Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Наши домашние животные

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Даа, Лен, я три (!) раза с кошками сидела разными на их территории. Очень даже понимаю всю сложность и ответственность.
С одним белым котом меня оставили  в то самое лето 2010 года, когда Москва умирала от жары, вокруг горели леса и пахло гарью. Квартира моей подруги была на первом этаже.  На вторую неделю моего сидения с котом он умудрился открыть окно и исчезнуть. Жара стояла страшная, в газетах призывали оставлять воду для животных повсюду. Я сходила с ума от беспокойства за эту блудливую тварь и от мыслей, что вот приедет подруга, а любимого  кота нет. Мне не жить. 
А котик объявился ночью, за день до приезда хозяйки, весь в грязи, орал диким голосом под окном зала, как алкаш, явившийся домой после долгого запоя. Я соскочила как угорелая, занесла его в дом, не знала, целовать или придушить, заразу. Бессонные ночи вокруг квартала с "кыс-кыс-кыс", увешанные моими объявлениями подъезды домов  "Кто нашел белого толстенького котика". Ну и сволочь же ты, Барсик!

Luna, мне тот же рассказ на ум пришел сразу, только давно уже читала и забылся, так что снова посмеялась от души! Спасибо!!! А Таржуман добавила :))) "У меня появляется желание извиниться за беспорядок" :))))))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ревет на меня как верблюдица
 Это большая честь, хуже, когда кот делает вид что ты мебель.

_newra
Восхитительные красавицы.

Немного не в тему- разные наблюдения про кошек (не помню откуда):

Котя идет в туалет
Этот ритуал как обычно начинается с утра. Завидев,что мы стекаемся в прихожую, котя начинает носиться и орать, потом влетает в открытую дверь в туалет, там прыг в лоток и давай в наполнителе копать кратер, соскребая аж кафель со стен и пола, потом
пяток кругов вокруг собственной оси, замирание столбиком и мина отложена. Теперь мину надо спрятать, и котя закапывает, и закапывает, и
закапывает, и снова скребет кафель с пола и со стен, затем победный кличи несколько кругов по прихожей, по нам, по стенам!!!
И вот как-то раз времени было впритык, всю церемонию смотреть не хотелось, мину до вечера тоже не хотелось оставлять, поэтому доча моя не расстерялась и в самый ответственный момент замирания столбиком, сунула коте под хвост совочек и не успел он оглянуться, она бац в унитаз и смыла...

Вовремя уйти мы не смогли... Мы втроем ржали и сами бегали в туалет... Котя, когда оглянулся и не нашел, что закопать... У него было такое лицо, вот прям лицо и на нем вопрос: "а где моя какулька?" Уж какая там беготня с победными криками?! Офигевший котя стыдливо вышел из туалета и
укоризненно смотрел на нас, как мы над ним смеемся. Уже потом мама еще нас насмешила, только мы успокоились, она говорит: "внученька, не воруй унего больше какашки, а то вдруг он от лотка откажется!!"

В детстве, когда мои ноги свешивались с кровати, я боялся, что какой-нибудь монстр ухватит меня за них. Вырос, завёл кота. Кошмар стал
явью.

Иногда обругаешь кошку, посмотришь ей в глаза, и возникает неприятное тревожное чувство, будто она поняла всё до последнего слова. И
запомнила...

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ...
Убиралась дома, кошка вокруг скачет. Краем глаза замечаю, что она запрыгнула в детскую кроватку. Оборачиваюсь к ней, а кошка человеческим голосом мне и говорит:

- Кушать хочу!

Я за секунду облилась холодным потом от ужаса! Потом только поняла, что животное село на говорящую куклу. И надо же так удачно, что из пяти
фраз, которые она говорит, выпала именно эта.Пришлось идти кормить просительницу...

Для домашнего зверья
 Люди вроде Бога.
Только кот, как понял я
 Атеист немного.

Ты в депрессии? Грустишь?
Я поймаю тебе мышь!
О депрессии забудешь -
Оторвёшься, покричишь..


niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Без кота дом пуст и холоден
 какие  лапошки  :o)  !  хороший  котя  :)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лысая и волосатая
 чернушка  -   грациозная  милашка  ,  а   с   лыской   конечно   нужно  ближе  знакомиться ,  что  бы  разглядеть  вообще  это  инопланетное   существо  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
А у твоей есть одежда? 

 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Этот вопрос даже не знаю, кому адресовать. Скорее всего - к Лене, но Лена у нас хоть и офтальмолог, но человеческий. Может, кто из собачников сталкивался с такой проблемой?

Обратил внимание, что иногда у нашего чиха косит левый глаз. Вернее, во внутреннем углу глаза что-то бело-розовое выпирает. Иногда после сна это исчезает, иногда снова появляется. Пытались сфотографировать, но разве собаку заставишь в объектив смотреть! Как-то так, с горем пополам:
 

  

 То-ли слезная железа, то ли третье веко... Буду признателен за советы!  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
То-ли слезная железа
 слезная железа в наружном углу. Лучше его сводить к доктору. А пока можно покапать дезинфицирующих капель, или антибиотик или антисептик - посмотри в аптеках
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А у твоей есть одежда? 
неа, я связала ей свитерок из самой нежной пряжи, которую смогла найти. Так у нее от него прыщи! Так и ходит, босопопой. Вроде не заметно, чтоб мерзла ), она об старшую, волосатую греется, об меня или о батарею если что. 

А пока отопление не включили, тоже не пропадет. Прихожу с работы - она лежит в моей постели, голова на подушке, аккуратно накрыта одеялом!   
 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 слезная железа в наружном углу.
 Вот, погуглил, и выяснил, что у собак есть дополнительная слезная железа третьего века, как раз во внутреннем углу! Похоже, это как раз и есть "выпадение слезной железы третьего века", которое как раз у молодых собак случается. И лечение - только хирургическое... Бедный собак!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пушок
 откормленный... уже Пух, Винни-Пух, медведь, короче)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Кот Пушок радует меня безмерно.
 здоровенький  такой  котя :)   важно  так  лапки  скрестил .   дворняга ?
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Это мой золотой котик словил октябрьское солнышко
 похоже , что  игривая  натура  у  коти  :)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Прихожу с работы - она лежит в моей постели, голова на подушке, аккуратно накрыта одеялом!   
 Мой в последнее время точно так же наладился!))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

niil сказал(а):
дворняга ?
 Чистых кровей "дворник". :-)   Назван Пушком потому, что маленьким не весил ничего. Берешь в руку и нет ощущения, что в руке что-то есть.  Остался Пушком, так как пушистый.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Обратил внимание, что иногда у нашего чиха косит левый глаз.
 Что-то у наших соб разом проблемы с глазами появились... У моей тоже сейчас лечим. Глаз стал раза в два меньше другого и чесала. Отвели к вету. Конъюнктивит. Сейчас капаем смесь каких-то лекарств - он в шприц набрал. За 4 дня всё тьфу-тьфу. Так что вам к вету надо бегом. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Таши  пришёл ,  и  нагло  уселся .   -  почитал мол , и  хватит  %-)

 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

niil сказал(а):
Таши пришёл
Невозможный красавец !  И , чувствуется, он об этом знает. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти