставляют никаких хлопот, кроме Боина по утрам и вечерам, когда "тооолько ляжешь спать" и еще "ни свет ни заря". Придет к двери и начинает орать, требовать на улицу выпустить. Сейчас уже повежливей стал после пары раз, когда я его чуть не пинками выталкивала. Потише просится, не будит весь дом. Ласковый только с Барсиком, до нас редко доходит его щедрость. Но бывает, к хозяину подлизывается просто так. А ко мне просто так неее. Что-то надо. 
Фотографировать лень, вот напасть. Но есть кое-что. Сейчас загружу.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

 

  

 Вот они год назад: 
 

 Персональный трон Боина, на кресло никого не пускает, кроме Барсика. 
 

 Глаза разные и нос всегда серый почему-то. 





amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
привезли Боина
Боян - знаю, баян - знаю, даже, кот-Баюн - знаю... Боин - это как? 
Elena Vasta сказал(а):
нашел ли ты жану для своего чихуйчика?
 Я??? Для своего???Ты че, Лена, не ровен час, моя "жана" сюда заглянет... 

Это на 99,9% - ее собак. И только на 0,1% - наш с обоими детьми на троих...

И ты думаешь, что такой ответственный выбор она может такому безответственному челу, как я, доверить?! 

Была у нас (!) на примете одна сучка дама голубых кровей, из породы длинношерстных голубых (в хорошем смысле этого слова, по окрасу) чиуауа (так это по-английски произносится с ударением на второй слог). Мы (!) этот выбор единодушно одобрили и поддержали, есс-но. Но она, сука потная, нас не дождалась: на нее пять тыщ скинули, и она отдалась другому. Небось,  испугалась, что так в девках и засидится... А больше "по-настоящему достойных" кандидатур для нашего прынца мы(!!!) пока не видим...

Честно говоря, я (уже лично я) рад за Бертика. При его характере - сразу под каблук попадет... А так - пусть погуляет еще, белок погоняет!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти