Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Наши домашние животные

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кошка рычит уже не так страшно, осмелела до того, что ходит мимо меня. Я ее сегодня слегка поругала, она выслушала внимательно. Надеюсь, скоро будет вот такой 

 
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
У меня появляется желание извиниться за беспорядок..
 :)))))))
tarjuman сказал(а):
или даже пивом, когда есть (крепкое)
 о, еще один кот понимает толк в человеческих удовольствиях, не только мой Фёдор))

Хорошие коты, Барсик вон какой вымахал! :)
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надеюсь, скоро будет вот такой 
 Прибитой гвоздями к дереву и тихой? )))))
Шутю, не обижайтесь с кошкой ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Шутю, не обижайтесь с кошкой ;)
 Саша, шути на здоровье, я люблю шутки)) Такой же довольной, такой же расслабленной. А то моя взяла и наложила кучу хм...гм...рядом с лотком, ходит гордо, считая себя отомщенной за то, что я вчера ей забыла выдать кусочек мяса) 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tarjuman                                                                                                                          Черно-белая идиллия :)
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Да, Лен, киски очень мстительны:).  Но очень скоро она к тебе за лаской обратится и будет прощать тебе твою забывчивость.                                                 А что касается человеческих удовольствий - у моего брата был кот Макс (кстати котенок от моей кошки). Так вот этот Макс то ли не мог мне простить, что отдала его (от мамы оторвала), то ли еще по какой-то лишь ему известной причине возненавидел меня лютой ненавистью. В гости к брату я могла придти только с баночкой оливок. Пока котик поедал оливочки я пробегала в комнату, иначе минус колготки и исцарапанные искусанные ноги. За оливки этот гурман продавался!
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
хм...гм...рядом с лотком
 Рядом с лотком-это просто подарок. Меня каждый день сюрприз ждал на ковре у входной двери.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):
Боян - знаю, баян - знаю, даже, кот-Баюн - знаю... Боин - это как? 
 Сама не в курсе)) Сказали, как зовут, когда впихнули и все. Старший сын зовет Воин, а младший- Боинг, чтобы жить было попроще. (реально иногда ревет как самолет на посадку).

надежда сказал(а):
Черно-белая идиллия :)
 Ага, у меня никогда еще такой красоты не было.
надежда сказал(а):
Пока котик поедал оливочки я пробегала в комнату, иначе минус колготки и исцарапанные искусанные ноги. За оливки этот гурман продавался!
 Ха-ха)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):
 ))
 Умничка! Именно так моя тощенькая киска выглядит и смотрит на меня. Между прочим, она не пустила меня на сестрину койку, спит там сама, я еле отняла подушку и ушла в гостинную на диван.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Британцы - жуткие собственники, кошки одного хозяина, точнее раба ))
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Старший сын зовет Воин, а младший- Боинг
 Прекрасно! :)))
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Ну и раз пошла такая тема... мы тут в Индии домашних улиток завели.

Вернее, сначала это была одна улитка.
Шли себе с мужем по обочине дороги, довольные, потому что только что купили скутер, смотрим - здоровенная улитка нам наперерез ползёт. И ползёт прямо под колёса машин на шоссе.
Ну мы её и спасли... А так как таких огромных улиток нам раньше не попадалось, и я уже неделю канючила "Сооолнышк, давай заведём кооотика" - улитка была сочтена достойной заменой коту и вообще прикольным зверем для одомашнивания.
 

 
Улитку поселили в одной из ванных комнат, назвали Ульяной и стали считать защитным тотемом нашего мопеда - всё-таки одновременно завели их обоих.
Пошустрив в интернетах узнали, что такие улитки называются Ахатина, и их много кто держит как домашних зверей. Выяснили чем кормить животную, от чего беречь и прочее полезное, чего не знали об улях. То, что улитки гермофродиты, например, мы и раньше знали, а тут еще узнали, что они пол себе выбирают по настроению и по потребностям.

Улитка оказалась вполне компанейским зверем, привыкнув к нам, перестала прятаться в домик и активно гуляла, где пускали.
Например, по моей груди :))
 

 
Вроде бы, где-то в Японии есть такая косметическая процедура - пускать улиток ползать по лицу, в целях омоложения. Так что сплошная польза от такого питомца.
Еще один плюс - улитка крайне неприхотлива в уходе. Нарезал ей огурцов или фруктов, проследил, чтобы вокруг влажно было - и все дела.
Зато если есть настроение - можно за улей наблюдать, как она ест, ползает, живет своей непонятной улиточьей жизнью. Вполне медитативное занятие, кстати.
 

 
Пожив у нас где-то с месяц, Ульяна неожиданно отложила штук 300 яиц. Прямо на плитку в ванной. Одно яйцо 2-3 мм в диаметре.
Вот так, внезапно, мы стали настоящими заводчиками улиток. Переложили яйца в ёмкость с землёй (в природе улитки кладут яйца в землю), прятали от хищных насекомых, ухаживали - опрыскивали водой. 

В итоге, через 10 дней из коробочки донеслось потрескивание, и на свет стали появляться маленькие улитки.
Малыши - ахатинки не то, чтобы вылупляются - они прогрызают стенки яйца, и постепенно съедают скорлупу целиком, оказываясь снаружи.
 

 
Так мы оказались владельцами over 300 новорождённых улиток.
Было решено дать улям немножко подрасти у нас, после чего выпустить всех "на волю, в пампасы". Так что мы откормили молодняк фруктами и рыбьим кормом до размеров примерно сантиметра и выпустили в буйно-зелёном влажном месте, подальше от людей.
Себе оставили маму-улитку и 5 новых, чтобы понаблюдать, как они растут. Прикольно же :))

Улитки жили у нас с октября по апрель. За это время старшая уля еще два раза откладывала яйца, но они все были пустые. Видимо, ей всё-таки был необходим партнёр для создания детёнышей, и нам стало улитку жаль - раз она выбрала для себя женский пол и желает активно размножаться, то жестоко препятствовать природе, и надо Ульяну отпустить к сородичам, пусть себе размножается и не грустит. 
А тут мы как раз собрались на месяц-два в Гоа уехать, не тащить же улиток с собой, в коробке мучаться - вот и выпустили всех в том же месте, где и молодняк.

Потом скучали, конечно, но надеемся, что самим улиткам на воле жить больше понравилось. Хотя вот я читала, что улитка не станет откладывать яйца, если ей не комфортно живётся.
Наша Ульяна росла и неслась исправно, значит ей было хорошо :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sanyashina 
Вот это да.... Мне - слабо завести такого домашнего любимца ! Хотя мы как то шли по Пущино и убирали с дорожек глупых улиток, пересаживая их в сторону, но я тем не менее парочку раздавила (случайно) 
А раз они гермафордиты, то чем это они тут занимаются, слившись в экстазе?

 
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чем это они тут занимаются, слившись в экстазе?
 Дружат)))
У них как то так: когда встречаются  две улитки, одна становится мальчиком, другая девочкой. В соответствии с выбранными ролями все и происходит.
А в России большие улитки - это виноградные, другая совсем порода. Ахатины любят жару, в холоде дохнут. Виноградные - нормально зимуют в средней полосе, засыпают в домиках. В Беларуси виноградных тоже полно, их даже собирают и едят. В магазинах бывают фаршированные улитки, вот. Одно время улиток было принято собирать и сдавать в пункты приема, как грибы, в виде доп. заработка. Не знаю, как сейчас.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Сейчас это государственный бизнес )) Продают за границу, в магазинах тоже есть. Не пробовала и не буду. Мой муж в подростковости привёз с юга несколько гигантских улиток, поразводил и переселил на кусты возле нашего дома. Так они до сих пор там живут ))
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Не пробовала и не буду
 Я тоже не пробовала) А теперь это - как съесть домашнюю кошку, после того, как со своими улитками пожили))
Luna сказал(а):
Сейчас это государственный бизнес
 о как развернулись!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как то шли по Пущино и убирали с дорожек глупых улиток
А мы шли по Каппадокии и убирали с асфальта черепах. :-)))  Они такие классные. :-) 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Без кота дом пуст и холоден, больше всего ценю в этих животных их независимость хоть и кормлю я его, а не он меня, но под его характер и вкусы подстратваюсь в основном я))) 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
хоть и кормлю я его, а не он меня, но под его характер и вкусы подстратваюсь в основном я))) 
 Вот и у нас сейчас так, правда случилось маленькая победа: кошка "не заметила" во время кормления, что я ее погладила. А сегодня встретила у дверей!!!! и повела на кухню)))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти