Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Несвятые...

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt По поводу книги. Сам то не в восторге особом. Но,справедливости ради. Некоторые персоннажи"нюхнули" не рафинированно,а вполне по запаху.Фронт,зона,бродяжничество.@@
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Есть книга такая -"Несвятые святые" .Бестеллер
 Прекрасная книжица, наполненная любовью.. ;) Очень не хотелось, чтоб заканчивалась.. Сплошное удовольствие от прочтения.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Эти, так называемые, "категории" - суть плод (мыслеформы) людского воображения и мифов.
    Это древние воззрения наших предков, да и на всей планете такие представления распространены очень широко (африканцы, индейцы, японцы, скандинавы и пр.). Что тут ложь, а что правда? 
Мне кажется, в этом содержится истинное знание, пусть и неполное, пусть и "очеловеченное", искажённое.
Мифы - тоже реальные знания, несущие метафорическую форму притч.  Конечно, в каждом мифе тоже подмешаны людские фантазии. Но зерно истины обычно сохраняется.
Я бы не стала отметать эту классификацию, хотя любая классификация всегда условна и имеет размытые границы.  Я в жизни вижу много подтверждений.
Alt сказал(а):
Навредить человеку без причины, кроящейся в нём самом - это утопия.
 И да, и нет.  Иногда причина - в самом человеке, тогда это кармический инструмент, скальпель, вскрывающий нарыв.
 Иногда это картина борьбы Добра и Зла. Как в случае с Иисусом, например. Вот где можно увидеть все категории - от Аса до Сатаны.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Это древние воззрения наших предков,
 
 Как угодно, мой опыт позволяет мне говорить то, что говорю...;)

NataRani сказал(а):
Иногда это картина борьбы Добра и Зла. Как в случае с Иисусом, например. Вот где можно увидеть все категории - от Аса до Сатаны.
 
Просите великодушно, но мне эта "картина" так и не привиделась. С позиции, что "добро и зло" понятия относительные...
Скажу даже кощунственное - я не вижу в Сатане того ужасного. Не вижу практически ничего того "низменного" и "адского", что видят некоторые люди. Те, которых Сатана, и возможная связь с ним, пугает больше самой их смерти....
Мне неведома причина этого страха. Возможно, это страх подсознательного грешника, возможно что-то иное...
Если учесть, что больше всего людей пугает неизвестность, то мне понятна причина отсутствия страха у меня ;)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Скажу даже кощунственное - я не вижу в Сатане того ужасного. Не вижу практически ничего того "низменного" и "адского", что видят некоторые люди.
   Может, вы просто недостаточно информированы?  :)))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Может, вы просто недостаточно информированы? :)))))
 
Так не сказал бы ;) Скорее, наоборот. Мне известно о нём достаточно, для того, чтобы не пугаться одного лишь имени....
Особенно тогда, когда становится очевидно, что сие создание не лишено Божественного начала. А уж коли дознаться поболее всего, что с этим связано, то ... снова почему то притча про демона Бали в памяти всплывает... ;)))))))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Вот честное слово, не знал. Мне ссылочку сегодня прислали:
Шахнур Вахинак Азнавурян.
Более известный, как ШАРЛЬ АЗНАВУР.
В время оккупации Франции, вместе со своей сестрой Аидой прятал у себя в квартире от расправы нацистов евреев...Чем это им могло грозить, полагаю, объяснять не надобно...

Аргели!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А привлекательного ?@
 отсутствие сдерживающих нравственных критериев и вседозволенность) Сатана свободен от этих пут. Так я понимаю привлекательность этого образа для его последователей
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А привлекательного ?@
 Забавный вопрос ;)
 Ни привлекательного, ни устрашающего не вижу. И, более того, я тебе вот что скажу "кощунственного" - я и Боге ни вижу ни привлекательного, ни устрашающего. Это всё КРАЙНОСТИ.
А для меня ВСЁ ЦЕЛОЕ. ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО... Со всеми, как говориться, вытекающими...
Всё довольно несложно. Когда готов нести ответственность, когда готов "платить по счетам", вплоть до того, чтоб заплатить своей жизнью, то бояться нечего...
Когда становится понятно, "дать взятку" в любом случае не получится, как бы ни старался (хоть Сатане, хоть самому Богу), то приходит понимание детальных "вещей"...сути, так, скажу...


Elena Vasta сказал(а):
отсутствие сдерживающих нравственных критериев и вседозволенность) Сатана свободен от этих пут.
 
Это кажущееся, иллюзорное. Хотя, и бывает для несознательных очень привлекательным...Но, вот казус. Отсутствие "нравственных критериев" присуще не только Сатане. "Аборигены съели Кука" не со зла, а в силу сложившихся традиций поедания человеческой плоти...У них другое понимание (если вообще есть) "нравственных критериев". ДРУГОЕ!
Да и вообще, "нравственные критерии" как известно из истории, переживали те ещё метаморфозы...Напрашивается вывод, что это "игры человеческого разума". Сатане это не свойственно. в принципе, так, что ставить в вину подобные вещи как-то неуместно...
По поводу вседозволенности, так это чуть посложнее...Хотя, в отношении Сатаны, вседозволенность тоже термин не вполне уместный...
Кабы действительно существовала вседозволенность, то мы видели бы иную картину мира...
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt 
Кстати,сатану вот можно в кино сыграть.Есть для этого какой то человеческий материал,в смысле какие то с человеческие представления как к образу подступиться.Играли. И весьма неплохо местами.
И Христа играли. Но лучше бы не играли.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Кстати,сатану вот можно в кино сыграть.Есть для этого какой то человеческий материал,в смысле какие то с человеческие представления как к образу подступиться.Играли. И весьма неплохо местами. И Христа играли. Но лучше бы не играли.
 Верно говоришь: "человеческие представления" ;)))))))))))))))))))))))))
Человеки веками вкладывали определенную энергию в создание образа того или иного "персонажа". В итоге, сложилось ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, что чёрт обязательно с копытами и рогами, ад - место, где жарят на сковородах или варят в котлах...
Это смешно и глупо! Но, мыслеформы убрать или изменить слишком энергозатратно. Те, кто знают суть, те не станут тратить драгоценное на ерунду...В итоге, люди так и живут с этими образами и представлениями.
Мало имеющими общего с действительностью...
Откуда тебе известно, что неплохо сыграли? Это сугубо твое мнение, основанное на личных убеждениях и ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ...
Что до Христа, то могу поспорить, что если он придёт на Землю снова, его даже никто и не узнает. И ты, в том числе. Я чувствую, что в силу своей сердечности и порядочности, ты не станешь причастным к его повторному распятию. Однако, сомневаюсь, что ты узнаешь в нем того Христа, о котором за века тоже уже сложилось ПРЕДСТАВЛЕНИЕ...
Извини, если что не так сказал ;)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt 
Так чего извиняться то, все так сказал Я согласен,не узнают.Хотя в писаниях по другому говорится .Все узнают - "Как молнию,сверкнувшую от одного  края неба до другого "

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt 
А насчет откуда известно, что сатану неплохо сыграли, так я Басилашвили,например, имел в виду.
Я знаю ты Булгакова жалуешь.Значит его образы (пусть и вторично киношные) тебе должны быть,по крайней мере,интересны.  Я так предполагал )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Сам то не в восторге особом
 Мне очень понравилось. Особенно глава про Иоанна Крестьянкина
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Поговаривают,кстати,будущий патриарх.
 Ой, ну вот прям мне сразу книга стала нравиться меньше) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А насчет откуда известно, что сатану неплохо сыграли, так я Басилашвили,например, имел в виду.
 
Логично предположить, что когда знаешь оригинал, тогда допустимо говорить, что неплохо сыграно... ;)
Уверен, что ни Михаил Афанасьевич, ни Басилашвили оригинала не знают...только образы...

staricc сказал(а):
Я знаю ты Булгакова жалуешь.Значит его образы (пусть и вторично киношные) тебе должны быть,по крайней мере,интересны. Я так предполагал )))
 
 Мне, безусловно, интересно, что могут сыграть...
Когда актеры ставят себе в в какой-то роли планку, какой они не достигнут НИКОГДА. В роли Иешуа оба известных мне актёра были ....как это помягше? Лучше не буду - сам понимаешь... ;)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 отсутствие сдерживающих нравственных критериев и вседозволенность
 Искушений боишься ? )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти